Гость
Статьи
Ребёнок не слушается, …

Ребёнок не слушается, истерит.

Здравствуйте!может кто-нибудь сталкнудся с такой проблемой и решил её.Сыну 2.5 года,он очень активный мальчик.Мы живём в достатке,сына балую,сама знаю,теперь пожинаю плоды(Я всегда покупала,что он просит,старалась радовать и развлекать его.Но сейчас началмсь такие истерики,если я не куплю желаемое,на улице, дома,в магазине.Сегодня ситуация: мы пошли в магазин,он захотел киндер,вчера папа ему купил три,один я взяла с собой,чтобы не покупать, по пути киндео немного помялся,даю ребенку,он увидел вмятину,швырнул его на землю, просил купить новый.Когда я отказала,он просто упал на землю и стал плакать,громко,жалобно,я стою, не поднимаю,потому что понимаю,это не первый раз,он манипулирует мной.Сын успокоился,потом опять просит киндер,я отказываю,истерика повторилась.Кем только прохожие меня не назвали и мачехой,и что издеваюсь над ребёнком,было очень неприятно. Я хочу вырастить человека,а не избалованного эгоиста.вот такой игнор истерик может сработать?или кто-нибудь нашёл выход другой?Отвлечение в таких ситуациях,особенно на улице не срабатывает.

Оксана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ***** ему еще поддать надо!! Чтоб в следущий раз подумал- закатывать истерики или нет?

Гость
#2

Автор, а прикинь он лет в 18 приташит в дом шкуру какую-нить и будут они за ваш счет жить+авто дорогое попросит+отдых заграницей+еду хорошую+одежду дорогую. И какой тебе тогда стакан воды? Будешь на мусорке жить. Такой ублюденыш уде растет

Гость
#3

все в этом возрасте истерят, от воспитания не зависит, просто еще пока нервная система не дозрела до того, чтоб детенок мог сам успокоится. от того, что проорется, ничего страшного не случится.

Гостья
#4

Во-первых стоит его отлупить, и не надо про то что он маленький и все такое. Во-вторых, пригрозите ему что если он не успокоиться сейчас, то вы заберёте его любимую игрушку и он не будет в неё играть (тут важно то что если он не успокоиться реально забрать эту игрушку и не сколько дней не отдавать ему). Поймите, ребёнка нужно ставить на место уже сейчас и если вы обещаете его в случай не послушания отлупить, то лупите если он не понял, пообещали не покупать сладкое значит не покупаете и так далее по списку. Никогда не угрожайте ему тем чего выполнить не в состоянии. Игнор хорошее средство, но поставить на место словом и делом для закрепления результата стоит.

Гость
#5

в 2,5 года еще страха нет и ждать они еще не умеют, так что лупить его - только нервы себе расшатывать.

ЕленаПетровна
#6

Есть шикарные книги гуру детской психологии Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?". И " Продолжаем общаться с ребёнком" Там так легко и доступно ВСЕ разложено по полочкам- прочитайте,не пожалеете.Я мама двоих парней и очень мне эти кгини помогают

Гость
#7

Моя бабушка, в 50-***** годы, осталась вдовой с двумя сыновьями - 6 мес. и 3 года, кто-то из них в возрасте 3-4 года начал устраивать такие же истерики с падением на пол, денег и возможности выполнять все детские капризы не было, и она попыталась успокоить раз, другой, а на третий просто вылила стакан холодной воды. Да, жестко, но помогло. А на мнение прохожих внимание не обращайте, им с вашим сыном не жить.

Гость
#8

Вы его хоть раз по попе пороли и угол ставили? И на своём мнении стояли? Нет! и всё! Ни в коем случае не бить и унижать . Пора сейчас начинать ,дальше поздно будет

Гость
#9

Вы правильно рассуждаете. Придерживайтесь этого курса, в момент истерики вам нужно становиться не просто равнодушной, а даже строгой, если ребёнок видит, что вы не уверены, правильно ли вы поступаете, что вам неудобно перед прохожими или что вам его жалко, это его только подстёгивает. Можно и пригрозить наказанием как тут советовали, отобрать игрушку или не покупать сладкого, но бить не надо! Ваша цель не потакать капризам. Битьём вы только показываете своё бессилие перед ребёнком и создаёте ему моральную травму. Наказания нужны обязательно, ребёнок должен видеть и строгость и любовь, только так он вырастет нормальным человеком. Но наказания в виде битья я крайне не рекомендую применять, иначе вместо избалованного ребёнка, вы получите загнанного и недолюбленного. Любовь нужно проявлять в виде ласковых слов, объятий, внимания, но не в виде материальных вещей . Тогда уже само по себе охлаждение со стороны мамы будет наказанием.

Гость
#10

дочери три года,она тоже не слушалась на улице вообще,убегала туда куда хочет,а мне приходилось бегать за ней. Я ей кричала постоянно "подожди,не убегай",но ей было все равно. Так было много раз,но один раз когда мы пришли домой,сразу же с порога я Ее отлупила хорошенько и с тех самых пор очень хорошо ведёт себя на улице.))) с нами ещё второй ребёнок был 1,5года,а мне приходилось брать младшего на руки и бегать за ней,так что...у меня была безвыходная ситуация,потому что нормально дочери не объяснить было

Гость
#11

Нет, бить не надо. Мой как то тоже на улице заистерил, в лужу плюхнулся. Я за шиворот, притащила домой и в холодную воду. Помогло.

Гость
#12

Да, надо набираться терпения и гнуть сам линию. Это очень сложно, порой. Но другого пути нет.

Оксана
#13
Гость

Вы его хоть раз по попе пороли и угол ставили? И на своём мнении стояли? Нет! и всё! Ни в коем случае не бить и унижать . Пора сейчас начинать ,дальше поздно будет

. Нет,не била,не могу я его бить,наказать да,но физическую силу в 2.5 я не применю,вот и игнорирую его истерики,при чужих людях сложно.

Оксана
#14

Спасибо вам,надеюсь мой метод поможет.

Оксана
#15
ЕленаПетровна

Есть шикарные книги гуру детской психологии Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?". И " Продолжаем общаться с ребёнком" Там так легко и доступно ВСЕ разложено по полочкам- прочитайте,не пожалеете.Я мама двоих парней и очень мне эти кгини помогают

. Спасибо,сохранила,прочту.

Гость
#16

На посторонних-ноль внимания, что бы не говорили, как будто это ни к вам. Не позволяйте чужим начинать воспитывать вашего ребенка (ай какой нехороший мальчик, как некрасиво себя ведет.... и тд)-резко пресекайте, не впускайте в разговор с ребенком чужого. Если кто-то начинает читать нотации вам или ребенку, берите его на руки, отворачивайтесь и отойдите на пару шагов, не отвечайте ни слова, не смотрите в сторону этого человека. Это очень хорошо отрезвляет уличных воспитателей, они ожидают дискуссии с вами, читают лекции, а вы даже на них не смотрите. И очень хорошо сохраняет ваши нервы. Пару раз-и вы научитесь этому приему, и ни один человек не пробьет ваше спокойствие.
Бить ребенка не нужно. Но строгость нужна. Выработайте ее в себе в нужных пределах. Объясняйте ребенку ситуацию как есть: нет, я не куплю тебе киндер, у тебя уже есть один и вчера был. Вставай, пока будешь орать все пропустишь. И пока сам не поднимется, как успокоился-все, вы опять друзья. Не истерите сама. Он растет, нервная система устанавливается, поэтому и истерит. Взрослые и то иногда не сдерживаются, а то ребенок.
Главное-на чужое мнение поменьше внимания.

Гость
#17
Оксана

Гость
Вы его хоть раз по попе пороли и угол ставили? И на своём мнении стояли? Нет! и всё! Ни в коем случае не бить и унижать . Пора сейчас начинать ,дальше поздно будет . Нет,не била,не могу я его бить,наказать да,но физическую силу в 2.5 я не применю,вот и игнорирую его истерики,при чужих людях сложно.

Чужие пусть в своих семьях сперва разберутся и своих детей рожают а потом воспитывают. А не на улице замечания незнакомым делают.

Гость
#18

истерят такие малявки (3 еще нет) из-за того что вы их пичкаете сахаром. мощный толчок энергии в кровь, потом резкий спад. еще и зависимость вырабатывается.

Гость
#19

Мой сын просто получил один раз по з а д ниц *****.Всё.Истерики прекратились.Сюсю мусю игнор разговоры не помогали.Довёл.Я притащила домой и дала пару раз.Ему уже 19 лет,у нас прекрасные отношения.
Да я тогда переживала,что подняла руку...а теперь общество это осуждает,даже прав лишают.Но это помогло.Авторитета у вас автор нет.Всё надеетесь объяснить..не поможет.У детей кто сильнее тот и прав.Есть кнут есть пряник.Только так.Иначе дети вьют верёвки и родителей доводят.

Гость
#20
Гость

ОксанаГость
Вы его хоть раз по попе пороли и угол ставили? И на своём мнении стояли? Нет! и всё! Ни в коем случае не бить и унижать . Пора сейчас начинать ,дальше поздно будет . Нет,не била,не могу я его бить,наказать да,но физическую силу в 2.5 я не применю,вот и игнорирую его истерики,при чужих людях сложно.
Чужие пусть в своих семьях сперва разберутся и своих детей рожают а потом воспитывают. А не на улице замечания незнакомым делают.

Как то сцену наблюдали, сидит мамаша не детской площадке и по телефону трепется. А ее дите то орет дурниной, в клумбы лезет, то на проезжую часть выбегает, ей прохожие замечание сделали, а у нее игнор на всех. Потом полез пацан на горку, упал сверху и голову разбил. Тут же телефон убрала и орущего домой потащила. Мы все это видели, но подходить не стали. Чужой ребенок - не моя проблема.

Гость
#21
Гость

ОксанаГость
Вы его хоть раз по попе пороли и угол ставили? И на своём мнении стояли? Нет! и всё! Ни в коем случае не бить и унижать . Пора сейчас начинать ,дальше поздно будет . Нет,не била,не могу я его бить,наказать да,но физическую силу в 2.5 я не применю,вот и игнорирую его истерики,при чужих людях сложно.
Чужие пусть в своих семьях сперва разберутся и своих детей рожают а потом воспитывают. А не на улице замечания незнакомым делают.

иногда, благодаря таким вмешательствам со стороны посторонних, удавалось предотвратить преступления против детей, поэтому не будьте столь категоричны. Я ЗА то, чтобы прохожие обращали внимание на моего ребенка, а не равнодушно проходили мимо.

Гостья
#22

автор балуите но в меру и запомните вы родитель и это должны до нести до ребенка.Первое всегда сначала разговариваите с ребенком что вам это не нравится например как ведет себя,непомогает игнор заорал идите дальше или стоите занимаитесь своими делами,не помогает тогда по ***** и потом обьясните за что он получил.

Гость
#23

Я своему тоже отказала в киндере в магазине, он естественно актёрски упал, ладошками так звонко ещё об кафель! Я взяла его в охапку и понесла домой, орал и пинал меня с такой силой) Все прохожие оборачивались, делали замечание! Я лицо кирпичом и домой. Принесла домой и посадила на стул, объяснила за что наказываю и заставила 30 минут сидеть! Первое время пытался встать, я спокойно сажала на место. После у нас прекратились падения демонстративные)

Б-ка
#24

"Кем только прохожие меня не назвали и мачехой,и что издеваюсь над ребёнком,было очень неприятно."
Рекомендую спросить совета, что делать с ребенком, у тех самых прохожих. Естественно, их совет должен быть приятным для Вас. Если на 101 раз их советы не помогут - ну сходите на всякий случай к детскому психологу; но ведь они, нехорошие люди, чаще дают неприятные советы. И не забывайте продолжать баловать ребенка, не спешите к психологу, а то еще вырастет приличным человеком.

Марина
#25

У меня тоже сын не слушался, правда он постарше был( 4 года) В общем закатывал истерики и я не знала как быть. Сестра посоветовала взять консультацию психолога. Это очень помогло, конечно не сразу, но сын начал слушатся и теперь уже не закатывает истерики. Вам тоже советую взять консультацию психолога. Вот тут есть https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-vospitanie-rebenka/ хорошие специалисты, которые могут вам помочь.

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем