Гость
Статьи
Она красива, а я нет

Она красива, а я нет

«Она красива, а я нет» часто жалуются девочки-подростки или даже младше своим родителям. Вот почему так? Кто то красив, а кто то нет? Ведь красивых девочек люди любят больше просто так, а некрасивым надо заслужить внимание. Как это объяснить ребёнку? Как успокоить и поднять самооценку?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почаще ей говори что она красивая...

Гость
#2

Никак, разбиться в лепешку и позволять вить из себя веревки. У некрасивых людей разве много радостей, так зачем родители всему препятствуют? Потому что считают ребенка красивым, нормальным. Или потому что так удобнее, не надо на него тратиться, им заниматься.

Гость
#3
Гость

Никак, разбиться в лепешку и позволять вить из себя веревки. У некрасивых людей разве много радостей, так зачем родители всему препятствуют? Потому что считают ребенка красивым, нормальным. Или потому что так удобнее, не надо на него тратиться, им заниматься.

Почему если ребёнок некрасив, то на него не надо тратиться? С чем это взаимосвязанно?

#4

В таком возрасте никак не объяснишь, это обычное дело-комплексы, сравнение себя с кем-то, особенно, если есть физический недостаток (полнота, либо на личике что-то не так). Сама проходила это, поняла, что внешне привлекательна только годам к 23. Единственное, нужно всегда хвалить ребёнка и дать ему понять, что он самый - самый. Главное не переборщить)

Луиза
#5
cool.tr19

В таком возрасте никак не объяснишь, это обычное дело-комплексы, сравнение себя с кем-то, особенно, если есть физический недостаток (полнота, либо на личике что-то не так). Сама проходила это, поняла, что внешне привлекательна только годам к 23. Единственное, нужно всегда хвалить ребёнка и дать ему понять, что он самый - самый. Главное не переборщить)

Нет, ты Квазимодо.

#6
Луиза

Нет, ты Квазимодо.

Окей, что ещё скажешь?

Гость
#7
cool.tr19

В таком возрасте никак не объяснишь, это обычное дело-комплексы, сравнение себя с кем-то, особенно, если есть физический недостаток (полнота, либо на личике что-то не так). Сама проходила это, поняла, что внешне привлекательна только годам к 23. Единственное, нужно всегда хвалить ребёнка и дать ему понять, что он самый - самый. Главное не переборщить)

Ну, хотя да, главное хвалить, то так несправедливо, что кто то некрасив, а кто красив(((

Луиза
#8
cool.tr19

Окей, что ещё скажешь?

С тебя и этого хватит.

#9
Гость

Ну, хотя да, главное хвалить, то так несправедливо, что кто то некрасив, а кто красив(((

В наше время есть уйма возможностей сделать себя привлекательнее. А справедливости нет, вы правы)

#10
Луиза

С тебя и этого хватит.

Ну вот, а я уже разрабатывала план, как утопиться после ещё одного "важного" замечания, на которое мне пох)

Луиза
#11
cool.tr19

Ну вот, а я уже разрабатывала план, как утопиться после ещё одного "важного" замечания, на которое мне пох)

Было б пох - прошла бы мимо. А так, задело)

#12
Луиза

Было б пох - прошла бы мимо. А так, задело)

Не. Мне скучно просто, а послушать говницо чье-то - это тоже общение. А заинтересовала тебя я, ибо только на мой комментарий ты посчитала нужным откликнуться) вот и позабавили друг друга беседой.рада была уделить внимание)

Гость
#13
Гость

Почему если ребёнок некрасив, то на него не надо тратиться? С чем это взаимосвязанно?

С тем что родитель в принципе не платежеспособен, а некрасивым больше надо, чтоб влиться в общество, самоутвердиться. Ну и кстати, вы же поставите на сильную лошадку, которая побеждала в скачках уже, чем просто за какую-то, а если она слабенькая, ну да тупая ситуация, ее на скачки не возьмут, ну допустим. Вот и здесь так, и с родителями.

Гость
#14

С лица воду не пить.... Главное, чтоб человек хороший. Это и нужно об'яснить. Подростки и молодежь, конечно, ценят внешность, но взрослея, начинают понимать, что не фантик главное, а содержимое. Сильно жалеть тоже не стоит, это делает человека со временем слишком мягким. И чувство жалости(чрезмерное) убивает человека как личность. Имхо.

Луиза
#15
cool.tr19

Не. Мне скучно просто, а послушать говницо чье-то - это тоже общение. А заинтересовала тебя я, ибо только на мой комментарий ты посчитала нужным откликнуться) вот и позабавили друг друга беседой.рада была уделить внимание)

Скока букав неинтересующей собеседнице)))) не лень было?

#16
Луиза

Скока букав неинтересующей собеседнице)))) не лень было?

Совсем нет. Я же сказала, что скучно)

Луиза
#17
cool.tr19

Совсем нет. Я же сказала, что скучно)

Песду лучше свою на аватарку залей

#18
Луиза

Песду лучше свою на аватарку залей

Ой, да ты лесбуха, тогда все понятно, откуда столько внимания к моей персоне

Луиза
#19
cool.tr19

Ой, да ты лесбуха, тогда все понятно, откуда столько внимания к моей персоне

Или мужыг под женским ником))))

#20
Луиза

Или мужыг под женским ником))))

Да пофиг, все равно мои части тела вам не видать))

Луиза
#21
cool.tr19

Да пофиг, все равно мои части тела вам не видать))

Ну и ладно. Пойду соседку трахну. Ей 14.

#22
Луиза

Ну и ладно. Пойду соседку трахну. Ей 14.

Ну, по моим ощущениям тебе самому лет 16-17,так что валяй

Луиза
#23
cool.tr19

Ну, по моим ощущениям тебе самому лет 16-17,так что валяй

Я рад, что ты меня представляешь. Фантазируй.

#24
Луиза

Я рад, что ты меня представляешь. Фантазируй.

Конечно. Я всю жизнь ждала, чтобы меня мужик или лесба назвали Квазимодо, как я теперь могу тебя забыть? Это так вставляет

Луиза
#25
cool.tr19

Конечно. Я всю жизнь ждала, чтобы меня мужик или лесба назвали Квазимодо, как я теперь могу тебя забыть? Это так вставляет

Я рад, что исполнилась твоя мечта. Незамысловатая ты.

#26
Луиза

Я рад, что исполнилась твоя мечта. Незамысловатая ты.

Таааак, понеслась. Ещё что-то найдётся сказать?
Я так понимаю, с соседкой ты за пару минут управился? Сочувствую ей)

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема