Гость
Статьи
Мамы, чьи мужья …

Мамы, чьи мужья доводили их до истерик во время беременности. Вопрос...

Девочки, чьи мужчины сводили вас с ума во время беременности своими выходками. Как скложились отношения между детьми и их папашками? Дело в том, что мой благоверный, узнав, что станет отцом, слетел от счастья, видимо, с катушек. Мне через месяц рожать, за все это время считанные дни прошли спокойно. Пьянки постоянные. При этом нет, чтоб молча спать лечь, донимает, пока не доведет до истерики. Только тогда уходит довольный. Выгоняла не раз. Обратно лезет с таким упорством, что позавидуешь, лучше б работал так. Работа - отдельная тема. Постоянно нет, только заказы. Которые делает вполцены по знакомствам! Друзья - самое ценное. Если друзья позвали - бежит днем и ночью. Еще и ревнивый до безумия. Короче, впервые за три года я поняла, что связалась не с тем человеком. Подруга была в похожей ситуации, говорит, что ребенок очень привязан к ней и с рождения отчужден от отца, хотя тот сюси-пуси не далее. А вот у других знакомых наоборот, малыш очень близок к папашке, который обоих то лупит, то любит. Как было у вас, если вы так же ошиблись в выборе?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я "отцу" своего ребенка даже о беременности не сообщала, это нафига мне такой подарок :))))

Света
#2

А вы можете внятно объяснить КАК можно захотеть ребенка от такого мужика?
Только, пожалуйста-пожалуйста, не надо вечную сказку о том, что до беременности он был ангелом с крылышками.

Гость
#3

Что-то я не поняла,где связь...???он вас доводит до истерики,а при чем здесь отношения детей к отцу?или вы думаете,что ребенок в утробе все видит и слышит?а как только появляется на свет,сразу объявляет отцу бойкот?

Света №2
#4
Света

А вы можете внятно объяснить КАК можно захотеть ребенка от такого мужика?Только, пожалуйста-пожалуйста, не надо вечную сказку о том, что до беременности он был ангелом с крылышками.

Моя тёска дело говорит))))))

Гость
#5

Беременеют лишь бы от кого,а потом думают что мужик от щастья алкашом стал,да ему ваш ребёнок и даром не нужен.

каааааак
#6
Гость

Беременеют лишь бы от кого,а потом думают что мужик от щастья алкашом стал,да ему ваш ребёнок и даром не нужен.

++++++++++++++++++++++++10000000000000

юпачка
#7
каааааак

++++++++++++++++++++++++10000000000000

Не удевлюсь, если он от счастья еще и любовницу завел.

Гость
#8
Света

А вы можете внятно объяснить КАК можно захотеть ребенка от такого мужика?Только, пожалуйста-пожалуйста, не надо вечную сказку о том, что до беременности он был ангелом с крылышками.

да ежу понятно, что автор и ее муж малолетки, и залетела она случайно. хотя, она наверняка сейчас начнет заливать, что ей стопицот лет и забеременела она осознанно, после пяти лет неудачных попыток. :)

Гость
#9
Автор

Девочки, чьи мужчины сводили вас с ума во время беременности своими выходками. Как скложились отношения между детьми и их папашками? Дело в том, что мой благоверный, узнав, что станет отцом, слетел от счастья, видимо, с катушек. Мне через месяц рожать, за все это время считанные дни прошли спокойно. Пьянки постоянные. При этом нет, чтоб молча спать лечь, донимает, пока не доведет до истерики. Только тогда уходит довольный. Выгоняла не раз. Обратно лезет с таким упорством, что позавидуешь, лучше б работал так. Работа - отдельная тема. Постоянно нет, только заказы. Которые делает вполцены по знакомствам! Друзья - самое ценное. Если друзья позвали - бежит днем и ночью. Еще и ревнивый до безумия. Короче, впервые за три года я поняла, что связалась не с тем человеком. Подруга была в похожей ситуации, говорит, что ребенок очень привязан к ней и с рождения отчужден от отца, хотя тот сюси-пуси не далее. А вот у других знакомых наоборот, малыш очень близок к папашке, который обоих то лупит, то любит. Как было у вас, если вы так же ошиблись в выборе?

У нас в семье обратная ситуация была, я беременная доводила мужа истериками)

юпачка
#10
юпачка

Не удевлюсь, если он от счастья еще и любовницу завел.

удИвлюсь, конечно

Света №2
#11
юпачка

Не удевлюсь, если он от счастья еще и любовницу завел.

ахахахахахаах ржу в голос))))))))))0 дело говоришь

опыт
#12

Отделите мухи от котлет :)) Ваши отношения как мужчины и женщины - это одно. Вы можете хоть 20 раз ошибаться в мужиках. Ваши отношения как родителей - это совсем другое. Он отец своему ребенку. Не будете мешать и отыгрывать свои женские обиды - будет нормальным отцом

Света №2
#13

Лан,чет как то все тролли затихли)))) пойду погуляю на улице.Но я постараюсь вернуться и прочитать)))))))))))))

Гость
#14

Меня не доводил все время. Но на 9 месяце таааак поскандалили... думала рожу раньше времени. Я плакала взахлеб, разнервничалась ужасно. Он пошел без меня на встречу выпускников, его не было до утра. А его бывшая по совместительству его

Гость
#15

это не семья, если муж беременную доводит. так, название одно

Гость
#16

15. Когда жена не пускает мужа на встречу выпускников - это она сама себя доводит, а не он ее :)) Оба хороши

ммм
#17

Это безумно ненормально. когда у меня что то подобное происходит, я представляю это, не :что тут такого..а так:вдруг он доведет вас до выкидыша, у вас будет сложная операция, после которой вы не сможете иметь детей никогда. Представляете как вы его возненавидите. Очень хорошо помогает ценить себя. То же самое если муж бьет:вдруг ударит так что ослепну оглохну(это я все примерно говорю)

Автор
#18

Ну, спасибо за добрые слова. Дай вам Бог в жизни в людях не разочаровываться. Представьте себе, муж не был ангелом, был обычным человеком.Ребенка просил давно, я рожать не торопилась, мне предстояла операция на сердце. Как случилась беременность, я не знаю, мы предохранялись презервативами, как раз из-за здоровья. Его ревность как раз и родилась на почве того, что предохранялись, а беременность наступила. Да, он был другим. Он и сам это признает. Ссылается на то, что столь важное событие в его жизни его выбило из колеи. Бред, конечно, просто почуя, что я уязвима. А связь между ребенком и родителями безусловно есть. Ну вот знакомая медик пример приводила. Дети в утробе слышат голоса. Когда на голос отца у матери выделяется гормон страха или стресса, то после рождения и у ребенка на его голос бессознательно возникает реакция страха. Вот и хочу узнать, правда ли это.

Гость
#19

Это ужасно и отвратительно. Автор, я вам искренне сочувствую. Молодцы все говорить- а что, ты не знала?... а что, ты не видела за кого замуж шла?... от кого детей захотела рожать... Так на самом деле рассуждают только те, кто не был в вашей шкуре( извините за выражение). А я вот в вашей шкуре! И хочу вам посоветовать- уходите от него. Уходите пока не родился ребенок, пока вы не увидели его нежность и заботу к малышу, пока малыш не начал к нему подползать и обнимать. Потому что не сможете уже уйти. Вы уже будете думать о том, как ваш ребенок будет без этого, без этих минут счастья с папой.
У меня вся беременность была точь в точь как ваша. И родила я на пару недель раньше срока, тоже из-за нескольких дней непрекращающихся ссор, ругани и его пьянства. А теперь не могу уже уйти, наверное все таки переполнится чаша моего терпения в конце концов то. Но пока не могу собраться с силами. На ребенке не сказала бы что как то отразилось все это. Но пока и судить то рано. Да и какой он вырастет глядя на такие отношения родителей? Так что, пока не поздно, посылайте его на ..., вот вам мой совет. Реально, мне без него сейчас морально было бы легче.

Гость
#20

Автор, ну если муж не был ангелом зачем выходили за него замуж? Зачем с ним спали?

