Гость
Статьи
На каком этапе отвести …

На каком этапе отвести девочку-подростка на шугаринг/лазер?

Дочери 11 лет. Начала замечать у нее волоски на ногах, а также в подмышках и в других деликатных местах. Я сама не могу терпеть растительность на теле, мечтаю о лазере, но у меня противопоказания, поэтому регулярно делаю шугаринг. Если волосы пока не много, стоит ли делать шугаринг сейчас? Или дождаться более интенсивного роста волос? Но я уже начинаю переживать, когда вижу,что растительности становится больше.

Мари-Марина
64 ответа
Последний — Перейти
Эллада
#1

У мастера спрашивайте-шугаринг истончит,но не проредит,что бы не говорили мастера.Лазер-ожог кожи,так чтобы раз и навсегда советуют после 30 лет.Фоликул перестает обновляться.Вывод-ноги депилятор,подмышки бритва Venus/руки пусть так и остаються-бикини-бикини триммер Ремингтон.И не заострять внимание ребенка на единичных волосках.

Аня
#2

Вы нормальная? Бритву подарите. Какой лазер в 11? Зачем ребёнку бритые половые органы?

Психиатр
#3

От обезьяны родили ? Что столько волос

Гость
#4

А морщинки у неё есть?
Может ботокс нужен, ещё губки можно увеличить с помощью филлеров

Гость
#5

Мамаша, вы с ума сошли? Лучше бы учили ребенка нравственности и женской порядочности, а вы в 11 лет ей депиляцию делать собираетесь, видимо чтоб с мужиками уже тра*алась. Да и просто здоровье своего ребенка пожалейте, это ж вредно все. Ужас...Что будет с этим миром...

Гость
#6

Ранняя, выраженная растительность на теле ребенка может быть признаком нарушения работы эндокринной системы, а вы шугаринг.

Гость я
#7
Аня

Бритву подарите. Какой лазер в 11?

Бритвой она может порезаться, маленькая еще.

55
#8

Автор, на электроэпиляцию лет в 16-18 отведите.
Это безопасный метод.

Лазер не надо.

Света
#9

Дррочер-педофил тему создал, а тетки рады стараться - отвечают.
Тьфу и на теток, и на педика.

Гость
#10

Ууу походу дрочерская разводка, а тётки отвечать кинулись и автора отчитывать))

Гость
#11
Гость я

Бритвой она может порезаться, маленькая еще.

Ахаха ну пусть тогда папа ей поможет блиать!

ММ
#12

Авторше в сентябре 2019 было 24 года.
А в ноябре у нее уже дочь 11-летняя.
Расходимся.

Гость
#13

Себя проэпилируй, бибизьян.

Гость
#14
Гость я

Бритвой она может порезаться, маленькая еще.

Безопасной? Это какой же надо быть рукожопой.

Гость
#15
Гость

Мамаша, вы с ума сошли? Лучше бы учили ребенка нравственности и женской порядочности, а вы в 11 лет ей депиляцию делать собираетесь, видимо чтоб с мужиками уже тра*алась. Да и просто здоровье своего ребенка пожалейте, это ж вредно все. Ужас...Что будет с этим миром...

Откуда вы такие зашоренные беретесь? Вы волосы убираете только ради мужиков? А без них как йетти ходите? Причём тут блин мораль?
И что вредного в шугаринге например не расскажите?

Гость
#16

Опять дрочер-дрочер. Что они вам везде мерещатся-то. Нормальный вопрос на самом деле. Известно, что если начать лазер тот же или шугаринг, то со временем волосы ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЮТ появляться. Совсем. Так не проще ли заранее побеспокоиться, так сказать, "ликвидировать в зародыше" те самые волосы, пока их мало и они еще не "окрепли"

Мари-Марина
#17
Гость

Мамаша, вы с ума сошли? Лучше бы учили ребенка нравственности и женской порядочности, а вы в 11 лет ей депиляцию делать собираетесь, видимо чтоб с мужиками уже тра*алась. Да и просто здоровье своего ребенка пожалейте, это ж вредно все. Ужас...Что будет с этим миром...

Какой ужас,при чем тут тр#халась с мужиками?! Это эстетикатела, мне вот моя мама советской закалки вообще запрещала брить ноги и другие места лет до 15 (потом я уже протест устроила, даже не общались с мамой одно время из-за этогл), я очень стеснялась, это банально даже ее одеть красивый купальник, не похлдить в голыми ногами! Помню, надела копронки в 14 лет,и мальчик, который мне нравился, споткнулся и упал передо мной, я бежала, сверкая пятками, чтобы он мои ноги волосатые не успел разглядеть. Я не хочу, чтобы у моей дочери были комплексы пл поводу внешности, она все-таки девочка! У нее в классе многие девочки регулярно ходят на наращивание ногтей, красятся модно, это нормально в наше время.А тут, кажется, сидят в основном женщины возраста и воспитания моей мамы.

Мари-Марина
#18
Гость

Ранняя, выраженная растительность на теле ребенка может быть признаком нарушения работы эндокринной системы, а вы шугаринг.

Ничего нет такого, тьфу-тьфу, у меня тоже рано появилась растительность,у нее, как и у меня в ее годы, грудь уже 2го размера. У меня месячные пошли в 11,5 лет. Просто мы рано созреваем.

Гость
#19

Какая эпиляция? Купите ей нормальный станок, они безопасные и ими не порежешься. И пенку или гель для бритья. Лазерную эпиляцию вообще до 18 лет делать нельзя, а всякий шугаринг или восковую эпиляцию- минимум с 16 лет. Даже в 14-15, думаю, могут принять в салоне только вместе с родителями при их согласии по показаниям, если реально волосатость повышенная (к примеру, девочка кавказской национальности или гормоны шалят) и в самом деле станка недостаточно.

Мари-Марина
#20
ММ

Авторше в сентябре 2019 было 24 года.
А в ноябре у нее уже дочь 11-летняя.
Расходимся.

Вариант,что у меня в семье живет не один человек, не рассматривается?) Я живу с мамой, дочкой и младшей сестрой, возможно, они тоже посещают форум, он достаточно популярный в интернете.

Гость
#21
Гость

Ранняя, выраженная растительность на теле ребенка может быть признаком нарушения работы эндокринной системы, а вы шугаринг.

Так 11 лет - нормальный возраст для начала роста волос в подмышках, на ногах, на лобке. Даже в 10 лет может начаться. Это не рано, совершенно нормальный возраст. У некоторых в 11 уже месячные приходят (хоть это и раньше среднего, но в пределах нормы), а случается это уже после оволосения.
Эпиляцию не надо. Брить при необходимости и при желании можно и нужно. Но наголо брить лобок опять же незачем, разве что если самой девушке так хочется. Это подмышки лучше брить, ибо так удобнее соблюдать гигиену и не вонять.

Мари-Марина
#22
Гость

Какая эпиляция? Купите ей нормальный станок, они безопасные и ими не порежешься. И пенку или гель для бритья. Лазерную эпиляцию вообще до 18 лет делать нельзя, а всякий шугаринг или восковую эпиляцию- минимум с 16 лет. Даже в 14-15, думаю, могут принять в салоне только вместе с родителями при их согласии по показаниям, если реально волосатость повышенная (к примеру, девочка кавказской национальности или гормоны шалят) и в самом деле станка недостаточно.

В моем салоне девочку приводят, ей 10 лет, но у нее сильная волосатость, она армянка. Я спросила у своего мастера, она сказала, что дочери пока рано делать, тк у нее нет пока ничего аномального, но волосы уже заметные у дочи, поэтому я все-таки склоняюсь убирать волосы в ближайшее время.

Мари-Марина
#23
Гость

Какая эпиляция? Купите ей нормальный станок, они безопасные и ими не порежешься. И пенку или гель для бритья. Лазерную эпиляцию вообще до 18 лет делать нельзя, а всякий шугаринг или восковую эпиляцию- минимум с 16 лет. Даже в 14-15, думаю, могут принять в салоне только вместе с родителями при их согласии по показаниям, если реально волосатость повышенная (к примеру, девочка кавказской национальности или гормоны шалят) и в самом деле станка недостаточно.

Бритье это так муторно, это ж уже на следующих день неприятная щетина

Гость
#24

А влагалище у вас уже не пахнет?

Гость
#25

Нда, блин... слов нет... вы давно у врача проверялись???

Автору
#26

Автор , себе укольчики красоты все сделала? И дочу пора записать.

