Гость
Статьи
какие книжки читаете …

какие книжки читаете детям 5-6 лет?

дочка не хочет слушать сказки, ей они уже не интересны, что вы читаете своим детям, посоветуйте хорошие книги

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Денискины рассказы)) книги про дядю федора из простоквашино, любимая девочка дяди федора например) вспоминаю что сама любила в детстве)

#2

Успенского "Про Веру и Анфису", Носова рассказы и про Незнайку, Волкова "Волшебник Изумрудного города" (если заинтересует, то всю серию), Драгунского...

#3

Да, Михалкова "Праздник непослушания" и что-то там еще у него.

тамара
#4

отфрид пройслер

Она
#5

Типитаку, библию и коран.

Гость
#6

Носов, Драгунский, Усачев (про деревню с дедом Морозом)!!!, Зоки и Бада, Незнайка, про Суслика и Хому, старые советские сборники сказок, Перро, Бианки, Пришвин....

катя
#7

Сейчас очень красивую книгу выпустили в двух томах - "Необыкновенные приключения Карика и Вали" (1-10 глава) и "Новые приключения Карика и Вали" (11-18 глава). Автор Ян Ларри. Очень красивые иллюстрации, качество печати на высоте. Я сама от нее глаз оторвать не могу. Издательства - "АСТ" и "Астрель".

катя
#8

И еще посмотрите книги издательств "Акварель", "Речь", "Махаон", "Мелик Пашаев". У них часто бывают интересные вещи.

Гость
#9
катя

Сейчас очень красивую книгу выпустили в двух томах - "Необыкновенные приключения Карика и Вали" (1-10 глава) и "Новые приключения Карика и Вали" (11-18 глава). Автор Ян Ларри. Очень красивые иллюстрации, качество печати на высоте. Я сама от нее глаз оторвать не могу. Издательства - "АСТ" и "Астрель".

У меня красочная книжка сохранилась про Карика и Валю аж от 1953 года издания)) Берегу))

гость
#10
катя

И еще посмотрите книги издательств "Акварель", "Речь", "Махаон", "Мелик Пашаев". У них часто бывают интересные вещи.

спасибо, просмотрю

гость
#11

Дочке 5 лет. Сейчас читаем Волшебника изумрудного города, рассказы Синие листья, энциклопедию про вулканы, стихи Барто...

Гость
#12

Чук и Гек,Голубая чашка, путешествие Нильса,драгунский,Носов, Юрий Сотников,хрестоматия

Айкошка
#13

Я в этом возрасте обожала сказочные повести Отфрида Пройслера, сказки Мадонны, книги Кира Булычева про Алису) еще любила энциклопедии про мифологию, древние цивилизации... я думаю, все дети любят мифы Древней Греции) сказки Пушкина до сих пор перечитываю... Знаете, мне преподавательница в университете говорила, что в первую очередь ребенка нужно познакомить с устным народным творчеством)

Гость
#14

Винни Пух, Карлсон, Мэри Поппинс, Чипполино, Джельсомино в стране лжецов, вообще Джани Родари, Золотой ключик, Айболит, Рассказы Носова, сказки Пушкина. Некоторые сказы Бажова, Волкова, Успенского Эдуарда, хороший очень сборник "Задушевное слово"

Гость
#15

Житкова, Воронкова " Девочка из города", сказки Сергея Воронина.

Гость
#16

ВоронковУ

Гость
#17
Айкошка

Я в этом возрасте обожала сказочные повести Отфрида Пройслера, сказки Мадонны, книги Кира Булычева про Алису) еще любила энциклопедии про мифологию, древние цивилизации... я думаю, все дети любят мифы Древней Греции) сказки Пушкина до сих пор перечитываю... Знаете, мне преподавательница в университете говорила, что в первую очередь ребенка нужно познакомить с устным народным творчеством)

В 5 лет???

Кредо
#18

Стихи Г. Остера

гость
#19
Гость

В 5 лет???

А что такого-то? Во сколько еще про Алису читать? Я в 11, помню, "Дон Кихота" читала и "Унесенные ветром", мне сказки уже неинтересны были. Так что этот набор, думаю, как раз на 5-6 лет.

Гость
#20
гость

А что такого-то? Во сколько еще про Алису читать? Я в 11, помню, "Дон Кихота" читала и "Унесенные ветром", мне сказки уже неинтересны были. Так что этот набор, думаю, как раз на 5-6 лет.

Вы не путайте 11 лет и детей пятилеток .

гость
#21
Гость

Вы не путайте 11 лет и детей пятилеток .

Я и не путаю. Я просто думаю, что раз такие книги уже в 11 лет читаются, то тот набор, который гораздо проще, как раз на 5 лет.

Гость
#22

если вторюсь извените.настоятельно рекомендую найти старую книжку Катя и крокодил.уписается от смеха и малыш и ВЫ!!!

Карина
#23

Софья Могилевская "Мой папа волшебник". Не знаю, подойдет ли эта книжка для 5-6 лет, смотрите сами. Но книжка классная. Про жизнь очень доброй и интеллигентной семьи (мама, папа, бабушка, двое детей, собака). сама книга очень добрая и...м-м-м... спокойная. Издательство "Эгмонт".

Форум: Дети
Всего: 47 544 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 20 971 тема