Гость
Статьи
чем забавить …

чем забавить ребенка?????1.6 года

ребенку 1.6 года не интересуется игрушками и ужасно капризна.В гостях ведет себя очень спокойно.Научить показывать где носик ,ротик или в книжечке зверюшек не выходит(((пирамидка и кубики тоже не интересуюют.Может не долго играть мобилкои или пультом.Под музыку танцует и машей головой.Практически не самостоятельна.Очень переживаю что она отстает от других.Что мне делать????

карамелька
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле забавить??

карамелька
#2
Гость

в смысле забавить??

в смысле чем занять или заинтересовать.хотя бы что бы кушать приготовить было время

Гость
#3

я помню мой сын со мной на кухне сидел пока я готовила. Давала ему пару кастрюль, половник или кружку и он мог часами сидеть и из одной кастрюли в другую воду переливать, еще зерна риса и гречки ему перемешивала и он сидел разбирал их на 2 тарелки (это кстати мелкую моторику развивает, полезно)

Гость
#4

учите стишки по красочным книжкам,моя в 1,5 года муху цокотуху знала,я например читала и замирала на конце слова она каждое окончание на изусть знала и говорила а то и фразы выговаривала ,слова плохо конечно выговаривала,но это так прикольно,а в 2,5 года от зубов уже отскакивало.

Гость
#5

я когда кушать варила садила её, давала книжку ,морковку чтоб грызла,и сама громко с вырижение с мимикой начинала читать,она показывала где муха,где денюшка,вот так время с пользой и проходило.

карамелька
#6

Девочки видно у вас детки не такие как моя,эту даму книжки не интересуют совершенно,кастрюля и ложка это может минуты на 2.А потом сново нытье и плач(((((уже просто невроз у меня начинается я чувствую(((

форсунка
#7

Не заставляйте ребенка, у нее свой путь к развитию... Дайте журнал порвать, газету помять.. Волшебную коробку сделайте, что бы можно было туда руку посовывать и доставать всякие интересности... В конце концов дайте кастрюлю с половником! Есть можно готовить и в обеденый сон, вы же там не стол накрываете...

Гость
#8

проверьтесь у психиатра

карамелька
#9

да это понятно,просто кушать приготовить это только одно из обязательных действий которые нужно за день сделать.Просто япереживаю что что то у нас не так,если ей ничего не интиресно(((Зверей в книжечке не знает,носик ротик тоже.пирамидка и кубики это вообще никак не впечатляет.Сейчас лотками гремит кухонными ровно 5 мин.и сново ноет((((((((

карамелька
#10

а психиатр причем????????????

#11

мою в год и 3 забавляет старший брат - они вчера раз 30 прошли круг по комнате через кроватку, кровать, одеяло и пр.

сыну в том возрасте нравилось все повторять - брать инструменты мужа, мою косметичку, играть со старым кошельком. даю пустые флакончики от витаминов-лекарств. ванну по 2-3 раза в день могу наливать - ребенку нравится вода.

Гость
#12

я мультики включаю. хотя сын у меня может и сам поиграть. у нас много музыкальных игрушек, купила ему хомячка Жу-жу петс, который сам катается. любит подбирать фигурки в деревянный пазл. а вообще любимая игрушка это папин телефон, где записаны детские песенки.

#13

автор, вы не расстраивайтесь. дети такие - знают, но по заказу не показывают носик, ушки, ротик, не называют имени, если спросят, не демонстрируют свои умения и вежливость. НО они накапливают информацию. обязательно продолжайте занятия, давайте информацию об окружающем мире - что горячо, что колется, что больно, что красиво.

ребенок все это помнит и проявит себя позже. я тоже расстраивалась, когда мой сын рвал книги, не мог держать карандаш, раскидывал вещи. а потом он целенаправленно подходил к полкам, брал предметы и играл\рисовал\обводил\лепил

форсунка
#14

Поверьте, она все знает! Просто показывать не хочет. Я тоже как то переживала что мой ребенок ничего не знает. А однажды пошли гулять, а он оказыаается все знает! Все при все мне начал показывать! Поэтому не мучайте ее... У детей очень хорошая память. Мой сын слово в слово может книжку "прочитать", не стишки, а текст, а стишки рассказывать не любит.

#15

14 )) одновременно

как малышня? не болеют? ;-)

Гость
#16

У вас нет домашнего животного? Мой замечательно играет с собакой в мяч - гоняется за ней и бросается в неё мячиком.:) В конце концов, советские мультики включаю, когда ноет, сразу помогает.

Гость
#17

Моего тоже книжки не интересуют, только отгрызть уголок и подавиться если.:)

Воду их поильника может разливать хоть полчаса кряду. Потом переодеть главное.)

Гость
#18

*из

форсунка
#19

Vizavi, нееее не болеют! С садом покончено и заразы терь нет)))))

Катя
#20

моему сыну 1,1 так вообще в игрущки не играет, хотя их мешка 3, покупаю в недежде что займется-все бес толку) очень любит собирать разбирать мелкие детали, флакончики открывать-закрывать, у нас их куча специально для сына, раньше сидел часами самостоятельно,а сейчас просто ураган, ходи с ним и помогай везде лазить, ктсати про крупу фасоль и тд я боюсь это-берет в рот, страшно что поперхнеться

карамелька
#21

спасибо большое за ответы)))Мне не много отлягло от сердца что не у одной меня так..но вот только тот что ноет и внимания постоянно требует это проблематично.

Ирина
#22

не у вас одной,мой в 1,6 тоже не особо один играть любит,так посидит пару минут и кричит - мамааа!!! а любимые игрушки это кастрюли и поварешки,только вот как теперь от них отучить проблема

Гость
#23

22 а зачем отучать, пусть играет на здоровье, само пройдет! я своему специально детскую посуду покупала чтоб играл. а то свои кастрюли часто заняты едой, вот он и играл, потом к 2 годам прошло....

Гость
#24

может у нее что-то болит вот и ноет.илипросто не приучена одна играть.Вы положите ей игрушки-на стол или на пол,пускай повоет немного,а вы с ней разговаривайте и свои действия комментируйте-яйца взбивать можно вместе,картошку чистить мыть и т.д.

Гость
#25

спасибо)))будем пытаться.

#26
карамелька

ребенку 1.6 года не интересуется игрушками и ужасно капризна.В гостях ведет себя очень спокойно.Научить показывать где носик ,ротик или в книжечке зверюшек не выходит(((пирамидка и кубики тоже не интересуюют.Может не долго играть мобилкои или пультом.Под музыку танцует и машей головой.Практически не самостоятельна.Очень переживаю что она отстает от других.Что мне делать????

На развивайки походите.

Гость
#27
карамелька

Девочки видно у вас детки не такие как моя,эту даму книжки не интересуют совершенно,кастрюля и ложка это может минуты на 2.А потом сново нытье и плач(((((уже просто невроз у меня начинается я чувствую(((

#28

Всегда можно найти чем занять ребенка, стоит только приглядеться. что его интересует. Сейчас очень много возможностей есть. А еще можно предложить немного пошалить и снять мини репортаж по этому поводу. Ребенку точно будет интересно. Главное иметь желание маме! А если у кого-то у же есть подобные кадры, то можно сейчас и в конкурсе поучаствовать со своими шалунишками. https://www.***.com/LallumBaby

Гость
#29

Здравствуйте, заходите на сайт http://entertaining-psychology.ru/ Много развивалок для детей.

Наталья
#30

Я Вас понимаю,моей тоже 1.6 и занять невозможно ничем. Расговаривать не хочет,сказок слушать тоже,хочу рассказать по картинкам зверюшек - убегает,Что делать,как развивать ребонка?

лилия
#31

девочки у меня тоже 1.6 говорить не хочет, на горшок с криками заставляю.ни книжки ни журнала ниче не интересует. игрушек полная квартира какие хоч.нет не играет.у нас с утра доночи мультики.Если выключу будет орать пока не включу.Истерики ужасные.

#32

включите ребенку развивающие видеоролики, с любимыми мультипликационными персонажами , по типу таких:
https://www.youtube.com/watch?v=U1EmPlJVm_E
https://www.youtube.com/watch?v=iamhYq6IZMQ
https://www.youtube.com/watch?v=ZX58GzLi_-A
https://www.youtube.com/watch?v=cqaeljlPZeY

про любовь
#32

оооо, какая знакомая история ))))
Нет способа усадить активного ребенка на попу так, чтоб он на ней час сидел и кубики перебирал. Активные игры, долгие прогулки. Методом тыка подбирайте. Предлагайте поиграть в самолетик, поезд, мотоцикл, собачку, кошечку. Потанцевать с той или иной игрушкой - с бегемотиком, с куклой, с мишкой. Попозже пойдут игры с мячом. Съедобное-несъедобное и прочее. К сожалению, таким активным детишкам нужны квадратные метры, да.

Ника
#35

Ну ёлки-палки, если ребёнок всё время ноет, значит, у него что-то не в порядке! Пусть терапевт и невропатолог её посмотрят. Терапевт пожамкает животик на предмет скрытых болей, даст направление на дальнейшие исследования, если нужно. Невропатологу тоже найдётся что посмотреть, также может направить на ЭЭГ - сделайте.

К психиатру, конечно, не надо - нету у нас детских психиатров...

Если невропатолог ничего не найдёт конкретного, но при этом выпишет какие-то уколы, кроме витаминных, то скорее всего нужен другой невропатолог :)

Ника
#36
лилия

у нас с утра доночи мультики.Если выключу будет орать пока не включу.Истерики ужасные.

Пусть орёт. Ваш ребёнок предпочитает виртуальный мир реальному, вас это устраивает? Вытаскивайте, пока не поздно.

Инга
#37
карамелька

ребенку 1.6 года не интересуется игрушками и ужасно капризна.В гостях ведет себя очень спокойно.Научить показывать где носик ,ротик или в книжечке зверюшек не выходит(((пирамидка и кубики тоже не интересуюют.Может не долго играть мобилкои или пультом.Под музыку танцует и машей головой.Практически не самостоятельна.Очень переживаю что она отстает от других.Что мне делать????

Вы сами себя заморачиваете и ребенка заодно. Ей нравятся мобилки или пульты, а может просто увлекает происходящее вокруг. Дайте человеку развиваться гармонично для своего психологического типа и возраста. Поменьше беспокойтесь о мнении других людей. Лучше всего сходить к специалисту и этим успокоиться.

Анна
#38

У меня такая же ситуация была в 1.4. Я была уже вся на нервах - меня не хватало ее постоянно развлекать. И мы пошли в садик. Ситуация поменялась моментально. Через 2 недели стала сама играть, показывать мне то что ей нужно. Общаться. Конечно все детки разные, говорю что нам помогло.

Надечка
#39
лилия

девочки у меня тоже 1.6 говорить не хочет, на горшок с криками заставляю.ни книжки ни журнала ниче не интересует. игрушек полная квартира какие хоч.нет не играет.у нас с утра доночи мультики.Если выключу будет орать пока не включу.Истерики ужасные.

Здравствуйте мы такие же.как ребенок сейчас себя ведет.чем ханимались с ребенком?

Мама45
#39
карамелька

Девочки видно у вас детки не такие как моя,эту даму книжки не интересуют совершенно,кастрюля и ложка это может минуты на 2.А потом сново нытье и плач(((((уже просто невроз у меня начинается я чувствую(((

У меня такая же проблема я уже не знаю что делать!

Настя
#40
карамелька

Девочки видно у вас детки не такие как моя,эту даму книжки не интересуют совершенно,кастрюля и ложка это может минуты на 2.А потом сново нытье и плач(((((уже просто невроз у меня начинается я чувствую(((

а я какая мамаша?мой ребенок в год и 5 ничего не хочет брать в руки!!!!

Настя
#41
карамелька

Девочки видно у вас детки не такие как моя,эту даму книжки не интересуют совершенно,кастрюля и ложка это может минуты на 2.А потом сново нытье и плач(((((уже просто невроз у меня начинается я чувствую(((

Как ваша дочка спустя столько лет?У нас то же самое...

Гость
#43

Ребёнок спокойно смотрит , а папа с мамой могут попить чай и поговорить )
https://youtu.be/n45gVnnoIxw

#44

Перечитала все советы,такая же проблема сейчас..Я думаю,всему свое время. Ну а пока приходится ломать голову,чем бы занять,что б хоть кофе выпить спокойно.Мою малявочку не надолго можно отвлечь аудиосказками,тут очень интересно слушать https://web-skazki.ru/book/dva-moroza

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: