Гость
Статьи
Как приучить ребенка к …

Как приучить ребенка к горшку после 2х лет.

Всем доброго времени суток. Ребенку почти 2,5 года. Сам есть, сам пьет, сам чистит зубы и снимает и одевает вещи которые несложно. Убирает часто свои игрушки по местам. Знает животных части лица и тела, не скандалит, не устраивает истерики. Умеет считать до 9, знает основные цвета. Не дерется с детьми, тянется к старшим, хочет в их играх участвовать. Убирает горшок кота. Наполовину сам моется. Золотой ребенок. Но до сих пор в подгузниках. Если в трусах обычных то сдерживается. Если предлагаю на горшок или унитаз отрицательный машет головой не пойдет значит. Раньше все попытки усадить его заканчивались воплями. Сейчас можно уговорить посидеть но с телефоном если. Дела не делает в горшок. На примете игрушек, других детей и папы объясняли и показывали. Не хочет. Машет головой что не будет он туда ходить, ни в горшок ни в унитаз. Что делать? Я уже в отчаянии кажется в школу в подгузниках пойдет.

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
ктопвище589
#1

продолжайте высаживать на горшочек, всё поймет

Гость
#2

Вы видели таких детей в школах? Я нет. Вот и успокойтесь, продолжайте предлагать, не давите. У каждого ребенка свой возраст , когда он садится на горшок. Давайте игрушки в руки, подгадывайте время туалета, когда нибудь это произойдет, ребенок сам удивится.
Хотите верьте, хотите нет, я своих детей к горшку привела в 1,7. Научились за несколько дней, неделя ушла на закрепление. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Ваш еще не готов значит.

мозгоправ
#3

Автор, в любом случае в ближайшее время он научится, все будет отлично! Это блин, современные веяния. Я на них наплевала и свою старшую приучала к горшку с 3 мес, как мама показала. Реально дети через неделю начинают по заказу писать над тазиком. А вторая у меня болезненная родилась, мне не до горшка было, начала ее приучать после года. А вот ни фига! она категорически не хотела садиться. Но автор, милая, главное - не давите и не выказывайте неудовольствия, больше играйте с горшком (каждый день утром на него игрушки "высаживайте"), чем его сажайте. Потом одна из игрушек не будет знать, как сесть. Ну, тогда попросите, чтобы он показал, как сидеть (можно для начала даже в штанах и памперсе). Потом несколько дней он будет показывать, как сидеть, потом покажет, как штаны снимать. А дальше напоите его, чтобы из ушей лилось и сажайте на горшок мульт смотреть)))
.
Другой вариант: сейчас лето, памперсы снимаете на фиг, штаны тоже. Он начнет писаться. Ставите в комнате большой таз и просите вставать так, чтобы писал в тазик. Когда писает даже на пол, но без памперса, выражайте позитивные эмоции, он просто боится вообще этого дела без памперса, нужно показать, что все хорошо.
.
будет замечательно, если к вам придет кто-то из детишек, и ваш увидит, как это делают другие дети.
.
И секретный ход: у нас в саду несколько детей пришли в памперсах, они очень быстро всему научились, глядя на остальных, хотя мамочки очень переживали, что не приучен. Лучше, конечно, так не делать, воспитателей пожалеть. Но тоже проходной вариант.
.
Для тех, у кого ребенок только родился: После того, как проснется, снимала памперс и держала над тазиком секунд 30, приговаривая пис-пис. Уже на 2-3 раз ребенок писает. Похвалить. У нас все прошло идеально, ребенок стал писать над тазиком после просыпания регулярно уже через пару неделек. Я, поскольку вообще на результат не рассчиывала (везде же пишут, что дети до 2х лет не управляют процессом), сильно на этом не циклилась, все само получилось.

Гость
#4
мозгоправ

Для тех, у кого ребенок только родился: После того, как проснется, снимала памперс и держала над тазиком секунд 30, приговаривая пис-пис. Уже на 2-3 раз ребенок писает. Похвалить. У нас все прошло идеально, ребенок стал писать над тазиком после просыпания регулярно уже через пару неделек. Я, поскольку вообще на результат не рассчиывала (везде же пишут, что дети до 2х лет не управляют процессом), сильно на этом не циклилась, все само получилось.

Очень мудрый совет, буквально с рождения приучать и потом, они как, по накатанной, вообще без памперсов можно жить. Когда, ребенок хотел в туалет, то он сам уже кряхтеть начинал и злиться еще в грудничковом возрасте. Поэтому, тут же его брали и держали над тазиком, чтобы он сделал свое дело. А когда сами начинают сидеть, ходить, то горшок автоматом подставляется и никаких проблем. А вы, автор, продолжайте подставлять горшок и учитывая, что сейчас лето, самое оно из памперса вытряхнуть и вообще его не одевать

Гость
#5

Просто как начинает писаться на пол, хватайте и усаживайте на горшок. Объясняйте, что в горшочек хорошо ходить, а на пол плохо. Каждый раз так делайте. Через неделю научится

Гость
#6
мозгоправ

Для тех, у кого ребенок только родился: После того, как проснется, снимала памперс и держала над тазиком секунд 30, приговаривая пис-пис. Уже на 2-3 раз ребенок писает. Похвалить. У нас все прошло идеально, ребенок стал писать над тазиком после просыпания регулярно уже через пару неделек. Я, поскольку вообще на результат не рассчиывала (везде же пишут, что дети до 2х лет не управляют процессом), сильно на этом не циклилась, все само получилось.

Для тех, у кого ребенок только родился. Не вздумайте повторять этот маразм.
Здоровый ребенок писает в сутки до 25 раз. Стоять сутками, держа на весу ребенка над тазом - глупость несустветная. И никому не нужная. Это исключительно гимнастика мамы, которой нечего делать, кроме как ловить испражнения ребенка. Сфинктер и мозг зреют от 1,5 до 3 лет, и пока ребенок не научится САМ снимать штаны, потом писать, и после штаны надевать - заниматься подлавливаниями нет смысла. Все дети прекрасно умеют пользоваться горшками и унитазами. Почитайте лучше книжку ребенку или поиграйте с ним, надев на него подгузник.

Гость
#7

Моей почти 3...в октябре будет..сообразительная..считает по русски и по английский... цвета знает на двух языках. .. алфавит почти весь... говорит хорошо.... даже размышляет.... со словами "у меня идея "и "я думаю"... но вот горшок -это наша проблема..посидит на нем и ничего.. все только в памперс. . Не признает горшок вообще .... я уже руки опускаю. ....

Гость
#8
Гость

Просто как начинает писаться на пол, хватайте и усаживайте на горшок. Объясняйте, что в горшочек хорошо ходить, а на пол плохо. Каждый раз так делайте. Через неделю научится

Нифига моя терпит. ...потом либо на пол... либо крики , что пися болит

Автор
#9

Просто ребенок абсолютно все понимает. Даже уговаривала лекарства горькие пить все понимал. Горшок игнор или вскакивает с протестом. Если писающего ловить тут же прекращает сдерживает. И так без подгузников сдерживает. Переживаю что терпит.

N
#10

Автор, берегите нервы.
На площадке у нас только пару 3-х леток в памперсе, 4-х леток никого нет.
У всех деток разный возраст приучения. Средний - 2 года, Комаровский говорит что до 3-х.
Рассказывайте что в трусики писять не красиво, и никто из взрослых так не делает, он ведь хочет быть взрослым?
Не у одной Вас такая проблема, я тоже сейчас пытаюсь - НИЧЕГО не получается, ребёнку 2,4. Осенью в сад, ясельная группа, сказали не мучать ребёнка, всё у неё получится, поэтому не переживаю особо.

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем