Гость
Статьи
Как понимать таких …

Как понимать таких мам?

Добрый вечер. Объясните мне, пожалуйста, эту одержимость скупать пол аптеки для того, чтобы вылечить уже 4-5 летнему ребенку простуду? Неужели это действительно необходимо, как в таких условиях у маленького человека будет формироваться иммунитет? Еще более мне не понятно, так это набирать 20 единиц недешевых лекарств, а потом жаловаться, что на это ушла половина аванса. Зачем запрещать ребенку прыгать в лужи, играть на лужайке, что-то искать в земле? Я и все мои сверстники и поколения до этого, лечились примитивным набором лекарств и нам не сбивали температуру до 37.7-38. У ребенка коллеги ангина 4 день, она пичкает свое чадо похлеще куры бройлера. На мое предложение мазать ребенку горло люголем - выкатила глаза и сочла за еретичку, обронив скромное «это же вредно». А давать по 5 таблеток в день и заливать в ребенка спреи и сиропы это же очень полезно)) Может просто я чего-то не понимаю? #здоровье #дети

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Это называется гиперопека.

#2

Рекламу помните: Желудок у Котёнка не больше Напёрстка, а энергии для игр и роста нужно Ой как много...
Может и в этом случае нужно много чего...

#3
Марианна Рокотова

Это называется гиперопека.

Удушливая любовь.

#4

Ну Вы с Люголем тоже погорячились.
*
Им так спокойнее. Точка. Не нужно рушить мир невротиков.

Гость
#5
Пчела 🐝

Ну Вы с Люголем тоже погорячились.
*
Им так спокойнее. Точка. Не нужно рушить мир невротиков.

Ничего я не погорячилась, не навешивайте мне. Во всем важен рационализм. Если рационально лечить горло люголем, то это будет в разы безопаснее набора «полезных» лекарств. Особенно, когда ангина не собирается отступать.

#6

Дети есть у тебя?

Гость
#7
Lisa Stafford

Дети есть у тебя?

Пока нет. Ты хочешь оправдать этим свою одержимость? Чем тебя в детстве лечили?

Гость
#8

Я на Вашей стороне автор, тоже не понимаю таких мамашек. Травят детей этими лекарствами, а потом ещё ноют, что дети так часто болеют. Дак блин, сами же им иммунитет убили, тупоголовые. У нас просто в родстве тоже постоянно наблюдаю такую картину. Мамашка пичкает таблетками бедных детей, стоит только чихнуть ребёнку, она тут же ему пихает таблетку, в горло брызгает, в нос пшикает. Слушайте, ну это вообще уже маразм. И да, стонет постоянно, что ползарплаты в аптеке оставляет, на еду не хватает. В итоге бедные дети уже подросли, куча болячек, зубы все сгнили, аллергии, кишки больные. Сейчас всю жизнь им придётся по больницам таскаться из-за своей тупой мамашки.

#9
Гость

Ничего я не погорячилась, не навешивайте мне. Во всем важен рационализм. Если рационально лечить горло люголем, то это будет в разы безопаснее набора «полезных» лекарств. Особенно, когда ангина не собирается отступать.

Своих будете лечить люголем или касторкой. А те мамы пусть лечат, как считают нужным.

#10
Гость

Пока нет. Ты хочешь оправдать этим свою одержимость? Чем тебя в детстве лечили?

Полегче😁. Вот на своих и посмотришь как это иммунитет поднимать у грудничка к примеру, а советы и теоретические измышления далеки от реальности.
У меня подруга боится прививку делать от короны, типа химия, а детей от гриппа лечит антибиотиками😆. Логика отсутствует.

Гость
#11
Гость

Я на Вашей стороне автор, тоже не понимаю таких мамашек. Травят детей этими лекарствами, а потом ещё ноют, что дети так часто болеют. Дак блин, сами же им иммунитет убили, тупоголовые. У нас просто в родстве тоже постоянно наблюдаю такую картину. Мамашка пичкает таблетками бедных детей, стоит только чихнуть ребёнку, она тут же ему пихает таблетку, в горло брызгает, в нос пшикает. Слушайте, ну это вообще уже маразм. И да, стонет постоянно, что ползарплаты в аптеке оставляет, на еду не хватает. В итоге бедные дети уже подросли, куча болячек, зубы все сгнили, аллергии, кишки больные. Сейчас всю жизнь им придётся по больницам таскаться из-за своей тупой мамашки.

Конечно, так потом у организма вообще не будет никакого механизма защиты от даже простых инфекций, потому что заботливая мать сразу шпигует дите дюжиной таблеток, лишая иммунитет своей основной функции. Шизофренический бред. Еще пишут, есть ли у меня дети, рассчитывая, что если они у меня будут, то я тоже побегу как полоумная в аптеку за тонной таблеток своей деточке, чтобы вылечить его чихи. Потом вырастет этот ребенок, взращённый на таблетках и не будет проходить мимо ни одной простуды и будет уже сам оставлять в аптеках половину аванса, потому что иммунитет не привык работать.

Гость
#12
Lisa Stafford

Полегче😁. Вот на своих и посмотришь как это иммунитет поднимать у грудничка к примеру, а советы и теоретические измышления далеки от реальности.
У меня подруга боится прививку делать от короны, типа химия, а детей от гриппа лечит антибиотиками😆. Логика отсутствует.

Логика отсутствует у тебя, я писала не про грудничков, а про 4-5 летних детей и старше, соответственно. Открой глаза шире или материнские инстинкты тебе мешают читать?

Гость
#13
Просто гостья

Своих будете лечить люголем или касторкой. А те мамы пусть лечат, как считают нужным.

Ну уж точно не буду пичкать таблетками как куру бройлера. Голову лучше свою пролечите, хоть касторкой, хоть чем.

Гость
#14

Наука не стоит на месте.
Раньше не было тех знаний, которые есть сейчас и лекарств не было. О каких-то побочкпх не знали, теперь знают, применяют новое.
Это называется прогресс.
Не думаю, что врачи хотят кого-то убить лекарствами, особенно детей, учитывая нашу демографичнчкую ситуацию.
Раньше вон, машин не было, света, антибиотиков, телефонов, микроволновое и что же?

#15
Гость

Ну уж точно не буду пичкать таблетками как куру бройлера. Голову лучше свою пролечите, хоть касторкой, хоть чем.

Не зарекайтесь.

Гость
#16
Lisa Stafford

Полегче😁. Вот на своих и посмотришь как это иммунитет поднимать у грудничка к примеру, а советы и теоретические измышления далеки от реальности.
У меня подруга боится прививку делать от короны, типа химия, а детей от гриппа лечит антибиотиками😆. Логика отсутствует.

Так, собственно, и не ответила на вопрос, чем тебя лечили в детстве? Тоже простуду залечивали жменей лекарств и полезных спрейчиков?

Гость
#17

Вам какое дело до них) вы всё равно ей ничего не докажете

Гость
#18
Просто гостья

Не зарекайтесь.

Я в этом убеждена. Позвоните своей бабушке или даже матери, и поинтересуйтесь, чем лечили их. Потом удивитесь и спросите как они вообще выжили и умудрились дать такое панически пуганное потомство.

Гость
#19
Гость

Я в этом убеждена. Позвоните своей бабушке или даже матери, и поинтересуйтесь, чем лечили их. Потом удивитесь и спросите как они вообще выжили и умудрились дать такое панически пуганное потомство.

Ну те поколения вряд ли лучше лечились. Тогда и технологии были похуже, исследований меньше, и многие те лекарства уже устарели

#20
Гость

Логика отсутствует у тебя, я писала не про грудничков, а про 4-5 летних детей и старше, соответственно. Открой глаза шире или материнские инстинкты тебе мешают читать?

Я для примера написала. Ты, знаешь, у детей возрастов целая уйма имеется. Короче, я тебя услышала, но ты прости только теоретик и дорасти до практика и потом узнаешь почем фунт лиха. А пока это лишь твои фантазии и недот₽ах, судя по тому как ты реагируешь

#21
Гость

Я в этом убеждена. Позвоните своей бабушке или даже матери, и поинтересуйтесь, чем лечили их. Потом удивитесь и спросите как они вообще выжили и умудрились дать такое панически пуганное потомство.

В моём детстве ангину лечили антибиотиком, в детстве моей мамы тоже.
И если есть аллергия на йод, то люголем пользоваться не будут.

Гость
#22
Гость

Ну те поколения вряд ли лучше лечились. Тогда и технологии были похуже, исследований меньше, и многие те лекарства уже устарели

Да, и но наши уже мамы-бабушки уже не умирали от пневмонии за неимением существующих антибиотиков и, при этом, не впадали в крайности при лечении сезонных ОРВИ. И, при этом, имели и имеют достаточно хороший иммунитет, способный с этим очередным ОРВИ справиться сразу. Похвастаются ли растущие дети тем же? Нет. Их иммунитету не оставляют никаких шансов.

Гость
#23
Просто гостья

В моём детстве ангину лечили антибиотиком, в детстве моей мамы тоже.
И если есть аллергия на йод, то люголем пользоваться не будут.

Сейчас у большинства детей аллергия на все что угодно, но вот на йод как-то еще за 29 лет жизни не слышала. Может не слишком распространенная?)

Гость
#24
Lisa Stafford

Я для примера написала. Ты, знаешь, у детей возрастов целая уйма имеется. Короче, я тебя услышала, но ты прости только теоретик и дорасти до практика и потом узнаешь почем фунт лиха. А пока это лишь твои фантазии и недот₽ах, судя по тому как ты реагируешь

Не прощаю))))

#25
Гость

Сейчас у большинства детей аллергия на все что угодно, но вот на йод как-то еще за 29 лет жизни не слышала. Может не слишком распространенная?)

У моей бабушки, мамы и сестры аллергия йод. И ещё много таких знаю среди родственников и знакосых.
Когда попадаете в больницу или втавмпункт, спрашивают есть ли аллергия на йод.

Гость
#26
Lisa Stafford

Я для примера написала. Ты, знаешь, у детей возрастов целая уйма имеется. Короче, я тебя услышала, но ты прости только теоретик и дорасти до практика и потом узнаешь почем фунт лиха. А пока это лишь твои фантазии и недот₽ах, судя по тому как ты реагируешь

И в постель мою не лезь, у меня там все хорошо, но могу и тебя т₽ахнуть, если у тебя с этим у самой проблемы)

Гость
#27
Просто гостья

У моей бабушки, мамы и сестры аллергия йод. И ещё много таких знаю среди родственников и знакосых.
Когда попадаете в больницу или втавмпункт, спрашивают есть ли аллергия на йод.

Ну тогда вперед разносить аптеки, вам разрешаю)))
Надеюсь денег останется хоть купить ребенку нормальную еду.

Гость
#28
Просто гостья

В моём детстве ангину лечили антибиотиком, в детстве моей мамы тоже.
И если есть аллергия на йод, то люголем пользоваться не будут.

В моем детстве ангину мне не лечили антибиотиками. А вот этим же Люголем многократно, причем на 2 день использования уже становилось гораздо лучше. Пользуюсь по сей час, пользуется мой молодой человек, пользовалась моя мать, все довольны.

Гость
#29

Да потому что врачи в России не лучше ни разу. Запугивать начинают мам прямо с рождения малыша. Придумывают и прописывают кучу ненужных процедур, орут, строят из себя бог весть что. Хотя, по сути, педиатр должен быть «другом» или хотя бы не быть хамом. Дети должны бегать, прыгать, падать. Если ребёнок упал - это не вина матери. Ребёнок должен познакомиться с кучей бактерий и вирусов и вмешательство нужно при очень четких симптомах. А в России все - и общество, и родственники и врачи - делают все, чтобы «мать» была затыкана, задергана и замучена. Кто-то ведётся, кто-то нет.

Не автор
#30

Я за адекватность.
Если это просто сопельки - то аквамарис + по необходимости називин + я ингаляции с физ раствором делаю
Если с температурой, то панадол/нурафен с 38.
Если уже какие то не дай Бог ангины/бронхиты/стенозы и прочее - уже строго по указанию врача. Но антибиотики они сами не спешат их назначать.
Единственное ем не пользуюсь - противовирусными. Не ве я в них. Что с ними неделями болеют, что без них

#31
Гость

И в постель мою не лезь, у меня там все хорошо, но могу и тебя т₽ахнуть, если у тебя с этим у самой проблемы)

Ага, я прям заметила. Ты же чужих детей и мамаш обсуждаешь и ничего, так что и другие могут обсудить весьма разные темы. Казалось бы что тебе за дело до чужого ребёнка.

#32

Я тоже проьив кучи лекарств,но люголь один с ангиной справится?от температуры тоже его давать?и от поноса?никогда не понимала ,почему те,у кого нет детей,так любят осуждать и лезть к детным,раздавать советы и поучать?)

Гость
#33

ангина - это серьезное заболевание, диагноз ставит врач, лечат, к сожалению, антибиотиками

Гость
#34
Полупокерша

Я тоже проьив кучи лекарств,но люголь один с ангиной справится?от температуры тоже его давать?и от поноса?никогда не понимала ,почему те,у кого нет детей,так любят осуждать и лезть к детным,раздавать советы и поучать?)

А здесь разговор исключительно про люголь? Я указала для примера и имею в виду минимальный набор препаратов, а не лечение той же ангины или просто красного горла спреями 5 различных наименований и жменей таблеток.

Гость
#35
Lisa Stafford

Ага, я прям заметила. Ты же чужих детей и мамаш обсуждаешь и ничего, так что и другие могут обсудить весьма разные темы. Казалось бы что тебе за дело до чужого ребёнка.

Знаешь, не пойти ли бы тебе просто на@уй?)

Гость
#36
Гость

Наука не стоит на месте.
Раньше не было тех знаний, которые есть сейчас и лекарств не было. О каких-то побочкпх не знали, теперь знают, применяют новое.
Это называется прогресс.
Не думаю, что врачи хотят кого-то убить лекарствами, особенно детей, учитывая нашу демографичнчкую ситуацию.
Раньше вон, машин не было, света, антибиотиков, телефонов, микроволновое и что же?

Это все классно, но к антибиотикам вырабатывается устойчивость. Их нужно принимать только по острой необходимости и рецепту врача. У нас же часто их едят при обычной простуде... Я лично если заболела пью больше жидкости, могу полоскать горло и перед сном нос пшыкнуть. Вылечиваюсь за 3 дня) а адепты таблеток и дальше свой иммунитет садят, а когда случится болячка от которой действительно нужны антибиотики, они им уже не помогут...

Гость
#37
Гость

Вам какое дело до них) вы всё равно ей ничего не докажете

Ну кстати вот такие люди выращивают у себя бактерии резистентные к антибиотикам и передают их дальше в массы. Так что есть очень даже большое дело))

#38
Гость

Знаешь, не пойти ли бы тебе просто на@уй?)

Ути божечки. Все-таки с диагнозом я была права. 😅🤣
Мамочки сами разбирутся чем им лечить их детей, а малолетней пасекухи, которой ты являешься стоит закрыть рот

Гость
#39

Ангину лечат только антибиотиками.

Гость
#40
Гость

Конечно, так потом у организма вообще не будет никакого механизма защиты от даже простых инфекций, потому что заботливая мать сразу шпигует дите дюжиной таблеток, лишая иммунитет своей основной функции. Шизофренический бред. Еще пишут, есть ли у меня дети, рассчитывая, что если они у меня будут, то я тоже побегу как полоумная в аптеку за тонной таблеток своей деточке, чтобы вылечить его чихи. Потом вырастет этот ребенок, взращённый на таблетках и не будет проходить мимо ни одной простуды и будет уже сам оставлять в аптеках половину аванса, потому что иммунитет не привык работать.

А расскажите-ка, как формируется иммунитет на инфекцию и как на это влияют таблетки?

Гость
#41
Гость

Я в этом убеждена. Позвоните своей бабушке или даже матери, и поинтересуйтесь, чем лечили их. Потом удивитесь и спросите как они вообще выжили и умудрились дать такое панически пуганное потомство.

Позвоните своей прабабушке. И она расскажет как на натуральном иммунитете большинство детей умирало на первом году жизни, кто выжил - часть от кори, оспы, ангины, ну и бешенства

Гость
#42
Гость

Позвоните своей прабабушке. И она расскажет как на натуральном иммунитете большинство детей умирало на первом году жизни, кто выжил - часть от кори, оспы, ангины, ну и бешенства

Корь, оспа, бешенство = ОРВИ?)))

Гость
#43
Lisa Stafford

Ути божечки. Все-таки с диагнозом я была права. 😅🤣
Мамочки сами разбирутся чем им лечить их детей, а малолетней пасекухи, которой ты являешься стоит закрыть рот

Какая же забавная, мамочка. Это вызывает умиление)))

#44

А я своих детей с первых дней простуды лечу Звездочкой.Стырый проверенный способ, который работает. Натираю крылья носика, грудь растираю и даже пяточки, потом носочки одеваю. Стараюсь не пичкать по возможности лекарствами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: