Гость
Статьи
Как сказать детям, что …

Как сказать детям, что я беременна?

В общем ситуация такая, мне 27, я замужем за мужчиной 44года, у которого от первого брака есть 3 детей, 2 мальчика 16 и 15 лет и девочка 10 лет. Мы все живем вместе, неплохо ладим, я стараюсь следить и ухаживать за ними, но муж так как дети его основную работу берёт на себя. Его дочь очень избалованная, порой с ней тяжко, она вообще ни к чему не приучена, вечно всё разбрасывает, даж не смывает за собой, вечно растрепанная и чумазая, ревнует его, иногда ещё характер показывает, но она благо не перечит, я порой её прям заставляю всё убирать, муж молчит. И знаете она на выходные поедет к матери, а та обратно её переучивает. Мать свою боится и любожает, и может часами о ней говорить после выходных, мне как-то всё равно, но та ей вдалбливает что я плохая, хочу их отнять у неё, и прям промывает мозг. А развелись то они 5 лет назад, а с мужем мы женаты год, про их мать я ничего не говорю, наоборот поддерживаю чтоб дети с ней чаще виделись и общались. Всё равно для меня то, что они у неё на руку, я могу больше проводить время наедине с мужем. Треш в другом. Сейчас я в положении на 7ом месяце, дети не знают и в упор не видят моё пузо. И мы им не сказали, также и не сказали о том, кто я вообще и кем являюсь для их отца. Спим мы отдельно. Для детей я тетя, которая в один прекрасный день появилась в их доме и начала хозяйничать. Меня очень гложет вся эта ситуация, потому что в феврале мне рожать. Я много раз говорила с мужем об этом, но он не знает как им сказать, говорит мол если наладишь хороший коннект, то дети всё примут. У меня самой мама, когда сказала о своей беременности я еле приняла, хотя мне было 21, и понимаю что для детей это будет шок, особенно ещё не от мамы, а от другой тёти. И я так боюсь, что они возненавидят меня. А сама я правда хочу одну большую дружную семью. #семья

Манянь
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то они должны предполагать такой исход

Гость
#2

Если они видят пузо они понимают что ты беременна , в 10,16 и 15 лет это все знают что такое беременность
Просто им пофиг... Ты ведь молчишь не просишь от них ничего в связи со своей беременностью

Гость
#3

Они не возненавидеть, им будет пофиг
Они под шумок сами с собой будут
Мальчишки побухать, а девочка после школы у подружек в гостях

Гость
#4

Предоставьте мужу всё им объяснить. Хотя если в семье скрывается, что женщина - жена папы и равноправный член семьи, если дети её воспринимают лишь гувернанткой. кухаркой и домработницей, то есть обслуживающим персоналом, то сообщить такое нелегко...Как она вообще посмела секситься с их отцом??? ...Грохнут Вашего ребенка из ревности к отцу...
Лучше уж оставьте новорожденного в роддоме и ничего не говорите. Авось, дети мужа ничего и не узнают...И их нежную психику ничто не травмирует.

Гость
#5
Гость

Предоставьте мужу всё им объяснить. Хотя если в семье скрывается, что женщина - жена папы и равноправный член семьи, если дети её воспринимают лишь гувернанткой. кухаркой и домработницей, то есть обслуживающим персоналом, то сообщить такое нелегко...Как она вообще посмела секситься с их отцом??? ...Грохнут Вашего ребенка из ревности к отцу...
Лучше уж оставьте новорожденного в роддоме и ничего не говорите. Авось, дети мужа ничего и не узнают...И их нежную психику ничто не травмирует.

Ты че с похмелья что ли ?

Гость
#6

Это называется «купила баба порося». Вы влезли в семью с тремя детьми в сожительство с мужиком, который вас даже не представил нормально детям и не женился на вас, взвалили на себя обязанности жены и как вишенка на тортике - ещё и ребёнка заимели. А теперь «ах он не знает как детям сказать». У вас все через н-ное место и по вашей собственной вине. Разговаривайте с мужем, это его задача решить этот вопрос.

Гость
#7

Один вопрос, зачем вам это все надо? Дети не намного вас младше старшие
Они уо? Не понимают, что вы бер? И где вы таким табором живете, и зачем, зачем? А где маман?
Столько вопросов

Гость
#8
Гость

Предоставьте мужу всё им объяснить. Хотя если в семье скрывается, что женщина - жена папы и равноправный член семьи, если дети её воспринимают лишь гувернанткой. кухаркой и домработницей, то есть обслуживающим персоналом, то сообщить такое нелегко...Как она вообще посмела секситься с их отцом??? ...Грохнут Вашего ребенка из ревности к отцу...
Лучше уж оставьте новорожденного в роддоме и ничего не говорите. Авось, дети мужа ничего и не узнают...И их нежную психику ничто не травмирует.

"Грохнут Вашего ребенка из ревности к отцу..."

Всё бывает. Меня родная сестра из ревности пыталась задушить, когда из роддома принесли, легла на меня всем своим упитанным телом, когда взрослые не видели .
Так что, автор, глаз с ребёнка не спускайте.

Гость
#9

Может намеками, оставляй наводки. Например пошла в коридор и навалила там кучу, а они сразу такие, она не добежила. Возьми их либимые шмотки и обоссы их. Они поймут. Вечером открой дверь в их комнату, засунь туда жо..пу и пердани громко и вонюче

Манянь
#10
Гость

Предоставьте мужу всё им объяснить. Хотя если в семье скрывается, что женщина - жена папы и равноправный член семьи, если дети её воспринимают лишь гувернанткой. кухаркой и домработницей, то есть обслуживающим персоналом, то сообщить такое нелегко...Как она вообще посмела секситься с их отцом??? ...Грохнут Вашего ребенка из ревности к отцу...
Лучше уж оставьте новорожденного в роддоме и ничего не говорите. Авось, дети мужа ничего и не узнают...И их нежную психику ничто не травмирует.

Что за бред вы несете? Если вас недолюбили, не нужно думать такое и о других. Не было речи, что они воспринимают меня как кухарку и тд, для этого у нас есть домработница. Да и воспитание им не даст так вести себя. И с хренали я вообще должна своего ребенка в роддоме оставлять, вопрос был как сообщить мягко, чтоб они приняли это и не было ненависти

Манянь
#11
Гость

Один вопрос, зачем вам это все надо? Дети не намного вас младше старшие
Они уо? Не понимают, что вы бер? И где вы таким табором живете, и зачем, зачем? А где маман?
Столько вопросов

Ой их мамка, это вообще отдельная история. После развода дети год жили с ней, она через неделю привела мужика и демонстративно показывала их отношения, естественно для детей это удар по психике, эти хахали сменялись, она строила свою личную жизнь, на детей забила, вот муж и забрал их к себе. Сейчас старший не любит ездить к матери, но так как у неё ещё есть привычка прибухивать и выгоняет их посреди ночи, он едет чисто следить за 2мя младшими. Было несколько раз, когда муж забирал их. Было много раз как она бухая писала и меня покрывала всеми матами, он её заблочил везде, сейчас она только через детей может позвонить ему или передать сообщение, так как он её голос услышит и сразу трубку бросает. Но детей против неё не настраивает.
Надо мне потому что люблю мужа, он у меня хороший, хозяйственный, заботливый. Делает куда больше, чем делали мои сверстники. Если дети уезжают раз в неделю-2 к матери, то мне в принципе комфортно, мы не ссоримся и живем дружно, а если нет то у меня дефицит внимания от мужа и он уже видит, что я начинаю нервничать и сам спроваживает их. Мне кажется мальчики всё понимают, девочка нет, плюс мать на неё сильно давит, не получает должного внимания и на этом фоне у неё ревность.

Манянь
#12
Гость

Может намеками, оставляй наводки. Например пошла в коридор и навалила там кучу, а они сразу такие, она не добежила. Возьми их либимые шмотки и обоссы их. Они поймут. Вечером открой дверь в их комнату, засунь туда жо..пу и пердани громко и вонюче

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: