Гость
Статьи
Как вести себя с мужем …

Как вести себя с мужем при его ребёнке от первого брака?

К мужу приехала погостить дочь, все внимание ей, это и понятно, пять лет не виделись, но ко мне отношение немного изменилось, меня при ней не обнимут не поцелуют за руку не возьмут, любимой не называют. Я из за этого автоматически как то тоже отстранилась слегка, получается сдерживаю свои чувства и эмоции. Назрел вопрос. Как вести себя при его ребёнке? Я понимаю, что целоваться в губы долго как то неприемлемо это интимное и личное, но например встречая с работы обнять и поцеловать при встрече, или просто среди дня в выходной обнять, погладить по шее, голове, чмокнуть в щеку, плечо ( к примеру ) это так же все неприемлемо или допустимо? Ребёнку 11 лет, выглядит и развита намного старше. У них постоянный тактильный контакт в течении дня, лежат у нас на кровати, она его то по груди погладит то по лицу, он не по ногам поглаживает, а я только хожу смотрю на это не проявляя своих чувств как раньше, как привыкла.. как быть?

Толания
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж будет очень (очень!) признателен вам и ещё больше будет вас ценить, если вы поймёте его и поддержите, а не будете, взрослая женщина, устраивать разборки на тему "ты меня недоцеловываешь".

Гость
#3

У меня муж так де очень любит свою дочь и скучает по ней. При встречах все внимание ей. Ничего, переживёте эти несколько дней. Мой тоже становится отстраненный. Не знаю хорошо это или плохо, но мы вместе 7 лет и отношения у нас с дочерье его отличные. Ей уже 18

Гость
#4

А что ты хотела подбирая детного мужика??
Это еще цветочки.

Гость
#5

Может вы сами девочка 11 лет? Инфантильная проблема у вас.

Жизель
#7

Вы расстроены и растерянны. Постарайтесь успокоиться. Когда вы наедине остаётесь он проявляет к вам нежность? Ему перед ребенком неловко проявлять нежности к вам. Ребенку может быть неприятно это, не потому что он против вас, а потому что будет представлять, что когда-то на вашем месте была его мама.
Знакомая мужа выгнала за измену, когда она беременна была. Алименты не платил, она ничего не требовала. Через три года свекр настоял на общении с внуком и сыну своему (уже бывшему мужу знакомой) сказал чтобы поддерживал общение с ребенком. Вторая жена была против общения мужа с ребенком от первого брака, постоянно ругалась, показывала недовольство. Но какие бы отношения не складывались в браках, ребенок то не при чем. Уже много лет прошло во втором браке у мужа теперь двое детей. Вторая жена всё ещё всячески показывает своё недовольство, а знакомая нормально относится к ее детям, несмотря на то, что они от женщины, которая разрушила ее брак.
Поэтому помните, что ребенок, он не враг, и вы ему тоже. Когда приходит к вам в гости, старайтесь относиться к нему с теплотой, тогда он будет чувствовать, что хоть отец не с его мамой, но и вы хорошая женщина.

Гость
#8

Вы завидуете и ревнуете к 11 летней дочери. Это очень легко рассмотреть, еще не много и вы тихо ее станете ненавидеть! Было бы из-за чего губы дуть, не обнял, не поцеловал, по головке не погладил... Смешно аж))) Может ваш муж думает, что дочке не понравится это... Вы же сами сказали, что поцелуи это интимная вещь, вот и нечего при дочке нежностями обмениваться, когда ложитесь спать вот и целуйтесь! Или он с дочерью спит? А вы одна?

Таня
#9
Жизель

Вы расстроены и растерянны. Постарайтесь успокоиться. Когда вы наедине остаётесь он проявляет к вам нежность? Ему перед ребенком неловко проявлять нежности к вам. Ребенку может быть неприятно это, не потому что он против вас, а потому что будет представлять, что когда-то на вашем месте была его мама. Знакомая мужа выгнала за измену, когда она беременна была. Алименты не платил, она ничего не требовала. Через три года свекр настоял на общении с внуком и сыну своему (уже бывшему мужу знакомой) сказал чтобы поддерживал общение с ребенком. Вторая жена была против общения мужа с ребенком от первого брака, постоянно ругалась, показывала недовольство. Но какие бы отношения не складывались в браках, ребенок то не при чем. Уже много лет прошло во втором браке у мужа теперь двое детей. Вторая жена всё ещё всячески показывает своё недовольство, а знакомая нормально относится к ее детям, несмотря на то, что они от женщины, которая разрушила ее брак. Поэтому помните, что ребенок, он не враг, и вы ему тоже. Когда приходит к вам в гости, старайтесь относиться к нему с теплотой, тогда он будет чувствовать, что хоть отец не с его мамой, но и вы хорошая женщина.

к сожалению, для ребенка вторая жена всегда будет врагом и конкуренткой его матери, так что не нужно обольщаться. сначала этот ребенок будет пытаться рассорить ее с мужем, а потом этот выросший ребенок будет из глотки выдирать заработанные этой женой деньги, так что не нужно вести себя как блаженная.

Лапка
#10

Любишь мужчину, должна любить и его детей от предыдущих браков и других женщин. Только так должна поступать настоящая женщина. Иначе не нужна ты ему будешь, он ведь тебя бездетную в свою ячейку общества пустил (папа+дочка), но он не обязан тебя впускать в его отношения с дочкой.

Гость
#11

Дочь одна а жен будет ещё много.

Гость
#12

Если любишь мужчину, то автоматически полюбишь и его ребенка! Настоящей женщине не важно родное это ребенок или нет, она будет заботится о нем, содержать, а ду....ре и свои в тягость! Нужно радоваться, что Вас ( мужчина с ребенком) взяли в свою семью!

#13
Лапка

Любишь мужчину, должна любить и его детей от предыдущих браков и других женщин. Только так должна поступать настоящая женщина. Иначе не нужна ты ему будешь, он ведь тебя бездетную в свою ячейку общества пустил (папа+дочка), но он не обязан тебя впускать в его отношения с дочкой.

Никто никому ничего не должен! Все делают всё по желанию и не делают так же по желанию. Достаточно моего к ней хорошего отношения, что подтверждается тем как она ведёт себя со мной. Она хорошая девочка и я против неё ничего не имею, просто пытаюсь для себя понять как будет правильно. Ее будущее непосредственно зависит от наших с мужем отношений, на нашем примере она будет учиться! А про любовь к бывшим жёнам вы это со своего личного примера написали? Наверное дружите с бывшей вашего мужчины, обсуждаете его за чашечкой кофе, в какой позе он имел ее, а теперь имеет вас? По магазинам вместе на шопинг? Бред не пишите. И меня никто никуда не впускал! Дочь приехала погостить на несколько месяцев и снова уедет, а вот переедет ли она жить к нам или нет это уже и от меня зависит. Так что не надо мне писать ересь про то, кто кого куда впустил!

#14
Лапка

Любишь мужчину, должна любить и его детей от предыдущих браков и других женщин. Только так должна поступать настоящая женщина. Иначе не нужна ты ему будешь, он ведь тебя бездетную в свою ячейку общества пустил (папа+дочка), но он не обязан тебя впускать в его отношения с дочкой.

Никто никому ничего не должен! Все делают всё по желанию и не делают так же по желанию. Достаточно моего к ней хорошего отношения, что подтверждается тем как она ведёт себя со мной. Она хорошая девочка и я против неё ничего не имею, просто пытаюсь для себя понять как будет правильно. Ее будущее непосредственно зависит от наших с мужем отношений, на нашем примере она будет учиться! А про любовь к бывшим жёнам вы это со своего личного примера написали? Наверное дружите с бывшей вашего мужчины, обсуждаете его за чашечкой кофе, в какой позе он имел ее, а теперь имеет вас? По магазинам вместе на шопинг? Бред не пишите. И меня никто никуда не впускал! Дочь приехала погостить на несколько месяцев и снова уедет, а вот переедет ли она жить к нам или нет это уже и от меня зависит. Так что не надо мне писать ересь про то, кто кого куда впустил!

#15
Гость

Дочь одна а жен будет ещё много.

Теперь я понимаю почему у нас в обществе так много разводов!

#16
Гость

Если любишь мужчину, то автоматически полюбишь и его ребенка! Настоящей женщине не важно родное это ребенок или нет, она будет заботится о нем, содержать, а ду....ре и свои в тягость! Нужно радоваться, что Вас ( мужчина с ребенком) взяли в свою семью!

)))) спасибо я посмеялась 😆

Лапка
#17
Гость

Дочь одна а жен будет ещё много.

Да, каждый ребенок у папы уникален и поэтому в своем роде один. А жен, как это не обидно осознавать, хороший мужчина без проблем себе сможет всегда найти, если нынешняя жена вдруг начала "барахлить".

