Гость
Статьи
Сын не слушает, а …

Сын не слушает, а потом обижается

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня сын, 9 лет. Он очень добрый, заботливый, хорошо учится. Но у него есть одна черта - когда он играет с младшими сестренками, он любит их подразнить, повредничать им, чтобы они кричали, плакали. Игра есть игра, и это многие дети делают, но, когда мне уже надоедает слушать крики, я прошу сына прекратить, остановиться. Не помогает после нескольких просьб, он просто не воспринимает. А когда уже сердишься, ругаешься, или грозишь позвать отца, то он сильно обижается, и даже может меня слегка ударить, злясь. Я очень переживаю. Не знаю как себя вести. Мне кажется, сын меня не воспринимает как близкого человека, друга, а не просто мать, которая накормит и оденет, а отца слушает только потому, что боится, ведь отец разговаривает строго. Мы никогда не били детей, никогда не баловали чрезмерно, всегда объясняли, что что-то мужем купить, а в чем то отказывали, даже если были деньги на это. Мне нужен совет как себя вести с сыном, чтобы он понимал меня и слушал сразу, а самое главное не был таким обидчивым, когда он сам же и виноват. И еще недавно я узнала, что свекровь (после нашей с ней пустяковой ссоры), наговаривает сыну про меня плохие вещи (сама услышала, когда шла к ней в комнату). А мы часто оставляем детей с ней, когда идем в магазин или по делам. Может ли быть, что она причина плохого отношения сына ко мне, и что делать?

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Значит у Вас в семье так принято травить друг друга. Никогда не пугайте ребенка отцом. Никогда. Он отца будет бояться и сторониться, а Вам доверять не будет. Еще рано судить 9-летнего ребенка "виноват-невиноват". Учите его просто хорошо, правильно жить. Никогда не ругайте, не запугивайте, а просто разговаривайте и доверяйте ему. Он чувствует, что младших в семье любят больше. Это обычная детская реакция.

Гость
#2

волшебный подзатыльник вылечивает непослушание на раз-два.

Ирочек
#3
Гость

волшебный подзатыльник вылечивает непослушание на раз-два.

Да, и личность подавляет с такой же скоростью

мяу
#4
Ирочек

волшебный подзатыльник вылечивает непослушание на раз-два.

Да, и личность подавляет с такой же скоростью

раньше всех лупили и никому не подавили личность. а щас столько маленьких уб.лю.д.ко.в. развелось.
детей бить ненадо их пи.з.ди. ть. надо

Горыныч
#5
мяу

Да, и личность подавляет с такой же скоростью

раньше всех лупили и никому не подавили личность. а щас столько маленьких уб.лю.д.ко.в. развелось.детей бить ненадо их пи.з.ди. ть. надо

Чтоб долбо.ёбами п.изданутыми стали, как ты.

Гость
#6

нда... мамО сына не воспитывала - тот ее аж бьет (!!!) - 9-летний пацан бьет мать!!!! А она ремня не может ему за это всыпать. Не балует, ага, как же!

Зато сразу же нашла виноватого - свекровь!!

Гость
#7

Младших сестренок доводит до слез (скорее всего не только дразнит, но и поколачивает), на мать поднимает руку, отца боится - настоящий мужчина растет, скажут на АБФ...

Гость
#8

Ирочек-Горыныч, вы сперва хоть одного своего родите, а потом уже советы раздавайте. нравятся мне эти психологи-теоретики!

Гость
#9
мяу

[quote="Гость" message_id="48407346"]волшебный подзатыльник вылечивает непослушание на раз-два.

Да, и личность подавляет с такой же скоростью

раньше всех лупили и никому не подавили личность. а щас столько маленьких уб.лю.д.ко.в. развелось.
детей бить ненадо их пи.з.ди. ть. надо

😂😂😂😂😂

Гость
#10

Я никогда не лезла в детские игры и сразу всех предупреждала: будут крики и слезы накажу всех. И всегда так и делала. Услышала, что что-то не так - всех по углам, не зависимо от возраста, не разбираясь, кто прав, кто не прав, и никогда не принимая ничью сторону, даже если разница большая. Сын скорее всего обижается на то, что вы принимаете сторону младших, а они даже очень маленькие бывают очень вредные и прекрасно вами манипулируют.
Можно еще рассаживать в разные комнаты как только начинается шум, что бы ни старший никого не задирал, ни младшие не пищали. неслотря ни на что, они все равно хотят вместе играть, будут сами искать компромисы.

Гость
#11

Автор, еще чувствуется, что Вы старшего ребенка уже считаете взрослым и думаете, что относитесь к нему, как взрослому. А на самом деле относитесь , как к китайскому болванчику. Сначала Вы сбрасываете на него мелких, чтобы он, как умеет, занимался с ними. А Вы в это время занимаетесь своими делами. А он не педагог и не нянька, поэтому начинаются конфликты. Вы хотите эти конфликты сразу же прекратить, сказав одно слово болванчику. Но, так не бывает, потому что сын - еще тоже ребенок, а возбужденного ребенка не успокоить одним Вашим словом и желанием. И потом, вместо того, чтобы потратить время на сына и на младших, успокоить, объяснить, развести по разным площадям, заинтересовать чем-то другим, Вы опять прибегаете к легкому средству, говорите отцу, который приходит и раздает зви.здюлей.
Ну, что сказать... Вы заботитесь в первую очередб о том, чтбыбыло легко Вам, сын берет с Вас пример и точно также быстро пытается решить вопрос, стукнув Вас. Вам же можно позвать папу, чтобы он стукнул, почему нельзя сыну?

Вам нужно самой пересмотреть отношение к детям, а не искать виноватых вокруг, то сын, то свекровь.
Раз именно Вы нарожали троих, то Вы и обязаны их развлекать и занимать. А Вы пытаетесь сделать из сына няньку, что получается, Вы описали сами.

Зима
#12

посты 10-11 - очень разумны. На меня тоже всегда навешивали младших, а если что-то не так, виновата была, конечно я ((

правда, я с кулаками на старших не набрасывалась за это. Мне бы таааких звездюлей дали.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем