Гость
Статьи
Феминизм и сексуальное …

Феминизм и сексуальное воспитание - это одно и тоже?

Я слышала, что хотят в школах вводить уроки по сексуальному воспитанию, но мне как феминистку это очень пугает. Мне кажется, что на этих уроках не будет объяснено самого главного с точки зрения феминизма, это то, что секс - это не потребность, а лишь способ размножения, и без него еще никто не умирал.
И скорее всего эти уроки будут очень мизогиными и сексисткими по отношению к женщинам, которые будут пропагандировать сексуальную эксплуатацию женщин.
Ведь врятли кто, на этих уроках объяснит девушкам, что секс должен быть только по взаимному согласию, и что мужчины обычно не понимают слова нет.
И врятли кто скажет этим девушкам, по феминистски честно, что такое гимен и что гимен растягивается даже от тампонов.
А вы как думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

пусть конь думает, у него голова больше.

Гость
#2

Я думаю, что эти уроки будут в стиле патриархата, где будет рассказано только про риски незащищенного секса и нежелательных беременностей, н он еслова про психологические и гендерные различия взгляда на секс, это будет слишком круто для подростков, а зря, ведь по логике феминизма, секс это угнетение женщин и все плюсы от секса получают только мужчины

Гость
#3

Россия все дальше отдаляется от цивилизованного мира.

Гость
#4

По-моему этот пост писал человек, который ненавидит феминизм и своей тупостью хочет выставить его в дурном свете. На самом деле ты характеризуешь только себя.

Гость
#5

По логике да, это одно и тоже, потому что уважение противоположного пола это и есть сексуальное воспитание

Гость
#6

Везёт современным подросткам. Мне в свое время никто ничего не объяснял, я сама была много раз в заблуждении, правильно это или нет, и была незнакома с феминизмом, раньше ничего подобного не было из литературы и подавно, и даже сейчас феминизм приравнивают к постыдному занятию, а тогда тем более.
И я была в риске повестись на мужские манипуляции сексом, ведь мне никто не объяснял мужскую психологию, что мужчины могут манипулировать женщинами чтобы получить секс, это сейчас благодаря современным феминисткам девушки уже с ранних лет учатся выстраивать свои границы, и знают, что такое харасмент, абьюз, объективация, сталкинг, слат-шейминг и менсплейнинг.

Гость
#7

Да никаких уроков сексуального воспитания не будет, в нашем обществе врятли, из-за того, что никто не хочет начинать межполовые розни

Гость
#8
Гость

Да никаких уроков сексуального воспитания не будет, в нашем обществе врятли, из-за того, что никто не хочет начинать межполовые розни

Да верно, все боятся осуждения общества

Гость
#9

И если эти уроки будут проводится в смешанном коллективе и мужском и женском, то тогда у мужской половины подгорит, о того, что они должны спрашивать у женщины согласия на секс

Гость
#10
Гость

И если эти уроки будут проводится в смешанном коллективе и мужском и женском, то тогда у мужской половины подгорит, о того, что они должны спрашивать у женщины согласия на секс

Вот, потому нам и нужен феминизм, мужчины сексисты и этого не понимают, что женщина тоже человек. Какое тогда может быть сексуальное воспитание?
Поэтому прежде чем начинать преподавать такие уроки, нужно феминизм хорошо знать от и до, потому что эти два предмета неразделимы друг от друга.

Гость
#11

Да, по крайне мерее, должно быть одно и тоже в цивилизованном мире 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: