Гость
Статьи
дети во взрослой …

дети во взрослой раздевалке.

Хочу спросить совета у опытных матерей. Мне 32 года, детей нет, своя точка зрения на этот счет имеется, но в данный момент я не знаю как правильно поступить
Собираюсь вести племянника в бассейн, …

эхо
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

ГостьГостьГостьНу, переоденется мальчик в женской раздевалке и что?







Вас что - убудет от этого?







Да, убудет! Наши люди, всегда думают только о своем комфорте и удобстве, им даже на минуточку не может прийти мысль в голову, что кому-то неприятно, что в женской раздевалке находится 5летний мальчик!



Чем это может быть неприятно?

Тем, что этот чужой ребенок пялится на меня голую! А мне совершенно не хочется ходить голой перед чужими детьми - это раз, и не хочется чувствовать дискомофорт из-за того, что меня чужие дети разглядывают. Что здесь может быть непонятного? Или вы из тех, кто встает посреди душевой, раздвигает ноги, приседает как лягушка и начинает подмываться? Постоянно таких вижу и каждый раз поражаюсь!

Я думала только меня это вводит в шок..

Лисёна
#152

А для меня странно, что пятилетний ребёнок не может сам переодется. Это как вообще? Что он там не сможет сделать? Джинсы снять и плавки надеть? Опять же, если уж так переживаете, что ребёнок растеряется, ну можно же попросить кого-то из мужчин чуть присмотреть за парнем.
Я в юности ходила в бассейн, там ходила мама с сыном (не старше пяти лет точно, года четыре ему вроде тогда было). Мальчишка без разговоров и напоминаний всегда шел в мужскую раздевалку. Поначалу мама просто просила мужчин за пацаном присмотреть, чтоб "не заблудился". На второй-третий раз маршрут запомнил))) Встречались с мамой уже у бассейна и всё.

Гость
#153

а вам самой не стремно переодеваться при племяннике 5 лет? у моей знакомой сын 5 лет,простите, но он уже взрослый прям пацан. он может в магазине сам купить шоколадку, платит в маршрутке, сам просит. типа он взрослый.
по сути 1 раз сходит переодеться сам и дальше все уже будет знать как и что делается. к тому же в этом возрасте ребенок уже должен уметь попросить о помощи. в конце концов, у вас же будут телефоны у обоих. если не разберется, то позвонит вам и спросит как открыть шкафчик.

Сергей
#154
Гость

Такое ощущение, что все растут без отцов!

Такое ощущение, что отцы на работе, чтобы матери было на что с ребенком ходить в этот самый бассейн.

Петр
#155

С отцам дети тоже ходят в мужскую раздевалку и мальчики и девочки. И это нормально и правильно.

Гость
#156
Гость

Увижу парня (не важно какого возраста) в женской раздевалке - обматерю так, что мало не покажется. Мне лично неприятно, что на меня голую будет пялиться пусть маленький, но чужой мужик.

Тогда тебя просто выдворят коленеом под зад из раздевалки за нецензурную брань.
Вот и всё.
Вопрос очень просто решается.

Гость
#157
Гость

Да пофигу им, скорей всего. Разве что у кого клочки волос, может заинтересуют))


ну, не скажите, у меня был знакомый который вспоминал свои детские походы с мамой в баню с боооольшим вожделением. К слову сказать, в последующей биографии встречался только с женщинам старше себя как минимум лет на 8.

И что в этом такого страшного? Смотря какие женщины! Многие мои одноклассницы и однокурсницы (даже почти все) в 25 выглядели куда лучше, чем в 17! А в 33 -- по крайней мере не хуже, чем в 25. И более молодые парни на них заглядывались.

Гость
#158
Петр

С отцам дети тоже ходят в мужскую раздевалку и мальчики и девочки. И это нормально и правильно.

Точно подмечено, моюсь в мужском душе, вдруг слышу, Ленка ну-ка не бегай. Мужик ребенку кричит который со своими резиновыми игрушками играет. То, что ребетенок женского пола, я только после его окрика внимание обратил, явно дошкольница ещё, лет 5 наверное.

Гость
#159

В мужской раздевалке нормально когда дети и мальчики и девочки с папами переодеваются. А в женской мальчикам не место.

Гость
#160
Гость

В мужской раздевалке нормально когда дети и мальчики и девочки с папами переодеваются. А в женской мальчикам не место.

Почему?

Гость
#161
Гость

Точно подмечено, моюсь в мужском душе, вдруг слышу, Ленка ну-ка не бегай. Мужик ребенку кричит который со своими резиновыми игрушками играет. То, что ребетенок женского пола, я только после его окрика внимание обратил, явно дошкольница ещё, лет 5 наверное.

Ну, если дошкольница, то нормально. Да и младшеклассница тоже.

Гость
#162
Гость

Кстати. Встречный вопрос.Как вы думаете, если в мужскую раздевалку папа с дочкой зайдёт, то мужики будут скандалить или отнесутся с пониманием?

Сколько раз бывало такое. Ни разу никто не скандалил.

Елена
#163
Гость

Точно подмечено, моюсь в мужском душе, вдруг слышу, Ленка ну-ка не бегай. Мужик ребенку кричит который со своими резиновыми игрушками играет. То, что ребетенок женского пола, я только после его окрика внимание обратил, явно дошкольница ещё, лет 5 наверное.

нормально ребенку и мальчику и девочке ходить с папой в мужскую раздевалку лет до 10-12, а мальчикам в женской раздевалке не место. Если не с кем сходить то лучше попросить кого-нибудь из парней или мужчин помочь в раздевалке и душе.

Я
#164
Елена

нормально ребенку и мальчику и девочке ходить с папой в мужскую раздевалку лет до 10-12, а мальчикам в женской раздевалке не место. Если не с кем сходить то лучше попросить кого-нибудь из парней или мужчин помочь в раздевалке и душе.

Девочке до 10-12 лет - нормально ходить в мужскую ???? Вы- ***????

Катя
#165
Я

Девочке до 10-12 лет - нормально ходить в мужскую ???? Вы- ***????

все правильно нормально может не до 12, но до 10 лет нормально. А мальчику в женскую раздевалку нельзя ходить. Ну максимум до 2 лет можно. Если не кому отвести мальчика, то можно попросить кого-нибудь из парней, мужчин помочь в раздевалке и душе, нанять парня няню или в крайнем случае подождать когда все переоденутся и помоются и тогда сходить с ребенком в мужскую раздевалку.

Гость
#166
Елена

нормально ребенку и мальчику и девочке ходить с папой в мужскую раздевалку лет до 10-12, а мальчикам в женской раздевалке не место. Если не с кем сходить то лучше попросить кого-нибудь из парней или мужчин помочь в раздевалке и душе.

классно, когда мамаши заходят в мужскую раздевалку, голыми яйцами перед ними трясти можно, развлекались ещё, по яйцам друг друга били полотенцами,.Попадут по яйцам, в боли загибаешься, аж присядешь, и стонаешь со сдавленным смехом, а тетки эти так насмешливо смотрят.))

Гость
#167
Катя

все правильно нормально может не до 12, но до 10 лет нормально. А мальчику в женскую раздевалку нельзя ходить.

почему???

Гость
#168

Я в прошлом году была на спа-курорте в Венгрии. Там отдыхала также мамаша с трем детьми, девочка лет 8 и пацаны лет 6 и 12-13. Так ее дети раздевались с ней в женской раздевалке и забегали туда в любое время. Когда кто-то мамаше попытался что-то сказать, та лишь рукой отмахнулась. Я то особо не комплексую, но знакомую с дочерьми это напрягало сильно. Они Я как-то раздевалась, в бассейн почти и не ходили.а старший стал бегать туда-сюда. Когда забежал в очередной раз и стал под душ я уже не выдержала и стала голая мыться прямо перед ним. При этом пыталась с ним беседовать. Потом не спеша вытерлась стоя перед ним. Он при мне переодеться не хотел, ждал пока я выйду. Я обмоталась полотенцем и вышла к басейну, а там как раз папаша искал сына. Я сказала, что он в раздевалке и можно зайти, там никого больше нет. Папаша не зашел, приоткрыл дверь и стал звать сына. Тут я уже его вовнутрь раздевалки подтолкнула, говорю входите, все нормально. А когда он зашел, пошла в душевую, сняла полотенце и позвала его. А потом попросила помочь мне спину помыть, тщательно и не спеша. Где-то через минуту мамаша пришла. Муженек сразу ретировался, а я как ни в чем не бывало стоя голой перед ней и ее детьми волосы феном сушила. При мне скандала не было, но пацанов больше в раздевалке не было

Гость
#169

А вообще мамы мальчиков и девочек реагируют на наличие мальчиков в женской раздевалке по разному. Мамы девочек и дамы без детей, как правило реагируют резко отрицательно, а мамам мальчиков все равно. У меня у самой два сына, которые в женской раздевалке не были никогда, с самого начала, 5-6 лет сказали, что пойдут в мужскую. А подруга, боясь педофилов, брала своего в женскую до 12 лет. Естественно многим это не нравилось. А мне как-то все равно, ну увидит меня голой пацан, меня это не смущает. Больше интересует вопрос, не смущает ли ребенка вид голых женских тел. К тому же тела очень разные, есть такие на которые мне самой смотреть не хочется. А если фигурка хорошая не вижу повода комплексовать. Если самим не акцентировать внимание дети воспринимают наготу достаточно спокойно.

Гость
#170

Говорила на эту тему с подругой, она работает тренером по плаванью с детьми. Так она говорит, что мамы с собой детей в раздевалку почти никогда не берут. Проблема в другом, очень часто мамы приводя мальчиков на занятие, заходят с ними в мужскую раздевалку и там помогают переодеться. Пока у детей были выделенные часы, проблем особых не было. А сейчас финансирование урезали: пол-бассейна занимаются дети с секции, а пол бассейна, те кто купил абонемент. А раздевалка общая. А мамаши и ломятся туда, когда там взрослые мужики голые. Они тоже жалуются. Так Светка сейчас, перед занятием занятие в ее группе стоит на входе в мужскую раздевалку и принимает детей, а мамашам от ворот поворот. Свети как сотрудника бассейна мужики не стесняются, да и она пялиться не будет. Она потом еще две истории прикольные рассказала.

Гость
#171
Гость

Она потом еще две истории прикольные рассказала.

Ездили они в другой город на соревнования. Участвуют только пацаны, все раздевалки в это время отдаются пацанам. Тренеры переодеваются либо в отдельном помещении либо в общей раздевалке до того, как туда запустят детей. А Светка со своими к началу опоздала, переодевалась вместе с ними (отдельной комнаты не было. И после соревнований на автобус опаздывали, пришлось еще раз мыться-переодеваться при пацанве, уже не только своей, но и чужой. Но Светка говорит перед чужими даже проще - видят ее первый и последний раз.

Настя
#172

[quote="Гость" message_id="51915385"Проблема в другом, очень часто мамы приводя мальчиков на занятие, заходят с ними в мужскую раздевалку и там помогают переодеться. Пока у детей были выделенные часы, проблем особых не было. А сейчас финансирование урезали: пол-бассейна занимаются дети с секции, а пол бассейна, те кто купил абонемент. А раздевалка общая. А мамаши и ломятся туда, когда там взрослые мужики голые. Они тоже жалуются. [/quote]
это не правильно. Женщинам в мужской раздевалке не место, даже в детской. нужно либо мужчин просить помочь либо няню мужчину нанимать. Ну в крайнем случае переодевать и мыть мальчика когда никого уже нет в раздевалке. Да и мальчикам не приятно и стесняются женщин. И свои и чужие. Девочек можно брать в мужскую раздевалку до 10 лет. Им нечего стесняться и они не стесняются.

Гость
#173
Настя

Да и мальчикам не приятно и стесняются женщин. И свои и чужие.

Девочек можно брать в мужскую раздевалку до 10 лет. Им нечего стесняться и они не стесняются.

почему вдруг такая разница?

а вообще-то, это всё индивидуально. Сколько угодно случаев, и когда девочки стесняются, и когда мальчики не стесняются.

Настя
#174
Гость

почему вдруг такая разница?а вообще-то, это всё индивидуально. Сколько угодно случаев, и когда девочки стесняются, и когда мальчики не стесняются.

дело даже не в стеснении. А в неприятности, что мальчики в женской раздевалке. Это и мальчикам не нравится и девочкам с женщинами. И главное среди женщин много педофилов. Среди мужчин их очень мало. Поэтому мальчикам только в мужской раздевалке, а девочкам и там и там можно. Так же нельзя женщинам входить в мужскую раздевалку, даже детскую, что бы помочь ребенку. Можно в крайнем случае, но только когда там уже никого нет. Мужчинам можно и в женской или детской раздевалке помогать ребенку.

Гость
#176

Обычно бывает, что женщины берут с собой в городскую баню маленьких мальчиков, но иногда случается и наоборот, чему я свидетель. У нас летом, как и во многих других городах, постоянно отключают на месяц-другой горячую воду, поэтому мыться поневоле приходится идти в общественную баню. А у меня есть приятель, воспитывающий в одиночку дочь (жена у него умерла, когда девочка была совсем маленькой). Так вот, мы с ним во время коммунальной "засухи" ходим вместе в одну баню, и этот мой друг всякий раз берет с собой дочку! Девочка, надо сказать, совершенно спокойно чувствует себя в окружении голых мужчин, хотя в этом году ей уже исполнилось 10 лет. Видимо, сказывается многолетняя привычка (история эта длится примерно с 5-летнего возраста ребенка). Иногда даже приятель, если чем-то сильно занят, отпускает дочку со мной, и я сам помогаю ей мыться... Да, а что же другие мужчины? Так вот, они относятся к девочке просто как к ребенку и совсем не заморачиваются по поводу ее половой принадлежности! Во всяком случае, при мне не было ни одного случая, когда кто-либо из них как-то неадекватно отреагировал на появление голенькой малышки... Так что, женщины, берите в этом смысле пример с нас, мужчин!

Гостья
#177

А какого х уя Вы должны водить племянника на кружки, а не его родители?

Гость
#178

Регулярно хожу в бассейн в спортцентре у мужа на работе. У мужа коллектив преимущественно мужской. В бассейне одна раздевалка, но есть часы для работающих там женщин и жен сотрудников. Некоторые приводят с собой детей, мальчиков в том числе и переодеваемся все вместе. Меня это никогда не смущало, если мама сына привела и сама при нем голая, то ко мне какие вопросы. А тут пошли с новой сотрудницей Катей, так та в шоке была, что мы перед мальчиками раздеваемся, глаза квадратные. А я все равно ничего в этом не вижу. Ну попал пацан в женскую раздевалку в 3-5 лет, интереса у него никакого. А дальше когда взрослеет, он это тело уже видел, привык, ну и смысл стесняться. Старшие мальчики 10 и 12 лет ходят с нами в бассейн уже 6 лет. Когда приходят, быстро переоделись и плавать, и сами не пялятся и раздеться не стесняются. Девочки-дочери иногда поначалу бывают стеснительными, но потом тоже не парятся. Сейчас четверо 15-17 лет плавают топлес. Мы бы тоже так плавали, но вокруг бассейна с трех сторон стеклянные стены и со второго этажа полный обзор. А Катя так и не поплавала, сказала, что мы бессовестные, бесстыдные, а у нее принципы.

Гость
#180
Елена

нормально ребенку и мальчику и девочке ходить с папой в мужскую раздевалку лет до 10-12, а мальчикам в женской раздевалке не место. Если не с кем сходить то лучше попросить кого-нибудь из парней или мужчин помочь в раздевалке и душе.

У нас в городе как-то с этим особо не заморачиваются: дети противоположного пола ходят со своими родителями в бассейн вплоть до подросткового возраста! Естественно, и в раздевалке все вместе надевают или снимают купальники... Вот буквально вчера сам был свидетелем. Пришел вечером в бассейн расслабиться после трудовой недели. Так вот, слева от меня переодевался мужчина с двумя дочками 10 и 8 лет, а справа - вообще разнополые близнецы 12 лет в сопровождении отца!!! И родители, и дети вели себя, кстати, совершенно спокойно, помогая друг другу переодевать одежду. Разве что у мальчика заметно торчал "стручок", и он постоянно разглядывал "щелочки" своих подружек...

Гость
#181
Гость

И родители, и дети вели себя, кстати, совершенно спокойно, помогая друг другу переодевать одежду. Разве что у мальчика заметно торчал "стручок", и он постоянно разглядывал "щелочки" своих подружек...

А подружки что разглядывали? Торчащий "стручок" мальчика? Или что-то ещё?

Inga
#182

Если это ТАКАЯ проблема, то водите ребенка в детскую группу его возраста. И там мамы переодевают мальчиков в муж. раздевалке, когда мужчины отсутствуют. Мы так ходили. И проблем не возникало. Хотя.... от расписания бассейна, конечно, зависит.

Гость
#183
Гость

А подружки что разглядывали? Торчащий "стручок" мальчика? Или что-то ещё?

Насчет подружек ничего не скажу - не заметил. Но вообще-то я хотел сказать о другом: нечего создавать проблему на ровном месте! Если взрослые будут вести себя адекватно, то и дети последуют их примеру...

Провинциал
#184
Гость

Если взрослые будут вести себя адекватно, то и дети последуют их примеру...

Точно! На Западе это называется "толерантностью" и давно уже вошло в привычку, а у нас подобное встретишь разве что где-то в глухой провинции с еще сохранившимися патриархальными устоями. Вы ведь проживаете как раз в таком Богом забытом городке? Не обижайтесь, я сам живу точно в таком же "райском" местечке! Из-за изношенных коммунальных сетей у нас постоянно происходят порывы труб и отключения воды, так что местную баню приходится посещать регулярно. А в нашей семье подрастают двое детей - мальчик и девочка (соответственно 7 и 9 лет). Казалось бы, проблемы нет: я мог бы брать с собой в баню сына, а жена - дочку. Но дело в том, что у нас с супругой ненормированный рабочий график, поэтому в выходные частенько кто-то отсутствует дома! Вот и приходится нам поочередно водить мыться обоих ребятишек вместе... Как к этому относятся окружающие? Про женское отделение не скажу, а у нас в мужском - вполне лояльно! И девочек моется, кстати, довольно много и даже старше нашей дочки. У сына от такого обилия обнаженных тел тоже начинает торчать "петушок", но его больше привлекают почему-то грудки сестры и ее подружек. Видимо того, что "ниже пояса", он уже насмотрелся в детском саду и на пляже...

Нудист
#185

Я - нудист с многолетним стажем. И хочу сказать, что пол ребенка при его первом появлении среди голых взрослых имеет большое значение! Девочки, например, совершенно спокойно воспринимают как свою наготу, так и наготу окружающих. А вот мальчики, особенно подростки, страшно комплексуют в такой ситуации. У них у всех сразу наступает мощная эрекция, и они поэтому наотрез отказываются снимать плавки... Так вот, на мой взгляд, в бане наблюдается та же ситуация. Поэтому, я считаю, девочек вполне допустимо брать в мужское отделение в любом возрасте, а вот мальчикам среди голых женщин находиться совершенно недопустимо!

Гость
#186
Нудист

Я - нудист с многолетним стажем. И хочу сказать, что пол ребенка при его первом появлении среди голых взрослых имеет большое значение! Девочки, например, совершенно спокойно воспринимают как свою наготу, так и наготу окружающих. А вот мальчики, особенно подростки, страшно комплексуют в такой ситуации. У них у всех сразу наступает мощная эрекция, и они поэтому наотрез отказываются снимать плавки...

Нудист

Так вот, на мой взгляд, в бане наблюдается та же ситуация. Поэтому, я считаю, девочек вполне допустимо брать в мужское отделение в любом возрасте, а вот мальчикам среди голых женщин находиться совершенно недопустимо!

Чаще всего да, но, в общем, всё индивидуально. Мне тоже приходилось бывать на нудистских пляжах. Многие девочки (младшеклассницы и даже дошкольницы!) подолгу остаются в трусах или плавках, та то и в закрытых купальниках, а многие мальчики, их ровесники, без малейшего стеснения бегают голышом. Не комплексую при этом по поводу эрекции.

И дошкольникам тоже?

Гость
#188
Нудист

Я - нудист с многолетним стажем. И хочу сказать, что пол ребенка при его первом появлении среди голых взрослых имеет большое значение! Девочки, например, совершенно спокойно воспринимают как свою наготу, так и наготу окружающих. А вот мальчики, особенно подростки, страшно комплексуют в такой ситуации. У них у всех сразу наступает мощная эрекция, и они поэтому наотрез отказываются снимать плавки... Так вот, на мой взгляд, в бане наблюдается та же ситуация. Поэтому, я считаю, девочек вполне допустимо брать в мужское отделение в любом возрасте, а вот мальчикам среди голых женщин находиться совершенно недопустимо!

А чего стесняться то, я подростком спецом по несколько дней не онанировал, чтоб со стояком на пляже ходить. Даже замечания делали, мол парень, ты бы пар спустил)

Гость
#189
Гость

А чего стесняться то, я подростком спецом по несколько дней не онанировал, чтоб со стояком на пляже ходить.

Что, голым ходил?

Натали
#190

Ведете его в мужскую раздевалку и там переодвается. Если ему надо помочь - помогаете. Не надо - сиди и изображай вид что вас там нету.

Гость
#191
Гость

Что, голым ходил?

Ну ясно же, что голышом, речь про нудистов идет.

Гость
#192
Гость

Ну ясно же, что голышом, речь про нудистов идет.

Голым и со стояком? Как раз это у нудистов не очень-то принято.

Гость
#193
Гость

Голым и со стояком? Как раз это у нудистов не очень-то принято.

У взрослых да, к пацанам спокойнее относятся.

Гость
#194
Гость

У взрослых да, к пацанам спокойнее относятся.

В общем, да, подростку делать замечания из-за эрекции, скорее всего, не будут. Но это если он сидит спокойно, а не разгуливает с торчащим членом.

Atey
#195

Почитал тут, мол, до 10 лет нормально девочек в мужскую раздевалку... Кто это пишет, у вас мозги набекрень?) Мне 22, моей племяшке 10, и т.к. разница в возрасте не такая уж огромная, то открыто общаемся по-дружески, и она мне многое рассказывает, да и одноклассниц её знаю. Так вот, может быть вы, родители, застряли в розовых очках по поводу невинности и равнодушного отношения к наготе ваших деток, но я знаю по рассказам племяхи, что среди 9-10 летних девчёнок почти все хоть раз в инете смотрели с подругами порно, а некоторые довольно регулярно, и как минимум половину такие вопросы вполне себе интересуют уже в таком возрасте. И крайне наивно с вашей стороны полагать, что если в отличие от мальчиков, возбуждение девочек со стороны невооруженным глазом не заметить, то болтающиеся вокруг на уровне лица члены их никаким боком не волнуют. Не говоря уже о том, что атлетическими фигурами далеко не все блещут, и у девочки вообще вдруг может сформироваться отвращение благодаря старым жирдяям с их волосатыми стрючками. Ладно там в 4-5 лет с собой брать. Но 10?? И самое смешное (и одновременно ужасное), что пишут мамаши, мол, мальчиков в мужскую одних боятся - вдруг педофилы, в женскую тоже - вдруг педофилки, а девочек везде можно? По-вашему все педофилы - *** или женщины? Идиотизм. Очнитесь, естественно что при вас на ребёнка окружающие спокойно реагируют, они ж не особо рвутся в тюрьму сесть или по щам получить от родителя, но бог знает что у них на уме и какой ваш поход в баню станет "последней каплей" для какого-нибудь извращенца, который год-два вашу 10-12летнюю там постоянно голой наблюдает, а потом по вечерам о ней мечтает в кулачок. Работаете, не хватает времени взять с собой ребёнка своего пола, нет возможности оградить от излишней наготы всяких чужих дядь-тёть - значит купайте ДОМА, горячая ванна и контрастный душ - и ничего ваше чадо особо не потеряет, только психику сохранит и себе и окружающим.

Гость
#196

P.S. И это всё ещё не говоря о том, насколько заблуждаются те из вас, которые считают что мол "малые-глупые не понимают ничего, какая разница". Да, в возрасте лет 5-6 может особо и не понимают, но в памяти всё отпечатывается, и затем по мере взросления в ретроспективе эти воспоминания воспринимаются иначе. Передо мной к примеру лет в 5 мама не стеснялась переодеваться, и в то время конечно же я ничего такого в этом не видел. Но картинка в памяти осталась до сих пор, только теперь я уже взрослый созревший человек, и мне очень неприятно иметь в памяти такую картинку, потому что это всё-таки МАМА, вот реально очень неприятные ощущения. Думаю все, кто разве что инцестом не увлекается, согласятся, что видеть всякие места близких родных (особенно старших) - не круто. Так что, уважаемые мамы, если ваш ребёнок уже ходит на своих двоих - не раздевайтесь перед ним, это он сейчас ничего не понимает, а потом вспомнит и будет комплексовать.

Гость
#197
Atey

Работаете, не хватает времени взять с собой ребёнка своего пола, нет возможности оградить от излишней наготы всяких чужих дядь-тёть - значит купайте ДОМА, горячая ванна и контрастный душ - и ничего ваше чадо особо не потеряет, только психику сохранит и себе и окружающим.

А в бассейн как? Ванна бассейна не заменит.

Гость
#198

Если бы дело было только в бассейне! В маленьких провинциальных городках типа нашего летом возникает проблема даже с элементарной помывкой в связи с нескончаемым ремонтом дырявых коммунальных сетей. Хорошо, если у кого-то есть своя баня, а как быть тем, кто, как мы, живет в пятиэтажном "скворечнике"? Вот и приходится поневоле посещать в это время нашу единственную баню, которая, естественно, работает с чудовищной перегрузкой. И тут уж не приходится выбирать, с кем из родителей отправлять мыться ребенка! У нас, например, подрастает дочка (недавно ей исполнилось 10 лет), поэтому обычно она ходит в баню с матерью. Но иногда и мне приходится брать ее с собой. Обычно это происходит, когда жена уезжает в командировку и не успевает вернуться к выходным. Отправлять девочку в баню одну или с кем-то из знакомых женщин я опасаюсь, поэтому и веду с собой в мужское отделение... Скажете, что я - педофил или какой-либо другой извращенец? Но я, между прочим, не один такой! У нас многие мужчины иногда приводят с собой мыться не только сыновей, но и дочек, причем довольно больших, явно учениц начальных классов. И воспринимают это окружающие, кстати, совершенно нормально, без всяких усмешек и подковырок! Мальчишки-подростки, правда, пытаются задирать девчушек, но взрослые быстро ставят их на место...

Гость
#199
Гость

У нас многие мужчины иногда приводят с собой мыться не только сыновей, но и дочек, причем довольно больших, явно учениц начальных классов. И воспринимают это окружающие, кстати, совершенно нормально, без всяких усмешек и подковырок! Мальчишки-подростки, правда, пытаются задирать девчушек, но взрослые быстро ставят их на место...

А сами мальчики как, не стесняются девочек?

Гость
#200

Не знаю, не спрашивал! Но писюны у некоторых откровенно задираются...