Гость
Статьи
Как у вас спят дети в …

Как у вас спят дети в год?

Всем доброго времени суток. Ребенку год и месяц. С младенческого возраста замечаю, что ребенок сова. Вечером трудно уложить спать, не капризничает, веселится, смеется, подскакивает и скачет по кроватке если от него отойти. Спать ложится в 9.30. Просыпается в 8 и позже. Обычно до 8.30 бужу. Ночью спит хорошо, не ест. Редко просыпается попить. На 1 сон перешел в 10 месяцев. Спит с 12.30. От 40 минут до 2 часов. Больше 2х спать не даю, а то совсем уложить не получится. Так все устраивает, на дневной сон уложить не тяжело. А вот как вечером так веселится, хотя спать пора. И укладывания на сон по пол часа длятся.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Всем доброго времени суток. Ребенку год и месяц. С младенческого возраста замечаю, что ребенок сова. Вечером трудно уложить спать, не капризничает, веселится, смеется, подскакивает и скачет по кроватке если от него отойти. Спать ложится в 9.30. Просыпается в 8 и позже. Обычно до 8.30 бужу. Ночью спит хорошо, не ест. Редко просыпается попить. На 1 сон перешел в 10 месяцев. Спит с 12.30. От 40 минут до 2 часов. Больше 2х спать не даю, а то совсем уложить не получится. Так все устраивает, на дневной сон уложить не тяжело. А вот как вечером так веселится, хотя спать пора. И укладывания на сон по пол часа длятся.

Ну дай ему снотворного!!

Эля
#2

Нам год и три. Спать укладываю после ванны в 9.30-9.45. Минут за 10 засыпает и спит до 9 утра. Ночью пару раз просыпается попить воды. Сон дневной также от часа до 2.5. Засыпает днем без проблем.

Гость
#3

Не сравнивайте у всех разные режимы,привычки и дети. От отношения к родителям сон тоже зависит. когда я укладываю,то прыгает и смеется,а когда папа,то тихо все.

Татьяна
#4

Вообще-то засыпание в течении получаса является нормой. Он же не робот, он и отключился....

Гость
#5

Зачем вы все время будете ребёнка и не даёте ему спать? Вы в уме? Вы ему сейчас на всю жизнь можете устроить проблемы с засыпанием . В таком возрасте ребёнку надо давать спать столько, сколько он хочет. Он сами выберет себе режим. А уже потом можноаккуратно сдвигать его на пол часика.

Гость
#6

Не поняла, в чем проблема автора.

Гость
#7

Девочки,а у меня вот такой вопрос-Во сколько вообще должны ложиться спать дети,просто у меня уже достаточно большой ребёнок и я не помню режима дня маленьких детей,дело в том,что у соседей сверху один ребёнок годовалый,другому 2 года,которому два бегает до 12 ночи,а то и позже,спать невозможно,какой-то кошмар,родителям говорить бестолку,потому что назло сами бегают до полуночи ,уже подумываю о жалобе в опеку,по-моему не должен ребёнок маленький носится до 12 ночи,а то и позже

Гость
#8

Ничего себе сова...в 21:30 ложится. Мою спать раньше 23:00-0:00 не загонишь с самого младенчества. Хоть убейся. Вот это сова.

Гость
#9

Рано спать укладываете, кладите в 22-30 где то, после ванны, сразу выключайте свет и никаких и разговоров с ребёнком перед сном.

Гость
#10

Нам бы такую "сову". У нас засыпает где-то в 23:30 - 00:00, просыпается в 8:00. И днем часа 1,5 - 2. Два года ребенку. В год чуть пораньше засыпала, где-то в 22:30

Гость
#11
Гость

Нам бы такую "сову". У нас засыпает где-то в 23:30 - 00:00, просыпается в 8:00. И днем часа 1,5 - 2. Два года ребенку. В год чуть пораньше засыпала, где-то в 22:30

+ 100 Я бы тоже такого совенка завела. Мой еще и просыпался для дозаправки каждые 2 ч, а укладывать приходилось по часу-полтора. Вот с 3 лет все стало замечательно - всю ночь спит, засыпает без моего участия.

Гость
#12
Гость

Зачем вы все время будете ребёнка и не даёте ему спать? Вы в уме? Вы ему сейчас на всю жизнь можете устроить проблемы с засыпанием . В таком возрасте ребёнку надо давать спать столько, сколько он хочет. Он сами выберет себе режим. А уже потом можноаккуратно сдвигать его на пол часика.

Если не разбудить его может до 9-10 спать. Уложить потом получается в 11-12. Это ж неправильно. Как сад потом? И вообще мы можем и в ясли попасть. А детей сдают то рано утром

Гость
#13

Ребёнку 2,2 - подъем в 7-30 примерно. Дневной сон с 12-30 до 15-30 далее в 21-00 кладу на ночь. Но просыпается ночью попить и если соску потерял )

Гость
#14

Сложно, когда ребенок не спит. а вы ходили к педиатру? Вам дали четкий ответ, может что-то с ребенком? Есть сайт которым я всегда пользуюсьhttp://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, там работаю врачи онлайн, им можно задавать вопросы, очень удобно, когда совсем нет времени сходить к доктору. Не болейте.

Катя
#15

А мультики перед сном не смотрите? Это раздражает психику и детки потом могут долго укладываться спать. Вы на ночь даете пить молоко или смесь? Для нас это как успокаивающий фактор. Выпьет бутылочку Нестожен и уже такой разморенный, сонный, что даже песенку иногда петь не надо.

гость
#16
Катя

Выпьет бутылочку Нестожен и уже такой разморенный, сонный, что даже песенку иногда петь не надо.

А ночью как часто просыпается, чтобы покушать?

Катя
#17
гость

А ночью как часто просыпается, чтобы покушать?

Последние две недели мы ночью уже не кушаем. Видимо нестожен достаточно сытная еда и этого вполне хватает на всю ночь.

Гость
#18

Вы на грудном вскармливании? Моя за ночь раз 6 минимум просыпается.

Гость
#18
Гость

Девочки,а у меня вот такой вопрос-Во сколько вообще должны ложиться спать дети,просто у меня уже достаточно большой ребёнок и я не помню режима дня маленьких детей,дело в том,что у соседей сверху один ребёнок годовалый,другому 2 года,которому два бегает до 12 ночи,а то и позже,спать невозможно,какой-то кошмар,родителям говорить бестолку,потому что назло сами бегают до полуночи ,уже подумываю о жалобе в опеку,по-моему не должен ребёнок маленький носится до 12 ночи,а то и позже

А в чем проблема? Где написано, что ребёнок обязан спать по вашему режиму. Значит и ему и родителям так удобно.опека вам не поможет. Нет закона, по которому все должны ложиться спать

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы