Гость
Статьи
Родственники против …

Родственники против имени

Добрый день, у меня такая проблема, родители мужа категорически против имени которое мы дали нашему замечательному новорожденному сыну)) мне и мужу очень нравится имя Давид, но родители мужа просто на …

Мариана
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Галина

Мое имя не вызывает диссонанс в нашем обществе, в отличие от Давида.
Людям с кавказскими/азиатскими национальными именами проще жить и делать карьеру в национальных республиках или странах СНГ. Неужели вы будите это отрицать? Ну тогда удачи вам. У всех своя правда. Если девушка хотела мудрый совет, она его получила. Если хотела удостовериться в своей правоте и искала тут подтверждение этому, тогда сочувствую. В любом случае всем плевать на ее ребёнка кроме ее самой и ее родственников, кстати.

+++ добавить нечего. Сказано чётко и по делу.

Гость
#52

7

Галина
#53
Гость

У меня другой "диссонанс", мне нравится Давид и не нравится Галина. ПыСы у меня славянское имя если чё :)

Вы лукавите. Мое имя среднестатистические. Нравится или нет, это дело вкуса. Какое же славянское имя у вас? Игорь? Ратибор? Светлана?
этот топик не о вкусах, а о здравом смысле И эгоизме родителей.

Анна
#54

Нормальное имя. Шлите родственников куда подальше. Это ваш ребенка и только вам двоим решать, как его назвать. Пусть свои условия засунут себе в одно место. Какие-то сумасшедшие родственники.

яло
#55

У нас сын Давид, мы русские, всё нормально. Ему 7 лет, в школе всё ок. Конечно, бабушка м дедушкой сначала в шоке были, но Ротом привыкли. Дочь назвали Вероникой

Гость
#56
Галина

Вы лукавите. Мое имя среднестатистические. Нравится или нет, это дело вкуса. Какое же славянское имя у вас? Игорь? Ратибор? Светлана?
этот топик не о вкусах, а о здравом смысле И эгоизме родителей.

Считайте, что Игорь, а по паспорту я Людмила. Так вот моё русское имя не мешает мне прекрасно жить и работать в Европе среди Давидов, Даниэлей и Торстенов и Николей с Мишелями.

Гость
#57
Гость

Муж москвич, я же родилась в Нальчика, почти всю жизнь пролила в Москве! Я и не подозревала что так все категорично будет, вот и сейчас в неком недоумение, как быть! Посторонним людям имя очень нравится, а родственники, и разные "одаренные" на всю голову", начинают писать это кавказские имя, проблемы в садике будут, вы якобы евреи и т.д!

Ну понятное дело, что все будут считать вас не русскими. Но это вообще право. Естественно если я виду что в детском саду знаю что у мальчика имя Давид, то для меня будет сюрпризом если родители окажутся белокурыми и голубоглазыми славянами из Русской глубинки. Но вы такими видимо и не являетесь и вообще мнение родителей тут не причём.
Если бы мы с мужем ещё бы ориентировались на то как хотят назвать наши родиткли своих внуков, то ребёнок до 18 лет был бы "ребенком".
Тут просто ещё то, что семья мужа явно хотела бы ему жену-славянку, но он выбрал вас.
Мне тоже не очень понравится если моя дочь выйдет за Давида и назовёт ребёнка Русланом, но это уже мои проблемы.
Тем более ребёнок уже родился и его уже назвали.

Гость
#58

У нас знакомые тоже неожиданно назвали малыша, Марат)))

Масло для кутикулы
#59

Так интересно, что все на этом форуме пишут "у нас чудесная доченька", "наш замечательный сынок") И никто не пишет "Наш совершенно обычный ребёнок", хотя поверьте, так и есть.

':'гостья
#60

[quote="Гость"]Давид - это конечно стремное имя. У меня сразу ассоциации с нерусскими: или евреи или ******а*ч*ики. Но раз вам нравится и уже назвали, то претензии родственников не понятны, после драки поздно кулаками махать.[/quoмама ты стремная)))моего малого и Давой зовут и Давидос и все уважают и любят.а Давид по библии вообще любимчик Бога,и моему сыну в жизни везет и я счастлива что его так назвала,другого имени и не представляю

':'гостья
#61

[quote="Галина"]Марианна, своим поступком вы создали ситуацию, когда в Москве стало на одного ч у р к у больше. Ну для Москвы не привыкать, она резиновая. Удачи вам![/quot слы галя у тебя вообще имя стремнее некуда не завидуй

':'гостья
#62

к 63. при этом мой сын голубоглазый и светловолосый и руссская фамилия

Мне 40
#63

Кавказское имя это исламские имена, а Давид из Библий, общее имя для всех христиан

Мне 40
#64

Кстати, какие фамилия и отчество у ребёнка?

Настя
#65

бред бред бред бред да какая вам разница что там думают родственники это ваше дело а не их че вы блин париться еще будите и под всех подстраиваться заччем articlerewriter.theprofitwebmaster.org

Гость
#66

Скажите что пусть своих детей переименовывают, а то вам не нравится что то их имена. А то будете обижаться. И какая разница с чем у кого то асоссиации, это их тараканы а не ваши.

сама бабушка
#68
Гость

Я бы не хотела внука с именем Давид. Но они сами виноваты, надо было раньше внушать сыну, чтобы не женился на такой как вы.

а наше с вами мнение не должно никого интересовать. И это правильно!

Гость
#69

галине надо бы в италию съездить, будет там кудахтать, когда с ее имени все ржать будут))

Мариана
#70

Ох, сколько тут высказываний) в любом случаи спасибо за все) добрые и не очень!
Малышу пока что только неделя, так что свидетельства пока нет, поэтому и дискуссия такая! Конечно я понимаю, что как бы мы его не назвали, родители примут это, хоть и со скандалом, но действительно ли будет так тяжело с именем Давид! Отчество у малыша будет Давид Николаевич, и с фамилией очень звучит, она не славянская, а скорее белорусская, это вопрос про русскую фамилию!
Просто последние месяцы, уже как то привыкла называть его Давидкой, да и мужу нравится, но родители супруга как услышали, объявили бойкот, вот и переживаю теперь! И супруг переживает очень, хоть и молчит, родители как ни как!
.....Хм, забавно читать комментарии людей, которые себе представляют, будто я тут иммигрантка, приворожила русского, и тут "Москву растягиваю") не буду говорить о своем высшем образовании, владению свободно 3ми языками (родной, русский, англ.) и т.д это для "коренных Москвичей")))
Просто тема больше заключается, как правильно поступить(!), в такой ситуации, да имя Давид, это действительно "проблема" в будущем, и родители правы, и я чего не не знаю, (не все еще знаю :)) или вы бы "на моем месте" ни кого не слушали в этой ситуации и назвали как назвали!?

Гость
#71
Мариана

Ох, сколько тут высказываний) в любом случаи спасибо за все) добрые и не очень!
Малышу пока что только неделя, так что свидетельства пока нет, поэтому и дискуссия такая! Конечно я понимаю, что как бы мы его не назвали, родители примут это, хоть и со скандалом, но действительно ли будет так тяжело с именем Давид! Отчество у малыша будет Давид Николаевич, и с фамилией очень звучит, она не славянская, а скорее белорусская, это вопрос про русскую фамилию!
Просто последние месяцы, уже как то привыкла называть его Давидкой, да и мужу нравится, но родители супруга как услышали, объявили бойкот, вот и переживаю теперь! И супруг переживает очень, хоть и молчит, родители как ни как!
.....Хм, забавно читать комментарии людей, которые себе представляют, будто я тут иммигрантка, приворожила русского, и тут "Москву растягиваю") не буду говорить о своем высшем образовании, владению свободно 3ми языками (родной, русский, англ.) и т.д это для "коренных Москвичей")))
Просто тема больше заключается, как правильно поступить(!), в такой ситуации, да имя Давид, это действительно "проблема" в будущем, и родители правы, и я чего не не знаю, (не все еще знаю :)) или вы бы "на моем месте" ни кого не слушали в этой ситуации и назвали как назвали!?

Вашего сына будут воспринимать как или еврея или кавказца только из-за имени. И это уже вам решать (точнее вы уже для себя решили) будет ему это мешать или нет по жизни (лично я бы этого не хотела и я бы так ребёнка не назвала - например имя Руслан считаю не русским несмотря на роман Пушкина и поэтому так сына не назову, но это моё мнение, а у вас может быть другое, может вы не считаете, что ассоциации людей негативными для вас).
Считаю, что раз вы с мужем оба решили так назвали, и естественно уже несколько месяцев ребёнка так называли, то менять уже не стоит.

#72

Называйте как хотите - привыкнут родственнички. Это не из дело, ребенок ваш и называть вам!

Гость
#73

Если родителям нравится, то отлично. А бабушка, которая говорит, что родную кровь не примет, из ума вышла. Будет нацеловывать пяточка и не вспомнит, что глупости такие говорила. Это если не все потеряно) Назвали сына Львом. Лев Александрович. Сами русские, но это как сказать, после советского союза сложно сказать, какой там % русской крови остался. Глупо привязывать к имени отношение к целой нации.

Гость
#74
Гость

а еврейское имя Иван, Михаил не стремное ?

Или Мария, Елизавета, Марфа, Яков... Еврейские имена, между прочим

Гость
#75
Галина

Вы лукавите. Мое имя среднестатистические. Нравится или нет, это дело вкуса. Какое же славянское имя у вас? Игорь? Ратибор? Светлана?
этот топик не о вкусах, а о здравом смысле И эгоизме родителей.
Гость
У меня другой "диссонанс", мне нравится Давид и не нравится Галина. ПыСы у меня славянское имя если чё :)

Игорь - не славянское, а скандинавское имя

Гость
#76
Мариана

Ох, сколько тут высказываний) в любом случаи спасибо за все) добрые и не очень!
Малышу пока что только неделя, так что свидетельства пока нет, поэтому и дискуссия такая! Конечно я понимаю, что как бы мы его не назвали, родители примут это, хоть и со скандалом, но действительно ли будет так тяжело с именем Давид! Отчество у малыша будет Давид Николаевич, и с фамилией очень звучит, она не славянская, а скорее белорусская, это вопрос про русскую фамилию!
Просто последние месяцы, уже как то привыкла называть его Давидкой, да и мужу нравится, но родители супруга как услышали, объявили бойкот, вот и переживаю теперь! И супруг переживает очень, хоть и молчит, родители как ни как!
.....Хм, забавно читать комментарии людей, которые себе представляют, будто я тут иммигрантка, приворожила русского, и тут "Москву растягиваю") не буду говорить о своем высшем образовании, владению свободно 3ми языками (родной, русский, англ.) и т.д это для "коренных Москвичей")))
Просто тема больше заключается, как правильно поступить(!), в такой ситуации, да имя Давид, это действительно "проблема" в будущем, и родители правы, и я чего не не знаю, (не все еще знаю :)) или вы бы "на моем месте" ни кого не слушали в этой ситуации и назвали как назвали!?

Красивое библейское имя Давид, не затасканное. Дураки ваши свекры - это прекрасный компромисс и для мусульманской родни жены, и христианской - мужа. Вам же лучше будет, если свекровь не будет лезть в вашу жизнь и в воспитание вашего ребенка, так что смело называйте сыночка Давидиком.

Екатерина19901990
#77

Родственники мужа явно против вас. Им будет не нравится все, что вы делаете и как делаете. Внимание не обращайте. Нос по ветру)))

Гость
#78

Когда я родила сына, мы с мужем выбрали ему имя Бронислав. Тут же напали родственники с укором, зачем мы поиздевались над ребенком. Я сказала, что мы так захотели. Теперь сын школу заканчивает. Он единственный Бронислав в школе на 1500 тыс человек)))

гость
#79
Гость

Я школу 3 года назад закончила! У нас в классе была Салиха, Анвар ! .

Давайте отгадаю... Салиха Кузнецова и Анвар Иванов?

Гость
#80

Автор, ваше дело, конечно, но Давид Николаевич не слишком сочетается, в отличие от Давид Львович, например, или Давид Абрамович. Но решать вам.

orange horse
#82
Гость

Или Мария, Елизавета, Марфа, Яков... Еврейские имена, между прочим

Есть происхождение имени, а есть коннотация. Вы правда не видите разницу между Марией и Абрамом, например? Анной и Мойшей? Вот и у Давида еврейская коннотация.

#83

Пха, я сына назвала - Дарий. А родственники пошли все лесом

Гость
#84
pronina.iulia2018

Пха, я сына назвала - Дарий. А родственники пошли все лесом

ну и д ура

Гость
#85
Гость

Автор, ваше дело, конечно, но Давид Николаевич не слишком сочетается, в отличие от Давид Львович, например, или Давид Абрамович. Но решать вам.

Давид Израилевич очень гармонично

Гость
#86

У меня родители советовали сестре назвать дочь Есения вместо Ксении. Я им говорю "ну к чему выпендрежь?" Они говорят, что это необычно будет. Дурость. Сестра назвала Ксения. У меня сын Алексей. Тоже тетка говорила назвать Мирослав, Святополк... блин, хуелк. Ну что за бред! Я сама с редким именем. Тут его на вумане поливали грязью. Мужики мне говорят, что им нравится. Но я привыкла. А куда деваться? Родители выпендрились в свое время. Я чувствовала себя несчастной. Они говорили "имя шикарное". Надо мной никто не смеялся, но мечтала быть Катей или Наташей. Очень тяжело таким детям. Я испытала это на своей шкуре. Так что, люди, не портите психику своим детям. Поверьте, этот дискомфорт невыносим. Когда на линейках, перекличках стесняешься своего имени. Это ужасно. Вот мой сын не стесняется своего имени и гордо представляется. Зато его сверстники видно как смущаются произнося "я Матвей или Матюха"

Гость
#87
Гость

Когда я родила сына, мы с мужем выбрали ему имя Бронислав. Тут же напали родственники с укором, зачем мы поиздевались над ребенком. Я сказала, что мы так захотели. Теперь сын школу заканчивает. Он единственный Бронислав в школе на 1500 тыс человек)))

И каково его детям будет? Отчество звездец. Говорю вам как Вячеславовна. Это просто ужас. Я стесняюсь своего отчества. Как же хочется быть Александровной или Алексеевной. Но нет. Я даже не хочу никому говорить. И прошу меня звать просто по имени типа я вся такая молодая. А мне стыдно поосто. Отца люблю. Но отчество.... аааааа.... разрази меня гром

Гость
#88
Галина

Если вы евреи или армяни, с соответствующей фамилией то может и ничего. Если муж русский и фамилия русская, тогда родители мужа мудрые люди.
А вот меня всегда изумляли люди, которые называют детей для себя, не думаю какую карьеру потом ребёнок выберет. Просто подумайте, как ему будет жить с армянским именем?
У меня родственница с ребёнком вышла замуж за грузина и что бы он меньше платил алименты первой семье грузин усыновил ее ребёнка и отчество поменяли. Александр Джугашвилли и фамилия соответствующая. Не подумали про ребёнка, он мать ненавидит за это.
Дайте нормальное имя ребёнку, он не ваша игрушка или домашний зверёк, а личность, которой нужно адаптироваться в сложном обществе.

Все правильно. Я обожаю имя Тимур. И думала сына так назвать. Но у меня татарская внешность. И я представила, что назову я его Тимуром, да еще мордаха будет моего типа. И что хорошего? Зачем? Понятно, что сейчас мне скажут, что это все мелочи. Но это не так. Нужно ребенка адаптировать в общество. А выделится он сам когда посчитает нужным если сочтет таковым

Наташа
#89

Мне нравиться имя Давид. И звучит оно с русской фамилией тоже хорошо. Тем более если надумали люди дать такое имя, они и про созвучье с фамилией и отчеством первым делом подумали. Мне например не нравиться имя Иван. И что с того!? Я б тоже так назвала ребенка. Только вот у меня не сочитаеться😕. И кстате, мои родители против имени которое моя дочь выбрала для братика. Но менять имя я не собираюсь. Если против, внука не увидят. Сами так захотели. Я принципиальна. Справимся.

Гость
#90
Гость

Муж москвич, я же родилась в Нальчика, почти всю жизнь пролила в Москве! Я и не подозревала что так все категорично будет, вот и сейчас в неком недоумение, как быть! Посторонним людям имя очень нравится, а родственники, и разные "одаренные" на всю голову", начинают писать это кавказские имя, проблемы в садике будут, вы якобы евреи и т.д!

Вот и у меня сейчас такая проблема, только я в роддоме лежу) родила 2дня как, мы хотели давид назвать оба, теперь осталась воевать только я одна, мужа уже настроили как типа он будет жить и все такое, но я решила четко что будет Давид! Раскажите чем дело у вас закончилось. Кстати о птичках ева и мария) типа тож еврейские и ниче их милион) мне нравитьмя сокращенно дэйв) в первую очередь это библейское имя!

Гость
#91

У меня у самой похожая ситуация.. живу в Казахстане, сама русская жених метис...родители жениха строго запретили нам выбирать имя для малыша, мол у них так принято... но извините меня называть сына Еркебулан, Еламан, Жасулан и так далее для меня дико просто как то, русская мать и сына там всякими такими именами зовет.. жених поддерживает меня чтоб имя было что то более красивое и что то между... честно сказать не знаю что делать.. категорически против подобных имён, ладно если б семья была одной нации, а так нет нет нет...

Гость
#93
Галина

Марианна, своим поступком вы создали ситуацию, когда в Москве стало на одного ***** больше. Ну для Москвы не привыкать, она резиновая. Удачи вам!

Хаха я просто ору, тут от ваших комментариев )) то что не нравится , еврей еврей, не считается с именем и тд) вот на протяжении всей жизни сколько я прожил НИ КТО НИ РАЗУ не сказал , что имя не нравится) наоборот всем нравится и даже называли Дэвид ( David ) по анг. Я так то русский чисто русский. Успешный, красивый молодой человек, проблем с именем никогда не было. Так что вы тут пишите это простите бред) либо у вас какая то сама не приязнь к этому именю.

Гость
#93
':'гостья

Марианна, своим поступком вы создали ситуацию, когда в Москве стало на одного ч у р к у больше. Ну для Москвы не привыкать, она резиновая. Удачи вам![/quot слы галя у тебя вообще имя стремнее некуда не завидуй

*** ты животное )))

Гость
#94

Я считаю они назвали своего сына как хотели,теперь ето только ваш выбор.У меня ситуация я родила доченьку ,назвала Ариана звонит бабушка говорит что на руки не возьмёт и видеть не хочет.Дите в реанимации никто не пришел и ей простите памперсы даже не принес а имя должны они выбирать.Так не пойдет мой ребенок будет назван так как сказала я и по другому не будет.Главное что я её люблю.

Гость
#98
Гость

Я бы не хотела внука с именем Давид. Но они сами виноваты, надо было раньше внушать сыну, чтобы не женился на такой как вы.

Мало ли что вы там хотите или не хотите, как говорится "Много хочешь - мало получишь". Да и не вам решать как назовут внука

Влад
#99
Мумуля

Когда мои родители высказались против имени моей дочери, я сказала: Я вам давала совет как своих детей называть? Нет, вот и я решу как назвать, это мой ребенок, я его носила, рожала и имя выбираю я.
Но так категорично, как у вас не было.
Не знаю, что вам посоветовать. Родители явно в неадеквате, раз готовы отказаться от внука из-за имени.

Если вы никак не планируете взамодействовать с родственниками, то да, игнор их мнения вполне себе правильная стратегия. Если вы рассчитываете оставлять им ребенка, периодически проводить вместе время, получать подарки, поздравления, то наверное имеет смысл прислушаться к их мнениею или по крайней мере аргументированно донести свою точку зрения, помимо позиции "хочу ", "нравится"

Гость
#100

Здравствуйте имя Давид это имя а не судьба у каждого из нас есть судьба но предначертана по-разному так что пусть это имя остаётся Пусть оно будет ему счастливым пусть живёт и растёт здоровым не думайте об этом это очень хорошее имя у меня сын Давид