Лапка
#18
Liona

Никто никому ничего не должен! Все делают всё по желанию и не делают так же по желанию. Достаточно моего к ней хорошего отношения, что подтверждается тем как она ведёт себя со мной. Она хорошая девочка и я против неё ничего не имею, просто пытаюсь для себя понять как будет правильно. Ее будущее непосредственно зависит от наших с мужем отношений, на нашем примере она будет учиться! А про любовь к бывшим жёнам вы это со своего личного примера написали? Наверное дружите с бывшей вашего мужчины, обсуждаете его за чашечкой кофе, в какой позе он имел ее, а теперь имеет вас? По магазинам вместе на шопинг? Бред не пишите. И меня никто никуда не впускал! Дочь приехала погостить на несколько месяцев и снова уедет, а вот переедет ли она жить к нам или нет это уже и от меня зависит. Так что не надо мне писать ересь про то, кто кого куда впустил!

Я пишу про любовь к детям от бывших моего мужа, а не про любовь к его бывшим... Общаюсь только с одной его бывшей. Дама она конечно странноватая, но внешка отличная, на внешку скорей всего мой и повелся. А переедет ли дочь вашего мужа жить к вам или нет решать будет муж. Папа-дочка - связь кровная муж-новая жена - связь ментальная и грубо говоря писечная. Не переоценивайте себя, писечка кровное родство не победит. :)

#19
Лапка

Да, каждый ребенок у папы уникален и поэтому в своем роде один. А жен, как это не обидно осознавать, хороший мужчина без проблем себе сможет всегда найти, если нынешняя жена вдруг начала "барахлить".

Все люди уникальны, не нужно делать детей центром внимания и вселенной и может тогда жён (мужей) не придётся так часто менять!

Василиса Лыжник
#20
Гость

Если любишь мужчину, то автоматически полюбишь и его ребенка! Настоящей женщине не важно родное это ребенок или нет, она будет заботится о нем, содержать, а ду....ре и свои в тягость! Нужно радоваться, что Вас ( мужчина с ребенком) взяли в свою семью!

Никому чужие дети не нужны! Тем более тут условия не равны: автор - бездетная, вот и не надо чужой приплод ей пихать.
И это проблема исключительно мужчины как сделать так чтобы и дочь, и жена были счастливы. Раз уж женился на бездельной- изволь учитывать и ее интересы. Или пусть ищет такую же с рястянутой пиз....ц и приплодом от других мужиков

Василиса Лыжник
#21
Василиса Лыжник

Никому чужие дети не нужны! Тем более тут условия не равны: автор - бездетная, вот и не надо чужой приплод ей пихать.
И это проблема исключительно мужчины как сделать так чтобы и дочь, и жена были счастливы. Раз уж женился на бездельной- изволь учитывать и ее интересы. Или пусть ищет такую же с рястянутой пиз....ц и приплодом от других мужиков

* бездетной

#22
Лапка

Я пишу про любовь к детям от бывших моего мужа, а не про любовь к его бывшим... Общаюсь только с одной его бывшей. Дама она конечно странноватая, но внешка отличная, на внешку скорей всего мой и повелся. А переедет ли дочь вашего мужа жить к вам или нет решать будет муж. Папа-дочка - связь кровная муж-новая жена - связь ментальная и грубо говоря писечная. Не переоценивайте себя, писечка кровное родство не победит. :)

У родителей с детьми первая степень родства у мужа и жены нулевая степень родства. Какая циферка за какой идёт в школе изучали? Судя по вашим комментариям вы видимо тоже только красивая, но красота не вечна, так что скоро он поменяет вас на новую «отличную внешку» ;)

#23
Василиса Лыжник

Никому чужие дети не нужны! Тем более тут условия не равны: автор - бездетная, вот и не надо чужой приплод ей пихать.
И это проблема исключительно мужчины как сделать так чтобы и дочь, и жена были счастливы. Раз уж женился на бездельной- изволь учитывать и ее интересы. Или пусть ищет такую же с рястянутой пиз....ц и приплодом от других мужиков

Жестко конечно, но доля истины в ваших словах есть. При любых условиях нужно учитывать интересы всех членов семьи независимо от степени родства.

#24
Гость

У меня муж так де очень любит свою дочь и скучает по ней. При встречах все внимание ей. Ничего, переживёте эти несколько дней. Мой тоже становится отстраненный. Не знаю хорошо это или плохо, но мы вместе 7 лет и отношения у нас с дочерье его отличные. Ей уже 18

Месяцев, карл.. несколько месяцев в общежитии в одной комнате и даже не за перегородкой!... так что даже ночь не моя...

Василиса Лыжник
#25
Liona

Жестко конечно, но доля истины в ваших словах есть. При любых условиях нужно учитывать интересы всех членов семьи независимо от степени родства.

Попробуйте поговорить с мужем спокойно, но уверено, объяснив ему свою позицию.
Также отрезвляюще действует ход конем.
Зачем вы на них смотрите? Хочет обниматься с дочкой: no problem
Вы в бар, с подругами, при макияже, в красивом платье, гулять, в ресторан, на фитнес, маникюр куда угодно. Пусть задумается, поревнует

#26
Гость

Вы завидуете и ревнуете к 11 летней дочери. Это очень легко рассмотреть, еще не много и вы тихо ее станете ненавидеть! Было бы из-за чего губы дуть, не обнял, не поцеловал, по головке не погладил... Смешно аж))) Может ваш муж думает, что дочке не понравится это... Вы же сами сказали, что поцелуи это интимная вещь, вот и нечего при дочке нежностями обмениваться, когда ложитесь спать вот и целуйтесь! Или он с дочерью спит? А вы одна?

Ха ха три раза! Я бы посмотрела на вас, если бы муж резко сократил своё внимание в вашу сторону и целыми днями только и возился со своей дочерью, достаточно взрослой уже, поглаживал её ноги, вдыхал несколько раз подряд с предыханием запах ее волос говоря при этом - ммммм как вкусно пахнут твои волосы, а потом целуя ее в спину.. может я преувеличиваю, но несколько моих знакомых женщин, достаточно взрослых, находят это странным поведением. Отец может поцеловать в голову, в лоб, в щеку в особых случаях в руку как джентельмен целует леди ( на ее свадьбе, перед танцем или после или во время, к примеру) поцелуи во все остальные места в практически пубертатный период на взгляд многих людей выглядит как минимум странными. Никто не пишет о том, что при ней я могу свободно ласкать его где хочу и как хочу, целовать как мне вздумается, но иногда обнять друг друга, чмокнуть друг друга это даже будет полезно для ребёнка. Она будет видеть любовь между мужчиной и женщиной, видеть что отец любим и счастлив, что это нормальные отношения между М и Ж, а не бесконечные ссоры и вынос мозга. У неё мать постоянно орет на неё как и на отца ее орала, я себе такого не позволяю, она должна видеть и понимать разницу. Она уже один раз сказала папе, что поняла почему они больше не будут вместе именно потому, что мама её постоянно орет, а этого никто не выдержит.

Жизель
#27
Таня

к сожалению, для ребенка вторая жена всегда будет врагом и конкуренткой его матери, так что не нужно обольщаться. сначала этот ребенок будет пытаться рассорить ее с мужем, а потом этот выросший ребенок будет из глотки выдирать заработанные этой женой деньги, так что не нужно вести себя как блаженная.

Моей знакомой и нафиг не нужен ее бывший муж. Но ребенку хочется общаться со своим отцом. Многое зависит от настроя каждого героя ситуации, но надо быть адекватным и понимать, что ребенок не враг, если конечно из родителей никто не настраивает, но в истории автора ничего про это не написано.

#28
Жизель

Моей знакомой и нафиг не нужен ее бывший муж. Но ребенку хочется общаться со своим отцом. Многое зависит от настроя каждого героя ситуации, но надо быть адекватным и понимать, что ребенок не враг, если конечно из родителей никто не настраивает, но в истории автора ничего про это не написано.

Никто никому не враг, никто никого друг против друга не настраивает. Я скажу более, ребёнок ко мне тянется даже больше, чем к родным бабушке и дедушке, говорит мне - моя! «Ты моя! Ты все равно моя!» Не папина, а моя. На мой вопрос - почему? Ответила - «Папа у меня тебя забирает, ты не его, ты моя!» Я если честно слегка опешила, но вот как то так она ко мне относится.. В первый же день «прилипла» практически буквально ко мне разве что только на голову мне не залезла, заобнимала, затискала.. Она скромная, хорошая, добрая девочка и я прекрасно понимаю чувства ее отца, но мои чувства и я как бы остаются слегка в стороне. И я не спросила что то типа - в не слишком ли много не папа с ней возится? Я всего лишь хотела узнать для себя как приемлемо для меня будет вести себя при ней с ее папой потому, что на данный момент мне приходится себя сдерживать, а это к хорошему не приводит. Вот только люди какие то странные вещи мне тут пытаются вменить 🤦🏼‍♀️

Жизель
#29
Liona

Никто никому не враг, никто никого друг против друга не настраивает. Я скажу более, ребёнок ко мне тянется даже больше, чем к родным бабушке и дедушке, говорит мне - моя! «Ты моя! Ты все равно моя!» Не папина, а моя. На мой вопрос - почему? Ответила - «Папа у меня тебя забирает, ты не его, ты моя!» Я если честно слегка опешила, но вот как то так она ко мне относится.. В первый же день «прилипла» практически буквально ко мне разве что только на голову мне не залезла, заобнимала, затискала.. Она скромная, хорошая, добрая девочка и я прекрасно понимаю чувства ее отца, но мои чувства и я как бы остаются слегка в стороне. И я не спросила что то типа - в не слишком ли много не папа с ней возится? Я всего лишь хотела узнать для себя как приемлемо для меня будет вести себя при ней с ее папой потому, что на данный момент мне приходится себя сдерживать, а это к хорошему не приводит. Вот только люди какие то странные вещи мне тут пытаются вменить 🤦🏼‍♀️

Думаю обнять и поцеловать мужчину, не взасос конечно, это вполне нормально. Тепло в отношениях, без пошлостей - хороший пример для ребенка.

Таня
#30
Жизель

Моей знакомой и нафиг не нужен ее бывший муж. Но ребенку хочется общаться со своим отцом. Многое зависит от настроя каждого героя ситуации, но надо быть адекватным и понимать, что ребенок не враг, если конечно из родителей никто не настраивает, но в истории автора ничего про это не написано.

Но она же с ним жила до тех пор, пока не появилась другая женщина? И Вы считаете, что она испытывает теплые чувства к женщине, которая развалила ее семью? Я, например, встречалась с мужчиной , которого жена сама оставила его оставила - нашла более состоятельного мужа, но дети его смотрели на меня с такой нескрываемой неприязнью в глазах. У меня несколько подруг вышли замуж за таких мужчин, они хорошие и ответственные женщины, но отношения с их детьми не сложились, что неудивительно.

Таня
#31
Liona

Никто никому не враг, никто никого друг против друга не настраивает. Я скажу более, ребёнок ко мне тянется даже больше, чем к родным бабушке и дедушке, говорит мне - моя! «Ты моя! Ты все равно моя!» Не папина, а моя. На мой вопрос - почему? Ответила - «Папа у меня тебя забирает, ты не его, ты моя!» Я если честно слегка опешила, но вот как то так она ко мне относится.. В первый же день «прилипла» практически буквально ко мне разве что только на голову мне не залезла, заобнимала, затискала.. Она скромная, хорошая, добрая девочка и я прекрасно понимаю чувства ее отца, но мои чувства и я как бы остаются слегка в стороне. И я не спросила что то типа - в не слишком ли много не папа с ней возится? Я всего лишь хотела узнать для себя как приемлемо для меня будет вести себя при ней с ее папой потому, что на данный момент мне приходится себя сдерживать, а это к хорошему не приводит. Вот только люди какие то странные вещи мне тут пытаются вменить 🤦🏼‍♀️

Ваш муж должен выстроить отношения вами двумя так, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным и задвинутым на второе место, но он, похоже, не собирается это делать. И его поведение нормальным не назовешь. И если мать требует от девочки учебы, выполнения домашних обязанностей, то у Вас она как на празднике.

#32
Жизель

Думаю обнять и поцеловать мужчину, не взасос конечно, это вполне нормально. Тепло в отношениях, без пошлостей - хороший пример для ребенка.

Благодарю, хоть один адекватный человек с нормальным советом. 🙏🏻

#33
Таня

Но она же с ним жила до тех пор, пока не появилась другая женщина? И Вы считаете, что она испытывает теплые чувства к женщине, которая развалила ее семью? Я, например, встречалась с мужчиной , которого жена сама оставила его оставила - нашла более состоятельного мужа, но дети его смотрели на меня с такой нескрываемой неприязнью в глазах. У меня несколько подруг вышли замуж за таких мужчин, они хорошие и ответственные женщины, но отношения с их детьми не сложились, что неудивительно.

Вы о ком? Кто с кем жил до и кто что развалил?

Жизель
#34
Таня

Но она же с ним жила до тех пор, пока не появилась другая женщина? И Вы считаете, что она испытывает теплые чувства к женщине, которая развалила ее семью? Я, например, встречалась с мужчиной , которого жена сама оставила его оставила - нашла более состоятельного мужа, но дети его смотрели на меня с такой нескрываемой неприязнью в глазах. У меня несколько подруг вышли замуж за таких мужчин, они хорошие и ответственные женщины, но отношения с их детьми не сложились, что неудивительно.

Нет, она не относится тепло к женщине, которая развалила когда-то ее семью и продолжает активно показывать свой негатив (вторая жена), но к ее детям относится нормально, несмотря на то что вторая жена против общения и помощи ребенку от первого брака.