Гость
Статьи
до какого возраста …

до какого возраста дети спят на улице???

Всем привет! мой вопрос в теме! ребенку год и 2 мес - спим уже один раз в день после обеда на улицедело в том что я что то не вижу что бы такие большие дети спали в колясках на улице- мы по моему единственные такие, или нет??? и еще меня волнует вопрос- а как же зимой? холодно же и одежды много! приучать ли ребенка к холодам спать дома??? или у вас детки к полутора годам еще на улице спали?педиатр в поликлиннике сказала что в принципе дети могут до 2х лет спать на улице! но я что то в реальной жизни таких не вижу! очень интересуют любые мнения!

Валерия
34 ответа
Последний — Перейти
Маркиза
#1

У меня спал на улице до 7-8 месяцев. Потом уме стало интересно все там разглядывать и уже не уложить было, спасть стали дома.

Наши знакомые детки перестали спать на улице самое позднее в год.

В год и 2 мес обычно ребенок уже ходит, с горок катается, в песочнице играет на улице, но не спит.

Aluette
#2

Мои спали и при снеге. Лишь бы им тепло в коляске было и были условия следить за коляской из окна.

Aluette
#3

И возраст ни при чем - пока в коляску влазит, пусть спит на улице. Нос - как индикатор - теплый, значит не замерз

Гость
#4

мои спали на улице в коляске до тех пор пока в коляску помещались. :) в полтора года уже точно в коляску не помещались, так что спали дома в кроватке.

Гость
#5
Aluette

Мои спали и при снеге. Лишь бы им тепло в коляске было и были условия следить за коляской из окна.

ого, вы ребенка одного на улице оставляли? жуть какая, я бы побоялась ...

Aluette
#6

у нас дворик был, тихий. и это было давно...))

мяу
#7

1,у меня также

#8

оспыддя, прочла название темы и впала в кому, думаю блин, так и знала, что упустила что-то в воспитании, и чего это моя дома дрыхнет каждую ночь?! Потом прочла топик автора и успокоилась, ну и название вы придумали,блин!

Это я
#9

я вообще долго не могла понять что к чему)))))))))))

Лёсик
#10

Это нормально, если детю каляска подходит, то даже полезно спать на свежем воздухе, а не дома. Просто чтобы, было безопасно для ребенка.

бомж
#11

мне 47, я до сих пор так сплю

Гость
#12

А когда он у вас играет на улице? Невозможно же кругые сутки на улице находиться, дома дел много еще. Мои играют на улице два раза по два часа, а спят дома.

Ярослава
#13

У меня дочка спала до 11 месяцев. Потом наступила весна, она начала ходить и уже все время проводила на детских площадках, спала дома днем 1 раз. Максимум, до которого спали дети знакомых мамочек это 1г3м.

Валерия
#14

у меня пока ходит только за ручку

обычно полтора часа спим, час ходим

спит с удовольствием, не представляю как дома укладывать!

вот поэтому и интересуюсь- потому что зима скоро!

Лепа
#15

Мой сын проспал 2 зимы на улице (он июльский), коляска большая, двор свой. и гулять по снегу очень любит с 1,5-летнего возраста, одно другому не мешает

Гость
#16
Валерия

у меня пока ходит только за ручку обычно полтора часа спим, час ходим спит с удовольствием, не представляю как дома укладывать! вот поэтому и интересуюсь- потому что зима скоро!

Как, как укладывать?:) Как все. Спала же она у вас дома, когда дожди шли.

Валерия
#17

дома не спит с тех пор как перешли на одноразовый сон - где то с 10 мес

в ливень как то везло- не попадали

а в маленький дождичек гуляли

Лепа мой ребенок тоже июльский

а он у вас в мешке зимой спал???

Валерия
#18

один раз где то в год пробовала уложить дома в мерзкую погоду- так такой скандал был- пришлось идти гулять:(((

хотя на ночь засыпает хорошо- без капризов и укачиваний- знает что время ночного сна

ночью спит по 12-13 часов без пробуждений

а днем по моему даже не понимает что спит-играет, палец сосет и засыпает

короче совсем не приучен к дневному сну дома:((((

Гость
#19

потихоньку приучайте спать дома,ребенок-то растет,не будете же вы с ним до 5 лет с коляской ходить,у меня обе сентябрьские,в колясках спали где-то до году,а потом,спать дома,а на улице глазеть и ногами бродить

Лепа
#20

Валерия, спал или в мешке (но не меховом, он слишком теплый и сверху как-то неудобно застегивался), или в комбинезоне под одеялом. Он у меня вообще супернемерзлявый, я его с самого раннего детства легко достаточно одевала (намного легче, чем себя, по крайней мере). Спать дома научится, когда еще подрастет, ни разу не слышала, чтобы дети до 5 лет на улице спали. А свежий воздух - всегда полезно

Гость
#21

19, +100. Так и кругозор расширяется, и ходить-бегать быстрее учатся. Если пока ребенок спит, я буду коляску возить, то когда я буду домашние дела делать?

Валерия
#22

21 я не из за домашних дел спрашиваю- у меня со временем проблем нет

просто хочется чтобы для ребенка лучше было- не замерз и тд

Валерия
#23

вот сегодня не пошли гулять после обеда из за дождя- так ребенок вообще днем не спал:((((

не смогла уложить:(((((

Гость
#24

а мой спал на балконе,в любую погоду...зачем возить по загазованной улице?на балконе всяко воздух чище...

Валерия
#25

у нас парк рядом и квартира без балкона с окнами до пола

ольга
#26
Валерия

Всем привет! мой вопрос в теме! ребенку год и 2 мес - спим уже один раз в день после обеда на улицедело в том что я что то не вижу что бы такие большие дети спали в колясках на улице- мы по моему единственные такие, или нет??? и еще меня волнует вопрос- а как же зимой? холодно же и одежды много! приучать ли ребенка к холодам спать дома??? или у вас детки к полутора годам еще на улице спали?педиатр в поликлиннике сказала что в принципе дети могут до 2х лет спать на улице! но я что то в реальной жизни таких не вижу! очень интересуют любые мнения!

Моему сыночку год и почти 3 месяца, спит тоже в коляске на улице,возле окна я ставлю коляску.Спал на улице с месяца жизни,сначало конечно по чуть чуть, а потом больше.Зато простудных заболеваний не было.Дети любят спать на улице и это еще здоровье. спите на здоровье,пока не вырастите с коляски!

Оксана
#27

Моему ребёнку 1год и 9месяцев. Он у меня спит на улице даже в санках. Для этого мне пришлось на санки поставить короб от коляски и сделать высокую спинку, чтоб он мог наваливаться. Что бы я ни делала он всё равно засыпает. И ему все эти гляделки по сторонам не нужны. Спит час - полтора, но всего 1 раз.

Дося
#28

Я думаю, что малышам всё-таки вредно спать на улице. Когда-нибудь они просто вырастут из колясок и естественно,ребёнок уже не сможет спать в доме. Так что лучше не выставлять детей спать на улице.

Гость
#29
Дося

Я думаю, что малышам всё-таки вредно спать на улице. Когда-нибудь они просто вырастут из колясок и естественно,ребёнок уже не сможет спать в доме. Так что лучше не выставлять детей спать на улице.

что пили на НГ?))

ирина
#30

нам полтора года ребенок спит днем на улице по 3,4 часа свой двор за городом поэтому самой ходить с коляской не надо ))

Ирина
#31

Самое главное соблюдать режим дня. Играет ваш малыш или спит на улице, в это время он и дышит свежим воздухом. А спать я люблю в своей тёплой постельке с открытым окном, в безопасности, в любимой позе с минимумом одежды. И дети мои к этому приучены. На улице бодрствуют, а спят дома. Думаю, что как только ребёнок начинает сидеть, то на улице можно и не спать. Там очень много всего интересного и познавательного, ваш ребёнок будет расти любознательным и активным.
Если вы посмотрите режим дня детского сада, то увидите, что он такой же. На улице нужно двигаться, а не спать в тесной коляске в одной позе солдатика. Опыт в воспитании детей 35 лет, педагог- психолог высшей категории,

Александра
#32

Ребенку год и шесть, гуляю с ним каждый день, в любую погоду и конечно же он спит на улице. Скоро зима, понятно что в мороз гулять не будем, но пока помещается в коляске ему такой сон по душе!)

Оля
#33
Александра

Ребенку год и шесть, гуляю с ним каждый день, в любую погоду и конечно же он спит на улице. Скоро зима, понятно что в мороз гулять не будем, но пока помещается в коляске ему такой сон по душе!)

Зимой самый крепкий и полезный сон, до минус 15 мы спали на улице, бывало до 3 часов и более, а дома спит пол часа максимум

Гость
#33
Aluette

И возраст ни при чем - пока в коляску влазит, пусть спит на улице. Нос - как индикатор - теплый, значит не замерз

Нос не является индикатором того что ребенок замерз!!!!

Родила для себя
#35

Девочка 1.10 спит в коляске. И будет спать до тех пор, пока помещается. Мы живем в сельской местности, час гуляет ножкой, потом пьет горячее молоко прямо на улице перед сном 200 мл, потом 2 часа сон. Потом еще час гуляем и как раз темнеет. Дела подождут. Ребенок ни разу в жизни не болел, даже обычные сопли не текли. Летом мы вообще только на улице и спим, и едим. Все зависит от условий проживания, если бы я жила рядом с трассой и заводом, конечно бы не гуляли так. А будь на моем месте другой родитель, то тоже бы не гулял, потому что лень столько времени катать коляску по лесу и сугрубам. Оставить коляску и уйти не могу.