Гость
Статьи
Помогите! Сын жены …

Помогите! Сын жены меня не слушается!

Здравствуйте, уважаемые. Нужна Ваша помощь! Год назад познакомился с девушкой, несколько месяцев назад решили съехаться! Взял ее с ребенком, мальчик, 4 года. Проблема в том, что он меня ни во что не ставит, слушаться не хочет, а из-за того, что он не мой сын, дать ему ремня или подзатыльник я не могу. Что делать????? С любимой ругаемся из-за него почти каждый день! ПОМОГИТЕ!!!!!!

Яков
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгнать из дому обоих если у тебя. Если к ней жить пришел, сидеть молча. А если вы слабохарактерный, то мальчик когда подрастет вам зубы повыбивает

гриша, 27 см
#2

Что делать...что делать...совет: пока еще не оформил отношения официально, уходить от этой женщины. Найти бездетную и без разводов в прошлом. Скажи, автор, зачем ты вообще связался с разведенкой с прицепом?

Гость
#3

Правильно, ну а с чего бы ему вас слушаться. Вы ему кто? Никто! Я бы вас тоже не слушалась, если бы была ее дочерью. Что мне чужой дядя?

Гость
#4
Гость

Правильно, ну а с чего бы ему вас слушаться. Вы ему кто? Никто! Я бы вас тоже не слушалась, если бы была ее дочерью. Что мне чужой дядя?

Верно. Вы не хотите даже пытаться наладить с ребенком отношения, а командовать можно только собакой, это она будет вас любить безоговорочно и слепо выполнять все приказы. А уважение человека (ребенок тоже человек, вот удивительно, правда?), надо заслужить и постоянно поддерживать! Это трудно, и если вы не готовы к трудностям, лучше перестаньте морочить женщине голову, пусть не тратит на вас время, а найдет себе другого мужчину.

Гость
#5

Какой-то бабский слог у автора. А по сабжу, не фиг мутить с ***.

Гость
#6

они в этом возрасте мало кого слушаются. Налаживать отношения нужно, воспитывать, дружить, или вы думали они сразу из ниоткуда возьмутся? малышу всего 4 года, какого беспрекословного подчинения вы от него ждете?

гриша, 27 см
#7
Гость

Верно. Вы не хотите даже пытаться наладить с ребенком отношения, а командовать можно только собакой, это она будет вас любить безоговорочно и слепо выполнять все приказы. А уважение человека (ребенок тоже человек, вот удивительно, правда?), надо заслужить и постоянно поддерживать! Это трудно, и если вы не готовы к трудностям, лучше перестаньте морочить женщине голову, пусть не тратит на вас время, а найдет себе другого мужчину.

просветите автора, КАК заслужить УВАЖЕНИЕ четырёхлетнего ребенка?

Гость
#8
гриша, 27 см

просветите автора, КАК заслужить УВАЖЕНИЕ четырёхлетнего ребенка?

Ну уж точно не так, как хочет автор. Он хочет ребенка подчинить себе битьем. Другой вариант ему даже в голову не приходит.
Интересно, а автора на работе начальник тоже избивает?

гриша, 27 см
#9
Гость

они в этом возрасте мало кого слушаются. Налаживать отношения нужно, воспитывать, дружить, или вы думали они сразу из ниоткуда возьмутся? малышу всего 4 года, какого беспрекословного подчинения вы от него ждете?

да тут проблема в другом. По словам автора: "из-за того, что он не мой сын, дать ему ремня или подзатыльник я не могу". Вот дело то в чем. Автор за собой не чувствует ПРАВА применять строгость в воспитании ребенка. А как без строгости? Иногда по другому с детьми просто не справиться. Или вы знаете много детей, которых только лишь исключительно добрым словом и одной лаской можно воспитать?

laeili
#10

Не надо ссориться со своей из за него. Не ставит-это детская ревность ,либо распущенность. Поговорите с ней ,какие она вам полномочия даст на него и от этого действуйте. Руку поднимать нельзя. Вы мужчина и вашего одного слова должно быть достаточно,т.е. :он выкарёживается,а вы"я сказал ты сделаешь так и пока не сделаешь ни игрущек,ни..",чего то там ему ещё. Не надо бояться,что он обозлится,напротив,неадекватно-псизреакция на вас как на чужеродный элемент пройдёт быстрей,если он услышав как мать сама дала вам добро на его воспитание и вы не капризничаете вместе с ним доказывая др другу что то,а делаете как надо и твёрдо. На них это оч отрезвляюще действует. Месяца 4 и он будет шёлковый,ещё и обожать вас начнёт.

Гость
#11
гриша, 27 см

да тут проблема в другом. По словам автора: "из-за того, что он не мой сын, дать ему ремня или подзатыльник я не могу". Вот дело то в чем. Автор за собой не чувствует ПРАВА применять строгость в воспитании ребенка. А как без строгости? Иногда по другому с детьми просто не справиться. Или вы знаете много детей, которых только лишь исключительно добрым словом и одной лаской можно воспитать?

А на каком основании чужой дядя будет бить ребенка? Вот представьте, что к вам подойдет незнакомый человек и будет учить вас уму-разуму и пинка даст, как отреагируете? Вот тоже самое. Мало ли сколько у мамы этих дядей будет, теперь каждому зад лизать. Есть отец, чужих в сад.

Андрюха Питерский
#12

При таком варианте, идеальнее всего ребенка игнорировать. Не слушается и *** с ним. Тем более и не свой, так что если что случится(упадёт там или дорогу на красный перейдёт), не жалко... Он же не слушается, а воспитывать "нельзя".

Яков
#13

ДЕвушка не была замужем, отца ребенок никогда не видел, но объяснить ему, что я новый папа не получается! Уже предлагал ей отдать на время сына бабушке, чтобы плавнее появиться в его жизни, но только сильнее поругались......

Гость
#14
Яков

ДЕвушка не была замужем, отца ребенок никогда не видел, но объяснить ему, что я новый папа не получается! Уже предлагал ей отдать на время сына бабушке, чтобы плавнее появиться в его жизни, но только сильнее поругались......

Да не хочет он, чтобы вы были его папой, как вы не поймете? Не нужны вы ему!

Андрюха Питерский
#15
Яков

ДЕвушка не была замужем, отца ребенок никогда не видел, но объяснить ему, что я новый папа не получается! Уже предлагал ей отдать на время сына бабушке, чтобы плавнее появиться в его жизни, но только сильнее поругались......

Ну если ты нас не разводишь, какое тебе дело до её "непослушного" ребенка. Игнор и всё. Своего родите и воспитывай всласть.

Гость
#16
Андрюха Питерский

Ну если ты нас не разводишь, какое тебе дело до её "непослушного" ребенка. Игнор и всё. Своего родите и воспитывай всласть.

+100500

Гость
#17
Андрюха Питерский

Ну если ты нас не разводишь, какое тебе дело до её "непослушного" ребенка. Игнор и всё. Своего родите и воспитывай всласть.

А как же не насладиться властью над маленьким?)))
Да и игнор в отношении сына женщины часто равен скорому игнору игнорирующего уже женщиной.

Яков
#18
Андрюха Питерский

Ну если ты нас не разводишь, какое тебе дело до её "непослушного" ребенка. Игнор и всё. Своего родите и воспитывай всласть.

Но ведь он никуда не денется и если мы не подружимся будет отравлять жизнь нам и нашему общему ребенку! А про красный свет вы зря, нельзя так про ребенка.....

Андрюха Питерский
#19
Гость

А как же не насладиться властью над маленьким?)))
Да и игнор в отношении сына женщины часто равен скорому игнору игнорирующего уже женщиной.

Ну если ему такая "власть" нужна, то сам дурак.)
А насчёт остального, все логично. Он не папа, мальчик его в *** не ставит, мама на стороне мальчика(что в общем логично). Значит логично его тоже в *** не ставить. А что там "женщина" захочет, дело 10-е...

Андрюха Питерский
#20
Яков

Но ведь он никуда не денется и если мы не подружимся будет отравлять жизнь нам и нашему общему ребенку! А про красный свет вы зря, нельзя так про ребенка.....

Странно, "у вас ус отклеился"(с).. То есть вы подозрительно пишете "бабским почерком".)
Но не суть. Отравлять вам жизнь, это простите как? Маме нашептывать про вас? Ну если она *****, так зачем вообще с ней общаться. А насчёт "вредить общему ребенку", это уже вообще финиш, может тут разбегаться пора, раз даже мысли такие закрадываются.

Гость
#21
Яков

Здравствуйте, уважаемые. Нужна Ваша помощь! Год назад познакомился с девушкой, несколько месяцев назад решили съехаться! Взял ее с ребенком, мальчик, 4 года. Проблема в том, что он меня ни во что не ставит, слушаться не хочет, а из-за того, что он не мой сын, дать ему ремня или подзатыльник я не могу. Что делать????? С любимой ругаемся из-за него почти каждый день! ПОМОГИТЕ!!!!!!

ДИБИЛОИД! 6 причин не жениться на разведенке с прицепом, почитай, некоторым махровым аленям навроде тебя помогло.

гриша, 27 см
#22
Гость

А на каком основании чужой дядя будет бить ребенка? Вот представьте, что к вам подойдет незнакомый человек и будет учить вас уму-разуму и пинка даст, как отреагируете? Вот тоже самое. Мало ли сколько у мамы этих дядей будет, теперь каждому зад лизать. Есть отец, чужих в сад.

плюсь мильон! Вот и я о том же. Надо автору избавляться от отношений с этой женщиной. Найти бездетную, завести СВОЕГО ребенка, и уже тогда в полной мере иметь возможность воспитывать его так, как автор считает нужным.
а здесь бесперспективняк.

Гость
#24
гриша, 27 см

да тут проблема в другом. По словам автора: "из-за того, что он не мой сын, дать ему ремня или подзатыльник я не могу". Вот дело то в чем. Автор за собой не чувствует ПРАВА применять строгость в воспитании ребенка. А как без строгости? Иногда по другому с детьми просто не справиться. Или вы знаете много детей, которых только лишь исключительно добрым словом и одной лаской можно воспитать?

Право на битье ребенка? Это как? И где такие права дают, расскажите мне пожалуйста. Насколько я знаю, за избиение ребенка прав лишают.
Я своих не бью, и в окружении моем никто детей не бьет. Ничего, растут дети, слушаются.

Гость
#25
гриша, 27 см

плюсь мильон! Вот и я о том же. Надо автору избавляться от отношений с этой женщиной. Найти бездетную, завести СВОЕГО ребенка, и уже тогда в полной мере иметь возможность воспитывать его так, как автор считает нужным.
а здесь бесперспективняк.

и своего бить?

Андрюха Питерский
#26
Гость

и своего бить?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться, куда большего, чем просто добрым словом"
:-)

Яков
#27

Да чтож вы прицепились побои побои. Речь не об избиении, а о воспитательных мерах! Максимум ремнем по заднице или коленками на горох. Все через это проходили, никто не умер.....

Гость
#28
Андрюха Питерский

Гость



и своего бить?


"Добрым словом и пистолетом можно добиться, куда большего, чем просто добрым словом"
:-)

По вам и видно, что добрые слова вам никто и не говорил, поэтому вы теперь выросли и бьете других. Бить детей, которые вам не могут ответить - отвратительно. Вы никчемный родитель

Андрюха Питерский
#30
Гость

По вам и видно, что добрые слова вам никто и не говорил, поэтому вы теперь выросли и бьете других. Бить детей, которые вам не могут ответить - отвратительно. Вы никчемный родитель

Я не бью, я воспитатель хороший, почище Макаренко и Сухомлинского. Но не у каждого же такой "дар"...

гриша, 27
#31
Гость

Право на битье ребенка? Это как? И где такие права дают, расскажите мне пожалуйста. Насколько я знаю, за избиение ребенка прав лишают.
Я своих не бью, и в окружении моем никто детей не бьет. Ничего, растут дети, слушаются.

слово "бить" я ни разу не говорил, заметьте. Это вы почему то так решили. Скажите пожалуйста, если отец сделал непослушному ребенку подзатыльник, либо шлёпнул по попе - это избиение? И за это родительских прав лишают? Покажите мне родителя, который ни разу в жизни не шлепнул ребенка за провинность.

гриша, 27
#33
Томпсон

Чтобы он тебя слушался ты должен быть для него в авторитете.
Как это достигается : 1) тебя должна слушаться твоя женщина и парень должен это видеть - то есть как ты скажешь так и будет. Он может крутить твоей дамой, но если ты "рыкнул" - то дама притихла и потупила глазки.
2) Бить не нужно - достаточно строгого тона, игнора, вообще меньше обращай на него внимания - чтобы он ценил твое внимание.
Если "заигрался" - то можно применить физическую силу - показать что ты сильнее, но зачем бить? я обычно брал за ногу, поднимал вверх и встряхивал пару раз. На улице как то развопился - просто засунул его под мышку как кулёк и пошел спокойно пока он не начал пищать чтобы его отпустили и звать маму.
3) Ты должен обладать крутыми навыками - что круто интересно и он не может.
Например крутить солнышко на турнике или ходить на руках или купи вертолет научись им управлять - а ему не давай.
4) Обращайся с ним как с мужчиной а не как с ребенком

И учти если 1 пункт не выполняется - проще разойтись с этой девахой.

мда. От себя добавлю, что с девахой, у которой уже есть ребенок лучше вообще не сходиться. Лишние проблемы своими же руками.

Гость
#34
гриша, 27

ГостьПраво на битье ребенка? Это как? И где такие права дают, расскажите мне пожалуйста. Насколько я знаю, за избиение ребенка прав лишают.

Я своих не бью, и в окружении моем никто детей не бьет. Ничего, растут дети, слушаются.
слово "бить" я ни разу не говорил, заметьте. Это вы почему то так решили. Скажите пожалуйста, если отец сделал непослушному ребенку подзатыльник, либо шлёпнул по попе - это избиение? И за это родительских прав лишают? Покажите мне родителя, который ни разу в жизни не шлепнул ребенка за провинность.

Подзатыльник - это и есть битье по голове, что недопустимо даже с животными в дрессуре.

Гость
#35

А что говорит его мать?

Гость
#36

Отношения сложатся, если по-настоящему сложатся отношения с матерью ребенка. Специально, вернее открыто, налаживать отношения с ребенком не надо. Сначала все через мать должно идти, постепенно, если вместе заниматься делами, а то, может и хобби, все наладится. Главное, терпение.

Андрюха Питерский
#37
Гость

Отношения сложатся, если по-настоящему сложатся отношения с матерью ребенка. Специально, вернее открыто, налаживать отношения с ребенком не надо. Сначала все через мать должно идти, постепенно, если вместе заниматься делами, а то, может и хобби, все наладится. Главное, терпение.

Если бы мать хотела(ну вот так по настоящему), она бы давно сына на такой лад настроила, что ангелы бы померкли. А тут фигня какая то.)

гриша, 27
#38
Гость

гриша, 27ГостьПраво на битье ребенка? Это как? И где такие права дают, расскажите мне пожалуйста. Насколько я знаю, за избиение ребенка прав лишают.
Ок. Обойдемся без битья по голове. Ограничимся битьем по жёпе. У вас, наверное, дети ангельские и никогда не балуются и не капризничают. Всем бы таких детей как ваши.


Я своих не бью, и в окружении моем никто детей не бьет. Ничего, растут дети, слушаются.

слово "бить" я ни разу не говорил, заметьте. Это вы почему то так решили. Скажите пожалуйста, если отец сделал непослушному ребенку подзатыльник, либо шлёпнул по попе - это избиение? И за это родительских прав лишают? Покажите мне родителя, который ни разу в жизни не шлепнул ребенка за провинность.

Подзатыльник - это и есть битье по голове, что недопустимо даже с животными в дрессуре.

я
#39

вы конечно ввязались по уши. Это только начало. знаю семью аналогичную. только там ребенок вырос и материть начал отца. хотя тот его поил кормил одевал и обувал.а мамашка имела сред.доход.и в дорогую одежку сама ее не одела. Только благодаря этому мужчине. Так вот накал только рос. чужие дети никогда не станут вашими.вы теряете время. На эту женщину. Так вот когда эта семья разошлась. моя семья поддержала того самого мужчину. хотя изначально другом семьи была женщина. Она виновата в том что не смогла обьяснить ребенку. что надо вообще слушаться взрослых.не только родителей

Гость
#40
гриша, 27

Ок. Обойдемся без битья по голове. Ограничимся битьем по жёпе. У вас, наверное, дети ангельские и никогда не балуются и не капризничают. Всем бы таких детей как ваши.

А у нас тут у всех такие дети. В стране, где я живу запрещено бить детей, по любым частям тела запрещено. Вам бы пример брать, но ведь лень, правда? Проще вдарить.
Скажите, а вам, например, если жена что-то говорит сделать, или начальник, а вы этого не хотите, отказываетесь, тоже бьют по голове с размаху? Или по жoпе? Это для вас нормально? Или, к примеру, если кассир отказывается вам дать сдачу удобными вам купюрами, или если ваша мама не в настроении была и тоже сделала вам наперекор что-то, или на парковке кто-то вас опередил, навредничал и встал быстрее......вы тоже сразу руки распускаете? Это для вас нормально?

Гость
#41
я

вы конечно ввязались по уши. Это только начало. знаю семью аналогичную. только там ребенок вырос и материть начал отца. хотя тот его поил кормил одевал и обувал.а мамашка имела сред.доход.и в дорогую одежку сама ее не одела. Только благодаря этому мужчине. Так вот накал только рос. чужие дети никогда не станут вашими.вы теряете время. На эту женщину. Так вот когда эта семья разошлась. моя семья поддержала того самого мужчину. хотя изначально другом семьи была женщина. Она виновата в том что не смогла обьяснить ребенку. что надо вообще слушаться взрослых.не только родителей

Малышу 4 года. Ребенок чист, как лист, лепи что хочешь.

завистливая грешница
#42

Автор, у вас родится общий ребенок, после этого ваш пасынок будет в вашей семье вторым сортом. У мальчика будет поломана психика. Я жила с отчимом. У них с матерью общая дочь , моя сестра. Отчим к ней относится лучше, чем ко мне. Я себя чувствовала вторым сортом. Родного отца не знала, поддержики не было. Я была тихим ребенком. Отчима не изводила. А сейчас очень жалею, нужно было портить ему нервы. Мама за меня не заступалась. А ваша жена молодец, она отстаивает права своего ребенка. Кто за него заступится, отца у него нет. А вы хотите на костях ребенка строить свое счастье. Это моя точка зрения. Мое мнение. А вы поступайте как считаете нужным. Пусть у вас все наладится с пасынком.

laeili
#43
Томпсон

Чтобы он тебя слушался ты должен быть для него в авторитете.
Как это достигается : 1) тебя должна слушаться твоя женщина и парень должен это видеть - то есть как ты скажешь так и будет. Он может крутить твоей дамой, но если ты "рыкнул" - то дама притихла и потупила глазки.
2) Бить не нужно - достаточно строгого тона, игнора, вообще меньше обращай на него внимания - чтобы он ценил твое внимание.
Если "заигрался" - то можно применить физическую силу - показать что ты сильнее, но зачем бить? я обычно брал за ногу, поднимал вверх и встряхивал пару раз. На улице как то развопился - просто засунул его под мышку как кулёк и пошел спокойно пока он не начал пищать чтобы его отпустили и звать маму.
3) Ты должен обладать крутыми навыками - что круто интересно и он не может.
Например крутить солнышко на турнике или ходить на руках или купи вертолет научись им управлять - а ему не давай.
4) Обращайся с ним как с мужчиной а не как с ребенком

И учти если 1 пункт не выполняется - проще разойтись с этой девахой.

Однозначно.

гриша, 27
#44
Гость

гриша, 27
Ок. Обойдемся без битья по голове. Ограничимся битьем по жёпе. У вас, наверное, дети ангельские и никогда не балуются и не капризничают. Всем бы таких детей как ваши.

А у нас тут у всех такие дети. В стране, где я живу запрещено бить детей, по любым частям тела запрещено. Вам бы пример брать, но ведь лень, правда? Проще вдарить.
Скажите, а вам, например, если жена что-то говорит сделать, или начальник, а вы этого не хотите, отказываетесь, тоже бьют по голове с размаху? Или по жoпе? Это для вас нормально? Или, к примеру, если кассир отказывается вам дать сдачу удобными вам купюрами, или если ваша мама не в настроении была и тоже сделала вам наперекор что-то, или на парковке кто-то вас опередил, навредничал и встал быстрее......вы тоже сразу руки распускаете? Это для вас нормально?

всё, не буду спорить. Признаю вашу безоговорочную правоту. Рад, что вы живете в чудесно-сказочной стране, где родителям руки крутят за то что они ребенка своего попе ударили. Успехов. И да, мы здесь все постараемся брать пример с вас и вашей страны)

Гость
#45

гриша, 27, зря ерничаете.

Гость
#46

Автор, сначала Вам нужно наладить контакт с ребенком, а уже потом принимать воспитательные меры. Проводите больше времени с ребенком наедине, постарайтесь стать ему другом, где-то и подкупить порой можно, игрушки, развлекаловки.
4х годовалый ребенок мало что понимает об уважении, но уяснить, что можно, а что нельзя он просто обязан. Если не слушается, прикрикните, поставьте в угол, да и шлепнуть по попе можно.
А вообще то, Что ребенок не слушается, это понятно, другой вопрос - реакция вашей женщины, как она видит вообще всю эту ситуацию, Вы-не отец и не имеете права воспитывать ребенка? Вот это странно, решите эту проблему с ней и проблема с ребенком решится гораздо легче и быстрее.

гриша, 27
#47
Гость

гриша, 27, зря ерничаете.

"Вам бы пример брать, но ведь лень, правда? Проще вдарить" - не говорите с кого и какой пример нам нужно брать. По поводу защиты детей в этих ваших Европах наслышаны. Седня вот новость прочитал: в Люксембурге официально однополым парам разрешили усыновлять/удочерять детей. Интересно, кого они в итоге воспитают. Ну и крики Европы и США по поводу нашего закона о защите детей от пропаганды гомосексуализма тоже показательны. Поэтому чудесные евро страны не нужно нам в пример приводить.

Гость
#48

В моей стране нет однополых браков, так что мимо. Вам так хочется собрать примеры всей гадости, вместо хороших примеров? Это ваш выбор. Кто что ищет.
Насчет вашей вырезки моего текста - это был сарказм имитирующий ваши действия и мысли. Вы даже подзатыльник считаете не ударом по голове, а поглаживанием, очевидно.

Гость
#49

Разводняк такой разводняк..
Здоровые дети в 4 года абсолютно адекватны. Что за фуфло, которое не может сладить с 4х леткой? Да гнать такого ссаными тапками.

Гость
#50
Гость

4х годовалый ребенок мало что понимает об уважении, но уяснить, что можно, а что нельзя он просто обязан. Если не слушается, прикрикните, поставьте в угол, да и шлепнуть по попе можно.
А вообще то, Что ребенок не слушается, это понятно, другой вопрос - реакция вашей женщины, как она видит вообще всю эту ситуацию, Вы-не отец и не имеете права воспитывать ребенка? Вот это странно, решите эту проблему с ней и проблема с ребенком решится гораздо легче и быстрее.

Что хоть за 4х летки умственно отсталые здесь описаны? ;х летки уже прекрасно изъясняются родным языком, еще и жизни научат. И все они прекраснейше понимают.