Гость
Статьи
Родственники против …

Родственники против имени

Добрый день, у меня такая проблема, родители мужа категорически против имени которое мы дали нашему замечательному новорожденному сыну)) мне и мужу очень нравится имя Давид, но родители мужа просто на отрез отказываются "принимать" это имя, опозационируя тем что это кавказские имя, или еще что то, хотя я сама с Кавказа, но живем мы в Москве очень давно, купили тут квартиру, и теперь так как родственники мужу православные, они думают что ему будет тяжело в Москве...Другое имя мы уже не хотим, но родственники мужа категорически не хотят понимать этого...Вижу как муж переживает, так по сути между "двух огней", ему объявили "или по-другому или не примим его" и конечно мне не приятно все это...Общение сквозь зубы...Вот теперь думаем как быть...Девочки, посоветуйте пожалуйста, как быть?

Мариана
93 ответа
Последний — 13 апреля 2020, 11:25 Перейти
1.
Гость

Давид - еврейское имя, если вы евреи, то все ок) если нет, то имя будет вызывать некоторое недоумение.

2.
Гость

Никак не быть. Игнорируйте все их закидоны, главное что вас с мужем все устраивает.

3.
Гость
Гость

Давид - еврейское имя, если вы евреи, то все ок) если нет, то имя будет вызывать некоторое недоумение.

армяне часто так называют и какое недоумение? Мария тоже еврейское имя и так популярная сейчас Ева, никто не недоумевает. Если каждого спрашивать, так вообще имя не подберешь

4.
Гость

Имя все-таки должно хорошо сочетаться в фамилией и, желательно, с отчеством. Например, Давид Пынзарь-это жуть. Давид Картошкин тоже. Но Давид Далевич-совсем другой вариант. Понятно, что вы родители и решать вам. Но вы думаете гормонами, а родня более благоразумна. Просто стоит подумать, насколько хорошо это имя подходит ребенку. А так, дело ваше, называйте хоть Табуреткой. Просто о ребенке и его будущем тоже стоит подумать не в ключе "мне нравится "

5.
Гость

Решать только вам с мужем как назвать своего ребёнка . Не ведитесь на провокации неадекватных родственников.

5.
Гость

Скажите, что они могут звать ребенка русским именем Давыд, а вы с мужем планировали, чтобы ребенку было удобно в будущем общаться на разных языках, поэтому дали ему более удобное имя Давид. Не хотят понимать, пусть идут лесом. Только мужа поддерживайте, что он все правильно сделал, и имя для ребенка подобрал хорошее.

6.
Гость

это еврейское имя,а не кавказское,википедию хоть бы вы все посмотрели. тем более малыша уже назвали,и пусть свои носы не суют. Раньше предлагать надо было.

7.
Гость

Я бы не хотела внука с именем Давид. Но они сами виноваты, надо было раньше внушать сыну, чтобы не женился на такой как вы.

8.
Мумуля

Когда мои родители высказались против имени моей дочери, я сказала: Я вам давала совет как своих детей называть? Нет, вот и я решу как назвать, это мой ребенок, я его носила, рожала и имя выбираю я.
Но так категорично, как у вас не было.
Не знаю, что вам посоветовать. Родители явно в неадеквате, раз готовы отказаться от внука из-за имени.

9.
Гость

ой блин,в Москве одни русские будто бы,вот вы явно не москвичка вместе с мужем,а очередная лимита. да кому какая разница,не примут они имя,больно то надо. если вы от них не зависите,забейте,имя дано,свидетельство о рождении уже есть?значит пусть идут лесом,повопят и заткнутся

10.
Гость
Гость

Имя все-таки должно хорошо сочетаться в фамилией и, желательно, с отчеством. Например, Давид Пынзарь-это жуть. Давид Картошкин тоже. Но Давид Далевич-совсем другой вариант. Понятно, что вы родители и решать вам. Но вы думаете гормонами, а родня более благоразумна. Просто стоит подумать, насколько хорошо это имя подходит ребенку. А так, дело ваше, называйте хоть Табуреткой. Просто о ребенке и его будущем тоже стоит подумать не в ключе "мне нравится "

11.
Гость
Гость

Я бы не хотела внука с именем Давид. Но они сами виноваты, надо было раньше внушать сыну, чтобы не женился на такой как вы.

очередная дурная свекровь,из-за таких как вы у нас не мужчины,а так мужичонки

12.
Гость

У меня у сестры сын Давид. Русские. живут в Новосибирске. Коротко зовут его Дава.

13.
Мумуля

А еще мы начали придумывать дурацкие имена))) и говорили, раз это не нравится, то назовем: Георгина или Евграфия и еще, что-то придумывали, сейчас не помню. Тогда они вообще отстали, поняли, что мы не сдадимся.)))

14.
Гость

это ваш ребенок,вы его родили,тем более даже против не ваши родители а родители мужа,я бы забила,тем более если родители православные ,если ребенка покрестите ,ему дадут православное имя,можете сами выбрать,я когда в садике работала был мальчик давид,такой симпатяга -волосы кудрявые,глаза большие красивые.

15.
Гость
Гость

Можно подумать кто-то бы хотел такую свекровь как вы

16.
Гость

Я не понимаю людей , которых ставит в ступор имя человека. Да хоть пусть табуреткой зовут. В наше время дети привыкли к разным именам в нашей многонациональной стране. Пусть родители воспитыают детей хорошо, приучают не издеваться над жругими с детства и насмешек не будет, а вы в свою очередь учите сына себя защищать, в пределах разумного конечно. А когда говорят , тяжело ребеночку будет! Брееед ! Я школу 3 года назад закончила! У нас в классе была Салиха, Анвар ! В началке что-то пытались каверкать, но с таким же успехом меня пытались дразнить машка какашка простите!!!! Называйте как хотите, а дикари которым сложно запомнить чье- то имя пусть тупят и охают дальше.

17.
Гость
Гость

ой блин,в Москве одни русские будто бы,вот вы явно не москвичка вместе с мужем,а очередная лимита. да кому какая разница,не примут они имя,больно то надо. если вы от них не зависите,забейте,имя дано,свидетельство о рождении уже есть?значит пусть идут лесом,повопят и заткнутся

Муж москвич, я же родилась в Нальчика, почти всю жизнь пролила в Москве! Я и не подозревала что так все категорично будет, вот и сейчас в неком недоумение, как быть! Посторонним людям имя очень нравится, а родственники, и разные "одаренные" на всю голову", начинают писать это кавказские имя, проблемы в садике будут, вы якобы евреи и т.д!

18.
Гость
Гость

очередная дурная свекровь,из-за таких как вы у нас не мужчины,а так мужичонки

Хаха, я только хотела тоже самое написать)))

19.
Гость
Гость

Муж москвич, я же родилась в Нальчика, почти всю жизнь пролила в Москве! Я и не подозревала что так все категорично будет, вот и сейчас в неком недоумение, как быть! Посторонним людям имя очень нравится, а родственники, и разные "одаренные" на всю голову", начинают писать это кавказские имя, проблемы в садике будут, вы якобы евреи и т.д!

*Прожила,
P.s. а то сейчас по комментируют))

20.
Но

В московских школах полно Давидов, Фатим, Мухамедов, Гамлетов и прочее.
Другое дело, если имя и фамилия не сочетаются.

21.
Гость
Гость

Гость

Проблемы будут у того, кто по национальному признаку унижает людей. У нас это вообще-то статья

22.
Евгения

Что за бред, что значит не примем внука из-за имени, это вообще не в одни ворота. Я бы не стала идти у них на поводу, шантаж какой-то, вы родители и имеете право называть как хотите своего ребенка. Не примут ну и пусть, значит они недалекие люди....

23.
Евгения

Какие в садике проблемы у евреев, что за бред, мы что при 3-ем рейхе живем?????))))))))))))))))))))))

23.
Гость

Мне имя не нравится, но я вас уверяю, что родственники смирятся и примут это имя.

24.
Гость
Евгения

Что за бред, что значит не примем внука из-за имени, это вообще не в одни ворота. Я бы не стала идти у них на поводу, шантаж какой-то, вы родители и имеете право называть как хотите своего ребенка. Не примут ну и пусть, значит они недалекие люди....

Вот именно, красивое имя. Родителчм нравится. Все точка. А после таких заявлений родителей я бы сама им внука даже не показала бы.

25.
Гость

Девочки, спасибо Вам за поддержку))
Наверное вы права, как ни как, мы родители!

26.
Гость
Но

В московских школах полно Давидов, Фатим, Мухамедов, Гамлетов и прочее.
Другое дело, если имя и фамилия не сочетаются.

++++++++++
Правда, автор, одно дело, если ваш муж носит подходящую для имени Давид фамилию и другое, если вы просто выпендриться хотите и "скреативить", совершенно не думая, как ребенок будет жить с таким именем. Во втором случае недоумение ваших родителей понятно.

27.
Аня

Сейчас огромное количество людей называет мальчиков Давидами, а девочек Алисами) самые популярные имена сейчас!
Не называть же ребёнка по другому, если имя это уже записано в свидетельстве! Побесятся и перестанут.

28.
Гость

Ну назовите ДавЫд. На старо-русский манер.

29.
Гость
Гость

Решать только вам с мужем как назвать своего ребёнка . Не ведитесь на провокации неадекватных родственников.

Иногда родственники бывают правы. Мои знакомые хотели действительно странным именем в честь героини книги назвать. Хорошо родственники уговорили найти похожее по звучанию нормальное.

30.
':'гостья

у меня сын Давид (да это еврейское имя)но мы не евреи,муж бывший русский я украинка,имя очнравится,красивое поэтому так и назвала..были этим летом в Израиле на ролине его имени,так как отношения у меня с евреем))судьба видать

31.
мышь+
Мариана

", ему объявили "или по-другому или не примим его"

Вам же проще.

31.
':'гостья

[quote="Аня"]Сейчас огромное количество людей называет мальчиков Давидами, а девочек Алисами) самые популярные имена сейчас!
Не называть же ребёнка по другому, если имя это уже записано в свидетельстве! Побесятся и перестанут.[/quot кстати да...хотя когда я называла Давидом 11л назад это было оооч редкое имя

32.
Yulikoff

пусть это будет единственной большой проблемой в их жизни. мама Мариана и сыночек Давид вполне созвучно.

33.
Гость

Давид - это конечно стремное имя. У меня сразу ассоциации с нерусскими: или евреи или ******а*ч*ики. Но раз вам нравится и уже назвали, то претензии родственников не понятны, после драки поздно кулаками махать.

34.
гость
Гость

Я не понимаю людей , которых ставит в ступор имя человека. Да хоть пусть табуреткой зовут. В наше время дети привыкли к разным именам в нашей многонациональной стране. Пусть родители воспитыают детей хорошо, приучают не издеваться над жругими с детства и насмешек не будет, а вы в свою очередь учите сына себя защищать, в пределах разумного конечно. А когда говорят , тяжело ребеночку будет! Брееед ! Я школу 3 года назад закончила! У нас в классе была Салиха, Анвар ! В началке что-то пытались каверкать, но с таким же успехом меня пытались дразнить машка какашка простите!!!! Называйте как хотите, а дикари которым сложно запомнить чье- то имя пусть тупят и охают дальше.

меня Агата назвали. сейчас своё имя обожаю, но лет до 16 хотела другое. в садике знакомились с девочкой, когда я назвала свое имя она сказала :"Агата- пердата" и больше со мной не разговаривала 😂 сейчас смешно, а тогда очень обидело.. мне уже 28 и до сих пор помню😁

35.
Гость
Гость

Давид - это конечно стремное имя. У меня сразу ассоциации с нерусскими: или евреи или ******а*ч*ики. Но раз вам нравится и уже назвали, то претензии родственников не понятны, после драки поздно кулаками махать.

а еврейское имя Иван, Михаил не стремное ?

36.
Галина

Если вы евреи или армяни, с соответствующей фамилией то может и ничего. Если муж русский и фамилия русская, тогда родители мужа мудрые люди.
А вот меня всегда изумляли люди, которые называют детей для себя, не думаю какую карьеру потом ребёнок выберет. Просто подумайте, как ему будет жить с армянским именем?
У меня родственница с ребёнком вышла замуж за грузина и что бы он меньше платил алименты первой семье грузин усыновил ее ребёнка и отчество поменяли. Александр Джугашвилли и фамилия соответствующая. Не подумали про ребёнка, он мать ненавидит за это.
Дайте нормальное имя ребёнку, он не ваша игрушка или домашний зверёк, а личность, которой нужно адаптироваться в сложном обществе.

37.
Гость
Галина

Если вы евреи или армяни, с соответствующей фамилией то может и ничего. Если муж русский и фамилия русская, тогда родители мужа мудрые люди.
А вот меня всегда изумляли люди, которые называют детей для себя, не думаю какую карьеру потом ребёнок выберет. Просто подумайте, как ему будет жить с армянским именем?
У меня родственница с ребёнком вышла замуж за грузина и что бы он меньше платил алименты первой семье грузин усыновил ее ребёнка и отчество поменяли. Александр Джугашвилли и фамилия соответствующая. Не подумали про ребёнка, он мать ненавидит за это.
Дайте нормальное имя ребёнку, он не ваша игрушка или домашний зверёк, а личность, которой нужно адаптироваться в сложном обществе.

А вы несомненно гречанка с соответствующей фамилией ,раз Галина ?

38.
Галина
Евгения

Гость

Анвар, Салиха и Мухамед рождаются в нерусских семьях и это нормально в принципе. А вот с русской фамилией должно быть русское имя.

39.
Гость

Стихотворение ДАВИДА Самойлова (мне нравится)
У зим бывают имена.
Одна из них звалась Наталья.
И было в ней мерцанье, тайна,
И холод, и голубизна.
Еленою звалась зима,
И Марфою, и Катериной.
И я порою имней, длинной
Влюблялся и сходил с ума.
И были дни, и падал снег,
Как теплый пух зимы туманной.
А эту зиму звали Анной,
Она была прекрасней всех.

40.
Гость

Галина, а вам зачем греческое имя дали? Ваших детей как зовут ?

41.
Галина
Гость

А вы несомненно гречанка с соответствующей фамилией ,раз Галина ?

Мое имя не вызывает диссонанс в нашем обществе, в отличие от Давида.
Людям с кавказскими/азиатскими национальными именами проще жить и делать карьеру в национальных республиках или странах СНГ. Неужели вы будите это отрицать? Ну тогда удачи вам. У всех своя правда. Если девушка хотела мудрый совет, она его получила. Если хотела удостовериться в своей правоте и искала тут подтверждение этому, тогда сочувствую. В любом случае всем плевать на ее ребёнка кроме ее самой и ее родственников, кстати.

42.
Гость
Гость

Стихотворение ДАВИДА Самойлова (мне нравится)
У зим бывают имена.
Одна из них звалась Наталья.
И было в ней мерцанье, тайна,
И холод, и голубизна.
Еленою звалась зима,
И Марфою, и Катериной.
И я порою имней, длинной
Влюблялся и сходил с ума.
И были дни, и падал снег,
Как теплый пух зимы туманной.
А эту зиму звали Анной,
Она была прекрасней всех.

Красиво. Только Галине не понравится, все зимы не русские какие-то , кроме Марфы:)

43.
Гость
Гость

++++++++++
Правда, автор, одно дело, если ваш муж носит подходящую для имени Давид фамилию и другое, если вы просто выпендриться хотите и "скреативить", совершенно не думая, как ребенок будет жить с таким именем. Во втором случае недоумение ваших родителей понятно.

Да нет, с ФИО все в порядке) звучит)) тут скорее просто проблема в "национальности" имени! И родственники опозационируют это...типа "москвич" в Москве, а имя не русское...Как то так!

44.
Гость

Имя, конечно, не айс, но родественники совершенно точно должны быть посланы в жжжжжопу, если для них имя важнее внука. При чем посланы уже сейчас - раз они позволили себе такое сказать

45.
Гость
Галина

Мое имя не вызывает диссонанс в нашем обществе, в отличие от Давида.
Людям с кавказскими/азиатскими национальными именами проще жить и делать карьеру в национальных республиках или странах СНГ. Неужели вы будите это отрицать? Ну тогда удачи вам. У всех своя правда. Если девушка хотела мудрый совет, она его получила. Если хотела удостовериться в своей правоте и искала тут подтверждение этому, тогда сочувствую. В любом случае всем плевать на ее ребёнка кроме ее самой и ее родственников, кстати.
Гость

У меня другой "диссонанс", мне нравится Давид и не нравится Галина. ПыСы у меня славянское имя если чё :)

46.
Галина

Марианна, своим поступком вы создали ситуацию, когда в Москве стало на одного ***** больше. Ну для Москвы не привыкать, она резиновая. Удачи вам!

47.
Гость

Меня сейчас вообще никакое имя не удивляет! Наконец прошло время советских колхозных имен! Вот бы еще отчество отменили.