Гость
Статьи
Как объяснить ребенку …

Как объяснить ребенку что с ней ведут себя не искренне???

Приведу вчерашний пример.. . ( таких примеров могу привести 1000) Моей Карине 6 лет подруге (ее) Диане 8 лет - разница конечно же есть и в весовой категории тоже подруга намного превышает.... Играют они на площадке мы с ее мамой в 5 метрах от них, слышем уже перепалка начинаеться моя уже не знает как ответить говорит Диана я тебя сейчас ударю..., и толкает ее, та со всей дури кулаком в область сердца как ( у.... ) моя в слезы.... я в шоке не знаю кого из них ругать моя полезла первая ...Через час после того как вроде все утихомирилось опять, есть такие сейчас на площадках виртушки что пару человек на них крутяться... сидит подруга на этой вертушке моя подходит хочет ее покрутить и запрыгнуть кататься ( та ) уперлась ногами п землю что бы вертушка не крутилась и посматривает на нас.. ( видим мы или нет) но я конечно вижу но молчу моя пытаеться ее отпихнуть на что та подскакивае и бьет мою по спине кулаком ( опять слезы и на весь двор ОНА МЕНЯ УДАРИЛА!!! ) У нас с мамой перепалка ты видела, ты видела твоя первая полезла... чтобы потом мне не говорила что Диана полезла... -но я реально понимаю что Диана ее обижает с подтишка. я Карине говорю отойди в сторону не трогай ее играй с Дашей (сестрой ей 2,5) Я хочу с Дианой и все!! ! Я с мамой ругаться не хочу мы с ней с детства дружим.... Что делать?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не гулять вместе с детьми а с подругой общаться без детей, проблем меньше

эхо
#2

Учите ребенка давать сдачи. Всю жизнь не будете ходить и подсматривать за ней, кто обижает ее, а кто нет. тот мир жесток. Из всех примеров, ваша дочь действительно сама начинает первой и от нее как от малявки не могут отделаться. Если ребенок хочет с ней общаться, скажите, чтобы тогда не ревела, если нет, идите на другую площадку и не общайтесь с теми кто вас толкает и пинает. А вообще бабы склочный народ. В песочнице две малявки дерутся и их мамы туда же..

Гость
#3

Автор, очень Вам сочувствую. У меня тоже дочь, и меня эти ее подруги просто достали. Девочки очень тянутся к подругам, боятся одиночества. Готовы терпеть любые обиды и оскорбления, лишь бы подруга не ушла. А эта подруга чувствует все это и пользуется. У детей все как у взрослых. Так и начинаются зависимые личности. Все-таки лучше, когда дети играют в больших группах без этого разделения на пары. Нужно пытаться как-то развивать у дочери самоуважение и самодостаточность, типа "Лучше будь один, чем всместе с кем попало".
Ну а Вам с подругой нужно как-то осторожно, не порят отношений, огрничить общение, раз Ваш ребенок страдает от ее дочки.

Гость
#4

Ваша первая задирается, вредничает. А в чем не искреность? А вообще бред.

Kitty
#5

2 года это существенная разница в этом возрасте! пусть лучше общается с девочками своего возраста

Гость
#6

Воспитывать свою карину не пробовали? А Диана молодец, не х е р лезть.

Гость
#7

Чтоб не было скандалов надо чтоб девочки дружили, но вот незадача - вы никак не заставите чужого ребенка дружить с вашей дочерью, из вашего поста очевидно что не хочет эта старшая дружить с младшей, она ее раздражает, ходит хвостом и не дает играть так как она хочет (случай с каруселью - старшая девочка сидела спокойно, никого не трогала, но вашей надо было доставать ее со своим навязом покатать) ищите дочке подругу по возрасту, а не навязывайте ее другим в подруги.

Софья
#8

Диана, Карина какие то хачевые разборки)

Гость
#9
Софья

Диана, Карина какие то хачевые разборки)

Еврейская морда,не вякай.

Гость
#10

8 лет это школьница, какой ей интерес играть с 6 леткой? А по факту - разводка, не знаю мамаш, выгуливащих 8-леток.

Лаванда
#11
Софья

Диана, Карина какие то хачевые разборки)

+1!
автор, а вы не пробовали вашу дочь научить играть в игры? выносите мяч, скакалку, мелки, кукол и девочки будут заняты игрой, а не всякой ерундой

Гость
#12

Вы лучше объясните ребенку, что нефиг первой лезть и нечего ябедничать

Лунная стрекоза
#13

смех на палке 1 пост молодца

Главный Гость
#14

Девки вообще противные. У мальчиков все так просто..

Гость
#15
Главный Гость

Девки вообще противные. У мальчиков все так просто..

ага - дерутся, ну и пусть дерутся - они ж мальчики )

Анна
#16

По вашей Карине ремень плачет. Моя как-то ударила соседскую девочку на площадке, я ее отодрала как сидорову козу там же, даже разбираться не стала из-за чего конфликт. Это не дело, когда девочки так себя ведут. Не хватало, чтобы мне еще родители детей выговаривали по поводу моей дочери.

Гость
#17

Вы что так своего ребенка ненавидите,это не с ребенком ведут не искренне,а с Вами,если б ценили общение строго бы обьяснили ребенку,как уважительно вести себя с Вашей дочерью.Мамаша ребенок дороже.Поищите более спокойных компаньенов.

Hm(девушка, 27, СПб)
#18

найти замену Диане - подругу по возрасту, в которой заинтересуется Карина

Гость
#19

Обе девочки очень плохо воспитаны и ведут себя, как хабалки. Мамы не отстают, если честно.

Мармотка
#20
Софья

Диана, Карина какие то хачевые разборки)

ЭЭЭЭЭ!!!

Мармотка
#21
Гость

8 лет это школьница, какой ей интерес играть с 6 леткой? А по факту - разводка, не знаю мамаш, выгуливащих 8-леток.

сейчас наверное и 12- леток выгуливают...
это ж не наше детство - с утра ушел и никто не знает где ты.

Гость
#22
Главный Гость

Девки вообще противные. У мальчиков все так просто..

Я всегда так о мальчиках говорю. Гундосят, орут как резаные, плаксы капризные. Вообще такое чувство что воспитание мужчин сейчас не модно. Девочки конечно не простой народ, но мальчики......

Следующая тема