Гость
Статьи
Ребёнок в 1,5 года …

Ребёнок в 1,5 года спит с родителями

Когда у сына стали активно прорезаться зубы, он ночами капризничал и не спал в своей кроватке, мы клали его рядом и он спустя время засыпал. Прошло полгода, зубы вылезли, но за это время он ни разу там не уснул, всегда между мной и мужем. Приятельница сказала, что это ваша ошибка и теперь с каждым месяцем сложнее ему будет одному засыпать, у них двое детей и никогда к себе не брали. У других знакомых в 2 года ребёнок спит с родителями. Как у вас детки спали? Насколько действительно чреват совместный сон ребёнка с родителями

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двое детей.
Спали только в кроватке.
Правило говорят, что Вы сами виноваты. Попробуйте теперь обьяснить, что он будет спать не с родителями, а сам. В детской голове начнут бродить плохие мысли по этому поводу и тогда ребенок устроит протест, вы снова сжалитесь и будете до 15 лет его спать у себя укладывать.
У моих тоже и животы болели и зубы были, но с собой не укладывали. Родительская лень до хорошего не доводит...

Гость
#2

Ну и хорошо, нервная система будет крепче.

Гость
#3

2 детей. Одна спала со мной до 4 лет, второй сейчас 4,5. Тоже в основном со мной спит. Мужа отселили на диван. Старшей 12, совместный сон никак на неё не повлиял) отделение папы на семейной жизни вообще, и интимной в частности тоже никак не сказалось)

Гость
#4

Все дети разные ,одни могут одни другие нет. Вот объясните мне чем плохо когда ребёнок спит спокойно с родителями ? Лучше пусть спит один в страхе? А дети как раз в этом возрасте всего боятся,фантазируют( с 2-3 лет можно поставить детскую кровать рядом с родителями и все проблема решена)

Гость
#5
Гость

Все дети разные ,одни могут одни другие нет. Вот объясните мне чем плохо когда ребёнок спит спокойно с родителями ? Лучше пусть спит один в страхе? А дети как раз в этом возрасте всего боятся,фантазируют( с 2-3 лет можно поставить детскую кровать рядом с родителями и все проблема решена)

Откуда у ребёнка страх?
Почему его фантазии страшные?
Да и в 2-3 ставить детскую кровать в спальню как то странно. Там же не люлька уже

Гость
#6
Гость

Откуда у ребёнка страх?
Почему его фантазии страшные?
Да и в 2-3 ставить детскую кровать в спальню как то странно. Там же не люлька уже

Просто из-за темноты ,почитайте про психику детей . Большинство детей по умолчанию боятся темноты . Я ща комфорт и спокойствие ребёнка,поэтому кровать в спальне родителей для меня не странна .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: