Гость
Статьи
Образование или жилье …

Образование или жилье для сына?

Разговаривала с подругой я ей сказала что откладываем с мужем сыну (10 лет) на квартиру, а она говорит что лучше вкладываться в репетиторов и секции, чтоб умный был, а жильё обесценивается и он сам когда будет работать заработает себе и купит! А чтоб выбрали Вы?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Квартира. Если голова на месте, учиться будет нормально, а если дубинушка и лентяй - репетиторы не шибко выручат. Вообще откладывать надо, мб и не на квартиру, а на платное обучение в вузе. Бюджетных мест с каждым годом все меньше.

Гость
#3
Гость

Квартира. Если голова на месте, учиться будет нормально, а если дубинушка и лентяй - репетиторы не шибко выручат. Вообще откладывать надо, мб и не на квартиру, а на платное обучение в вузе. Бюджетных мест с каждым годом все меньше.

Учится будет в институте после 11 класса! Учится будет платно там без вариантов чтоб потом никуда не отправили бюджетные деньги отрабатывать,

Гость
#4
Гость

Ты уже это гофнище сюда вбрасывала
Склероз чо ли у тебя, бабка

Нет, лично я пишу об этом первый раз

Гость
#5

На путешествия с мужем потратьте

Гость
#6
Гость

На путешествия с мужем потратьте

Мы не очень любим путешествия! Раз в год съездить на море нам достаточно!

Гость
#7

Ну это про удочку и рыбку. Образование, конечно.

Гость
#8

Квартира важнее я считаю. Если умный и есть тяга к учебе то сам выучится

Гость
#9

Можно учиться долго и получить профессию по душе но мало оплачиваемую .Так хоть квартира будет и можно например работать там где нравится а не там где надо что бы квартиру купить

Гость
#10

В идеале, и в образование вкладываться, и на жилье, пусть и небольшое.

Гость
#11

Я выбрала по отношению к ребенку такую стратегию:
В школьный период вкладываться в иностранные язык(и), т.к. во взрослом возрасте выучить язык без способностей почти невозможно. Если понадобится, буду искать репетиторов по важным для поступления направлениям, когда определится.
Откладываю деньги на будущее, если выберет платную специальность, то пойдет учиться платно, плюс хватит на первый взнос, может еще на права. Если бесплатно, то на большую часть квартиры должно хватить.
Ребенок о моей заначке не знает, настраиваю на то, что должен всё сам, иначе булки расслабит.

Автор
#12

Дайте ему образование, чтобы он устроился на работу и всю жизнь выплачивал бы ипотеку!

Гость
#13
Гость

Я выбрала по отношению к ребенку такую стратегию:
В школьный период вкладываться в иностранные язык(и), т.к. во взрослом возрасте выучить язык без способностей почти невозможно. Если понадобится, буду искать репетиторов по важным для поступления направлениям, когда определится.
Откладываю деньги на будущее, если выберет платную специальность, то пойдет учиться платно, плюс хватит на первый взнос, может еще на права. Если бесплатно, то на большую часть квартиры должно хватить.
Ребенок о моей заначке не знает, настраиваю на то, что должен всё сам, иначе булки расслабит.

Главное шоб мух не узнал)))

Рина
#14

Ум - это природный дар...
Автор, вот почему вы такая невежественная?

Рина
#15

Сколько дур на форуме, строчат...днище!

Гость
#16

И образование, и жилье. Но образование стоит намного меньше жилья, так что правильно вы откладываете деньги.
Никакие репетиторы в 10 лет не нужны, только перед ЕГЭ, и то, если школа не очень и учится так себе. Секции - какие секции, спортивные? Нужна одна и чтобы ребенку нравилось, любой сорт, для здоровья. Если школа хорошая, с углубленным изучением английского скажем, и математики - это вообще идеально, тогда и курсы не нужны дополнительные. И настраивайте сына, что он будет поступать на бюджет, иначе разленится и учиться не будет.

Гость
#17

Подруга туπая

Гость
#18
Гость

Подруга туπая

У неё двое детей! Старшая дочка перепробовала все имеющиеся кружки в нашем городе, но так и не нашла что ей интересно, а сын у неё футболом занимается очень много ездит на соревнования она с мужем себе во всём отказывает только чтоб дети чем то занимались! и говорит что главное для детей развитие!

#19

Про секции.
Нужно выявить склонности ребенка как можно раньше и развивать их. Чтобы не получилось, что дитятко окончило школу и понятия не имеет, чем он будет заниматься дальше. Поэтому стоит предлагать разные кружки, секции.
Про квартиру.
Квартира может стать якорем и создать массу неудобств, если выросший сын захочет куда-то переехать. А мобильность важна.
Дом, где куплена квартира, состарится и потребует ремонта. Район может стать непопулярным и т.д. Это про покупку квартиры впрок.
Я бы откладывал деньги, из них часть пустил бы на образование. Остаток можно презентовать сыну на совершеннолетие и пускай дальше он сам распоряжается.

Образование это единственное, что имеет ценность. Как верно отметили выше - это вопрос про удочку и рыбу.

Гость
#20

Себе на образование

Гость
#21

Квартира и гора с плеч.......

Гость
#22

1) Вы от куда? Где жилье обесценивается? У нас ростет (г. миллионник)
2) Образование в РФ сегодня ни кому не нужно и не как не влияет на дальнейший зароботок. Многие после престижного ВУЗа работают продавцами или таксистами.
P.S. Я за ликвидную недвижку в хорошем месте где не обесценивается

Гость
#23

Я бы для себя не раздумывая выбрала квартиру

ПрактичнаяРомантичная
#24

Мне ничего не дали. Хотела бы чтобы мне родители дали возможность учиться в том вузе где я хотела. Я бы тогда сама на все заработала... я и так заработала но там бы я была в своей тарелке и счастливее.

Гость
#25
ПрактичнаяРомантичная

Мне ничего не дали. Хотела бы чтобы мне родители дали возможность учиться в том вузе где я хотела. Я бы тогда сама на все заработала... я и так заработала но там бы я была в своей тарелке и счастливее.

Мне тоже ни того, ни другого. Сейчас в ожидании своей квартиры в новострое.. сдачу дома задерживают(
проучилась 6 лет в гос.универе бесплатно, качество образования очень плохое. Много лишних предметов, а некоторые преподы сами плохо разбираются в том, что преподавали. Хорошие курсы меня большему начили бы за год. Тем не менее работаю по специальности.
А была бы своя квартира - моя жизнь была бы намного проще...