Гость
#21

19. До беременности муж был ангелом?

Гость
#22

в 1,5 года развелись и с тех пор последний раз сын видел "папу" в 5 лет (сейчас сыну почти 13 лет) а все начиналось тоже очень красиво, как узнал о беременности на руках носил, но первые 3-4 месяца а потом гулять хотелось а я уже не могла, вот и гулял без меня...

Гость
#23

Автор, вот вам моя реальная история. Я вышла замуж за прекрасного, любящего, заботливого человека. После свадьбы поговорили и решили что хотим малыша. Все получилось быстро. Он был счастлив и заботлив первое время, до тех. Потом началось странное-страшное, полное непонимание. Он думает что я истерю и прикрываюсь животом, хочу чтоб он от меня не отходил, я , в свою очередь, считала его к/озлом и му/ даком и что он не хочет понять меня, ругались и мирились. У его было что то похожее на депрессию, он будто доказывал что он все такой же молодой и беспечный. Потом я резко подурнела после 30 недели и мне стало совсем горько от происходящего, я грустила и думала скорее бы родить. В день родов вызвала его от товарища матом о том что он эгоист и если я ему не нужна то подавай на развод!!! Он примчался, отвёз в больницу, ждал все 12 часов. После были объяснения, извинения, подарки. Сейчас он нас очень любит, в сыне души не чает, водится и возится, все может делать. Но вот знаете осадок остался...я его пузом не припирала и не заставляла, он мне был нужен очень в это время, а он...я понимаю автора, очень понимаю, хоть мой и дома ночевал и не пил почти

Гость
#24
Гость

19. До беременности муж был ангелом?

Не ангелом. Но и не полным мудаком. Нормальным был. Но как представлю, что я 9 мес. жила в аду, иначе не назовешь, ничего уже хорошего не вспоминается.
Только он даже и не изменился, даже хуже стало. Вот сейчас и жду неизвестно чего. Знаю что не изменится, а ребенка жалко без отца оставлять. А с другой стороны, лучше никакого отца, чем такой.

Гость
#25

У моей мамы с отцом так было. До свадьбы душка, после свадьбы какое-то время держался, потом крышу сорвало. Как я родилась, вообще с тормозов слетел. Ночами где-то с друзьями пропадал, звонили по ночам женам, ржали в трубку, денег не приносил никаких, буквально жрать нечего было, бабушка с дедом помогали. Мне еще года не было, когда развелись, мама не выдержала. Папаша не особо расстроился, вспомнил о существовании дочери лет в 15, щедро одарил 5-ю тысячами и снова пропал. Потом ближе к 18 нарисовался, до сих пор с днем рождения поздравляет. То ли память улучшилась, то ли рассчитывает в будущем поиметь что-то за эти дежурные поздравления

Лена
#26

Автор, у меня муж во время беременности испугался ответственности (22 года было). Сейчас остепенился. А здоровье ребёнка не вернешь (((

Гость
#27

А у меня наоборот было. Боялся, пылинки сдувал во время беременности, а родила, к ребенку не подходил, сбежал в командировку на пол-года и до сих пор ему наплевать, если ли у него ребенок, или нет. Ребенок, кстати, также не дурачок, видит отношение отца к себе и общаться особо не спешит. Беременность, к сожалению, как лакмусовая бумажка, показывает, насколько крепки отношения в браке. И не важно, сколько лет вы прожили вместе, прежде чем родился ребенок. Знаю пару, где прожив 10 лет муж бросил жену, когда ребенок родился. Это же не игрушка, назад не "запихаешь". Некоторые мужчины только когда им 40 лет стукнет готовы понять, что им реально нужен ребенок и они могут пожертвовать своим временем, удовольствиями и.т.д. И то, не факт.

Автор
#28
Гость

Это ужасно и отвратительно. Автор, я вам искренне сочувствую. Молодцы все говорить- а что, ты не знала?... а что, ты не видела за кого замуж шла?... от кого детей захотела рожать... Так на самом деле рассуждают только те, кто не был в вашей шкуре( извините за выражение). А я вот в вашей шкуре! И хочу вам посоветовать- уходите от него. Уходите пока не родился ребенок, пока вы не увидели его нежность и заботу к малышу, пока малыш не начал к нему подползать и обнимать. Потому что не сможете уже уйти. Вы уже будете думать о том, как ваш ребенок будет без этого, без этих минут счастья с папой.У меня вся беременность была точь в точь как ваша. И родила я на пару недель раньше срока, тоже из-за нескольких дней непрекращающихся ссор, ругани и его пьянства. А теперь не могу уже уйти, наверное все таки переполнится чаша моего терпения в конце концов то. Но пока не могу собраться с силами. На ребенке не сказала бы что как то отразилось все это. Но пока и судить то рано. Да и какой он вырастет глядя на такие отношения родителей? Так что, пока не поздно, посылайте его на ..., вот вам мой совет. Реально, мне без него сейчас морально было бы легче.

Спасибо, хоть кто-то понял... Я наоборот, хочу уйти потом. Боюсь, что на злобе сделает что-нибудь непоправимое, ладно я, а если с ребенком что-то случится? Родится раньше срока или еще что... Но и терпеть уже нет сил... Я его не узнаю совсем, не с таким знакомилась, встречалась, жила. И отмазки его одна нелепее другой уже достали...

Виктория
#29

Автор, если ваш мужчина уже сейчас ведет себя с вами подобным образом, дальше вряд ли что-то измениться, может быть только хуже. Только связывать вас будет ваш ребенок. И, как правило, женщина в таком положении становиться более зависимой от мужчины. Ей нужно много времени уделять ребенку и не забывать о мужчине (нужно сказать - это большой труд). И если ваш мужчина не готов сегодня к трудностям, то вскоре может просто испугаться. И потом все, что происходит сегодня, будет для него оправданием: алкоголь, друзья и т.д. А как же жить, если не работать? Начните отсюда! За что жить будете? Ребенок – радость, но это не игрушка, не кукла, его нужно кормить, одевать, развивать… Все это понятно тому, кто прошел эту школу. У меня двое взрослых детей и я понимаю, о чем говорю! Для того, чтобы жить нужно работать, а чтобы жить хорошо–работать много!

Виктория
#30

Продолжение к 29
Вам принимать решение! За вас это никто не сделает! Посмотрите на свою ситуацию со стороны! Вы определитесь, что для вас важно: полноценная, здоровая семья или чтобы ребенок не "привязался к отцу?" Если вы боретесь за сохранение семьи и хотите, чтобы ребенок рос в полной семье (а это немаловажный фактор), тогда выясните причину такого поведения своего мужчины. Может быть, в этом есть и ваша вина тоже? Иногда женщины думают, что у мужчин только две извилины: жевательная и … двигательная. У него спрашивали: чего не хватает, чтобы жить нормально? Или вы думаете, что ребенок родиться, вы расстанетесь с отцом ребенка и поставите точку? Нет! Это многоточие, и на этом ваше общение не прекратиться, а отношения могут обостриться вплоть до ненависти. А вашему ребенку это нужно? Вы полагаете, что он бездушное существо и то, что вы ему повелите, то он и исполнит, как скажете, так и будет думать? Возможно будет первые несколько лет, пока полностью доверяет вам и до тех пор, пока не попадет в социум. А дальше – сложнее. И не думайте, что это сказки. Это философия жизни! И никуда от этого не деться. Не убежать. Расстаться с одним мужчиной можно, но не факт, что следующий не будет похож на предыдущего.

Гость
#31

быд.лосемейка.и дети будут бы.длодети.Лучшеб удавиться,чем от такого беременить,извините за правду.

Гость
#32
Гость

быд.лосемейка.и дети будут бы.длодети.Лучшеб удавиться,чем от такого беременить,извините за правду.

А вам, гость (или вашим учителям),нужно было удавиться после окончания школы.

Гость
#33

quote="Автор" message_id="53506296"]Спасибо, хоть кто-то понял... Я наоборот, хочу уйти потом. Боюсь, что на злобе сделает что-нибудь непоправимое, ладно я, а если с ребенком что-то случится? Родится раньше срока или еще что... Но и терпеть уже нет сил... Я его не узнаю совсем, не с таким знакомилась, встречалась, жила. И отмазки его одна нелепее другой уже достали...[/quote]
Знаете, самое потом неприятное когда ты по всем рукам связана становишься ребенком. Т.е. и лишнего не скажешь, и лишнего не сделаешь. Потому как, на самом деле, а вдруг что сделает по злобе. Я во время бер. хоть могла в любое время сесть за руль и уехать, а сейчас- фиг. Уже нужно ориентироваться на малыша. И орать по пьяной лавочке не перестанет, только еще хуже будет, что своим пьяным рыком будет ребенка будить. Хорошо еще если есть куда податься(родители), а у меня они в другом городе, так просто не сбежишь.

Гость
#34
Виктория

Вы определитесь, что для вас важно: полноценная, здоровая семья или чтобы ребенок не "привязался к отцу?" Если вы боретесь за сохранение семьи и хотите, чтобы ребенок рос в полной семье (а это немаловажный фактор), тогда выясните причину такого поведения своего мужчины. Может быть, в этом есть и ваша вина тоже? Иногда женщины думают, что у мужчин только две извилины: жевательная и … двигательная. У него спрашивали: чего не хватает, чтобы жить нормально?.

Гость, раньше не было ситуаций, когда требовалось вот так взять и серьезно поговорить. А сейчас, когда нужда есть, выясняется, что это человек не той породы, что будет слушать, анализировать, делать выводы, менять что-то. Оказывается, что он из тех "все так, живут, даже хуже, че тебе надо еще". Похоже, б.ыд.ло и гопота - его суть. Бесполезно выяснять, чего не хватает, от чего бежит. Причины, так сказать, придумывает на ходу на от.е.би.сь. "Димону жена обувь моет, а ты мне даже носки зашить не можешь". Ну правило, смысл зашивать новые носки, если к вечеру на них 4 дырки. Я их выкинула и купила новые. Если мыслить шире - о Димоне жена заботится, о нем нет. Тем не менее, если жена Димона его обслуживает и получает по зубам (у них это норма), жена моего мужа тоже не хило так его обслуживает. Мне оно нафиг не надо - бросать свои дела, прыгать за руль и возить полдня его по делам, попутно забегая в магазины, в банк и пр. А потом, пока он чешет брюхо перед телеком, готовить ему ужин. Но для него это является повседневной жизнью. И вся эта "пацанская движуха", когда по первому писку надо бежать к ним уже достала. Выглядит, словно мальчик в 30 лет не нагулялся, и перед большой ответственностью ххочет наверстать. Лично я очень разочарована. Я не верю, что он изменится. И не хочу провести жизнь в вечных скандалах. Очень больно все это осознавать. Еще больнее думать, что меня просто задвинут на уровень обслуги муж и сын...

Ааа
#35

У меня такая же ситуация ! Живу не в России , поделится не с кем . У мужа просто снесло крышу на почве моей беременности .

Гость
#36

Сын родился очень беспокойный, до сих пор отголоски того времени по нему видны. Если честно, то виню и себя и бывшего за это. С папашей расстались, когда сыну было три. Его он воспринимает как "друга", с которого всегда можно стрясти подарок или сладости. Пример для подражания для него - мой теперешний муж. И мы же его родители.
Готовьте отступление, потому что дальше будет только хуже. И чтобы не навредить ребенку ещё сильнее, нужно будет уходить. Поверьте мне. Мой сын сильно изменился в поведении в лучшую сторону с тех пор, как в доме стало спокойно.

Гость
#37
Гость

Беременеют лишь бы от кого,а потом думают что мужик от щастья алкашом стал,да ему ваш ребёнок и даром не нужен.

Плюсуюсь. Чего то не похож ваш мужчина на счастливого будущего папашу...От радости так себя не ведут.

#38

До 6 лет сын не называл его даже папа(хотя до 5 лет жили вместе), только по имени. Сейчас начал тянуться к отцу, может еще и потому что видятся редко, живем в разных городах.

Гость
#39

мой муж пьет и доводит меня до истерики . я ему говарю не разговаривай со мной а он всеровно лезит а если молчу так он еще и дергать начинает . в другую комнату не уйдешь так как живем в общаге вообще нет сил хотя ребенка очень хотел ему 31 год ....я вас очень понимаю

#40

Я увидела какую связь Вы провели между его поведением и отношением ребенка к отцу. Дети ведь чувствуют сильно, энергетически, через мать, кого она ненавидит, к кому испытывает негативные эмоции. Поэтому у Вашей знакомой и была такая ситуация что ребенок не особо любит отца, из-за того, что подсознательно чувствовал еще в утробе: "Он делает мамочке плохо". Не доказано это, но ведь у дитя есть душа. Я во время ссор с мужем тоже боялась что мое негативное отношение скажется на ребенке и он будет презирать папу..А это ведь проблема психологическая на всю жизнь!!! Так что какой бы ни был папа, надо ребенка своего жалеть, и говорить ему что папа хороший)))
Потом, когда ссора стихала, я разговаривала с пузиком, говорила какой папа хороший человек, и что у нас бывают разногласия, но мы оба тебя любим.

Уверена муж любит вашего ребенка, просто боится что прибавление в семье добавит ответственности, отсюда стресс, отсюда выпивка.... Терпения и сил!!!

Гость
#41

чем все закончилось автор?

Гостья
#43

Автор, в вашем случае глупо валить с больной головы на здоровую. Ни за что не поверю, что пьянки начались только после беременности. Скорее всего, вы - культурно пьющая, и спокойно смотрели на регулярное употребление алкоголя. Предположу, что и познакомились в компании на празднике или вечеринке. Родите, будете грудью кормить, и употреблять немножко алкоголя. Не понимаю таких, лучше таким вообще не рожать.

Гость
#44
Света

А вы можете внятно объяснить КАК можно захотеть ребенка от такого мужика?
Только, пожалуйста-пожалуйста, не надо вечную сказку о том, что до беременности он был ангелом с крылышками.

Вот не поверите, действительно запил ииенно во время беременности, когда в первый раз легла на сохранение и не контролировала...и начал творить такую дичь, что я вообще это существо не узнавала. До этого жили 3 года тоже, ничего подобного не было, выпивал по праздникам, но один вечер например, работал каждый день. К месяцу 4-5 перестали жить как муж и жена и после родов развелись через суд. До сих пор бухает и ведет аморальный образ жизни. Алименты никогда не платил. И вообще, оказывается держался со мной все это время, так как узнала, что и до меня пил.

Гость
#45
Гость

Беременеют лишь бы от кого,а потом думают что мужик от щастья алкашом стал,да ему ваш ребёнок и даром не нужен.

Мне кажется он алкашом и был)))) просто умело маскировался.

Гость
#46

Я отца своего ребенка отправила в отставку еще в начале беременности. Думала, может, хоть страх потерять меня и ребенка мозги ему вправит. Нет. Раньше убивалась, что семья не сложилась полноценная, а сейчас рада, что такой папашка будет держаться от нас подальше. Красиво мне пел о любви, как детей любит, как семью хочет. На проверку оказался редким дерьмом. Ну, выводы я сделала. Дамы, которые пишут, что надо было знать, от кого беременеешь и прочее в таком духе. Зачем вы это пишете? Жизнь и так больно учит. К чему ваши злобные морализаторства? Любовь часто ослепляет. Нередко даже если и замечаешь тревожные звоночки, игнорируешь их, потому что искренне любишь человека и просто не хочешь замечать в нем плохое или признавать, что ошиблась в человеке. А некоторые мужики еще и очень хорошо притворяются. Не все женщины могут сразу раскусить, что за фрукт перед ними. Ситуации в жизни разные бывают и все мы имеем право на ошибку. Ребенок - это прекрасно. Не важно, кем оказался его отец, ребенок ни в чем не виноват. Его можно воспитать хорошим человеком. И в отличие от мужика, ребенок - это на всю жизнь (ну если не брать в расчёт всякие трагические сценарии).

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы