Гость
Статьи
Неужели ребенок левша? …

Неужели ребенок левша? Стоит переучивать?

Дочке 11 лет. Пишет правой рукой но все остальное делает левой,даже нитку в иголку затягивает левой рукой,прическу делает левой рукой(хвостик,то есть резинку держит правой рукой,а волосы тянет левой)я пыталась ей сказать,что так неправильно,что если ты пишешь правой,то правой и делай все.
Подскажите,может такое быть,что она левша,но при этом пишет правой рукой?

Анжелика
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему не правильно то? зачем переучивать?

Гость
#2

Двурукий ребенок это отлично , термин такой есть -Амбидекстр, почитайте .

Рыба
#3
Гость

Двурукий ребенок это отлично , термин такой есть -Амбидекстр, почитайте .

вообще мечта)
не только чтоб 2 руки были равнофункционирующими..
но и- чтоб 2 половины мозга работали независимо одна от другой и могли выполнять 2 разные задачи одновременно)))
и глаза- чтоб стали как у рака на ниточках!.. и смотрели оба в разные стороны)))

#4

Просто у ребёнка одинаково развиты 2 полушария мозга. Это очень хорошо и ничего с этим делать не нужно.

#5

Мне 24 года. Никогда не было парней,накипело,не понимаю в чем дело.
Я симпатичная,общительная девушка. https://www.woman.ru/relations/men/thread/5307391/

В 13 родили? 😄😄😄

Анжелика
#6
Пюрешка с котлеткой

Мне 24 года. Никогда не было парней,накипело,не понимаю в чем дело.
Я симпатичная,общительная девушка. https://www.woman.ru/relations/men/thread/5307391/

В 13 родили? 😄😄😄

Всплыло🤣🤣🤣🤣. Нет,это сестра так народ тролила,а свой аккаунт ей было лень заводить.

Гость
#7

Ни в коем случае не переучивать. Пример, Рафаэль Надаль

Гость
#8

Я - левша. Меня переучили. Сейчас у меня правая рука рабочая.

Гость
#9

Если ребенок левша, то это значит он *** или ***. Это уже научно доказано. Так что стоит переучить.

Гость
#10
Гость

Если ребенок левша, то это значит он *** или ***. Это уже научно доказано. Так что стоит переучить.

Левши : Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон.
Дальше сами погуглите ?

Гость
#11
Гость

Левши : Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон.
Дальше сами погуглите ?

это исключения. им можно

Гость
#12
Гость

это исключения. им можно

1) что им можно ?
2) вы так и не поискали массу других известных левшей (не сексменьшинств)

Гость
#13
Гость

1) что им можно ?
2) вы так и не поискали массу других известных левшей (не сексменьшинств)

Они все ***. но так как это выдающиеся личности, то им простительно что они такие. А если это обычный человек то это мерзко и противно

Гость
#14
Гость

Они все ***. но так как это выдающиеся личности, то им простительно что они такие. А если это обычный человек то это мерзко и противно

Ляпнуть, что Эйнштейн - *** может только идиот. Поэтому, с вами диалог закрыт.

Гость
#15

У меня тоже так с детства. Это амбидекстрия.
Пишу обеими руками и почерк у них разный, меня даже некоторые побаиваются из-за этого. Что пишу сначала одной рукой, потом другой.
В туалете я член держу исключительно левой рукой, на телефоне набираю текст почти всегда правой рукой. Зонт обычно держу в левой руке, а ключами квартиру открываю правой рукой.

Ну и по тестам в интернете на вращающуюся фигурку я тоже амбидекстр. Она как бы вращается в обе стороны.

Гость
#16
Гость

Ляпнуть, что Эйнштейн - *** может только идиот. Поэтому, с вами диалог закрыт.

Эйнштейн - еврей-коммунист, этого уже достаточно.
Впрочем , коммунизм и придумали евреи, там неевреев очень мало.
Только немцы каются за нацизм, а евреи за коммунизм - нет.

#17

Меня переучили в 7 лет. С тех пор почерк ужасный. Все остальное делаю левой. Родная сестра левша,ее не переучивали.

Весёлый скептик
#18

Не надо ребёнка переучивать - пусть делает всё как ей удобнее. Но вот когда она в 16 лет начнёт приходить домой после 22 часов - тут уже надо беспокоиться.

Гость
#19

Она амбидекстр, а не левша. А мать у нее тупая. Правой пишет и хорошо.

Гость
#20
Весёлый скептик

Не надо ребёнка переучивать - пусть делает всё как ей удобнее. Но вот когда она в 16 лет начнёт приходить домой после 22 часов - тут уже надо беспокоиться.

Держать ручку и столовые приборы надо правильно, дура. А рисовать, чертить и все остальное можно и левой.

Ольга
#21

Нет, переучивать нельзя. Это работа полушарий. Ведущее правое у левшей. Переучите - внесете путаницу в их работу и понизите потенциал своего ребенка.
И нет понятий "правильно" и "неправильно" в выборе рук. А амбидекстеры вообще редкость, у них полушария работают одинаково активно. Это круто!
Амбидкексеры могут быть одинаково успешны при работе любой из рук.

Гость
#22

Автор, вы де билкa?

Анжелика
#23
Гость

Автор, вы де билкa?

А вы?

Гость
#24

Т.е. вы хотите, чтобы ваша дочка выросла с бесполезной левой рукой?
А вы думали над тем, что есть связь между развитием полушарий мозга и использованием рук?
Для интеллектуального развития, крайне благоприятно, если ребенок в разных делах использует разные руки. Писать одновременно обеими руками не обязательно, но вот использовать левую руку в других делах - отлично.
Так что оставьте ребенка в покое, она сама разберется, как ей лучше.

Анжелика
#25
Гость

Т.е. вы хотите, чтобы ваша дочка выросла с бесполезной левой рукой?
А вы думали над тем, что есть связь между развитием полушарий мозга и использованием рук?
Для интеллектуального развития, крайне благоприятно, если ребенок в разных делах использует разные руки. Писать одновременно обеими руками не обязательно, но вот использовать левую руку в других делах - отлично.
Так что оставьте ребенка в покое, она сама разберется, как ей лучше.

Нет,не хочу,просто как то странно. Если левша,то все делаешь левой рукой,правая на подхвате,если правша то правой все делаешь,левая на подхвате,а тут получается полулевша-полуправша)). 50/50

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: