Гость
Статьи
Родители против имени …

Родители против имени ребенка (Оливия)

Такая вот проблема, родители против имени ребенка. Хотим назвать дочку Оливия, но например бабушка сразу начинает говорить что мы испортим жизнь ребёнку, что её будут обзывать или например что она не будет её называть по этому имени, а будет называть её Оля!!! меня это очень злит ведь это два абсолютно разных имени!!! Когда я сказала нет, что я против Оли, она ответила что тогда не будет с ней выходить гулять... Ну для меня это ужасно, неуважение хотя бы к моему выбору. При чём выбор нравится и мне и мужу и другие мы не рассматриваем. Я вообще не понимаю почему такая дозволенность оскорблять имена тем более старшему поколению( Это ведь проблема не только у нас.. Мне вообще кажется что сейчас поколение намного умнее в это плане, что сейчас дети не прикапываются к имени и возможно у старшего поколения это болячка с детства, что обзывали их!!! Мне вот например не нравилось как мама хотела назвать моего брата, я тоже давала ей пару советов, но когда она сказала что определилась и как хочет его назвать, мне даже в голову не пришло что бы сказать "о боже нет" "что за ужасное имя" и т д, или мне теперь тоже отказаться от брата и не выходить с ним гулять. ну ведь бред же. На перед скажу первая дочка у нас Ариана отчество Владленовна. Так как мужа зовут не Влад, а Владлен, отчество в сочетании тоже получается красивым. Нам показалось что Ариана и Оливия очень подходит к сёстрам.

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Оливьешечка звучит)) Родители могут только высказать мнение за или против. Право имени за родителями.

Гость
#2

Красивое имя, бабку не слушай

Гость
#3

Дети твои и ты вправе выбирать как их назвать. Не бабушка же рожает...

Гость
#4

Ариана тоже не очень, звучит грубо и трудновато произнести, Владленовна ещё хуже...

Оливия нормальное имя, но оно нерусское, чисто американское. Католическое. Поэтому хорошенько подумайте.

Гость
#5

Владлен (Владимир Ленин) в гробу перевернётся от полёта твоей фантазии. А если ты потом ещё пацана родишь? Оливье назовёшь, чтобы подходило. Интересно, как роды в нынешнее время принимают, что создаётся впечатление, что после появления на свет, если вы сами головой не стукаетесь, то вас ею стукают намеренно.

#6

Дочь ваша - называйте как хотите. Зачем вообще родителям говорить, советоваться?

Анастасия
#7
Гость

Владлен (Владимир Ленин) в гробу перевернётся от полёта твоей фантазии. А если ты потом ещё пацана родишь? Оливье назовёшь, чтобы подходило. Интересно, как роды в нынешнее время принимают, что создаётся впечатление, что после появления на свет, если вы сами головой не стукаетесь, то вас ею стукают намеренно.

сразу чувствуется нафталином запахло😄

Гость
#8
Гость

Владлен (Владимир Ленин) в гробу перевернётся от полёта твоей фантазии. А если ты потом ещё пацана родишь? Оливье назовёшь, чтобы подходило. Интересно, как роды в нынешнее время принимают, что создаётся впечатление, что после появления на свет, если вы сами головой не стукаетесь, то вас ею стукают намеренно.

Ну перевернется ей то что? Она будет ориентироваться на мнение умалишенного деда в мавзолее? Оливье это имя мужское во Франции, есть футболист такой- Оливье Жиру, мало того что салат, так ещё и жирный, живёт же как то, не жалуется

Гость
#9

Делайте так, как хотите. Имя хорошее, редкое. Никого не слушать.

Гость
#10
Гость

Владлен (Владимир Ленин) в гробу перевернётся от полёта твоей фантазии. А если ты потом ещё пацана родишь? Оливье назовёшь, чтобы подходило. Интересно, как роды в нынешнее время принимают, что создаётся впечатление, что после появления на свет, если вы сами головой не стукаетесь, то вас ею стукают намеренно.

Маша- параша, тебя никто не спрашивает

#11

Я родилась и долго жила в стране,где женские имена на американский манер-Камилла,Сара и т д
Но это другая страна, национальность и т д
Для России такие имена противоестественны и грубы.
Если конечно вы не собираетесь жить в другой стране.
Имя лучше выбирать международное,чтобы во всех странах,включая РФ хорошо звучало.
Например София и т п

Гость
#12
Анастасия

сразу чувствуется нафталином запахло😄

А ты разве не знаешь, что имя Владлен от Владимира Ленина. Что за идиоты это имя дали. Его носитель явно не в революционную эпоху родился. Целых две семьи идиотов и неудивительно, что они породнились.

Гость
#13

Оба имени очень красивые! А Оливию обычно сокращают как Лив

Анастасия
#14
Гость

А ты разве не знаешь, что имя Владлен от Владимира Ленина. Что за идиоты это имя дали. Его носитель явно не в революционную эпоху родился. Целых две семьи идиотов и неудивительно, что они породнились.

А кто вам сказал что не знаем? Идиот здесь вы!! Не нужно тыкать не знакомому вам человеку. Вы видно вообще без семьи, через экран чувствуется вашу злость и таких только пожалеть хочется. Добра вам)

Гость
#15
Гость

Маша- параша, тебя никто не спрашивает

А нужно было вначале выяснить, что имя обозначает, чтобы идиотами потом не выглядеть. Также, как и модное имя Ким - коммунистический интернационал молодёжи. Вам же говорят, что вы ***. Разве нет? Разве человек психически здоровый может назвать своего ребёнка сокращением Владимир Ленин или коммунистический интернационал молодёжи? Конечно, ***.

#16

А фамилия Орсино, как у Шекспира в "Двенадцатой ночи"?) И по логике тогда уж надо было Виолой и Оливией называть.
А если серьёзно, ну не обсуждайте с бабушкой имя ребёнка. Зачем Вы скандал из этого делаете? Пожилые люди вообще часто в этом плане упрямы, и с ними сложно разговаривать.

Гость
#17
Анастасия

А кто вам сказал что не знаем? Идиот здесь вы!! Не нужно тыкать не знакомому вам человеку. Вы видно вообще без семьи, через экран чувствуется вашу злость и таких только пожалеть хочется. Добра вам)

А ты сама не понимаешь, что дикость - Оливия Владленовна? Нет, конечно, в компании алкашей такое прокатывает, даже уважается. Но если уже раз дурость допустили, то зачем ею афишировать. Сразу видно русская тупая баба любой дуростью желающая прикоснуться к европейской культуре.

#18
Звезда пленительного счастья

Я родилась и долго жила в стране,где женские имена на американский манер-Камилла,Сара и т д
Но это другая страна, национальность и т д
Для России такие имена противоестественны и грубы.
Если конечно вы не собираетесь жить в другой стране.
Имя лучше выбирать международное,чтобы во всех странах,включая РФ хорошо звучало.
Например София и т п

Согласна, для меня тоже. Меня всегда удивляла такая любовь к иностранным именам. Но если люди хотят, пусть называют, конечно. И Сара в-принципе еврейское библейское имя, оно и как-то универсальнее что-ли. Камилла, как и Карина часто встречаются в России. Но Оливия...нелепее может быть только Эммануэль, Кирстен или Урсула.

донна Ослабелла
#19

О, боги! Ваша мама абсолютно права, автор.
Что Ариана, что Оливия - звучит убого. Называть бабушке внучкек Аней и Олей тут единственный выход из положения.

Гость
#20

Оливия Петровна Иванова.... Круто че уж

#21
Света

Согласна, для меня тоже. Меня всегда удивляла такая любовь к иностранным именам. Но если люди хотят, пусть называют, конечно. И Сара в-принципе еврейское библейское имя, оно и как-то универсальнее что-ли. Камилла, как и Карина часто встречаются в России. Но Оливия...нелепее может быть только Эммануэль, Кирстен или Урсула.

Я раньше работала в компании,где был доступ к базам данных людей-счета,имена.
Встречались просто идиотские имена,как например
Изабелла Собакина или Ихтиандр Иванов,или Есения Птицина.
Такие имена-это как брендовую шмотку на страшное тело надеть.
Какие-то нереализованные амбиции нищих необразованных родителей насчет красивой жизни детей.

#22
Гость

А ты сама не понимаешь, что дикость - Оливия Владленовна? Нет, конечно, в компании алкашей такое прокатывает, даже уважается. Но если уже раз дурость допустили, то зачем ею афишировать. Сразу видно русская тупая баба любой дуростью желающая прикоснуться к европейской культуре.

Точно))
Маргиналы из глубинки такое любят.
Сама кассирша из Ашана,но дочери непременно будут с красивыми именами.
Это как просту...ки 90-х Снежаны и Яны,теперь вот Арианы пришли им на смену.

Гость
#23

Автор, ну судя по постам, часть нынешней публики недалеко от Вашей мамы ушла.
Не слушайте никого! Это Ваш ребёнок, и как хотите, так и называйте!
Маме можно потом сказать: "Извини, не Оля, а Оливия! Пожалуйста, не путай ребёнка!" Будет упорствовать, что ж, её выбор. А Ваш выбор будет с ней ребёнка не оставлять, например.
Я не в России. У нас Ариана и Оливия довольно распространённые имена. У меня знакомая Ариана, родственница Ариана. Оливий на вскидку не вспомню, но тоже их хватает. Есть мальчики знакомые Оливеры тоже.
Неизвестно, в какой стране Ваша дочь решит жить, так что международное имя ей пригодится, возможно. Ну и путешествовать будет легче.

#24
Гость

Автор, ну судя по постам, часть нынешней публики недалеко от Вашей мамы ушла.
Не слушайте никого! Это Ваш ребёнок, и как хотите, так и называйте!
Маме можно потом сказать: "Извини, не Оля, а Оливия! Пожалуйста, не путай ребёнка!" Будет упорствовать, что ж, её выбор. А Ваш выбор будет с ней ребёнка не оставлять, например.
Я не в России. У нас Ариана и Оливия довольно распространённые имена. У меня знакомая Ариана, родственница Ариана. Оливий на вскидку не вспомню, но тоже их хватает. Есть мальчики знакомые Оливеры тоже.
Неизвестно, в какой стране Ваша дочь решит жить, так что международное имя ей пригодится, возможно. Ну и путешествовать будет легче.

Так международные имена не Оливия и не Оливер. Это Анна (Anna), София (Sophie), Ева (Eva), и в том же духе. Яна, Сара, но каким боком тут Оливия, не понятно) Я тоже живу не в России, но речь же про автора). А так, разумеется, это только дело автора как ребёнка своего назвать.

#25
Звезда пленительного счастья

Я раньше работала в компании,где был доступ к базам данных людей-счета,имена.
Встречались просто идиотские имена,как например
Изабелла Собакина или Ихтиандр Иванов,или Есения Птицина.
Такие имена-это как брендовую шмотку на страшное тело надеть.
Какие-то нереализованные амбиции нищих необразованных родителей насчет красивой жизни детей.

Да, сплошной диссонанс) Неужели люди не замечают, как нелепо такие сочетания звучат? Или, видимо, главное оригинально назвать и выпендриться, а про уместность никто не думает.

Гость
#26

Ариана тоже плохое имя. Дело в том, что это иностранное имя, и если сказать с американским акцентом, то имя звучит красиво и естественно. Английский язык более грубый.

А русский язык он мягче, благозвучнее. И говорить Ариана уже сложно. Хочется сказать "Арияна", смягчить. Это нерусское имя.

Оливия в этом плане получше, оно звучит мягко.

донна Ослабелла
#27
Гость

Автор, ну судя по постам, часть нынешней публики недалеко от Вашей мамы ушла.
Не слушайте никого! Это Ваш ребёнок, и как хотите, так и называйте!
Маме можно потом сказать: "Извини, не Оля, а Оливия! Пожалуйста, не путай ребёнка!" Будет упорствовать, что ж, её выбор. А Ваш выбор будет с ней ребёнка не оставлять, например.
Я не в России. У нас Ариана и Оливия довольно распространённые имена. У меня знакомая Ариана, родственница Ариана. Оливий на вскидку не вспомню, но тоже их хватает. Есть мальчики знакомые Оливеры тоже.
Неизвестно, в какой стране Ваша дочь решит жить, так что международное имя ей пригодится, возможно. Ну и путешествовать будет легче.

Мы в самом деле в данном вопросе недалеко от мамы автора ушли, только вот нас это никак не компрометирует.
Обеспокоеннность бабушки тем, что внучка будет носитть кличку, достойную дамы, зарабатывающей себе на жизнь на панели, вполне понятна.
Если для вас Оливия Васечкина звучит удачно и гармонично, то остаётся только вас с этим поздравить.
И разумеется, за границей все подряд выговорят Оливия, а вот при попытке признести Ольга, все тут же бемпомощно запнутся.

Гость
#28

Абсолютно не понимаю в наших краях с нашими отчествами- фамилиями такого плана имена. Это какая-то какофония, на мой взгляд. Ариана ну такое, оливия тоже, отчество очень специфическое само по себе)) и в совокупности все вызывает легкое недоумение) хотя среди католиков в Европе с подходящими фамилиями эти имена нормальны. Но в данном случае я на вашей стороне, вы родители, вы носите, выбираете, бабушки-дедушки не имеют никакого права в подобном ультиматичном ключе общаться. Я сама родитель, если мне через цать лет сообщат об ариане или оливии, то молча посакрушаюсь, но ничего не скажу ) называть буду естественно, как родители решили.
Но крепко подумайте об уместности этого имени. Знакомая родила от европейца, живет в Москве, фамилия ее, иностранец от ребёнка отказался, назвала как раз оливия, сетуя на национальность девочки, только она по документам оливия Андреевна))) дала отчество своего отца) фамилия писать не буду , но типо все вместе не в складушку- не в ладушку

Лука Силантьевич Блудов
#29

Вот что за мода пошла на западные имена? Есть же много хороших исконно русских имен: Аксинья, Агафья, Прасковья, Варвара, Манефа, Флена,

Лука Силантьевич Блудов
#30

Как вариант еще Глафирья, Акулина, вот сколько имен хороших

Гость
#31
Звезда пленительного счастья

Я родилась и долго жила в стране,где женские имена на американский манер-Камилла,Сара и т д
Но это другая страна, национальность и т д
Для России такие имена противоестественны и грубы.
Если конечно вы не собираетесь жить в другой стране.
Имя лучше выбирать международное,чтобы во всех странах,включая РФ хорошо звучало.
Например София и т п

Да эти софы диван-кровати на каждом шагу, дурацкое имечко, сонька!

Гость
#32
Гость

А ты разве не знаешь, что имя Владлен от Владимира Ленина. Что за идиоты это имя дали. Его носитель явно не в революционную эпоху родился. Целых две семьи идиотов и неудивительно, что они породнились.

Дурак дурака видит издалека)
Рбак рыбака видит издалека.

Гость
#33
Света

Так международные имена не Оливия и не Оливер. Это Анна (Anna), София (Sophie), Ева (Eva), и в том же духе. Яна, Сара, но каким боком тут Оливия, не понятно) Я тоже живу не в России, но речь же про автора). А так, разумеется, это только дело автора как ребёнка своего назвать.

Да задолбали вы со своими соньками, на каждом шагу софа диван-кровати. Имя уже заезженное и надоевшее, как мозоль, и Алиса туда же.

Гость
#34
Света

А фамилия Орсино, как у Шекспира в "Двенадцатой ночи"?) И по логике тогда уж надо было Виолой и Оливией называть.
А если серьёзно, ну не обсуждайте с бабушкой имя ребёнка. Зачем Вы скандал из этого делаете? Пожилые люди вообще часто в этом плане упрямы, и с ними сложно разговаривать.

Что вы им рассказываете, они Шекспира не читали, это дети тиктока, идиоты в кубе. Разумеется, назовут они ребенка Оливией или Оливье, или Мией, или Мажордомом, потому что нет СВОЕГО мнения, не приучены они умом думать, они в него едят.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема