Гость
Статьи
сексуальное воспитание …

сексуальное воспитание подростков

как вы считаете,нужно ли разговаривать с детьми(подростками)на темы секса?необходимо ли сексуальное воспитание так называемое?родители с вами обсуждали ЭТО?моя мама очень откровенна в это плане,рассказывала все о женском организме,презервативах,отношениях с мужчинами.а вот с моей подругой вообще никто ничего не обсуждал,и мой мч говорит,что ни отец,ни мама даже о контрацепции тему не заводили.

Сплетен ради
23 ответа
Последний — Перейти
#1

книжку по теме можно подкинуть. хотя если интернет родители не контролируют, ребёнок сам всё узнает

Гость
#2

мне ничего не рассказывали и во времена моего детства интернета еще не было, так что я узнала где клитор находится только в 21 год=))) вот радости то было, жалко дату не помню, а то бы отмечала

Гость
#3

Мне не рассказывали (тогда не принято было)
Я рассказываю, точнее- ребенок спрашивает, я все подробно объясняю.

Гость
#4

Нужно рассказывать про то как должны строиться отношения с мужчиной, семья. А секс обсуждать - это пошлость. Не налд детей воспитывать пошлыми. Если тм понадобитс, они и без вас разберутся в этом вопросе

Гость
#5

Муж рассказывал, что отец проводил с ним беседы о том, что надо тщательно выбирать с кем в постель ложиться - ты же свой член не на помойке нашел!

Гость
#6

Со мной тоже никто ничего не обсуждал. Тогда это не принято было (80 -90 г.г.). Я до сих пор не сильна во многих вопросах, а некоторые мои ровесницы даже не знают что такое овуляция, не осведомлены о ЗППП и т.д. Но это домашние женщины, спят только с мужем, с которым всю жизнь прожили.. но все равно, мне кажется, что такие вещи надо знать :)

Рина
#7

Моя мама провела работу, но опоздала...)))) Ну, а мы с мужем не делаем ошибок про капусту и аиста. Физиология, как я считаю - это первый шаг в сексуальном воспитании.

Гость
#8

Нужно обязательно и начинать еще до подросткового возраста, лет с 9-10, когда ребенок вопросы задает, значит готов послушать ответы. Понятно что ответы с учетом возраста без скрупулезных деталей. Подкинуть книжку прще всего, но ребенку часто нужен чужой личный опыт. У меня всегда возникала масса вопросов, на котрые ответы в книжке не найдешь, а к маме с этими вопросами нельзя было пойти, очень жаль. Мои родители были закрыты по поовду секса, мама рассказала только про месячные, потому что ей не рассказывали во время ее подросткового возраста, она долго думала что у нее одной кровь идет.

Гость
#9

А у меня с мамой никогда в этом плане проблем не было.
Она на любой вопрос могла спокойно ответить. И не стеснялась вместе со мной голышом раздеться перед зеркалом и наглядно объяснить анатомию и физиологию.

Гость
#10
Гость

А у меня с мамой никогда в этом плане проблем не было.Она на любой вопрос могла спокойно ответить. И не стеснялась вместе со мной голышом раздеться перед зеркалом и наглядно объяснить анатомию и физиологию.

а вам не странно было? что мама объяснят на себе? мне 23, по поводу секса никто ничего мне не объяснял, в период полового созревания мама книжку подарила, но она была на столько скучная и начиналась с гигиены что я не стала ее долго читать, но у меня был старший брат я много журналов и книг эротики находила по дому, а там уж и интернет)

Гость
#11

А почему должно быть странно, что мама объясняет на себе?
Как раз странно у вас, что вам никто ничего не объяснил, а отделались книжкой (которую вы и не стали читать). А в итоге вы переключились на журналы брата.
Кстати, очень часто проблемы интимной жизни у взрослых людей связаны с тем, что тема секса в подростковом возрасте была жёстко табуирована.

Гость
#12

ну не все можно показать детям, а что можно и так все знают что это и зачем)

Гость
#13
Гость

ну не все можно показать детям, а что можно и так все знают что это и зачем)

Мама считала, что всё можно показать. И я с ней абсолютно согласна.
А то, что "все знают что это и зачем" - так вот как раз многие дети не совсем верно себе представляют "зачем это или то".

Рина
#14

Гость 8, а до 9 лет ребёнок беременной женщины не видел и вопросов не задавал???

Гость
#15
Гость

Со мной тоже никто ничего не обсуждал. Тогда это не принято было (80 -90 г.г.). Я до сих пор не сильна во многих вопросах, а некоторые мои ровесницы даже не знают что такое овуляция, не осведомлены о ЗППП и т.д. Но это домашние женщины, спят только с мужем, с которым всю жизнь прожили.. но все равно, мне кажется, что такие вещи надо знать :)

Дайте этим домашним женщинам воман почитать

ХххххХ
#16

Нужно обсуждать это с ребенком!!! во-первых чтобы он меньше ошибок совершил и болячек всяких не нахватал по не знанию

Гость
#17

мне 17 лет.лично мне бы показалось пошлостью,если бы кто-то взрослый затрагивал эту тему со мной.....

Тоня
#18
Гость

Нужно рассказывать про то как должны строиться отношения с мужчиной, семья. А секс обсуждать - это пошлость. Не налд детей воспитывать пошлыми. Если тм понадобитс, они и без вас разберутся в этом вопросе

согласна!!

Тоня
#19
Гость

А у меня с мамой никогда в этом плане проблем не было.
Она на любой вопрос могла спокойно ответить. И не стеснялась вместе со мной голышом раздеться перед зеркалом и наглядно объяснить анатомию и физиологию.

че за извращенцы пошли

Лина
#20

Мне мама нечего не рассказывает, нам обеим како-то неловко о таком говорить.

Stella
#21
ХххххХ

Нужно обсуждать это с ребенком!!! во-первых чтобы он меньше ошибок совершил и болячек всяких не нахватал по не знанию

это точно !

Гость
#22
Гость

А у меня с мамой никогда в этом плане проблем не было.Она на любой вопрос могла спокойно ответить. И не стеснялась вместе со мной голышом раздеться перед зеркалом и наглядно объяснить анатомию и физиологию.

Молодец ваша мама. Говорю безо всякой иронии. Раскрепощённая и незамордованная идиотскими предрассудками.

Гость
#23

Мне до сих пор-мне 26-мама говорит о том- что нет такого слова "секс"

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: