Гость
Статьи
Разрешить - ли дочери …

Разрешить - ли дочери в 12 лет наклеить ресницы?

Не торопитесь закидывать меня тапками. Дочери исполняется 12 лет, она попросила меня на день рождение отвезти её к визажисту, чтобы та ей сделала весь такой праздничный, вечерний макияж. Уже нашли визажиста, но меня смутило то, что в создание вечернего макияжа входит наклеивание пучковых ресниц. Вопрос не в том, как это будет выглядеть, вопрос в том, не пострадают - ли натуральные реснички моей дочери? У неё от природы красивые, в меру длинные ресницы, она, дурочка, этого не понимает, а я бы не хотела, чтобы они потеряли пигмент, стали тусклыми и ломкими, а то и вообще выпали, и все из - за одной её прихоти. Визажист сказала, что она может сама потом после праздника снять их мицелярной водой. Я читала про огромный вред клея и пучковых ресниц, там столько страшилок пишут, вот уж не знаю, верить или не верить? Ещё говорят, аллергическая реакция может возникнуть на клей, глаза могут болеть после снятия ресниц, многие пишут, что ничего страшного, пройдет, а пройдет - ли? Дочь капризничает, говорит, ей нужны эти ресницы, типа всего на денек же, вот все её подружки модные, а она нет 🙄🙄 #ресницы #дети

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего критичного, автор. Все равно после 18 вам придется смириться. Разрешайте!))

Дядя Сережа
#2

Удачи на программе беременна в 14!

Гость
#3

Наращивание ресниц в 12? Я бы не разрешила, но дело конечно ваше. Хорошее наращивание ресниц ну где-то рублей 45( если на российские около полутора тысячи рублей стоит) . Дешевле не ищите, инфекцию могут занести и когда будут их снимать, снимут вместе со своими. Ещё зависит конечно от объёма если 2d 3d то для такой маленькой девочки, ну как то...она же не взрослая тетя. 1d или классика было бы лучше.

ДОСТОЙНЫЙ
#4

конечно разрешить, за одно и сиськи вставь и спираль запихни, что б два раза не вставать, чё уж там..

Гость
#5
Гость

Наращивание ресниц в 12? Я бы не разрешила, но дело конечно ваше. Хорошее наращивание ресниц ну где-то рублей 45( если на российские около полутора тысячи рублей стоит) . Дешевле не ищите, инфекцию могут занести и когда будут их снимать, снимут вместе со своими. Ещё зависит конечно от объёма если 2d 3d то для такой маленькой девочки, ну как то...она же не взрослая тетя. 1d или классика было бы лучше.

Речь автор ведет не про наращивание, а наклеивание - это разные техники.

Гость
#6

Ещё, что хотела сказать была у меня такая история, что пошла я в лет 17 наращивать ресницы, они то держались долго около 2 месяцев(извините но ваша дочь наверное знала, что они далеко не один день держутся а как минимум месяц) так вот пошла я к мастеру, можно сказать за приличные деньги. Она нарастила, все было отлично, но меня смутило, что все очень быстро за час нарастила. Хотя обычно на эту процедуру уходит как минимум часа 3. Когда прошло 2 месяца, я решила, что их нужно снимать потому что спустя время это выглядело ужасно. Пошла я к этому мастеру она мне начала снимать, а мне очень было больно, потому что очень стойкий клей. У меня у самой ресницы длиннющие, просто шикарные. Но мне захотелось наращивание. Ну и в итоге я пришла домой и расплакалась потому что ресниц не было от слова вообще, маленькие ели заметные и маленькие пятнышки крови. Мне снимали маслом специальным и щипчиками. После этого случая я хожу, лишь на ламинирование и то очень редко, я то восстановила ресницы, но с трудом и через время. Не видите лучше девочку к этому мастеру, мицелярной водой стойкий клей на следующий день не отдерете и эти ресницы повырывают вместе с натуральными. Модной и красивой можно и не наращивая эти ресницы.

Гость
#7
Гость

Речь автор ведет не про наращивание, а наклеивание - это разные техники.

Я не слышала про такое „наклеевание ресниц" есть наращивание и ламинирование но „наклеивание" я даже не слышала о таком

Гость
#8
Гость

Я не слышала про такое „наклеевание ресниц" есть наращивание и ламинирование но „наклеивание" я даже не слышала о таком

Очень часто чисто для вечернего макияжа клеят временные "накладные" ресницы на специальный клей.
Они продаются как "поштучно", так и пучками, и "ленточные".
Я на выпускной делала макияж и тоже клеила ресницы, походила вечер, а потом дома сняла их растворив клей вместе с обычным макияжем мицеляркой. Никакого вреда они не несут, если наклеить грамотно.

Глэдис
#9

При чем тут наращивание, вы че дикие то такие. Это специальные одноразовые пучки, совсем другой клей, ну что, и про накладные ресницы не слышали, что ли? Тот же принцип. Только пучки естественнее смотрятся, можно только в уголок глаза добавить, для акцента.

Глэдис
#10

Автор, я такими пучками ну не с 12 лет, но с 14 пользовалась оочень часто. Безвредно, безболезненно, эффект классный и натуральный. Свои реснички абсолютно не страдают.
И нет, не сбылись пророчества местных блюстителей морали - не родила я в 14, силикон в сиськи не вставила, по рукам не пошла. Вообще, просто поехавшие люди.

Гость
#11

Пользоваться можно, свои ресницы не пострадают. Многие путают накладные ресницы/пучки с наращиванием. Но накладные клеятся на 1 день, а наращивание на 2-3 недели, так что да, всё хорошо будет с ресницами

Мария
#12
Глэдис

Автор, я такими пучками ну не с 12 лет, но с 14 пользовалась оочень часто. Безвредно, безболезненно, эффект классный и натуральный. Свои реснички абсолютно не страдают.
И нет, не сбылись пророчества местных блюстителей морали - не родила я в 14, силикон в сиськи не вставила, по рукам не пошла. Вообще, просто поехавшие люди.

Наверное, стоит разрешить ей?
Смотрю, вы тут единственная в адеквате, кто не ударяется в: "А потом родит в 12, ты ей ещё спираль туда вставь" и т.д.
Точно ведь вреда никакого не будет ресницам?
Тем более, она у меня очень неаккуратная, как начнет все сама снимать, так все с психу делает, срывает, трет очень сильно, я ей говорю, давай я лучше сниму, она нет нет мам, ты не понимаешь

Гость
#13

Жуть какая, ресницы в 12 лет .

Вот зачем они ей, если свои тем более длинные ?

Глэдис
#14
Мария

Наверное, стоит разрешить ей?
Смотрю, вы тут единственная в адеквате, кто не ударяется в: "А потом родит в 12, ты ей ещё спираль туда вставь" и т.д.
Точно ведь вреда никакого не будет ресницам?
Тем более, она у меня очень неаккуратная, как начнет все сама снимать, так все с психу делает, срывает, трет очень сильно, я ей говорю, давай я лучше сниму, она нет нет мам, ты не понимаешь

Я бы разрешила...
Ну не будет ничего от них плохого, тем более мастер будет клеить (если вдруг боитесь, что в глаз случайно попадет). И снимать - легче не бывает. Там даже неприятных ощущений нет, и ресницы какими были, такими и останутся.

Мария
#15
Гость

Жуть какая, ресницы в 12 лет .

Вот зачем они ей, если свои тем более длинные ?

Они у неё не настолько длинные. Для вечернего макияжа лучше и правда наклеенные.

Гость
#16
Мария

Они у неё не настолько длинные. Для вечернего макияжа лучше и правда наклеенные.

Извините конечно, а зачем вы решили сюда писать?

Расмус
#17

Днище, конечно. Клееный шмурдяк.
А сиськи будуте в 14 увеличивать? Я не тролю. Я серьезно. Вы там на сцене стадиона выступать собрались или конкурс красоты с крашеными младенцами? Господьи угомони это все уже 3-й мировой.

Гость
#18

не хотел этого писать.но какие же сейчас тупые мамаши пошли. и это не единичные случаи.
может еще татуировку на всю спину ?
человек красивые не от того какое КОЛИЧЕСТВО макияжа на нем намазано.
поменьше смотрите подобные темы на ютубе и ТВ.
Обьяснять больше ничего не буду.
человек который хочет в чем то разобратьмся поймет это сам. а тот кто задает подобне вопросы как говорится уже не излечимы.что очень жаль😭😭😭

Гость
#19

Если это накладные, котопые на 1 день ставятся , то путь поставит.

Гость
#20
Мария

Они у неё не настолько длинные. Для вечернего макияжа лучше и правда наклеенные.

А вы считаете, что в 12 нужен вечерний !!! макияж?
Это вообще запредельно.
Вы и сами это понимаете , когда пишите , не закидывайте меня тапкам и. Но зачем то все равно обсуждает этот бред . Ей даже не 14 -16, когда уже начинают некоторые хотеть нравятся противоположному полу, да и то не все.
12 лет будет только. Значит на д.р. ровесницы и ровесники в основном придут . То есть они уже модные и с ресницами наклеенными? А ваша ещё пока не модная?
А знаете , и хорошо, что есть такие , которые ресницы эти клеят , пусть. Это же пошлость и неестественность , в большинстве случаев. Клейте конечно, и именно с 12.

Гость
#21
Гость

Жуть какая, ресницы в 12 лет .

Вот зачем они ей, если свои тем более длинные ?

У кого то короткие это нормально радуйтесь что ваша дочь хочет быть женственной и красивой пусть лучше она это сделает с вашего разрешения а не с психу для того что бы вам отомстить

Гость
#22
Дядя Сережа

Удачи на программе беременна в 14!

Это не влияет на половую жизнь и если ей захочется она найдёт партнёра и всё ровно займётся сексом а ресницы только для того что бы девочка чуствовала себя красоткой

Гость
#23
ДОСТОЙНЫЙ

конечно разрешить, за одно и сиськи вставь и спираль запихни, что б два раза не вставать, чё уж там..

Больное у вас мнение конечно это нормально что девочка хочет ресницы радуйтесь что она хочет вести себя как девочка а не пойти на бокс или накачаться как мальчики

Гость
#24
ДОСТОЙНЫЙ

конечно разрешить, за одно и сиськи вставь и спираль запихни, что б два раза не вставать, чё уж там..

чел ты ***? хочет пусть делает, причём тут сиськи и спираль, боже… какие вы тупые

Гость
#25
Гость

Ещё, что хотела сказать была у меня такая история, что пошла я в лет 17 наращивать ресницы, они то держались долго около 2 месяцев(извините но ваша дочь наверное знала, что они далеко не один день держутся а как минимум месяц) так вот пошла я к мастеру, можно сказать за приличные деньги. Она нарастила, все было отлично, но меня смутило, что все очень быстро за час нарастила. Хотя обычно на эту процедуру уходит как минимум часа 3. Когда прошло 2 месяца, я решила, что их нужно снимать потому что спустя время это выглядело ужасно. Пошла я к этому мастеру она мне начала снимать, а мне очень было больно, потому что очень стойкий клей. У меня у самой ресницы длиннющие, просто шикарные. Но мне захотелось наращивание. Ну и в итоге я пришла домой и расплакалась потому что ресниц не было от слова вообще, маленькие ели заметные и маленькие пятнышки крови. Мне снимали маслом специальным и щипчиками. После этого случая я хожу, лишь на ламинирование и то очень редко, я то восстановила ресницы, но с трудом и через время. Не видите лучше девочку к этому мастеру, мицелярной водой стойкий клей на следующий день не отдерете и эти ресницы повырывают вместе с натуральными. Модной и красивой можно и не наращивая эти ресницы.

говорят про накладные ресницы.. никому не интересно вообще наращивание. наращивание и накладные ресницы- разные вещи.

Гость
#26
Гость

Ещё, что хотела сказать была у меня такая история, что пошла я в лет 17 наращивать ресницы, они то держались долго около 2 месяцев(извините но ваша дочь наверное знала, что они далеко не один день держутся а как минимум месяц) так вот пошла я к мастеру, можно сказать за приличные деньги. Она нарастила, все было отлично, но меня смутило, что все очень быстро за час нарастила. Хотя обычно на эту процедуру уходит как минимум часа 3. Когда прошло 2 месяца, я решила, что их нужно снимать потому что спустя время это выглядело ужасно. Пошла я к этому мастеру она мне начала снимать, а мне очень было больно, потому что очень стойкий клей. У меня у самой ресницы длиннющие, просто шикарные. Но мне захотелось наращивание. Ну и в итоге я пришла домой и расплакалась потому что ресниц не было от слова вообще, маленькие ели заметные и маленькие пятнышки крови. Мне снимали маслом специальным и щипчиками. После этого случая я хожу, лишь на ламинирование и то очень редко, я то восстановила ресницы, но с трудом и через время. Не видите лучше девочку к этому мастеру, мицелярной водой стойкий клей на следующий день не отдерете и эти ресницы повырывают вместе с натуральными. Модной и красивой можно и не наращивая эти ресницы.

неважный у вас мастер был , так как снятие ресниц если правильно были подобраны материалы , не приносят ни какой боли и дискомфорта. Ремувер кремообразный по конситенции идеально подойдет для снятия.

Гость
#27
Дядя Сережа

Удачи на программе беременна в 14!

Вам бы перестать всех по себе судить))

Гость
#28
ДОСТОЙНЫЙ

конечно разрешить, за одно и сиськи вставь и спираль запихни, что б два раза не вставать, чё уж там..

Мастеров захотели порекомендовать походу))

Гость
#29
Гость

Ещё, что хотела сказать была у меня такая история, что пошла я в лет 17 наращивать ресницы, они то держались долго около 2 месяцев(извините но ваша дочь наверное знала, что они далеко не один день держутся а как минимум месяц) так вот пошла я к мастеру, можно сказать за приличные деньги. Она нарастила, все было отлично, но меня смутило, что все очень быстро за час нарастила. Хотя обычно на эту процедуру уходит как минимум часа 3. Когда прошло 2 месяца, я решила, что их нужно снимать потому что спустя время это выглядело ужасно. Пошла я к этому мастеру она мне начала снимать, а мне очень было больно, потому что очень стойкий клей. У меня у самой ресницы длиннющие, просто шикарные. Но мне захотелось наращивание. Ну и в итоге я пришла домой и расплакалась потому что ресниц не было от слова вообще, маленькие ели заметные и маленькие пятнышки крови. Мне снимали маслом специальным и щипчиками. После этого случая я хожу, лишь на ламинирование и то очень редко, я то восстановила ресницы, но с трудом и через время. Не видите лучше девочку к этому мастеру, мицелярной водой стойкий клей на следующий день не отдерете и эти ресницы повырывают вместе с натуральными. Модной и красивой можно и не наращивая эти ресницы.

Автор имел в виду накладные ресницы просто пучками

Гость
#30
ДОСТОЙНЫЙ

конечно разрешить, за одно и сиськи вставь и спираль запихни, что б два раза не вставать, чё уж там..

вы умеете читать? автор пишет не про наращивание,а про накладные ресницы!!

Гость
#31
Дядя Сережа

Удачи на программе беременна в 14!

ЭТО ТУТ ПРИЧЕМ?Идиотина

Гость
#32
Гость

А вы считаете, что в 12 нужен вечерний !!! макияж?
Это вообще запредельно.
Вы и сами это понимаете , когда пишите , не закидывайте меня тапкам и. Но зачем то все равно обсуждает этот бред . Ей даже не 14 -16, когда уже начинают некоторые хотеть нравятся противоположному полу, да и то не все.
12 лет будет только. Значит на д.р. ровесницы и ровесники в основном придут . То есть они уже модные и с ресницами наклеенными? А ваша ещё пока не модная?
А знаете , и хорошо, что есть такие , которые ресницы эти клеят , пусть. Это же пошлость и неестественность , в большинстве случаев. Клейте конечно, и именно с 12.

где тут пошлость ? глаза выколи, если считаешь, что это пошло, бред несете полный ) если девочка захотела 1 раз наклееть ресницы, не означает, что она какая то *** и тд

Гость
#33
Дядя Сережа

Удачи на программе беременна в 14!

А вы тоже от ресниц ражать умеете ?