Секси Котёнок
#27

Только не станок. либо шугаринг, либо эпилятор подарите

Гость
#28

Она вас об этом просила? Займитесь собой и перестаньте разглядывать ЧУЖИЕ интимные места!
Идите сами на свой шугаринг, а лучше всего к психологу, комплексы лечить.

Гость
#29
Гость

Мамаша, вы с ума сошли? Лучше бы учили ребенка нравственности и женской порядочности, а вы в 11 лет ей депиляцию делать собираетесь, видимо чтоб с мужиками уже тра*алась. Да и просто здоровье своего ребенка пожалейте, это ж вредно все. Ужас...Что будет с этим миром...

Насмешки ровесников очень способствуют росту нравственности и женской порядочности, доо.

Гость
#30
Гость

Она вас об этом просила? Займитесь собой и перестаньте разглядывать ЧУЖИЕ интимные места!
Идите сами на свой шугаринг, а лучше всего к психологу, комплексы лечить.

Да она попросит, когда столкнется с насмешками и травлей. По-вашему, надо этого сидеть ждать?
Мама - молодец, заботится о ребенке, который пока даже внимания не обращает на то, что что-то не так. Упреждать проблему - это как раз задача родителей до определенного момента.

Гость
#31
Мари-Марина

Какой ужас,при чем тут тр#халась с мужиками?! Это эстетикатела, мне вот моя мама советской закалки вообще запрещала брить ноги и другие места лет до 15 (потом я уже протест устроила, даже не общались с мамой одно время из-за этогл), я очень стеснялась, это банально даже ее одеть красивый купальник, не похлдить в голыми ногами! Помню, надела копронки в 14 лет,и мальчик, который мне нравился, споткнулся и упал передо мной, я бежала, сверкая пятками, чтобы он мои ноги волосатые не успел разглядеть. Я не хочу, чтобы у моей дочери были комплексы пл поводу внешности, она все-таки девочка! У нее в классе многие девочки регулярно ходят на наращивание ногтей, красятся модно, это нормально в наше время.А тут, кажется, сидят в основном женщины возраста и воспитания моей мамы.

Наращивание можно было лет 10 назад, сейчас тенденция к натурелю 🤦‍♀️ опять разводка

Гость
#32
Гость

Она вас об этом просила? Займитесь собой и перестаньте разглядывать ЧУЖИЕ интимные места!
Идите сами на свой шугаринг, а лучше всего к психологу, комплексы лечить.

Вот кстати да. Это тело дочери, когда дочь решит что пора удалить волосы, вот тогда и думать об этом.

ММ
#33

Еще раз. Автор- тролль-изврaщeнeц.
Погуглите номерок.
До того оно было "Окси".

Гость
#34

Автор, не слушайте больных и озабоченных. Вы правильно беспокоитесь! Я бы советовала крем для депиляции - самое щадящее средство. Зону бикини трогать, конечно, не надо, что с ней делать, дочка сама когда-нибудь решит.
Или же посоветуйтесь в салоне с мастером, которому доверяете. Не здесь. Тут что-то много неадекватных реакций.

Гость
#35
Гость

Да она попросит, когда столкнется с насмешками и травлей. По-вашему, надо этого сидеть ждать?
Мама - молодец, заботится о ребенке, который пока даже внимания не обращает на то, что что-то не так. Упреждать проблему - это как раз задача родителей до определенного момента.

Меня волосы стали волновать лет в 14, до этого играла в куклы и плевать мне было на волосы.
И вот не припомню чтобы моя мама в 11 лет разглядывала где у меня там волосы. Мылась я в это время уже сама. Так что странно это матери в 11 лет дочери в трусы лезть

Гость
#36
Мари-Марина

Мамаша, вы с ума сошли? Лучше бы учили ребенка нравственности и женской порядочности, а вы в 11 лет ей депиляцию делать собираетесь, видимо чтоб с мужиками уже тра*алась. Да и просто здоровье своего ребенка пожалейте, это ж вредно все. Ужас...Что будет с этим миром...

Какой ужас,при чем тут тр#халась с мужиками?! Это эстетикатела, мне вот моя мама советской закалки вообще запрещала брить ноги и другие места лет до 15 (потом я уже протест устроила, даже не общались с мамой одно время из-за этогл), я очень стеснялась, это банально даже ее одеть красивый купальник, не похлдить в голыми ногами! Помню, надела копронки в 14 лет,и мальчик, который мне нравился, споткнулся и упал передо мной, я бежала, сверкая пятками, чтобы он мои ноги волосатые не успел разглядеть. Я не хочу, чтобы у моей дочери были комплексы пл поводу внешности, она все-таки девочка! У нее в классе многие девочки регулярно ходят на наращивание ногтей, красятся модно, это нормально в наше время.А тут, кажется, сидят в основном женщины возраста и воспитания моей мамы.
Слушайте, 11 лет и 15 лет - это очень большая разница!

Гость
#37
Гость

Да она попросит, когда столкнется с насмешками и травлей. По-вашему, надо этого сидеть ждать?
Мама - молодец, заботится о ребенке, который пока даже внимания не обращает на то, что что-то не так. Упреждать проблему - это как раз задача родителей до определенного момента.

Лучше б упреждали проблемы нравственности. А то с 11 лет все гладко выбритые ходят, да с нарощенными ногтями, а потом в новостях только и слышно - как школьники друг друга калечат, как дети с 12 лет тра*аются, как к 18 годам уже по 10-20 половых партнеров. Вот об этих проблемах думать надо и учить своего ребенка быть ЧЕЛОВЕКОМ и порядочной верной женщиной и матерью. А уж как ноги и пиз*у выбрить - в наш век детки и сами сообразят.

Гость
#38
Гость

Да она попросит, когда столкнется с насмешками и травлей. По-вашему, надо этого сидеть ждать?
Мама - молодец, заботится о ребенке, который пока даже внимания не обращает на то, что что-то не так. Упреждать проблему - это как раз задача родителей до определенного момента.

Мамаша с диагнозом.
Растит терпилу
1. Я кукла, можно меня ощипать как курицу даже если я не хочу.
2. Моя жизнь подстроена под одноклассников (*** ходящее в местную школу по принципу прописки) и их мнение.

Хотя, чем больше таких терпил вырастает тем проще на них ездить. Так что, правильной дорогой идете товарищи! Не учите детей отстаивать свое мнение, ощипывайте кур под вкус быдла. Они же куры всего лишь.

Гость
#39
Гость

Лучше б упреждали проблемы нравственности. А то с 11 лет все гладко выбритые ходят, да с нарощенными ногтями, а потом в новостях только и слышно - как школьники друг друга калечат, как дети с 12 лет тра*аются, как к 18 годам уже по 10-20 половых партнеров. Вот об этих проблемах думать надо и учить своего ребенка быть ЧЕЛОВЕКОМ и порядочной верной женщиной и матерью. А уж как ноги и пиз*у выбрить - в наш век детки и сами сообразят.

Либо одно, либо другое?

Гость
#40
Гость

Меня волосы стали волновать лет в 14, до этого играла в куклы и плевать мне было на волосы.
И вот не припомню чтобы моя мама в 11 лет разглядывала где у меня там волосы. Мылась я в это время уже сама. Так что странно это матери в 11 лет дочери в трусы лезть

При чем тут трусы, если речь идет о ногах, руках и подмышках , - о том, что видно всем.
Правильно, вы не задумывались. Вы, к счастью, были здоровым ребенком, без комплексов. Таким и надо оставаться как можно дольше.

Гость
#41

Станок купите. После 18-21го, когда гормоны улягутся, можно делать лазерную эпиляцию. Ну а шугарингом ребенка мучать - вообще трэш

Гость
#43

Ведите смело и пусть привыкает. Объясните ей, что отсутствие волосиков на ногах и в прочих местах, в том числе интимных - требование гигиены, культуры и приличия современной девушки. Растительность на теле у неряшливых девок и мужиков. Поэтому они такие грубые, пьянствуют и курят постоянно.

Гость
#44

Как уже достали эти двойные стандарты! По этой логике девушки до 18 лет не женщины а посудомойки! По вашему, что девочка должна быть в 11 лет не красивой, закомплесованой, но при этом уметь варить борщ? На самом деле встречают по одёжке. И жизнь у человека одна, и быстро проходит. Преступление лишать человека счастья на целых 18 лет из-за каких-то идиотских в .предрассудков! Вы автор молодец, думайте о ребёнке. А не как большинство "я даю тебе то, что нужно" совсем забыв о том, что на самом деле нужно ребёнку! Он в первую очередь человек!

Lana
#45

Мне 36 лет, с роду не была на таких процедурах. А зачем, если можно дома самой побрить станком и все? Идти в какие-то салоны,чтоб посторонние люди что-то делали в твоих интимных местах, я никогда не представляла себе. Тем более зачем это девочке,которая половой жизнью не живет? Волосы на ногах и руках научите брить, я сама попросила маму меня научить в 15 лет, а всем этим лазерам и салонам я вообще не доверяю.

Lana
#46
Гость

Как уже достали эти двойные стандарты! По этой логике девушки до 18 лет не женщины а посудомойки! По вашему, что девочка должна быть в 11 лет не красивой, закомплесованой, но при этом уметь варить борщ? На самом деле встречают по одёжке. И жизнь у человека одна, и быстро проходит. Преступление лишать человека счастья на целых 18 лет из-за каких-то идиотских в .предрассудков! Вы автор молодец, думайте о ребёнке. А не как большинство "я даю тебе то, что нужно" совсем забыв о том, что на самом деле нужно ребёнку! Он в первую очередь человек!

По одежке,но не по волосам на звезде же. Зачем это в 110то лет,когда там еще и нет ничего толком? И зачем вести в какие-то салоны,где есть шанс подцепить неприятные болезни,когда вполне достаточно просто купить бритвенный станок и снять лишние волосы дома?

Гость
#47
Гость

Как уже достали эти двойные стандарты! По этой логике девушки до 18 лет не женщины а посудомойки! По вашему, что девочка должна быть в 11 лет не красивой, закомплесованой, но при этом уметь варить борщ? На самом деле встречают по одёжке. И жизнь у человека одна, и быстро проходит. Преступление лишать человека счастья на целых 18 лет из-за каких-то идиотских в .предрассудков! Вы автор молодец, думайте о ребёнке. А не как большинство "я даю тебе то, что нужно" совсем забыв о том, что на самом деле нужно ребёнку! Он в первую очередь человек!

Поддерживаю! Моя в 10 лет волосатая , как кот. Очень стеснялась, особенно летом, переживала. Хотела тоже ее на лазер отвести. Пошла купила воск и сама себе все сделала. И очень рада. Зачем эти комплексы ?

Гость
#48
ММ

Еще раз. Автор- тролль-изврaщeнeц. Погуглите номерок. До того оно было "Окси".

Тут и в теме переписка таких же извращенцев.

Гость
#49

почему снесли тему про парня-лизуна, а эту не сносят?

Гость
#50
Гость

Лучше б упреждали проблемы нравственности. А то с 11 лет все гладко выбритые ходят, да с нарощенными ногтями, а потом в новостях только и слышно - как школьники друг друга калечат, как дети с 12 лет тра*аются, как к 18 годам уже по 10-20 половых партнеров. Вот об этих проблемах думать надо и учить своего ребенка быть ЧЕЛОВЕКОМ и порядочной верной женщиной и матерью. А уж как ноги и пиз*у выбрить - в наш век детки и сами сообразят.

Моя девочка в 13 лет носит мини юбку и капроновые колготки. Ножки у нее эпилированы и в других местах тоже это сделано. При всем этом она отличница и просто умница. А вот гадости здесь пишут тетки, у которых нет подрастающих красивых дочерей да и у самих красоты никогда не было.
Девочка должна расти красивой, современной и мама обязана об этом позаботиться. На путь разврата она не станет, если будет уверена в себе и научится быть избирательной по отношению к парням. Развратницами стают как раз неряхи.

Гость
#51
Гость

Как уже достали эти двойные стандарты! По этой логике девушки до 18 лет не женщины а посудомойки! По вашему, что девочка должна быть в 11 лет не красивой, закомплесованой, но при этом уметь варить борщ? На самом деле встречают по одёжке. И жизнь у человека одна, и быстро проходит. Преступление лишать человека счастья на целых 18 лет из-за каких-то идиотских в .предрассудков! Вы автор молодец, думайте о ребёнке. А не как большинство "я даю тебе то, что нужно" совсем забыв о том, что на самом деле нужно ребёнку! Он в первую очередь человек!

Ребёнок это просил? С чего вы взяли что ребёнку это нужно? Это кстати болезненная и не приятная процедура.