Гость
Статьи
Как сказать детям о …

Как сказать детям о смерти матери ?

Вчера утром не стало бывшей жены. Детей сейчас со мной отдыхают. Не знаю как сказать. Да, знаю, надо было сказать вчера, но дети были радостные, в настроении, я не смог. Сегодня тоже целый день не могу подобрать слова.
Детям 8 и 10 лет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сказать, что больше нет. Младший ещё не поймёт, старший ребёнок поймёт. Хоронить-то будете вместе.

#2

Детям в таком возрасте чаще всего плевать. Если что, сводите на курс психотерапии.

Гость
#3

Скажите что мама теперь там, в другом мире..,

Гость
#4

Скажите как есть. Хорошо, что дети не видели маму мертвой. Так им будет легче...

Гость
#5
Milana

Детям в таком возрасте чаще всего плевать. Если что, сводите на курс психотерапии.

В 10 лет, Вы серьезно?

Гость
#6

Хотя, конечно, то что говорить зависит от того, что дети в принципе знают о смерти, какую инфу им давали ранее. И что там с мамой, если болела, знали ли они о болезни

#7
Гость

В 10 лет, Вы серьезно?

Ну по депрессует немного.

Гость
#8
Milana

Детям в таком возрасте чаще всего плевать. Если что, сводите на курс психотерапии.

8 и 10 лет. Это разумный возраст. Тебя нужно сводить на курс психотерапии. А автор разводчик. Не будут такое спрашивать на этом форуме.

#9
Гость

8 и 10 лет. Это разумный возраст. Тебя нужно сводить на курс психотерапии. А автор разводчик. Не будут такое спрашивать на этом форуме.

Ну и что что разумный? Дети в таком возрасте ещё не сильно к кому-то привязаны.

Гость
#10
Milana

Ну и что что разумный? Дети в таком возрасте ещё не сильно к кому-то привязаны.

Милан, ты извини меня, но дети в этом возрасте разумнее тебя. Твоё развитие, извини, на 4 года. Ерунду пишешь. Извини.

#11
Гость

Милан, ты извини меня, но дети в этом возрасте разумнее тебя. Твоё развитие, извини, на 4 года. Ерунду пишешь. Извини.

Если я не ныла в детстве это не значит, что у меня было какое-то не такое развитие. Не все дети соплежуи

Гость
#12
Milana

Если я не ныла в детстве это не значит, что у меня было какое-то не такое развитие. Не все дети соплежуи

Во сколько ты осиротела?

#13
Гость

Во сколько ты осиротела?

Я не осиротела

Гость
#14
Milana

Я не осиротела

Тогда зачем рассуждаешь так о вещах о которых понятия не имеешь? Да ещё и с такой лёгкостью.

Гость
#15
Milana

Если я не ныла в детстве это не значит, что у меня было какое-то не такое развитие. Не все дети соплежуи

Если человек не ноет, не значит, что он не переживает. Каждый по разному показывает эмоции и по разному реагирует на стресс. Говорят, что как раз если ребёнок не соплюжуй, это ещё хуже, т.к.он замыкается в себе и негативные эмоции накапливаются

#16
Гость

Тогда зачем рассуждаешь так о вещах о которых понятия не имеешь? Да ещё и с такой лёгкостью.

Я знаю, что многие дети в такое возрасте ещё не сильно чувствительные, особенно мальчики. Ты тоже не осиротела , но рассуждаете.

Гость
#17
Гость

Хотя, конечно, то что говорить зависит от того, что дети в принципе знают о смерти, какую инфу им давали ранее. И что там с мамой, если болела, знали ли они о болезни

У неё была онкология. Дети знали об этом.

Гость
#18

Сочувствую. Лучше не тянуть. Скажите,чтобы не случилось в жизни, дети всегда могут рассчитывать на ваши понимание и поддержку.

Гость
#19
Milana

Я знаю, что многие дети в такое возрасте ещё не сильно чувствительные, особенно мальчики. Ты тоже не осиротела , но рассуждаете.

Милана , ты реально дегенератка , не дай Бог твоим детям такое пережить , особенно в 7 лет , вот и увидишь пох фиг твоим детям или нет.

#20
Гость

Милана , ты реально дегенератка , не дай Бог твоим детям такое пережить , особенно в 7 лет , вот и увидишь пох фиг твоим детям или нет.

Иди на*уй, желаю твоим детям это пережить. Надеюсь они и сами скоро копыта откинут

Гость
#21

Соболезную вам. Теперь главное не бросать детей на произвол судьбы ради новой бабы, которой ваши дети не нужны и она всеми способами будет их ущемлять и вы захотите отправить их к матери своей бывшей жены. Слушайте детей, не верьте своей бабе.

Гость
#22
Гость

У неё была онкология. Дети знали об этом.

Тогда скорее всего дети, по крайней мере старший ребенок, уже примерно понимали ситуацию. Хотя от этого не сильно легче.

#23

Скажите что мама улетела но обещала вернуться

#24

Продам гараж
Тел: 89648556355
Город Ульяновск

Форум: Дети
Всего: 48 769 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 368 тем
Следующая тема