Гость
Статьи
как приучить ребенка к …

как приучить ребенка к горшку пораньше:в год, полтора?

здравствуйте форумчанки, хочу обратиться к тем, кто приучил к горшку детишек в возрасте года-полтора. дело в том, что я живу в стране, где к памперсам лояльно относятся и даже если ребенок в 3 года в памперсах, никто не удивится и большие глаза не сделает. а уж ночные памперсы встречаются и у первочков. я родила первого ребенка позже своих подруг в россии, они мне помогали советами по приученияю к горшку, но у меня рано не получилось, ребенок мой отказался от памперсов в 2 с лишним года, а от ночных в 3. мои подруги в россии полностью отказались от памперсов в 1,5 года, а днем их дети просились в год и два месяца по рассказам. советовали они мне так: дома снимать памперс, чтобы ребенок чувствовал мокроту, предлегать горшок, дать на нем посидеть в часы возможных испражнений, часами на нем держать не надо. как было у меня: дить орал, когда предлагала горшок, сидеть не хотел, чуть позже стал сидеть, но ничего туда не делал, а вставал и все в пеленочку. хотя летом из-за жары я часто отказывалась от памперсов, но желаемого результата это не принесло. в какой- томомент я плюнула после долгих мучений и перешла на западную систему. правда, должна сказать, что в этом случае никаких слез и оров не было. сейчас подрастает второй дить, вот думаю, стоит ли попробовать с приучением к горшку пораньше? была ли у кого-то ситуация как у меня? как справились? если что, у меня чисто спортивный интерес, а не вынужденная экономия и тд. спасибо за внимание.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем пробовать пораньше? Чтобы мучиться как с первым?

Не слушайте вы своих подруг, они только говорят, что отказались от памперсов в полтора года. Может и отказались, но постельное стирают.

Ни одного ребенка в своем окружении не знаю, чтобы до 3-х лет четко приучились ходить на горшок.

Снимание памперса "чтоб почувствовал мокроту" никак не помогает, знаю по опыту. Мой старший вообще не реагировал, мокрое ну и пусть, ходит пока не снимешь. Младший сразу скидывает и ревет, но на горшок категорически не сядет.

.
#3

Девочка. с 1,5 пользуется горшком. До этого ни секунды не хотела на нем сидеть. Купили куклу НЕНУКО, в которую из поильника заливается в рот вода и она писает в предлагаемый в комплекте к ней горшок. Ребенок пытался пописать в горшок куклы :-) Дула в трусы и по сто раз в день объясняли, что это надо делать в горшок. Уже отчаялись и решили было отстать от ребенка, как вдруг она сама пошла и однажды сняла трусы и пописала в горшок. Это как раз случилось в 1,5 года. с тех пор от подгузников отказались. На улицу берем складной горшок с комплектоv сменных одноразовых пакетов Mothercare.

Гость
#4
гость

Ни одного ребенка в своем окружении не знаю, чтобы до 3-х лет четко приучились ходить на горшок.

Снимание памперса "чтоб почувствовал мокроту" никак не помогает, знаю по опыту. Мой старший вообще не реагировал, мокрое ну и пусть, ходит пока не снимешь. Младший сразу скидывает и ревет, но на горшок категорически не сядет



ВЫ В СВОЕМ УМЕ,??!!!! ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ ГОРЕ МАМАША, ДЕТИ ССЫКУНЫ У ВАС КАКИЕ-ТО, ВЫ НАВЕРНОЕ И САМИ ДЗЮРИТЕ В ПОСТЕЛЬКУ

Не хамите, если не в курсе вопроса. Мнение докторов: приучение ребенка к горшку до трёх лет - это нормально. Все дети разные. Вы можете начать высаживать ребенка на горшок хоть в 6 месяцев и закончить в 2 года, можете начать в 2 года и научить ребенка за неделю. Всё индивидуально, все дети разные. Кто-то в 1,5 года уже просится на горшок, а кто-то и в 2 не понимает, что от него хотят. А заставлять НЕЛЬЗЯ.

Гость
#5
гость

ВЫ В СВОЕМ УМЕ,??!!!! ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ ГОРЕ МАМАША, ДЕТИ ССЫКУНЫ У ВАС КАКИЕ-ТО, ВЫ НАВЕРНОЕ И САМИ ДЗЮРИТЕ В ПОСТЕЛЬКУ

Хамло какое, а ведь зассала бы в реале сказать кому-то такое.

Алена
#6

5, если из Москвы можем встретиться, я на полном серьезе! Говори где встретимся

автор
#7

гость два и подобные, если пришли для тго чтобы оскорблять то идите плиз лесом. спасибо всем за ответы, не обращайте внимания на провокаторов.

я сама детей просящихся сознательно на горшок не видела, в лучшем случае, их просто сажали и они писали. но как я написала, у меня был только ор, естественно, что то заставлять или ругать в ткком вопросе не для меня.

как мне из россии пишут - в год начали приучать, в 1,5 полностью без памперсов, даже ночью - дети просыпаются и просятся на горшок.

милена
#8
гость

Ни одного ребенка в своем окружении не знаю, чтобы до 3-х лет четко приучились ходить на горшок.

Снимание памперса "чтоб почувствовал мокроту" никак не помогает, знаю по опыту. Мой старший вообще не реагировал, мокрое ну и пусть, ходит пока не снимешь. Младший сразу скидывает и ревет, но на горшок категорически не сядет



ВЫ В СВОЕМ УМЕ,??!!!! ИНТЕРЕСНО, А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ ГОРЕ МАМАША, ДЕТИ ССЫКУНЫ У ВАС КАКИЕ-ТО, ВЫ НАВЕРНОЕ И САМИ ДЗЮРИТЕ В ПОСТЕЛЬКУ

А ты в своем уме??? Мой сын очень долго не мог приучиться к горшку только к 3 годам, а дочка в полтора уже ходила, так что дети все разные и не надо тут по неграмотности детей ССЫКУНАМИ называть.

.
#9
автор

гость два и подобные, если пришли для тго чтобы оскорблять то идите плиз лесом. спасибо всем за ответы, не обращайте внимания на провокаторов.



я сама детей просящихся сознательно на горшок не видела, в лучшем случае, их просто сажали и они писали. но как я написала, у меня был только ор, естественно, что то заставлять или ругать в ткком вопросе не для меня.

как мне из россии пишут - в год начали приучать, в 1,5 полностью без памперсов, даже ночью - дети просыпаются и просятся на горшок.

Я выше писала. Спорили с мужем. Я доказывала, что ребенка надо всему обучать, напоминать, показывать и постоянно работать над этим. Что вдруг он не станет что-то делать. А наша дочь сама вдруг сказала, что хочет писать и побежала к горшку и туда справила нужду. Хотя мы на тот момент думали, что все уже безнадежно и горшок стоял просто так в комнате, уж мы и внимания на него не обращали. Но она у нас в трусах ходила, а не в подгузниках после года.

Го
#10

автор, вы странная ей богу. Вот я мучилась со старшей как вы. поняла, что это никому ненужный бред и со вторым не мучилась вообще. и с третьим не собираюсь мучиться. а вы поняли на СВОЕМ опыте, что не имеет смысла рано приучать и все равно на те же грабли... где логика?

гость
#11

1,2, еще и третий? ааааааааааа я валяюсь

автор
#12

го, я мучиться не хочу, просто решила послушать у кого какая тактика. то что мне предлагалось из россии на моем опыте не получилось, это да. мож, у моих подругдети безвольные, посадил и сделал, у меня дить орал и бежал от горшка..

Sayuri
#13

в 3 года с подгузником? Ни у кого в моем окружении такого не было. До 1.5 лет максимум и то это дети, у которых мамы не заморачивались приучением к горшку.

Лично у меня получилось приучить с 10 месяцев. В 9 она стала проситься, но не всегда успевала дотерпеть до горшка, просится и тут же писает. А в 10 уже контролировала. Памперс одевали в гости. На улице в трусиках. Просилась, сажаю под кустик и все. Проблем с приучением особых не помню. Были промахи до года примерно, потом все прошло.

Апрель
#14
Sayuri

в 3 года с подгузником? Ни у кого в моем окружении такого не было. До 1.5 лет максимум и то это дети, у которых мамы не заморачивались приучением к горшку.

Лично у меня получилось приучить с 10 месяцев. В 9 она стала проситься, но не всегда успевала дотерпеть до горшка, просится и тут же писает. А в 10 уже контролировала. Памперс одевали в гости. На улице в трусиках. Просилась, сажаю под кустик и все. Проблем с приучением особых не помню. Были промахи до года примерно, потом все прошло.

Ну если успеть до года приучить, то проблем скорее всего не будет.

А потом надо ждать до 3-х лет. Они уже упрямые становятся.)

Алена
#15

13, хоть одна нормальная мама! Уважаю!

2
#16

Горшкосрач - излюбленная тема для ругани всех мамаш. Почему одни так не приемлят других?загадка.

По теме : в 8 месяцев мы с дочкой попали в больницу. В палате было дико жарко,у неё всё прело в памперсе. Взяли горшок и ,от нечего делать, стала её почаще высаживать. После 4х дней в больнице вернулись домой с приученным к горшку ребенком. Промахи случались, но чаще по моей вине даже. А от ночных памперсов отказались после 1,5 года,просто памперсы стали сухие после сна. К слову сказать,те мальчики,что с нами лежали в больнице,были возраста 11 и 10месяцев и уже пользовались горшком-видела своими глазами. Сейчас дочери 2,ходит в садик, все её ровестники в штаны не ссутся-поэтому,для меня немного странно слышать: "никогда не встречала в своём окружении детей раньше 3х лет снявших памперсы".

Гость
#17

Мы приучили в год. Проблем никаких нет. Все больше убеждаюсь, что каждый ребенок развивается по своему плану

Гость
#18

Перестать за ним убирать.

Гость
#19

А моя дочь до трех лет в памперсах. Потом сама отказалась.

Закончила школу с медалью, в МГУ сама поступила.

Зы. А что- на собеседовании сейчас спрашивают во сколько лет на горшок села? Нет????????

КАКАЯ ТОГДА РАЗНИЦА ВО СКОЛЬКО???????

Сесть в год- это что? Чудо чудесное???????

РАЗНИЦА КАКАЯ?????

Если тока денюжков не хватает.

так с этого и надо начинать было...

Sayuri
#20

19. А зачем в школу отдавали? ну и ждали бы пока сама всему научится, как и с горшком. Но видимо в 6-7 лет все-таки положено в школу идти, и не в денбгах вовсе дело, да?

автор
#21

16, яприемлю все поэтрму и спрашиваю. ну высаживала я, посидит чуть и все хнычет, не насильно ж держать? даже видела когда льется уже бысьрее горшок, ан нет, плачет, боится не хочет. вот мне интересно, с чего начинать. я и описала всю ситуешн, и ждала советов, попробуйте так или а лучше было сделать так,

а тут начинается извините какое то русское писькомерянье, а у меня в 10 мес было так, а у меня в 8 уже говорила, мама я хочу испражнить кишечник.

я здесь в больнице лежала, там детки и в 1,5 года с пемперсами, медсестры спрашивают, какой размер подгузников дать. без вопросов, а как же в россии если с 8мимесячным ребенком лежать, если своих памперсов нет из дома брать? неужели такая нищета в больнице?

2
#22
автор

16, яприемлю все поэтрму и спрашиваю. ну высаживала я, посидит чуть и все хнычет, не насильно ж держать? даже видела когда льется уже бысьрее горшок, ан нет, плачет, боится не хочет. вот мне интересно, с чего начинать. я и описала всю ситуешн, и ждала советов, попробуйте так или а лучше было сделать так,

а тут начинается извините какое то русское писькомерянье, а у меня в 10 мес было так, а у меня в 8 уже говорила, мама я хочу испражнить кишечник.



я здесь в больнице лежала, там детки и в 1,5 года с пемперсами, медсестры спрашивают, какой размер подгузников дать. без вопросов, а как же в россии если с 8мимесячным ребенком лежать, если своих памперсов нет из дома брать? неужели такая нищета в больнице?

Какое писькомеряние,автор? Вечно просят такие авторы на этом форуме: дайте,мол,совет как у вас и бла-бла-бла. Люди начинают писать свои примеры,и начинается от автора : это я знаю,это я не буду,это не для меня. "здесь в 1,5 года лежат в подгузниках", ну и спрашивайте там у себя тогда,зачем вам мнение нищей России с её писькомериниями? Вангую-вам нужна была толпа,которая бы поддержала хождение ребенка в памперсах до школы. Вот среди таких комментов вам комфортно бы было.

Гость
#23
.

Девочка. с 1,5 пользуется горшком. До этого ни секунды не хотела на нем сидеть. Купили куклу НЕНУКО, в которую из поильника заливается в рот вода и она писает в предлагаемый в комплекте к ней горшок. Ребенок пытался пописать в горшок куклы :-) Дула в трусы и по сто раз в день объясняли, что это надо делать в горшок. Уже отчаялись и решили было отстать от ребенка, как вдруг она сама пошла и однажды сняла трусы и пописала в горшок. Это как раз случилось в 1,5 года. с тех пор от подгузников отказались. На улицу берем складной горшок с комплектоv сменных одноразовых пакетов Mothercare.

Зимой тоже на улицу с горшком ходите? А в торговых центрах на полу общественного туалета горшок ставите?

Гость
#24

Моей 2.5. До сих пор не хочет. Причем контролирует систему отлично,но делает все дела только в памперс. А дома голяком ходит постоянно,горшок стоит на вдном месте. Но садиться отказывается категорически. Одень памперс и все. Одену,она дела сделает,сама снимет,положит на комодик и дальше голяком бегает.

XuXu
#25

Ну незнаю, я своего восьмимесячного сына уже приучаю садиться на горшочек, говорю пс, пс, пс, ка, ка, ка и он либо писяет, либо какает в горшок! Зачем тянуть с этим до трех лет, а то и до школы????

Ромашка
#26

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

О
#28

Слова "писЯет" не существует.

Анна
#29

мой первый сын садился и какал(я подгадывала-стул был регулярным)-с 9мес. в полтора он стал просится на горшок и писял-стоя))) в 2 года отказались и от ночных. иногда просыпался мокрым. но на это и существую клеенки и одноразовые пеленки. со вторым-проблема))) он не сговорчив и упрям! и ему пофигу-ссаный он, сраный.... занимаеися сврими делами... ему сейчас 2года. максимум, чего мы пока добились-он говорит ааа, в тот момент, когда уже писает и\или какет. т.е времени у меня что-то предпринять уже нет! на горшок сажаю, но он ничего туда ни разу еще не сделал... да, еще понимает, что если взрослые идут в туалет(видит унитаз)-то тоже говорит аааа и хватается за письку))) насиловать не буду. научится...) в саду с сентября будут коллективно их приучать-высаживать!!!!

автор
#30
2

автор16, яприемлю все поэтрму и спрашиваю. ну высаживала я, посидит чуть и все хнычет, не насильно ж держать? даже видела когда льется уже бысьрее горшок, ан нет, плачет, боится не хочет. вот мне интересно, с чего начинать. я и описала всю ситуешн, и ждала советов, попробуйте так или а лучше было сделать так,

а тут начинается извините какое то русское писькомерянье, а у меня в 10 мес было так, а у меня в 8 уже говорила, мама я хочу испражнить кишечник.



я здесь в больнице лежала, там детки и в 1,5 года с пемперсами, медсестры спрашивают, какой размер подгузников дать. без вопросов, а как же в россии если с 8мимесячным ребенком лежать, если своих памперсов нет из дома брать? неужели такая нищета в больнице?Какое писькомеряние,автор? Вечно просят такие авторы на этом форуме: дайте,мол,совет как у вас и бла-бла-бла. Люди начинают писать свои примеры,и начинается от автора : это я знаю,это я не буду,это не для меня. "здесь в 1,5 года лежат в подгузниках", ну и спрашивайте там у себя тогда,зачем вам мнение нищей России с её писькомериниями? Вангую-вам нужна была толпа,которая бы поддержала хождение ребенка в памперсах до школы. Вот среди таких комментов вам комфортно бы было.

туфта какая то, я нигде не написала, что не буду делать что то, я написала проблемы, с какими столкнулась.

может, кто то напёишет и уменя так было, тоже плакал, я делала так помогло.

а про 1,5 в памперсах я писала про больницу. мне ин ересно, что вот годовалыйребенок. в больнице московской и что мама с собой памперсы берет или горшок? я лежала здесь в больнице, дают памперсы скоко хочешь.

вот и я и поинтересовалась, что уж так все плохо и нище в крутых российских больницах.

Кася
#31

Ребёнок всегда без памперса ВСЕГДА, вот и весь секрет.

Татьяна Ильиных
#32

Я сына приучила на горшок ходить когда он еще не сидел. Получается в 4,5 месяца, а когда он научился самостоятельно сидеть в 6 месяцев, то просился на горшок. в 8 месяцев мы попали в больницу и там неделю он был в памперсах. Приехали домой, и оказалось что он напрочь забыл что такое горшок. Теперь нам 1,3 и я до сих пор не могу его приучить. Давала ему передышку, полностью убирала горшочек на недели две. И потом он !тал хотя бы через раз но ходить на горшок

Алёна
#33

С тех пор как исполнилось 9 месяцев, мы стали чаще днем без памперсов ходить, дело было и в том что однажды попались браковпнные или поддельные и вызвали дикую опрелость за время прогулся 1,5 часа пришли и там всё красное... Мы просто штанишки, как ползунки надевали....он писал в штаны, но когда начинал кряхтеть я ловила , садила на горшок до года не сидел на нем вскакивал сразу, в 1 год и 1 месяц стал сидеть недолго. Мне бывает в один день в прикол, что он безпамперсов и ловлю его, а на следующий чаще в памперсе и бывало он просто покакает в памперс и несет мне горшок понял взаимосвязь какать - горшок. Может сидеть в памперсе на горшке как на стуле и какать в памперс я считаю это прогресс и думаю уж к 1,5 годам пойдет точно. Потому что в остальном он приучаетая быстро ко всему новому.

Гость
#34
Sayuri

в 3 года с подгузником? Ни у кого в моем окружении такого не было. До 1.5 лет максимум и то это дети, у которых мамы не заморачивались приучением к горшку.

Лично у меня получилось приучить с 10 месяцев. В 9 она стала проситься, но не всегда успевала дотерпеть до горшка, просится и тут же писает. А в 10 уже контролировала. Памперс одевали в гости. На улице в трусиках. Просилась, сажаю под кустик и все. Проблем с приучением особых не помню. Были промахи до года примерно, потом все прошло.

Хаааа))дети с 1,5 лет умеют контролировать и осознавать опорожнения ..не смешите людей ..почитайте медицину ..может и долить в 5 научилась ?))).

Гость
#35
Апрель

Ну если успеть до года приучить, то проблем скорее всего не будет.

А потом надо ждать до 3-х лет. Они уже упрямые становятся.)

Посовету свекрови'она работала раньше воспитателем' стала рано высаживать на горшок первого ребенка так
сын 1.5 года ходил на горшок сам, и в садик в 1.8 мы пошли без памперсов, а со вторым сыном начала рано так же приучать сначала было все ок, но потом резкий откат , и не хочет садится на горшок убегает. Хотя ему уже 1.8.

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем