Гость
Статьи
Оцените меню для …

Оцените меню для ребенка 10 лет...

Можно как-то сэкономить?Дочь жениха. Мамка ее бросила на него и уехала. Пытаюсь составить меню.Завтрак: Овсяна на воде/по выходным раз в месяц омлетЧай с сахаромОбед: Очень жидкий суп куриный или рыбныйНа второе салат: тертая морковь, масло подсолнечное, щепотка соли, немного капусты1 кусок хлебаПолдник: Стакан молокаУжин:Греча с морковью жареная или греча с молокомИногда заменяется макаронами в таком же видеИногда раз в меся 3 столовых ложки творога к этомуПеред сном: стакан кефираВ перерывах между приемами пищи иногда, но не каждый день естественно, могу дать 1 яблоко или кулачок изюма.Мы с женихом естественно так не питаемся, это меню для ребенка. Что думаете? Может можно как-то сэкономить?

Рациональная
336 ответов
Последний — Перейти
#1

Это жесть, особенно для ребёнка 10 лет у которого растущий организм. Нет белков, фруктов

Рациональная
#2
Klava

Это жесть, особенно для ребёнка 10 лет у которого растущий организм. Нет белков, фруктов

Где жесть? И молоко есть каждый день и яблоко иногда получает. Все витамины пусть нагуливает на солнце. Сейчас лето с самого утра отправляю ее гулять до 9 вечера с перерывами на покушать. Все лучшее организм получает на свежем воздухе

Гость
#3
Рациональная

Где жесть? И молоко есть каждый день и яблоко иногда получает. Все витамины пусть нагуливает на солнце. Сейчас лето с самого утра отправляю ее гулять до 9 вечера с перерывами на покушать. Все лучшее организм получает на свежем воздухе

У вас колония для малолетних преступников? Такую баланду на зоне дают

Мужской обитатель вумена
#4
Рациональная

Где жесть? И молоко есть каждый день и яблоко иногда получает. Все витамины пусть нагуливает на солнце. Сейчас лето с самого утра отправляю ее гулять до 9 вечера с перерывами на покушать. Все лучшее организм получает на свежем воздухе

Сдайте в дет доме, ему там лучше будет инфа сотка. Имхо

Гость
#5

Разводка на срач, не верю. Ещё и выставили так типа свалили ребёнка на жениха Вашего, в меню мяса вообще нет, яблоко иногда есть, че ещё надо, и можно ли ещё сэкономить? Можно, если так же питаться будете)
плохо постарались, таких идиотов не бывает, придумывайте лучше)

Попатрясс
#6

Мясо то где ?

Рациональная
#7
Гость

У вас колония для малолетних преступников? Такую баланду на зоне дают

Но ребенок не мой. Почему я должна думать, чем прокормить, пока жених весь день на работе?

Рациональная
#8
Мужской обитатель вумена

Сдайте в дет доме, ему там лучше будет инфа сотка. Имхо

Жених почему-то против, но ничего еще 5 лет и пойдет учиться хоться в колледж, хоть в пту, недолго осталось терпеть

Гость
#9
Рациональная

Но ребенок не мой. Почему я должна думать, чем прокормить, пока жених весь день на работе?

Он денег не дает на питание?

Рациональная
#10
Гость

Разводка на срач, не верю. Ещё и выставили так типа свалили ребёнка на жениха Вашего, в меню мяса вообще нет, яблоко иногда есть, че ещё надо, и можно ли ещё сэкономить? Можно, если так же питаться будете)
плохо постарались, таких идиотов не бывает, придумывайте лучше)

Каких идиотов? Идиотов, которые думают как прокормить чужих детей? Зачем я должна тратить свои деньги на это? Я тоже работаю, но из дома.

Рациональная
#11
Попатрясс

Мясо то где ?

В супе

Гость
#12

Автор, писательский талант у Вас отсутствует. Не стоит рвать жопку в попытках сотворить литературное произведение

Рациональная
#13
Гость

Он денег не дает на питание?

Дает, но у нас отдельное меню для нашей пары, отдельное для ребенка. Он в курсе и не против. Он сам очень много ест.

Рациональная
#14
Гость

Автор, писательский талант у Вас отсутствует. Не стоит рвать жопку в попытках сотворить литературное произведение

Так я не писатель, я просто спросила как сэкономить. Есть предложения по делу?

Гость
#15
Рациональная

Дает, но у нас отдельное меню для нашей пары, отдельное для ребенка. Он в курсе и не против. Он сам очень много ест.

Хаха, то есть вы жрете в три горла, мелкая морковку грызет?правильно, нечего ребенка баловать, а то жиробаска избалованная вырастет

Злая Продавщица
#16
Рациональная

Где жесть? И молоко есть каждый день и яблоко иногда получает. Все витамины пусть нагуливает на солнце. Сейчас лето с самого утра отправляю ее гулять до 9 вечера с перерывами на покушать. Все лучшее организм получает на свежем воздухе

Что органы опеки говорят вашему сожителю?) Можно сэкономить ещё?)

Рациональная
#17
Гость

Хаха, то есть вы жрете в три горла, мелкая морковку грызет?правильно, нечего ребенка баловать, а то жиробаска избалованная вырастет

Ребенок не мой. Мужу тоже она особо не нужна, но он боится в детдом отдать, чтобы там психику не сломали.
Насчет жиробасины вы правы, над толстыми подростками очень сильно издеваются, тем самым уберегу заодно и от травмы ребенка, еще и спасибо потом скажет, когда за ней женихи табунами будут ходить, а ее ровесницы от целлюлита избавляться.

Рациональная
#18
Злая Продавщица

Что органы опеки говорят вашему сожителю?) Можно сэкономить ещё?)

А при чем тут органы? Он отец по закону. Какие могут быть органы?

Юля
#19

Вы с головой вообще дружите ?по-моему нет .а чего вы тут ожидали ?поддержки ?
Ребёнка жаль и так же жаль вашего жениха.куда он смотрит.хотя видимо сам такой же раз позволяет чтоб его ребенка так кормили .это не просто жэсть.вам нельзя детей.у меня шок от прочитанного.
На чем экономить?сами свою бы херь ели постоянно ?особенно мне понравились "мы с мужем так не питаемся"очень...очень жаль дитя.пожаловаться на вас надо в органы опеки.откуда такие идиотки как вы только берутся?!

Рациональная
#20
Юля

Вы с головой вообще дружите ?по-моему нет .а чего вы тут ожидали ?поддержки ?
Ребёнка жаль и так же жаль вашего жениха.куда он смотрит.хотя видимо сам такой же раз позволяет чтоб его ребенка так кормили .это не просто жэсть.вам нельзя детей.у меня шок от прочитанного.
На чем экономить?сами свою бы херь ели постоянно ?особенно мне понравились "мы с мужем так не питаемся"очень...очень жаль дитя.пожаловаться на вас надо в органы опеки.откуда такие идиотки как вы только берутся?!

Думаю, как сократить расходы, чтобы ее меню было 500 рублей в месяц. Сейчас, конечно, это цифра в 2 раза больше. Но я ищу скидки, акции. Думаю поменять гречу на перлову, говорят, она очень полезная. Как это не забочусь? Если недорого, то не сбалансированно и не полезно? Смешно читать, потому что кормплю всем натуральным, никаких химикатов, заметьте.

Гость
#21
Рациональная

Ребенок не мой. Мужу тоже она особо не нужна, но он боится в детдом отдать, чтобы там психику не сломали.
Насчет жиробасины вы правы, над толстыми подростками очень сильно издеваются, тем самым уберегу заодно и от травмы ребенка, еще и спасибо потом скажет, когда за ней женихи табунами будут ходить, а ее ровесницы от целлюлита избавляться.

Я б не смогла с чужим ребенком ужиться, настояла на детдоме

Гость
#22

Переводите ребенка на сено. Летом можно на лужайке к колышку привязать.
Короче, разводка )))

Рациональная
#23
Гость

Я б не смогла с чужим ребенком ужиться, настояла на детдоме

Жених против, увы, но за это получаю больше подарков и внимания

Рациональная
#24
Гость

Переводите ребенка на сено. Летом можно на лужайке к колышку привязать.
Короче, разводка )))

Сами переводите! Мы не в деревне, где сено бесплатное. Говорю же, хочу на 500 рублей в месяц ее питать

Гость
#25

Вы походу решили ее голодом уморить.Не надо было брать да и все.

Автор
#26

Мама ребенка куда уехала? Пусть 5 тысяч хотя бы в месяц скидывает, 3000 на еду, и 2000 что-то из одежды обновлять.
500р в месяц на еду это нереально мало.
Бедный ребенок. Даже не представляю, что в ее душе творится, никому не нужная.

Гость
#27
Рациональная

Жених против, увы, но за это получаю больше подарков и внимания

Ну правильно, так девочка быстрей уедет или учиться или на работу пойдет, и вас в покое оставит, пусть к мамашке едит, если что-то не нравится

Гость
#28

Люди, айтишники, модераторы! Можете через форум установить АйПи адрес и провайдера этой тетеньки? Напишу жалобу на нее в опеку или в полицию, чтобы привлекли за жестокое обращение с ребенком.

Драконесса
#29

Плохая разводка, топорная.

Гость
#30
Гость

Люди, айтишники, модераторы! Можете через форум установить АйПи адрес и провайдера этой тетеньки? Напишу жалобу на нее в опеку или в полицию, чтобы привлекли за жестокое обращение с ребенком.

Тебе за туппость шнобелевскую премию дать надо

Алинка
#31

Автор,вас надо посадить на такое меню! А ребенку надо есть полноценно и сытно! Не ее вина что мать бросила,а папаше *** на дочь! Автор вы дичь!

Рациональная
#32
Гость

Вы походу решили ее голодом уморить.Не надо было брать да и все.

А я и не хотела брать. Да и в чем собственно голод? Супы и каши, овощи, каждый день молоко и кефир. Мясо в супах. Что не так тут объясните... Где голод видите?

Рациональная
#33
Автор

Мама ребенка куда уехала? Пусть 5 тысяч хотя бы в месяц скидывает, 3000 на еду, и 2000 что-то из одежды обновлять.
500р в месяц на еду это нереально мало.
Бедный ребенок. Даже не представляю, что в ее душе творится, никому не нужная.

На одежду 2000 в месяц?? Вы в своем уме?? Даже я так часто не шопплюсь. Одежду буду ей брать в секонде, раз в год или в группах для мам иногда отдают за шоколадку много одежды. Муж хотел купить велосипед, но я настояла, что он ей не нужен. Без велосипеда хорошо погуляет. Тем более полно площадок у нас в районе, там алкаши не собираются, а только мамочки, ребенок под присмотром, так сказать.

Рациональная
#34
Гость

Ну правильно, так девочка быстрей уедет или учиться или на работу пойдет, и вас в покое оставит, пусть к мамашке едит, если что-то не нравится

Вот и я о том. Я не ее мать. Ее мать уехала куда-то с любовником и сказала, что ей дочь не нужна. Почему она считает, что теперь это мой хамут?

Рациональная
#35
Гость

Люди, айтишники, модераторы! Можете через форум установить АйПи адрес и провайдера этой тетеньки? Напишу жалобу на нее в опеку или в полицию, чтобы привлекли за жестокое обращение с ребенком.

Где тут жестокое обращение? Ребенок выгулен и накормлен. И да, повторюсь, это не мой ребенок. Сюсюкать и сиськой кормить до 18 лет в мои обязанности не входит. По документам у нее другие родители, пусть радуется, что хотя бы это дали.

Рациональная
#36
Гость

Тебе за туппость шнобелевскую премию дать надо

Полностью согласна

Рациональная
#37
Алинка

Автор,вас надо посадить на такое меню! А ребенку надо есть полноценно и сытно! Не ее вина что мать бросила,а папаше *** на дочь! Автор вы дичь!

Почему меня? Я работаю и ем на свои деньги, жених тоже работает и покупает еду себе и мне. А она? Она мне никто, плевать мне на нее. Не захотел отдать в детдом пусть ест, что дали. Современные дети итак разбалованы с пеленок с айфонами. Недавно она заикнулась, что хочет сенсерный телефон сидеть в инстаграме. Я сразу дала подзатыльник. Жених рассмеялся и сказал, что может быть, если будет мне полноценно помогать по дому через пару лет возьмет кнопочную нокию, разумеется б/y. Мы не из тех семей, где детям в опу дуют. Что-то не нравится? Не мои проблемы.

Алинка
#38
Рациональная

Почему меня? Я работаю и ем на свои деньги, жених тоже работает и покупает еду себе и мне. А она? Она мне никто, плевать мне на нее. Не захотел отдать в детдом пусть ест, что дали. Современные дети итак разбалованы с пеленок с айфонами. Недавно она заикнулась, что хочет сенсерный телефон сидеть в инстаграме. Я сразу дала подзатыльник. Жених рассмеялся и сказал, что может быть, если будет мне полноценно помогать по дому через пару лет возьмет кнопочную нокию, разумеется б/y. Мы не из тех семей, где детям в опу дуют. Что-то не нравится? Не мои проблемы.

А бабушки где у ребенка? Может стоит им на воспитание отдать?

Алинка
#39

Если тема не разводка,то очень жаль девочку! Хотя по идее и автора понимаю! Чужие дети не нужны не кому! А вот папаша и машаша девочки просто плюнули на нее! Хотя сами должны заниматся своим ребенком..

Рациональная
#40
Алинка

А бабушки где у ребенка? Может стоит им на воспитание отдать?

Матери ее матери она не нужна даром. Да и они не общались никогда, по словам жениха. По-моему 2 раза виделись. Она вообще в другом конце страны живет.
Свекрови будущей моей она вообще на фuг не упала. Эта женщина весь день работает потом на даче. Кому она нужна? Никому. Мне вообще она не упала. Потерплю 5 лет и поедет учиться в пту в другой город.

Рациональная
#41
Алинка

Если тема не разводка,то очень жаль девочку! Хотя по идее и автора понимаю! Чужие дети не нужны не кому! А вот папаша и машаша девочки просто плюнули на нее! Хотя сами должны заниматся своим ребенком..

Да тут любую тему, что не спроси разводкой считают. А почему я должна думать про нее? Еще и готовить ей? Почему я? Я работаю дома, но целый день, а иногда и до глубокой ночи. Мне вообще она не упала ни разу. А тут выкинула кукушка-мамашка. Вот счастье-то.

Ванесса Хельсинг
#42
Рациональная

Да тут любую тему, что не спроси разводкой считают. А почему я должна думать про нее? Еще и готовить ей? Почему я? Я работаю дома, но целый день, а иногда и до глубокой ночи. Мне вообще она не упала ни разу. А тут выкинула кукушка-мамашка. Вот счастье-то.

Судя по тому, как вы пишите о ней, сразу ясно, что вы вообще в принципе детей не любите.
Надеюсь, что рожать вы не собираетесь.
У нормальной женщины появилось бы сострадание элементарное к этому ребенку. Она еще ребенок. И ее не любят. Не заботятся о ней. Ее терпят. По-любому вы себя очень агрессивно ведете по отношению к ней.
А ваш жених.... он также и к вашему ребенку будет относиться.
Прям семейка моральных уродов. Рожать точно противопоказано вам обоим.
Лучше отдайте ее в интернат.

Рациональная
#43
Ванесса Хельсинг

Судя по тому, как вы пишите о ней, сразу ясно, что вы вообще в принципе детей не любите.
Надеюсь, что рожать вы не собираетесь.
У нормальной женщины появилось бы сострадание элементарное к этому ребенку. Она еще ребенок. И ее не любят. Не заботятся о ней. Ее терпят. По-любому вы себя очень агрессивно ведете по отношению к ней.
А ваш жених.... он также и к вашему ребенку будет относиться.
Прям семейка моральных уродов. Рожать точно противопоказано вам обоим.
Лучше отдайте ее в интернат.

Рожать не планируем. Мы сейчас на съеме живем. Через год поженимся и возьмем в ипотеку свое жилье. Ну или возьмем только на мое имя, чтобы этой ничего не досталось.
Какое сострадание может быть к постороннему ребенку? Чтобы она потом на шею села? Вы в своем уме? Она уже просила купить ей краски 120 цветов. Я купила 7 цветов. И за свои деньги! Итак много уходит на нее. А она мне никто, посторонняя. Если вы такая жалостливая, то сами берите детей из детдомов.
Про интернат писала. Жених против, боится, что это ее сломает.

Гость
#44

Жаль ребенка. Ужасное меню, прям суперэкономичное. Вы прям "мачеха" такая. Я бы скорее на себе сэкономила на Вашем месте или на муже. Взрослой тетке, если она не работает в шахте, только на пользу будет на овсянке на воде и на тертой морковке посидеть. Просто стремно от мысли, что для Вас нормально самой трескать яичницу, курицу, говядину, овощи, фрукты, еще и шоколадки кушать, наверное, а ребенку в это время будете отмерять изюм, не дай Бог лишнюю штучку положите. Как так можно вообще? У Вас совесть есть? Это так некрасиво.... Если уж денег немного (нечего в этом плохого нет), у Вас появился еще один "рот".тогда кушайте скромную еду все вместе. Все вместе кушайте экономичные супчики, тертую морковку.

Гость
#45
Рациональная

Рожать не планируем. Мы сейчас на съеме живем. Через год поженимся и возьмем в ипотеку свое жилье. Ну или возьмем только на мое имя, чтобы этой ничего не досталось.
Какое сострадание может быть к постороннему ребенку? Чтобы она потом на шею села? Вы в своем уме? Она уже просила купить ей краски 120 цветов. Я купила 7 цветов. И за свои деньги! Итак много уходит на нее. А она мне никто, посторонняя. Если вы такая жалостливая, то сами берите детей из детдомов.
Про интернат писала. Жених против, боится, что это ее сломает.

Боже, Вы не рациональная. Это как бы не посторонний ребенок, это плоть от плоти Вашего мужчины. А мужчина-то что по поводу меню думает? На краски 120 цветов денег ей жалко(. Такая бессердечная. И не планируйте рожать, не надо плодить несчастных, нелюбимых детей. Если женщина потенциальная мать, она даже к посторонним детям не относится как тварь, а как раз с состраданием (что Вам явно неведомо). Слава Богу, жених Ваш сам против интерната. Это говорит о том, что он не такой бессердечный как Вы. Хочется надеяться, что его чувства к Вам не помешают ему быть нормальным сочувствующим человеком и любить свою дочь. И причем тут "еда" и "села на шею"? Cлов нет... Нет ничего зазорного в том, чтобы экономить, но тогда уж надо всем питаться одинаково. Я просто не представляю, как можно посадить ребенка, любого, чужого, своего, за стол и ему дать тертую морковку с ложкой творога, а самим с мужем есть нормальную такую приличную порцию. Раз уж экономить, то всем.

Рациональная
#46
Гость

Жаль ребенка. Ужасное меню, прям суперэкономичное. Вы прям "мачеха" такая. Я бы скорее на себе сэкономила на Вашем месте или на муже. Взрослой тетке, если она не работает в шахте, только на пользу будет на овсянке на воде и на тертой морковке посидеть. Просто стремно от мысли, что для Вас нормально самой трескать яичницу, курицу, говядину, овощи, фрукты, еще и шоколадки кушать, наверное, а ребенку в это время будете отмерять изюм, не дай Бог лишнюю штучку положите. Как так можно вообще? У Вас совесть есть? Это так некрасиво.... Если уж денег немного (нечего в этом плохого нет), у Вас появился еще один "рот".тогда кушайте скромную еду все вместе. Все вместе кушайте экономичные супчики, тертую морковку.

Еще одна яжемамка нарисовалась. Вы головой соброжаете? Подумайте хоть чуть-чуть мозгом. Это не мой ребенок, он мне даром не упал. Я не собираюсь за свои деньги кормить лишний рот. Жених итак сказал, что больше 500 рублей на ее содержание давать не будет. Она никому не нужна. Мне меньше всех. С чего я должна кормить эту прихлебалку? Она мне кто? Никто! Ее мамка бросила, это не мои проблемы. А я на свои деньги ем и пиццу и роллы и пирожные и торты, всегда свежие фрукты и йогурты, ни в чем себе не отказываю. Она сидит за столом куриную ногу обгладывает, параллельно давясь слюной на мои фаршированные голубцы со сметаной. Она бы радовалась, что вообще ей что-то готовлю. Я ее не планировала изначально. Мамка ее пошла по членам прыгать, это не значит, что теперь кто-то что-то должен ее ребенку.

Рациональная
#47
Гость

Боже, Вы не рациональная, Вы просто тварь. Это как бы не посторонний ребенок, это плоть от плоти Вашего мужчины. А мужчина-то что по поводу меню думает? На краски 120 цветов денег ей жалко(. Такая бессердечная, жестокая тварь. И не планируйте рожать, не надо плодить несчастных, нелюбимых детей. Если женщина потенциальная мать, она даже к посторонним детям не относится как тварь, а как раз с состраданием (что Вам явно неведомо). Слава Богу, жених Ваш сам против интерната. Это говорит о том, что он не такой бессердечный как Вы. Хочется надеяться, что его чувства к Вам не помешают ему быть нормальным сочувствующим человеком и любить свою дочь. И причем тут "еда" и "села на шею"? Cлов нет... Нет ничего зазорного в том, чтобы экономить, но тогда уж надо всем питаться одинаково. Я просто не представляю, как можно посадить ребенка, любого, чужого, своего, за стол и ему дать тертую морковку с ложкой творога, а самим с мужем есть нормальную такую приличную порцию. Раз уж экономить, то всем.

Мой жених выдавал на ее питание мне 1000 рублей. Сейчас сказал лишние траты ни к чему (планируем брать жилье), поэтому сократил до 500 рублей. Насчет красок 120 цветов это бред. Такие краски подходят только для профессиональных художников, которые, купив их, продадут картину ценой в 10 раз больше этих красок. Тратить на недоразвитого ребенка такие суммы это немыслимо и глупо. Даже на своего, не говоря уже про чужого. 7 цветов ей хватит за глаза, если вы не знали но краски можно смешать и получить другой оттенок, теперь знаете.
Да, я ее не планировала и не рада самой. Но она не голодает, вся еда натуральная, морковь свежая, курица в супе свежая. Все хорошое. Чего такого плохо, я вообще не пойму.

Алинка
#48

Вам еще и в радость что ребенок смотрит на вас как вы жрете,а сама слюной давится? Ужас! Отдайте ее в дет дом,там хоть накормят! Мужу вашему и вам своих детей явно не стоит! А еще автор,мне так думается что вас всю жизнь чморили и унижали! И сей час вы отыгрываетесь на ребенке мужа.

Рациональная
#49

И вообще нормальный ребенок ест, что дали, тем более она не грудная, знает, что не ее родная. Так что, я ее еще, считай, балую. Даже краски купила! 7 цветов. Но зачем? Она все равно ничего рисовать не может, каки-то каракули. Бездарность, в общем.
Да и планирую убрать из ее меню молоко или кефир. Еще не знаю, что. Все таки, она уже не маленькая, пора взрослеть. Хочет жрать?? Пусть идет работает или попросит деньги возле церкви, я ее не собиралась кормить, она мне никто. Если жениху все равно на нее, ее родному отцу, то мне плевать 100 раз. Если не наедается, пусть идет зарабатывает, сдает бутылки и картон, мелочь на остановках пусть ищет. Все равно гуляет с 9 утра до 9 вечера. Времени вагон!

Рациональная
#50
Алинка

Вам еще и в радость что ребенок смотрит на вас как вы жрете,а сама слюной давится? Ужас! Отдайте ее в дет дом,там хоть накормят! Мужу вашему и вам своих детей явно не стоит! А еще автор,мне так думается что вас всю жизнь чморили и унижали! И сей час вы отыгрываетесь на ребенке мужа.

Пятисотый раз повторяю, жених против детдома. Он сам сократил бюджет на ее еду. А мне все равно, итак считаю, что перекармливаю ее. Буду думать, что убрать, что заменить. Скорее всего заменю молоко или кефир на свеклу/капусту, надо думать. Но советов по теме не увидела, только написали сеном кормить, но, я думаю, пошутили. Сено, думаю, денег стоит.