Гость
Статьи
Опустилась на самое …

Опустилась на самое дно своего греха, что дальше?

Мой самый первый грех это лень. Я осознаю, что это начинает приобретать чудовищные формы, но ничего не могу сделать. Уже на протяжении 2 лет я ничего не могу заставить себя сделать. Я сплю более чем 15 часов в день, благо много не ем, постоянно провожу время в постели с ноутбуком и в соц сетях. При этом у меня есть 2 диплома, и сейчас называется пишу кандидатскую работу, которую совсем забросила, живу на стипендию и на сбережения с бывшей работы. Семьи нет, родители сами по себе. За это время уже успела посмотреть все сериалы, бессмысленные телепередачи, фильмы и.т.д. Что со мной? Лень даже встречаться с друзьями, выхожу только покупать продукты и когда надо встречаться с руководителем. При этом не уродина, поклонники есть, но лень даже с ними разговаривать. Я становлюсь социофобом. Не могу понять, всегда была амбициозной, занималась спортом, ходила в клубы. Не могу же я хандрить такое долгое время? Может у меня крыша едет?!

Есть ли надежда?!
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к психологу. это ненормально.

Гость
#2

У вас депрессия.

Гость
#3

Проверьте щитовидку, серьезно

Гостья
#4

похоже, у вас какие-то проблемы со здоровьем

ужастик
#5
Гость

У вас депрессия.

+100

Гость
#6

тоже думаю, что может быть депрессия. Что у вас в жизни произошло? Или еще лучше проверьте гормоны и щитовидку.

Гость
#7

Ваш самый главный недостаток не лень (лень есть у всех), а отсутствие силы воли и желаний. Вместо того, чтобы придумывать себе отговорки - просто сделайте что-то отличное от того, что Вы делали последние 2 года.

Осень-сестра
#8

ДВА года живете на сбережения от прошлой работы?? ну-ну... подпрыгнуть не забудьте(((

Линда
#9

У меня подруга, такая же как вы. Целый день в соц сетях. Не работает,живет на лаве от бывшего трахаля, который спонсирует её до сих пор. Вы хоть кандидатскую пишете, а она растение-овощ. Спит,жрет и в соц. сетях.

Гость
#10
Линда

У меня подруга, такая же как вы. Целый день в соц сетях. Не работает,живет на лаве от бывшего трахаля, который спонсирует её до сих пор. Вы хоть кандидатскую пишете, а она растение-овощ. Спит,жрет и в соц. сетях.

Вы так злобно написали,что можно подумать Вы завидуете подруге) А бывшему трахалю делать нечего,кроме как содержать её ?

Есть ли надежда?!
#11

Слава Богу, у меня в жизни все хорошо. Да, разве , что любимого нет, но он и не у всех есть. Могу жить на сбережения потому что мало ем и никуда не хожу, тряпки не покупаю уже 2 года, плачу только коммун.услуги так как кв своя. щитовидку проверю. Я сама чувствую, что то не то во мне. Постоянная усталость, сонливость и апатия видимо тоже симптомы. Я тоже себя чувствую овощем.

наталья
#12

Я так же себя вела, когда у меня анемия началась. Я и не подозревала даже...но стала меньше выходить на улицу,мало ела, много спала... пересмотрела все сериалы и шоу.. в инете... не хотела ни скем общаться. Сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, железо и ожсс.

Доля
#13

У меня щитовидка не в порядке, такое же состояние. А от шитовидки анемия. пью железосодержащие препараты, гормоны щит. железы. Полегчало немного. Но все равно вся жизнь через силу, с утра просыпаюсь уставшей, хотя сплю по 9-10 часов. А такой возможности как у Вас, чтобы не работать, нет.

Ипотека. Энергию экономлю на общении с людьми - в реале общаюсь только в случае крайней необходимости.

Доля
#14

Наталья, как мы с Вами одновременно, про анемию?))) А я сорбифер дурулес пью.

Есть ли надежда?!
#15

Я уж начала думать, что с ума схожу, прочитала статьи про депрессию, стрессы, шизофрению. вроде, ничего из перечисленного не подходит. суицидальное настроение отсутствует. скорее всего, что то не то в организме. спасибо, девочки. про последствия недостатка йода и заболевания щитовидки я читала, но почему то, что я могу болеть, не думала. все бегу к врачам.

Гость
#16

а я считаю что это нормальное состояние. человек всегда стремится к комфорту. почему нормально хотеть как дурак бегать на какие-то катки и театры, и не нормально спать и сидеть в инете, если сон это самое прекрасное состояние, а инет лучше всего на свете? почему? люди так глупы, повторяют как роботы какие-то якобы прописные истины. сами ваще не думают.

Линда
#17
Гость

Вы так злобно написали,что можно подумать Вы завидуете подруге) А бывшему трахалю делать нечего,кроме как содержать её ?

ей я не завидую, просто пытаюсь успокоить атора, что нетакая уж и ленивая она, есть еще куда и покруче экземплярчики, вот.

Яна
#18

депрессия, что-то вас сломало. что было перед этим, перед тем как вы заперлись дома? вас кто-то бросил? (учитывая апатию к отношениям, которая читается у вас между строк?)

имхо пройдет само.

лень - нет такого понятия. есть такое, когда вам не хочется что-то делать (выходить куда-то, общаться), но т.к. причины подходящей вы найти не можете (ну это довольно асоциально тогда получается), то вы упрощаете, говоря что "мне просто лень".

ПОЗВОЛЬТЕ себе не общаться и не выходить на улицу, прям не пытайтесь быть "нормальной". через неделю вам будет уже достаточно и потихоньку захочется куда-то сходить, что-то сделать.

Гость
#19

Автор,а Вы совсем никуда не ходите?Ну хотя бы к подруге в гости ? Ведь это же крыша поедет постоянно дома сидеть.До магазина и обратно ,а все остальное время дома?

Есть ли надежда?!
#20

Очень редко, но выхожу в гости. Люблю больше общаться по агенту или по скайпу. Очень много сплю, даже голова не болит от постоянного сна. Встаю с постели, чтобы помыться, приготовить еду, сходить в магазин за едой, оплатить комуслуги и дома убраться. Все остальное время в постели. Хроническая усталость и сонливость. Подруга говорит, что сглазили, не могу понять за что могут сглазить так как мужа нет, детей нет, внешность нормальная, средний доход, головокружительной карьеры нет, сама не вредная, скромная, не лезу ни в чьи дела, характер спокойный, одеваюсь неброско, раньше были поклонники, но они тоже такие как и я, самые простые парни.

Сказка о спящей красавице становится реальностью, хотя с Красавицей только лишь одно сходство - это хроническая сонливость.

Гость
#21

это пока петух жареный не клюнул, честно. Подскочите и побежите и землю будете рыть, если приспичит. Не дай Бог, конечно, но и так лежать тоже...не гуд.

Автор
#22

Вт это да.. А ведь у меня похоже. Уже полгода сижу дома, как бы ищу работу, на самом деле - и не пыталась. Сплю до обеда, очень много читаю, смотрю фильмы, соц сети. Желания общаться с реальными людьми - нет!! Внешне я видная, сколько раз было, выходила на улицу по какой нибудь нужде, один-два мужичка свои телефоны оставят. Телефоны я эти никуда не деваю, ни выбрасываю, просто так и валяется в сумке. Просто Мне все равно. Высшие образования, языки, карьера и житие в разных странах - все это есть. Не пойму что со мной. Нет, я понимаю, что когда кончатся деньги, я побегу их зарабатывать, это ясно, но вопрос в другом - если бы не надо было, я что, так бы до старости в своей уютной берлоге и просидела бы? Это нормально или тоже к врачам бежать?

Доля
#23

Автор, про врача не забудьте! Вы обещали сходить)))

По себе помню, поход к врачу казался неимоверным трудом.

Кудесан попробуйте попить, немного бодрости придает, и безвреден.

алина
#24
Есть ли надежда?!

Мой самый первый грех это лень. Я осознаю, что это начинает приобретать чудовищные формы, но ничего не могу сделать. Уже на протяжении 2 лет я ничего не могу заставить себя сделать. Я сплю более чем 15 часов в день, благо много не ем, постоянно провожу время в постели с ноутбуком и в соц сетях. При этом у меня есть 2 диплома, и сейчас называется пишу кандидатскую работу, которую совсем забросила, живу на стипендию и на сбережения с бывшей работы. Семьи нет, родители сами по себе. За это время уже успела посмотреть все сериалы, бессмысленные телепередачи, фильмы и.т.д. Что со мной? Лень даже встречаться с друзьями, выхожу только покупать продукты и когда надо встречаться с руководителем. При этом не уродина, поклонники есть, но лень даже с ними разговаривать. Я становлюсь социофобом. Не могу понять, всегда была амбициозной, занималась спортом, ходила в клубы. Не могу же я хандрить такое долгое время? Может у меня крыша едет?!

Мне тоже давно уже все лень. Сижу целый день дома за компьютером. Не работаю давно ( нет необходимости). Сдаю 2 квартиры , в деньгах не нуждаюсь. И так уже несколько лет. Последний год пить начала. Дома, одна, за компом. Я думаю у меня дела похуже , чем у вас.

#25

Будучи "в теме", я бы Вам посоветовала выявить свой уровень тревожности (в своё время я тоже спала по 15 часов, пытаясь таким образом отгородиться от проблем), а также уровень депрессии. Нужно сходить к психотерапевту. Не тяните. Такая вялость вполне объяснима. Если к врачу идти лень, то хотя-бы протестируйтесь сами на одном из сайтов данного направления, типа

http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=893

Здесь о депрессии. Может Вам чем-то поможет.

Елена
#26

Прочитайте книгу "Секрет мира" Н. Правдиной. Если не лень=) Шучу. Она меня вдохновляет на всё. Перечитываю иногда её.

Ольга
#27

Не ругайтесь пожалуйста "за рекламу". Просто это действительно помогает. И не только от депрессии.Я сама через это прошла в своё время. Удивительные результаты..

Холотропное дыхание - уникальный метод самотрансформации, самоисцеления и развития, основанный на целительном воздействии измененных состояний сознания. Известная человечеству с давних времен, эта техника доказала свою эффективность и безопасность, и успешно примняется во всём мире в рамках трансперсональной психологии.

Метод прост и безопасен, ведь вхождение в целительные измененные состояния сознания достигаются при помощи интенсивного дыхания, побуждающей переживания музыки и методов телесной работы.

Холотропное дыхание показало свою высокую эффективность при избавлении от депрессии, невротических и психосоматических симптомов (бронхиальная астма, аллергия, кожные заболевания, хронические мышечные боли и др.), последствий острого и хронического стресса, сексуальных нарушений, сложностей в межличностных отношениях, проживании кризисных состояний, при открытии творческих способностей, внутренних ресурсов, освобождении от страхов и комплексов, терапии зависимостей, развитии интуиции, улучшении качества жизни и в практике глубинного самоисследования. ?

Целью семинаров является использование холотропного дыхания как средства развития, самовосстановления в состоянии расширенного сознания в безопасной, уважительной, терапевтической атмосфере при поддержке фасилитаторов, специально обученных для сопровождения дышащих в их путешествиях.

Узнать подробнее о холотропном дыхании (почитать, посмотреть видео), подписаться на рассылку и узнать о ближайших тренингах вы можете на сайте: www.pipa.msk.ru

При регистрации с форума woman.ru скидка 500 рублей на тренинг.

При регистрации укажите "woman 500"

мы все Гости в этом мире
#28
Есть ли надежда?!

Мой самый первый грех это лень. Я осознаю, что это начинает приобретать чудовищные формы, но ничего не могу сделать. Уже на протяжении 2 лет я ничего не могу заставить себя сделать. Я сплю более чем 15 часов в день, благо много не ем, постоянно провожу время в постели с ноутбуком и в соц сетях. При этом у меня есть 2 диплома, и сейчас называется пишу кандидатскую работу, которую совсем забросила, живу на стипендию и на сбережения с бывшей работы. Семьи нет, родители сами по себе. За это время уже успела посмотреть все сериалы, бессмысленные телепередачи, фильмы и.т.д. Что со мной? Лень даже встречаться с друзьями, выхожу только покупать продукты и когда надо встречаться с руководителем. При этом не уродина, поклонники есть, но лень даже с ними разговаривать. Я становлюсь социофобом. Не могу понять, всегда была амбициозной, занималась спортом, ходила в клубы. Не могу же я хандрить такое долгое время? Может у меня крыша едет?!

все так просто, ты не нашла себя, тебе не хватает самого малого, бери листок и напиши все что ты любишь, и ненавидишь, и мысленно избавься от порицательных. и года ты это сделаешь, даже восход и закат солнце будет прекрасен как никогда. ты полюбишь все что окружает тебя, и пожалеешь а многом ,как раньше не замечал ты этого.

Елена
#29

Это такой период юности, надо просто его пережить. Советую пить больше чая, кофе.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем