Гость
Статьи
Как объяснить ребенку, …

Как объяснить ребенку, почему собачка заирыгивает на другую собачку

Или петушок на курочку. Как вы своим детям говорили.

Автор
23 ответа
Последний — 18 сентября 2014, 22:03 Перейти
1.
Бывает

Мне маленькой говорили, что они играют так. Меня вполне устраивало такое объяснение... дальнейших вопросов не возникало...

2.
МаняПулятор

да играют они...

3.
Гость

скажите честно - деток делают

4.
Баба Ира

Лет до 7, что играют. А потом купила "правильную" книжку, где всё по-научному и рассчитано на определенный возраст. А то я ж расскажу...

5.
Гость

играют в паровозик. по крайней мере мне так объясняли, когда наша собака пыталась поиграть со мной. родители только смеялись)))

6.
Гость

Мне говорили что они танцуют

8.
МаняПулятор
Гость

Да oтъeбaть одна другую хочет, вот и все!

А как объяснить ребенку действие "oтъeбaть " ???

9.
Jaroslavna

Что за странные секреты? Так и говорите, животные спариваются, т.к. у них инстинкт размножения. Не понимаю, чего сложного в обьяснении элементарных фактов жизни?

10.
Гость

Мне говорили, что собачки делают друг другу массаж.

12.
Гость
Jaroslavna

Что за странные секреты? Так и говорите, животные спариваются, т.к. у них инстинкт размножения. Не понимаю, чего сложного в обьяснении элементарных фактов жизни?

У Вас точно нет детей.

13.
89
Гость

У Вас точно нет детей.

Для моих родителей тоже было не в облом сразу объяснить что они делают.. Естественно от меня последовала целая серия вопросов , в ответ на что мне прочитали нужную книгу с картинками.
Книга была более чем грамотная : полностью удовлетворила мой интерес но была без лишней информации)

Ps: Когда искала что то подобное для своей дочки, честно скажу была немного в шоке от некоторых версий подобных книг для маленьких. Начиная от картинок с людьми , заканчивая терминами "оргазм" сравнивая его с мелодиями музыки)

14.
Гость

Маленькая девочка спрашивает:
- Папа, а что это собачки делают?
- А просто одна собачка напряглась, а другая расслабилась.
- Да уж, стоит только расслабиться - тут тебя и вы...т!

У меня ребёнок в 5 лет прочитал книгу "Ваша собака". Там про породы, про разведение. И картинки.

15.
Заюша-пони лошадка
Гость

Или петушок на курочку. Как вы своим детям говорили.

жениться хотят-так заигрывают

16.
Jaroslavna
Гость

У Вас точно нет детей.

Есть у меня дети. И мне самой родители тоже без всяких загадочных метафор объясняли. А как вы думаете, детям в деревнях говорят, где не только собачки и курочки, но и коровки, овечки, свинки, лошадки, уточки и вообще море всякой живности по осени/весне сексом занимается? Природа есть природа, и ничего постыдного в ней нет.

17.
Гость
Jaroslavna

Есть у меня дети. И мне самой родители тоже без всяких загадочных метафор объясняли. А как вы думаете, детям в деревнях говорят, где не только собачки и курочки, но и коровки, овечки, свинки, лошадки, уточки и вообще море всякой живности по осени/весне сексом занимается? Природа есть природа, и ничего постыдного в ней нет.

Разумным людям нет, а закомплексованные люди и названия половых орагнов-то не произнесут, чтобы не покраснеть.

18.
Гость
Гость

Да oтъeбaть одна другую хочет, вот и все!

А почему словр "отъебать" не в звездочках???

19.
Юникорн

Я лично в книжках обо всем этом узнала, лет в 5-6.

Но я думаю, если ребенок младше 6 лет - то придумывайте всякие метафоры, типа танцуют или играют. А потом можно либо книжки подсунуть, или прямо сказать про процесс размножения.

23.
Гость

цензуру сняли?

24.
Гость

25.
Гость

а нет, не сняли!

26.
Гость

Деток делают. Это если ребенку 3-5 лет. На первое время этот ответ удовлетворит.

27.
Гость

патамушта сабачка хочит ебаца!!!!

28.
Гость
Гость

У Вас точно нет детей.

А вы своим несете ахинею про аиста и капусту? Е,Б,У,Т,С, Я собачки, точка.