Гость
Статьи
Дочь не хочет младшего …

Дочь не хочет младшего брата

Дочери 10. Про беременность я сказала ей, когда была на пятом месяце. Мы с мужем думали, что она обрадуется. Но дочь закатила истерику, плакала, кричала, говорила, что мы её не любим, что делаем это ей назло. Она постоянно стала ходить грустная, злая, с нами почти не разговаривает. Это продолжается до сих пор. Через 2 недели я должна родить. Как думаете, дочь полюбит брата, когда увидит его, или возненавидит ещё сильнее?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#3

Она не хочет. вы, безусловно, спрашивать ее не должны. но на помощь с ее стороны особенно не рассчитывайте.

Марина
#4

А откуда у ребенка такие мысли? Значит, вы как-то своими действиями, даже непреднамеренно, показали ей, что любить его будете больше, вот и все. Мой совет - тут надо вести общий диалог с ребенком, а ребенку с Вами. Что она хочет? Что бы вы с ней гуляли или проводили время? Вашей защиты и поддержки? И вы ей так же давайте нянчиться с малышом. Проводите время всей семьей вместе. Не должно быть фраз "Отстань, мы заняты! Мы устали с ребенком!", она будет чувствовать себя брошенной. Вырастет еще и припомнит вам всем.

Гость
#6

Ребенок, выросший в нормальной семейной атмосфере не будет себя так вести.

Гость
#11
Гость

Ребенок, выросший в нормальной семейной атмосфере не будет себя так вести.

+++++
В семье автора нет ни радости ни любви. Всё новое они воспринимают как угрозу и страх.

Гость
#12

помню моя подруга пошутила над своей дочерью ( ей вроде лет 8 было) , вот мол хорошо если братик будет у нас....началась истерика.

Гость
#13
Автор

Дочери 10. Про беременность я сказала ей, когда была на пятом месяце. Мы с мужем думали, что она обрадуется. Но дочь закатила истерику, плакала, кричала, говорила, что мы её не любим, что делаем это ей назло. Она постоянно стала ходить грустная, злая, с нами почти не разговаривает. Это продолжается до сих пор. Через 2 недели я должна родить. Как думаете, дочь полюбит брата, когда увидит его, или возненавидит ещё сильнее?

Боится, что вы её любить будете меньше или вообще про неё забудете. Так всегда, мальчиков любят, а девочек нет. Не знаю почему. Мне племянницы больше нравятся, чем племянники. А кто она по гороскопу? В апреле наверно родилась.

Гость
#15
Барабашкa

Она не хочет. вы, безусловно, спрашивать ее не должны. но на помощь с ее стороны особенно не рассчитывайте.

Да не обязана она помогать, она ребенок, ей всё внимание надо на школу/уроки. Выращивать и воспитывать детей - обязанность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОДИТЕЛЕЙ. А детям надо обеспечить счастливое детство.

Казявка
#16

Так ещё бы ,это слишком большая разница в возрасте,будете напрягать её как няньку

#17
Гость

Она не хочет. вы, безусловно, спрашивать ее не должны. но на помощь с ее стороны особенно не рассчитывайте.

Да не обязана она помогать, она ребенок, ей всё внимание надо на школу/уроки. Выращивать и воспитывать детей - обязанность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОДИТЕЛЕЙ. А детям надо обеспечить счастливое детство.

я абсолютно такого же мнения. просто некоторые сами с удовольствием помогают родителям с младшими, но заставлять нельзя, это должно быть именно желанием

Гость
#18
Гость

Да не обязана она помогать, она ребенок, ей всё внимание надо на школу/уроки. Выращивать и воспитывать детей - обязанность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОДИТЕЛЕЙ. А детям надо обеспечить счастливое детство.

Конечно-конечно, главное потом не уливляться, почему это мама младшенького сына любит, а старшую выдру нет.

#20

Ага, прям с ума от счастья сойдет, особенно, когда ребенок орать будет на всю квартиру и все внимание будет на него.
Еще сильнее любовь проснется, когда вы начнете заставлять дочь сидеть с вашим ребенком. Ну и окончательное счастье наступит, когда дочери даже дышать нельзя будет пока ребенок спит.

Гость
#21

Есть в словах Лечи и истинна, на самом деле во многих наших семьях родные братья сестры не любят друг друга или вообще не общаются. Знаю множество примеров. А у мусульман ни разу не слышала и не видела такого. Они за родного человека всегда горой стоят. Кстати, и образованные и без образования мусульмане. Это воспитание такое, их в семье учат, что семья это самое важное в жизни. Жила в мусульманской стране более 15 лет и знаю, что говорю

Гость
#22
Natali

Ага, прям с ума от счастья сойдет, особенно, когда ребенок орать будет на всю квартиру и все внимание будет на него. Еще сильнее любовь проснется, когда вы начнете заставлять дочь сидеть с вашим ребенком. Ну и окончательное счастье наступит, когда дочери даже дышать нельзя будет пока ребенок спит.

Не, самое счастье будет, когда поймёт, что конкурент на любовь родителей появился и они его больше любят. Так обычно и бывает.

Гость
#24

Моя наоборот просит чтоб у нас была ляля, хочет чтоб было много детеи. У нее братик на два года младше.

Опыт сын ошибок трудных
#30
Гость

помню моя подруга пошутила над своей дочерью ( ей вроде лет 8 было) , вот мол хорошо если братик будет у нас....началась истерика.

Это вырождение. Кавказец Лечи прав. Вы вымираете.

Гость
#31
Гость

Есть в словах Лечи и истинна, на самом деле во многих наших семьях родные братья сестры не любят друг друга или вообще не общаются. Знаю множество примеров. А у мусульман ни разу не слышала и не видела такого. Они за родного человека всегда горой стоят. Кстати, и образованные и без образования мусульмане. Это воспитание такое, их в семье учат, что семья это самое важное в жизни. Жила в мусульманской стране более 15 лет и знаю, что говорю

Но прЫнцы гульнуть любят не меньше, а то и больше, чем остальные. Тоже знаю, что говорю.

Гость
#32
Опыт сын ошибок трудных

Это вырождение. Кавказец Лечи прав. Вы вымираете.

Нам до вымирания еще очень далеко, смешно об этом говорить. Мы не животные, чтобы только есть и размножаться, в жизни имеются и другие удовольствия.

Гость
#33
Гость

Есть в словах Лечи и истинна, на самом деле во многих наших семьях родные братья сестры не любят друг друга или вообще не общаются. Знаю множество примеров. А у мусульман ни разу не слышала и не видела такого. Они за родного человека всегда горой стоят. Кстати, и образованные и без образования мусульмане. Это воспитание такое, их в семье учат, что семья это самое важное в жизни. Жила в мусульманской стране более 15 лет и знаю, что говорю

Семья- это муж, дети, родители. Сложились с братом, сестрой теплые отношения-прекрасно, если нет, тоже можно прекрасно жить.

Лариса
#35

конечно, сначала будут проблемы. Может быть, позже с возрастом

Гость
#36

Поскольку ребёнок плохо воспитанный и истеричный, брата она возненавидит. Будет психовать и манипулировать даже если её личный комфорт вообще никак не пострадает. Так бывает, когда ни ума, ни сердца родители в ребёнке не вырастили.

Мандаринка
#37

Конечно это ваше дело рожать или не рожать,но сразу говорю не вешайте на неё ребёнка, и уделяйте ей внимание.Если все будет иначе,то она будет ревновать и у неё появится неновесть к брату, у меня подруга есть когда ей было 9 лет родители ей сказали что у неё родится братик,а она хотела сестренку,и потом сказала лучше бы собаку мне подарили а не брата.Потом когда брат родился родители повешали ребёнка на неё, все домашние дела на неё,с ребёнком её могли оставлять на весь день!Когда её брат пакостил,ему не доставалось а вот старшей да.Плохие у неё отношения сложились и с родителями и с братом.Итог:лучше не вешайте на неё ребёнка,и не закидывайте её домашними делами сильно. И ещё уделяйте ей внимание также как и младшему.

Форум: Дети
Всего: 49 040 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 458 тем