Гость
Статьи
Плохое обращение с …

Плохое обращение с ребенком

Всем привет. Вот сложилась такая ситуация, что около недели не работаю и все время провожу дома. Тут я узнала наших соседей снизу, скорее услышала, а не узнала. Каждый день слышу как бабушка матом воспитывает внука. Мат отборный, раньше я такого в отношении 6-летнего ребенка не слышала, и ужасный визг, она орет как ненормальная матом на него, оскорбляет, обзывает и так каждый день. Не знаю даже что делать в такой ситуации. ПС в этом доме живем недавно, снизу живут 6-летний ребенок, пожилая женщина и мужчина, вроде квартиру снимают.
А вы сталкивались с таким и что делали?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо мной живет такая семья и мне фиолетово. Мамаша потом получит такое же агрессивное ***, каким сама является, со всеми вытекающими. Тем хуже для нее. И что я могу сделать? Накатать жалобу, ребенка изымут что ли за "просто" маты? Да даже если и так, в наших детдомах ребенку будет лучше? Или мамашу исправят, перевоспитают? Каким образом, скажите на милость, можно взрослого человека изменить? Какая польза будет от моего вмешательства? Никакой, только наживу себе неприятности, скандалы, и наверняка угрозы. Да, печальная позиция, но головой-то подумайте, так оно все и будет. Жаль ребенка, конечно, но я не его мать и не в моей власти все изменить.

Гость
#2

Ничего подрастёт скоро, пропишет ей.

Она думает ей просто так с рук сойдёт то, что детство ребёнку искалечила.

Будет рыдать крокодильими слезами.
Бабуся, конечно, одержимая-это сейчас у многих, но не всё коту масленица...

Гость
#3

Если вас беспокоит судьба ребенка, то в момент, когда слышите вопли, набирайте 02 и говорите, что этажом ниже слышны крики ребенка и вам кажется, что над ним издеваются. По 02 (сейчас, еще можно 102 набирать(не путать со 112 с мобильного)) все звонки фиксируются и проверяются, т.е. наряд обязательно приедет, вызовут органы опеки и будут разбираться.
Возможно, там, действительно, ребенок нуждается в помощи.

гость
#4

надо мной тоже издевались и я жалею, что никто мне не помог, а ведь могли же! но я не их ребенок, какое им было дело?
Сообщите куда надо, пока не поздно.
Потом удивляются, почему дети в 10 кончают жизнь самоубийством, пропадают без вести, бродяжничают, попадают в наркопритоны.

Гость
#5

У меня соседи такие. Везде позиционируют себя как приличная семья, чуть-что не так - идут жаловаться и разбираться, а дома с детьми обращаются как с д*е*р*ь*м*о*м - матерят (у меня аж уши вянут), унижают. Старший ребенок, кстати круглый отличник, маленький еще в школу не ходит.

Гость
#6

Мне жаль ребенка, но боюсь, что я не в силах ничего изменить, в детдоме то ему не лучше будет, но если все спустить на самотек, то кто из него вырастет.

Юляша
#7

я звонила в органы опеки, когда соседка с самого рождения ребенка орала на него, чтоб заткнулся, что выбросит его в окно. когда был новорожденный и орал постоянно, я не обращала на ее ор внимание, думала, тетке реально нелегко. а через полтора года после рождения, когда ее ругань становилась все громче и чаще, я позвонила в опеку. ребенок остался в семье, но она больше на него не орет, и к ним тогда каждый день ходили люди, и сейчас как-то женщина с папкой и ручкой в дверь звонила, они ее впустили.

Наталли
#8
Юляша

я звонила в органы опеки, когда соседка с самого рождения ребенка орала на него, чтоб заткнулся, что выбросит его в окно. когда был новорожденный и орал постоянно, я не обращала на ее ор внимание, думала, тетке реально нелегко. а через полтора года после рождения, когда ее ругань становилась все громче и чаще, я позвонила в опеку. ребенок остался в семье, но она больше на него не орет, и к ним тогда каждый день ходили люди, и сейчас как-то женщина с папкой и ручкой в дверь звонила, они ее впустили.

Респект Вам! Тоже бы так поступила!

Issa
#9
Гость

Надо мной живет такая семья и мне фиолетово. Мамаша потом получит такое же агрессивное ***, каким сама является, со всеми вытекающими. Тем хуже для нее. И что я могу сделать? Накатать жалобу, ребенка изымут что ли за "просто" маты? Да даже если и так, в наших детдомах ребенку будет лучше? Или мамашу исправят, перевоспитают? Каким образом, скажите на милость, можно взрослого человека изменить? Какая польза будет от моего вмешательства? Никакой, только наживу себе неприятности, скандалы, и наверняка угрозы. Да, печальная позиция, но головой-то подумайте, так оно все и будет. Жаль ребенка, конечно, но я не его мать и не в моей власти все изменить.

Фу. Жесть.

Анна
#10

У нас в подъезде тоже бьют ребенка. Но ребенок плохой, не слушается, все его осуждают, говорят: "Поганец, мерзавец, опять орал, не давал отдыхать соседям". Матери его сочувствуют, что такого родила. Дети разные бывают, без ремня бывает, никак. И родители разные, если считают, что надо бить ребенка - пусть воспитывают как хотят. Нельзя лезть в чужую семью.

Милиция
#11

Вы думаете в милиции дел нет больше чем заниматься всякими бытовухами. Дозвонитесь что штраф платить будете за ложный вызов.

Гость
#12
Гость

Всем привет. Вот сложилась такая ситуация, что около недели не работаю и все время провожу дома. Тут я узнала наших соседей снизу, скорее услышала, а не узнала. Каждый день слышу как бабушка матом воспитывает внука. Мат отборный, раньше я такого в отношении 6-летнего ребенка не слышала, и ужасный визг, она орет как ненормальная матом на него, оскорбляет, обзывает и так каждый день. Не знаю даже что делать в такой ситуации. ПС в этом доме живем недавно, снизу живут 6-летний ребенок, пожилая женщина и мужчина, вроде квартиру снимают.
А вы сталкивались с таким и что делали?

А ничего не сделать. У меня за стенкой такая же мамаша. Двое детей - 6 лет и полтора годика. Какими матами она на них орет - это кошмар. Не пьяница, семья полная (папа-вахтовик). Плоды такого "воспитания" уже видны, слышны в нашем случае - дети истеричные, психованные, маленькая засыпает около 12 ночи после часовой истерики (каждый вечер так), психика уже нарушена. Девочка даже не плачет - кричит. Когда отец с вахты приезжает, мамашка и на него с криком с матом. Но он ее просто успокаивает - молчит-молчит и в зубы. Тогда вечер в тишине проводим.

Гость
#13
Гость

Если вас беспокоит судьба ребенка, то в момент, когда слышите вопли, набирайте 02 и говорите, что этажом ниже слышны крики ребенка и вам кажется, что над ним издеваются. По 02 (сейчас, еще можно 102 набирать(не путать со 112 с мобильного)) все звонки фиксируются и проверяются, т.е. наряд обязательно приедет, вызовут органы опеки и будут разбираться.
Возможно, там, действительно, ребенок нуждается в помощи.

К нашим соседям уже приезжали - без толку. Семья не алкашей, дети одеты-обуты, она их не бьет, просто орет. Просто обычное ***.

Гость
#14
Милиция

Вы думаете в милиции дел нет больше чем заниматься всякими бытовухами. Дозвонитесь что штраф платить будете за ложный вызов.

Большое Вам ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Когда вас на улице кто-то будет избивать в темном переулку, желаю вам, чтобы все люди тоже мимо проходили и думали, что вы сами разберетесь. А то вдруг штраф за ложный вызов

Гость
#15

Конечно, нужно звонить в опеку или милицию. Вы хуже точно не сделаете, в детдом не заберут ребенка, если он накормлен одет и прочее. Зато дуре этой орущей хоть немного придется себе контролировать, пусть ей хоть как-то мозг вставят

счастливая
#16

Вы знаете я бы сама до нее сходила и сказала пару ласковых и предупредила что если не прекратит позвоню куда надо, но это я за себя говорю у меня характер такой муж всегда возмущается что лезу не в свое дело, просто когда вижу несправедливость мимо не могу пройти и не важно кто там. Опять же у кого какой характер но оставлять это так нельзя что-нибудь сделайте пжл

Гость
#17

Пойдите в социальную службу,напишите заявление,пусть нагрянут с инспекцией-может быть ребенка передадут под опеку детского дома семейного типа.Все же лучше чем в такой семье.

Гость
#18
Гость

ГостьВсем привет. Вот сложилась такая ситуация, что около недели не работаю и все время провожу дома. Тут я узнала наших соседей снизу, скорее услышала, а не узнала. Каждый день слышу как бабушка матом воспитывает внука. Мат отборный, раньше я такого в отношении 6-летнего ребенка не слышала, и ужасный визг, она орет как ненормальная матом на него, оскорбляет, обзывает и так каждый день. Не знаю даже что делать в такой ситуации. ПС в этом доме живем недавно, снизу живут 6-летний ребенок, пожилая женщина и мужчина, вроде квартиру снимают.

А вы сталкивались с таким и что делали?
А ничего не сделать. У меня за стенкой такая же мамаша. Двое детей - 6 лет и полтора годика. Какими матами она на них орет - это кошмар. Не пьяница, семья полная (папа-вахтовик). Плоды такого "воспитания" уже видны, слышны в нашем случае - дети истеричные, психованные, маленькая засыпает около 12 ночи после часовой истерики (каждый вечер так), психика уже нарушена. Девочка даже не плачет - кричит. Когда отец с вахты приезжает, мамашка и на него с криком с матом. Но он ее просто успокаивает - молчит-молчит и в зубы. Тогда вечер в тишине проводим.

Потому что мамаша уже реально замоталась с детьми в 4-х стенах сидеть. Помню, у меня как стало возникать желание наорать на малыша в полгода, я тут же сообразила, что надо в срочном порядке брать няню хотя бы на погулять 2-3 раза в неделю пару часиков. Не такие уж это и большие деньги. А мне стало намного легче. Реально стала спокойнее. И ребёнок тоже. Он же чувствует, что мама психует.

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 992 темы