Гость
Статьи
Что вы даете своим …

Что вы даете своим детям при гриппе?

Нет никакого желания следовать рекомендациям нашего педиатра((( Только деньги на ветер, а все равно болеем долго и тяжело. В этот раз вызвала ее, молча выслушала и... решила спросить у опытных мам - чем вы лечите своих деток? Ребенку 4 года.

Инна
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горячее питье делаю из шиповника, меда и лимона в термосе. При высокой температуре (выше 38) только Анальгин. Парацетамон не помогает, а аспирин нельзя принимать при гриппе.

Гость
#2

Моей 4 года. В период гриппа заранее даю раз в день 4 гранулы Гриппакс (продается только в гомеопатических аптеках). Даже если вдруг она в итоге заболевает, то в легкой форме. Из лекарств в период болезни Тонзилотрен, в нос - эуфорбиум. Если горло красное - грамидин детский или 0,5 таблетки Себидина.
Температуру до 39 я не сбиваю, потому что должен начать выделяться интерферон. Если сбивать до 39, иммунитет не активизируется.

Гость2
#3

Еще делаю натуральный морс. Во время любого заболевания главное много пить - выходят токсины. Морс делать надо правильно, ягоды при этом варить или заливать кипятком - нельзя!
Можете давать чай с лимоном, имбирем и медом (если нет аллергии) и все эти три компонента важно класть в чай уже чуть теплый, а не кипяток.
Будьте здоровы!

Гость
#4

С года амантадин/ремантадин уже можно (впрочем до года были только однократные явно не гриппозные сопли).
Однократно в продроме, как и взрослым.
Витаминизация, жидкость и прочее по потребности.
Классическими НПВП стараемся не пользоваться.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость2

Еще делаю натуральный морс. Во время любого заболевания главное много пить - выходят токсины. Морс делать надо правильно, ягоды при этом варить или заливать кипятком - нельзя! Можете давать чай с лимоном, имбирем и медом (если нет аллергии) и все эти три компонента важно класть в чай уже чуть теплый, а не кипяток.Будьте здоровы!

как делаете морс, напишите, пожалуйста

Гость
#6

2. Все дети разные. У моего есть 38,7 температура - спать не будет всю ночь. Поэтому даю полтаблетки Анальгина, чтобы отдохнул и выспался. В течение дня, если поднимается, уже не сбиваю

Гость2
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как делаете морс, напишите, пожалуйста

Ягоды ополаскиваете (клюква, можно клюква + немного брусники, но будет горчить). Ягоды надо протереть через ситечко, что бы мякоть и сок вышли, а кожура осталась. Кожуру в кипящую воду и кипятите минут 5. Потом ждете пока жидкость полностью остынет. Процеживаете. Выливаете в эту воду свой свежий сок с мякотью и добавляете туда по желанию - сахар или мед.
Почему нельзя в горячее - витамин С умирает при температуре выше 40 градусов, как и очень многие витамины и нужные соединения.

Гость2
#8

Тоже самое с медом - при температуре выше 40 градусов он свои свойства начинает терять. А в кипятке вообще становится бесполезен, только как потогонное пойдет.

Гость2
#9

Еще можно давать пить ребенку Липовый чай (в пакетах продается в аптеке). Конечно целиком температуру он не снизит, но немного упадет. Это потогонное. Пить надо сильно теплым, а если + мед - вообще красота. Как только ребенок потеть начнет - значит температура немного падает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость2

Ягоды ополаскиваете (клюква, можно клюква + немного брусники, но будет горчить). Ягоды надо протереть через ситечко, что бы мякоть и сок вышли, а кожура осталась. Кожуру в кипящую воду и кипятите минут 5. Потом ждете пока жидкость полностью остынет. Процеживаете. Выливаете в эту воду свой свежий сок с мякотью и добавляете туда по желанию - сахар или мед. Почему нельзя в горячее - витамин С умирает при температуре выше 40 градусов, как и очень многие витамины и нужные соединения.

первый раз такое вижу
спасибо! сохранила себе)

Гость
#11

У меня, например, мед как жаропонижающее у сына вообще не действует. Только малина, вот и варим варенье все лето. От одной ложки уже потеть начинает

#12

Гость2, спасибо за отличные советы. А препараты, которые вы написали в начале темы - это все гомеопатия?

Гость
#13

Мой ребенок высокую температуру переносит омерзительно, не спит, бредит, мается, может взблевнуть, поэтому садизмом не занимаюсь. Как выжу, что начинает разволакивать, даю парацетамол. Морсы не пьет, пьет травки. От ромашки до противовоспалительных сборов. Горло полоскает всем, чем можно и почаще. Лизобакт/фарингосепт/пр фигню рассасывает. Брызгалки при температуре не переносит. Нос по обстоятельствам. Если закладывает - Називин, если нет, то просто Ринонормом промываю иногда. А, еще Тонзилгон в растворе горлу хорошо помогает. Как температура перестает подниматься, можно горло брызгать люголем, ноги греть, нос мазать. Ну и от кашля уже потом лечить.

просто мама
#14

Грипп - это вирусное заболевание, которое ничем лечить не нужно. ОРВИ и грипп лечим обильным тёплым питьём (морсы, травяные чаи, обычный чай с лимоном), температуру сбиваю по ситуации (39 с лишним сбиваю всегда, сын плохо переносит температуру, до 39 стараюсь не сбивать). Если сильно болит горло, то частые полоскания (если полоскать нет сил, то сын брызгает кометоном, тантум верде). Когда-то была глупой и пихала в него всякие фероны, арбидолы и прочую фиг-ню, которую прописывал врач, также давала антибиотики, которые прописывали на "всякий случай". Потом серьёзно озадачилась этим вопросом: почитала иностранную литературу, поспрашивала у подруг, живущих в США, в Европе, как они лечат своих детей. В результате экономлю много денег и не травлю ненужными препаратами организм ребёнка.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
просто мама

Грипп - это вирусное заболевание, которое ничем лечить не нужно. ОРВИ и грипп лечим обильным тёплым питьём (морсы, травяные чаи, обычный чай с лимоном), температуру сбиваю по ситуации (39 с лишним сбиваю всегда, сын плохо переносит температуру, до 39 стараюсь не сбивать). Если сильно болит горло, то частые полоскания (если полоскать нет сил, то сын брызгает кометоном, тантум верде). Когда-то была глупой и пихала в него всякие фероны, арбидолы и прочую фиг-ню, которую прописывал врач, также давала антибиотики, которые прописывали на "всякий случай". Потом серьёзно озадачилась этим вопросом: почитала иностранную литературу, поспрашивала у подруг, живущих в США, в Европе, как они лечат своих детей. В результате экономлю много денег и не травлю ненужными препаратами организм ребёнка.

они с этими феронами как с ума посходили, аж от 0 начинают предлагать и беременным

читала про них, что категорически применять нельзя
говорю врачу, что на них аллергия и чтобы выписали другое лекарство

Гость 2
#16
Кошачья мята

Гость2, спасибо за отличные советы. А препараты, которые вы написали в начале темы - это все гомеопатия?

Не все!
Грамидин - это препарат на основе грамицидина антисептик+местный антибиотик. (Его даю в случае когда горло совсем плохое, например уже ангина фолликулярная)
Себидин - он мне нравится больше, потому что это чистый антисептик. Никакого антибиотика, а действует прекрасно! Это Хлоргексидин в сухом виде. Он не просто обеззараживает горло, а еще и пролонгированного действи.
По безопасности и эффективности он намного лучше Грамидина.
Эуфорбиум - гомеопатия.
Гриппакс - гомеопатия.

Гость 2
#17
просто мама

Грипп - это вирусное заболевание, которое ничем лечить не нужно. ОРВИ и грипп лечим обильным тёплым питьём (морсы, травяные чаи, обычный чай с лимоном), температуру сбиваю по ситуации (39 с лишним сбиваю всегда, сын плохо переносит температуру, до 39 стараюсь не сбивать). Если сильно болит горло, то частые полоскания (если полоскать нет сил, то сын брызгает кометоном, тантум верде). Когда-то была глупой и пихала в него всякие фероны, арбидолы и прочую фиг-ню, которую прописывал врач, также давала антибиотики, которые прописывали на "всякий случай". Потом серьёзно озадачилась этим вопросом: почитала иностранную литературу, поспрашивала у подруг, живущих в США, в Европе, как они лечат своих детей. В результате экономлю много денег и не травлю ненужными препаратами организм ребёнка.

Мне тоже очень нравится Европейский подход к лечению - ничего лишнего.
Перешла на их методики лечения и дети и болеть стали реже и без этих затяжных болячек по 2 недели. Даже если болезнь - 3-4 дня и снова в бой, здоров.

просто мама
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

они с этими феронами как с ума посходили, аж от 0 начинают предлагать и беременнымчитала про них, что категорически применять нельзяговорю врачу, что на них аллергия и чтобы выписали другое лекарство

Да, Вы правы. Сейчас уже и на русском языке можно найти информацию, в том числе можно почитать Русмедсервер. Мою окончательную веру в местных педиатров, да и вообще большинство врачей, подорвала ситуация, которая приключилась со здоровьем моего ребёнка полтора года назад. Я тогда думала, что сойду с ума (сейчас не хочу описывать то, что было, да и именно к теме автора это не имеет отношения, т.к. это был не грипп). Плюс у меня сестра - провизор и человек исключительно интересующийся своей профессией. Она мне тоже говорила про отсутствие исследований по многим препаратам, да и вообще много чего на эту тему. Но мне то казалось: ну зачем врачу гробить моего ребёнка... А потом поняла, что большинство врачей даже не знают иностранного языка, никогда не общаются с зарубежными коллегами, да и вообще им легче лечить "по схеме", которую спустил Минздрав и у котогроо главная цель- деньги, а не здоровье людей, а не вникать в историю болезни каждого пациента, а потом ещё нести ответственность.

просто мама
#19
Гость 2

Мне тоже очень нравится Европейский подход к лечению - ничего лишнего. Перешла на их методики лечения и дети и болеть стали реже и без этих затяжных болячек по 2 недели. Даже если болезнь - 3-4 дня и снова в бой, здоров.

У меня подруга в США, она по профессии очень тесно связана с медициной, а по образованию врач (в Москве заканчивала мед.академию, но уехав в США, переучилась и работает на крупнейшей фарм. фирме),её родители -врачи у нас в Москве. Так вот она мне очень много чего рассказала по поводу лекарств, исследований, лечения,а главное именно благодаря ей и серьёзному отношению США к качеству лекарств, я смогла справиться с болячкой своего ребёнка, о которой писала в предыдущем посте. Наши врачи оставили бы моего сына уродом. Им бы было по фигу, а ему жить с этим.

Гость2
#20

Далеко ходить ненадо.
Этим летом встретилась на отдыхе с подругой. Дети пообщались и подруга с сыном улетела в Москву, а мы остались во Франции. Через несколько дней у двоих мальчишек начались одинаковые симптомы. Температура 39. Потом она резко упала и никаких симптомов больше. Через сутки опять поднялась до 39, но уже на гландах проступил белый густой налет. Естественно обе мы рванули к врачам: она в Москве, я во Франции.
Ей в Москве прописали антибиотик цефалосфоринового ряда на 7 дней, сироп какой то, таблетки для горла, полоскание, имуномодулятор и Линекс.
Мы пришли во Франции к врачу, он за 5 минут сделал стрептотест, сказал нам что заболевание не бактериальное, а вирусное, так что антибиотик не нужен.
Нам сказали 2 дня полоскать горло морской водой и все. И действительно, через 2 дня сын уже купался.
Подруга сделала выводы что у них температура на второй день упала благодаря антибиотику :)

просто мама
#21

Генриетта_ни то нельзя_ни это, я по форуму знаю, что у Вас маленький ребёнок. Вы - большая молодец, что не пихаете всю эту дребедень. Моя сестра говорит, что ни один из этих препаратов не проходил реальных клинических испытаний (всё сфабриковано), плюс совершенно не изучено их влияние на организм через 10-20 лет. Ну и сам иммунитет человека тоже не изучен на столько, чтобы лезть в его формирование с рождение ребёнка. Не известно, что будет лет через 20 с детьми, чьи мамы модулируют и стимулируют иммунитет всякими чудо-таблетками, которые прописывают горе-врачи.

Гость2
#22
просто мама

У меня подруга в США, она по профессии очень тесно связана с медициной, а по образованию врач (в Москве заканчивала мед.академию, но уехав в США, переучилась и работает на крупнейшей фарм. фирме),её родители -врачи у нас в Москве. Так вот она мне очень много чего рассказала по поводу лекарств, исследований, лечения,а главное именно благодаря ей и серьёзному отношению США к качеству лекарств, я смогла справиться с болячкой своего ребёнка, о которой писала в предыдущем посте. Наши врачи оставили бы моего сына уродом. Им бы было по фигу, а ему жить с этим.

Это я уже тоже давно поняла. Своих детей надо спасать самой. Несколько раз уже попадала в ситуации когда врачи ничего сделать не могли, максимум - давайте отрежем.

Гость2
#23
просто мама

Генриетта_ни то нельзя_ни это, я по форуму знаю, что у Вас маленький ребёнок. Вы - большая молодец, что не пихаете всю эту дребедень. Моя сестра говорит, что ни один из этих препаратов не проходил реальных клинических испытаний (всё сфабриковано), плюс совершенно не изучено их влияние на организм через 10-20 лет. Ну и сам иммунитет человека тоже не изучен на столько, чтобы лезть в его формирование с рождение ребёнка. Не известно, что будет лет через 20 с детьми, чьи мамы модулируют и стимулируют иммунитет всякими чудо-таблетками, которые прописывают горе-врачи.

Вот!
Наша медицина насчитывает всего 200 лет и мы уже возомнили себя Богами которые могут играть с имунитетом.

Оспади, вакцины до сих пор не научились делать нормальные, а туда же.

просто мама
#24
Гость2

Далеко ходить ненадо.Этим летом встретилась на отдыхе с подругой. Дети пообщались и подруга с сыном улетела в Москву, а мы остались во Франции. Через несколько дней у двоих мальчишек начались одинаковые симптомы. Температура 39. Потом она резко упала и никаких симптомов больше. Через сутки опять поднялась до 39, но уже на гландах проступил белый густой налет. Естественно обе мы рванули к врачам: она в Москве, я во Франции. Ей в Москве прописали антибиотик цефалосфоринового ряда на 7 дней, сироп какой то, таблетки для горла, полоскание, имуномодулятор и Линекс. Мы пришли во Франции к врачу, он за 5 минут сделал стрептотест, сказал нам что заболевание не бактериальное, а вирусное, так что антибиотик не нужен. Нам сказали 2 дня полоскать горло морской водой и все. И действительно, через 2 дня сын уже купался. Подруга сделала выводы что у них температура на второй день упала благодаря антибиотику :)

Многие мамы так думают, увы. Кстати, стрептотест можно купить и у нас в аптеках (правда, он не очень дешёвый) и тогда решать вопрос о приёме антибиотиков. Во всём мире известно, что ангина НЕ ВСЕГДА имеет бактериальную природу, для наших же врачей налёт на гландах - однозначное показание к назначению антибиотика.
У меня с сыном была как-то ситуация, что сильно разболелся (были в Болгарии), тоже темпра, налёт на гландах. Тоже врач делала стрептотест и тоже лечились без антибиотиков. Кстати, мне та врач тоже кое-что рассказала на тему лечения простых болячек. Это как раз и послужило для меня серьёзным звончком к тому, чтобы больше не доверять местным врачам.

просто мама
#25
Гость2

Это я уже тоже давно поняла. Своих детей надо спасать самой. Несколько раз уже попадала в ситуации когда врачи ничего сделать не могли, максимум - давайте отрежем.

Да, это больной вопрос для меня(( Очень хочется найти здравомыслящего, умного врача, но пока у меня с этим проблема. У нас ( у нашей семьи) очень хороший стоматолог, а вот с педиатром (терапевтом) беда. Есть женщина, она в бытность 20 лет проработала педиатром, а потом сменила направление деятельности, так вот она слушает моего сына, комментирует анализы и если всё хорошо говорит, чтоб я не дёргалась. А если её что-то настораживает, то говорит, чтобы на всякий случай сходили к врачу и потом принесли ей назначения, она лишнее уберёт. Сама серьёзные вещи лечить не берётся, потому, что уже лет 15 не в педиатрии (но послушать и расшифровать анализы, естественно, может и сейчас).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
просто мама

Во всём мире известно, что ангина НЕ ВСЕГДА имеет бактериальную природу, для наших же врачей налёт на гландах - однозначное показание к назначению антибиотика.

несколько дней назад г-жа Малышева на всю страну рассказывала, что ангину народными лечить нельзя, а только антибиотки и даже если стало легче, то продолжить курс до конца

у меня ангина постоянно и народными средства, обильное полоскание справляются за несколько дней.

Гость 2
#27

Мне про Болгарию вспоминать страшно. Была там один единственный раз, дети на 4-й день там слегли с ротовирусом и мы е тоже. Такой был мрак. Какая же там грязь. Зареклась больше туда ни ногой!

Гость 2
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

несколько дней назад г-жа Малышева на всю страну рассказывала, что ангину народными лечить нельзя, а только антибиотки и даже если стало легче, то продолжить курс до концау меня ангина постоянно и народными средства, обильное полоскание справляются за несколько дней.

Нормальные врачи Малышеву на дух не переносят.
Я сама ее не слышать ни видеть не могу. Какая же она откровенная дyypa.

Антибиотик - это последняя пуля, когда терять уже нечего.
Никакой Линекс и прочая дребедень не помогут после антибиотика!
Это все - вранье!
В кишечнике обитают множество бактерий, бифидо - это только один из этажей заселения кишечника. При правильном, грамотном лечении кишечника после антибиотика, флора восстановится не раньше чем через 8 месяцев!!!
При этом надо не просто бифи бактерии кушать, а надо еще создавать им условия для успешной приживаемости в кишечнике.
Например хваленые Имунеле и Актимели - штука милая, но производитель умалчивает, что эти бактерии не остаются в вашем организме. Они помогают вам ровно один пищеварительный уикл, а потом с калом покидают организм.
Для того что бы хотя бы мизерная часть этих бактерий прижилась, надо создать условия, а это очень непосто.
Так что производитель нас подсаживает на свой продукт :) пока пьешь - хорошо
Не пьешь - все на круги своя

просто мама
#29
Гость 2

Мне про Болгарию вспоминать страшно. Была там один единственный раз, дети на 4-й день там слегли с ротовирусом и мы е тоже. Такой был мрак. Какая же там грязь. Зареклась больше туда ни ногой!

Не поспорю(( У моего сына и у моей мамы там ротовирус тоже был. Странно как мы с мужем не свалились. Мы туда тоже больше не ездим, но общение с врачом было нормальным. Потом на море стали ездить в Испанию (в этом году пятый раз ездили), ротовирусов не приключалось.

просто мама
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

несколько дней назад г-жа Малышева на всю страну рассказывала, что ангину народными лечить нельзя, а только антибиотки и даже если стало легче, то продолжить курс до концау меня ангина постоянно и народными средства, обильное полоскание справляются за несколько дней.

Малышева - это стыд и позор, её уж никак нельзя назвать умным доктором. Хотя..., мы ведь видим её по зомбоящику, а там много глупостей можно услышать, а её реальные знания нам не известны. Это лишь её очередная возможность заработать деньги, а деньги, как известно, не пахнут, поэтому в эфире она может сказать всё, что угодно, ведь всё равно никакой ответственности она за это не понесёт и здоровье нас с вами и наших детей её тоже не колышет.

Гость 2
#31
просто мама

Не поспорю(( У моего сына и у моей мамы там ротовирус тоже был. Странно как мы с мужем не свалились. Мы туда тоже больше не ездим, но общение с врачом было нормальным. Потом на море стали ездить в Испанию (в этом году пятый раз ездили), ротовирусов не приключалось.

Мы тоже с тех пор ежегодно на море, но уже на средиземном, во Франции и ни разу ничего такого не было. Хотя дети и плавают, и водой ныряя напиваются и половину лета там все сомнительно мытыми руками едят.
В Болгарии мне даже врач сказал что там это ежегодная история, потому что очень грязное море. И каждый второй турист заболевает. А вода грязная потому что в черное море канализацию сливают все пребрежные города :)

Гость
#32

Температуру (высокую) сбиваю компрессами (уксус+ водка+ вода)
Много питья(теплого) Клюквенный морс, брусничный морс, редьку с медом запариваю.

Гость
#33
Гость2

Далеко ходить ненадо.Этим летом встретилась на отдыхе с подругой. Дети пообщались и подруга с сыном улетела в Москву, а мы остались во Франции. Через несколько дней у двоих мальчишек начались одинаковые симптомы. Температура 39. Потом она резко упала и никаких симптомов больше. Через сутки опять поднялась до 39, но уже на гландах проступил белый густой налет. Естественно обе мы рванули к врачам: она в Москве, я во Франции. Ей в Москве прописали антибиотик цефалосфоринового ряда на 7 дней, сироп какой то, таблетки для горла, полоскание, имуномодулятор и Линекс. Мы пришли во Франции к врачу, он за 5 минут сделал стрептотест, сказал нам что заболевание не бактериальное, а вирусное, так что антибиотик не нужен. Нам сказали 2 дня полоскать горло морской водой и все. И действительно, через 2 дня сын уже купался. Подруга сделала выводы что у них температура на второй день упала благодаря антибиотику :)

Для определения вирусного заболевания горла не нужно никаких тестов, его и так внешне видно, оно вообще на бактериальные заболевания не похожи. Странно при вирусе назначать антики. Странно при вирусе делать тест на стрептококки.

Гость
#34
Инна

Нет никакого желания следовать рекомендациям нашего педиатра((( Только деньги на ветер, а все равно болеем долго и тяжело. В этот раз вызвала ее, молча выслушала и... решила спросить у опытных мам - чем вы лечите своих деток? Ребенку 4 года.

Почему вы решили, что у вашего ребенка грипп? Вы анализы сдавали?
При гриппе не болеют долго и тяжело если начать его лечить вовремя. А лечение при гриппе примитивное - 2-4 препарата от силы, других нет.

Гость
#35
Гость2

Ягоды ополаскиваете (клюква, можно клюква + немного брусники, но будет горчить). Ягоды надо протереть через ситечко, что бы мякоть и сок вышли, а кожура осталась. Кожуру в кипящую воду и кипятите минут 5. Потом ждете пока жидкость полностью остынет. Процеживаете. Выливаете в эту воду свой свежий сок с мякотью и добавляете туда по желанию - сахар или мед. Почему нельзя в горячее - витамин С умирает при температуре выше 40 градусов, как и очень многие витамины и нужные соединения.

Это называется, как убить морс.
Морс варят исключительно на паровой бане или заваривают в термосе. Вит С испарится из любой жидкости минут за 10.

Гость
#36
просто мама

Грипп - это вирусное заболевание, которое ничем лечить не нужно. ОРВИ и грипп лечим обильным тёплым питьём (морсы, травяные чаи, обычный чай с лимоном), температуру сбиваю по ситуации (39 с лишним сбиваю всегда, сын плохо переносит температуру, до 39 стараюсь не сбивать). Если сильно болит горло, то частые полоскания (если полоскать нет сил, то сын брызгает кометоном, тантум верде). Когда-то была глупой и пихала в него всякие фероны, арбидолы и прочую фиг-ню, которую прописывал врач, также давала антибиотики, которые прописывали на "всякий случай". Потом серьёзно озадачилась этим вопросом: почитала иностранную литературу, поспрашивала у подруг, живущих в США, в Европе, как они лечат своих детей. В результате экономлю много денег и не травлю ненужными препаратами организм ребёнка.

Живу на 2 страны, в Британии и в Канаде. При гриппе даже по ТВ объявляют что грипп нужно лечить, обращаться в клиники незамедлительно, и чаще мыть руки. Врачи назначали препараты даже беременным. Если пустить на самотек - то летальный исход возможен с высокой вероятностью. особенно была такая оциальная реклама высока в 2009 году, когда из азии привезли разновидность гриппа и в самолетах проводили осмотры пассажиров. Водичкой не лечили, это абсурд.
При гриппе НЕТ катаральных явлений, осложнения присоединяются после, если не лечиться. Что в вашем случае и происходило с больным горлом.

просто мама
#37
Гость

Живу на 2 страны, в Британии и в Канаде. При гриппе даже по ТВ объявляют что грипп нужно лечить, обращаться в клиники незамедлительно, и чаще мыть руки. Врачи назначали препараты даже беременным. Если пустить на самотек - то летальный исход возможен с высокой вероятностью. особенно была такая оциальная реклама высока в 2009 году, когда из азии привезли разновидность гриппа и в самолетах проводили осмотры пассажиров. Водичкой не лечили, это абсурд.При гриппе НЕТ катаральных явлений, осложнения присоединяются после, если не лечиться. Что в вашем случае и происходило с больным горлом.

Я не писала, что горло болело при гриппе. Я написала, ЕСЛИ сильно болит горло, а болит оно, случается, при ОРВИ.

Гость
#38

Блин. Что за форум такой?! Вот нормально девки болтали, почитать приятно. Делятся инфой. Нет блин, всезнайка к вечеру вылезла: не так лечат, тест не нужен, морс не правильный.

Гость
#40
просто мама

Грипп - это вирусное заболевание, которое ничем лечить не нужно. ОРВИ и грипп лечим обильным тёплым питьём (морсы, травяные чаи, обычный чай с лимоном), температуру сбиваю по ситуации (39 с лишним сбиваю всегда, сын плохо переносит температуру, до 39 стараюсь не сбивать). Если сильно болит горло, то частые полоскания (если полоскать нет сил, то сын брызгает кометоном, тантум верде). Когда-то была глупой и пихала в него всякие фероны, арбидолы и прочую фиг-ню, которую прописывал врач, также давала антибиотики, которые прописывали на "всякий случай". Потом серьёзно озадачилась этим вопросом: почитала иностранную литературу, поспрашивала у подруг, живущих в США, в Европе, как они лечат своих детей. В результате экономлю много денег и не травлю ненужными препаратами организм ребёнка.

Странно, в Европах и США как раз травят детей таблетками. Когда я говорю, что я из семьи врачей и ни разу в жизни мне не давали пилюль при простуде или гриппе, у них вытягиваются лица.

Гость
#41
Гость

Живу на 2 страны, в Британии и в Канаде. При гриппе даже по ТВ объявляют что грипп нужно лечить, обращаться в клиники незамедлительно, и чаще мыть руки. Врачи назначали препараты даже беременным. Если пустить на самотек - то летальный исход возможен с высокой вероятностью. особенно была такая оциальная реклама высока в 2009 году, когда из азии привезли разновидность гриппа и в самолетах проводили осмотры пассажиров. Водичкой не лечили, это абсурд.При гриппе НЕТ катаральных явлений, осложнения присоединяются после, если не лечиться. Что в вашем случае и происходило с больным горлом.

От гриппа дохнут или осложнения серьезные могут быть. Другое дело, что тут мамочки обсуждают грипп, а понимают под ним обычную ОРВИ.

Гость
#42
Гость

От гриппа дохнут или осложнения серьезные могут быть. Другое дело, что тут мамочки обсуждают грипп, а понимают под ним обычную ОРВИ.

ну куда уж им до вас
вы же лучше знаете что они обсуждают

Гость
#43
просто мама

У меня подруга в США, она по профессии очень тесно связана с медициной, а по образованию врач (в Москве заканчивала мед.академию, но уехав в США, переучилась и работает на крупнейшей фарм. фирме),её родители -врачи у нас в Москве. Так вот она мне очень много чего рассказала по поводу лекарств, исследований, лечения,а главное именно благодаря ей и серьёзному отношению США к качеству лекарств, я смогла справиться с болячкой своего ребёнка, о которой писала в предыдущем посте. Наши врачи оставили бы моего сына уродом. Им бы было по фигу, а ему жить с этим.

Обалдеть!!! Серьезное отношение к качеству лекарств?! Да там тысячи жизней загубили "серьезным" отношением! В США вообще странная система, грубо говоря, пока не доказан вред лекарства, оно считается безвредным и может назначаться даже детям. Сколько скандалов было по этому поводу!

Гость
#44
Гость

ну куда уж им до васвы же лучше знаете что они обсуждают

Я просто знаю, что такое грипп. И для гриппа, в отличие от прочих ОРВИ, используется другая терапия.

просто мама
#45
Гость

Обалдеть!!! Серьезное отношение к качеству лекарств?! Да там тысячи жизней загубили "серьезным" отношением! В США вообще странная система, грубо говоря, пока не доказан вред лекарства, оно считается безвредным и может назначаться даже детям. Сколько скандалов было по этому поводу!

Я с Вами спорить не буду, для меня имеет значение только лишь то, что я видела своими глазами и то, чем занимается моя подруга и её муж (они - учёные - химики с фармацевтическим образованием, работают в Pfizer ).

Светлана
#47

А сколько у вас у детей температура при ОРВИ держалась дней?а то у дочери 2 года было ОРВИ и температура держалась три дня,на четвертый стала реже появляться.Так мне свекровь весь мозг вынесла по поводу того,чтобы я антибиотики уже дала,что 39.5 это не шутки,и кровь может свернуться и судороги(температуру я естественно сбивала) и вобще все что угодно.Я ей говоря это вирус антибиотики не помогут.Она мне говорит всю жизнь выписывали антибиотики а тут они не помогут.Вобщем давили на меня все.И дала ей вечером уже два раза по одной таблетке. и с утра её всю обсыпало,я читала отзывы про этот антибиотик действительно часто обсыпает,и она думает что температура прошла изза него.Я ей говорила ребенок в первый раз болеет,организм новый ничего не видал вот и пусть сам побороться,пусть антитела выработает к этому заболевания,она опять о своем.Вот кто был прав?

Гость
#48
Светлана

А сколько у вас у детей температура при ОРВИ держалась дней?а то у дочери 2 года было ОРВИ и температура держалась три дня,на четвертый стала реже появляться.Так мне свекровь весь мозг вынесла по поводу того,чтобы я антибиотики уже дала,что 39.5 это не шутки,и кровь может свернуться и судороги(температуру я естественно сбивала) и вобще все что угодно.Я ей говоря это вирус антибиотики не помогут.Она мне говорит всю жизнь выписывали антибиотики а тут они не помогут.Вобщем давили на меня все.И дала ей вечером уже два раза по одной таблетке. и с утра её всю обсыпало,я читала отзывы про этот антибиотик действительно часто обсыпает,и она думает что температура прошла изза него.Я ей говорила ребенок в первый раз болеет,организм новый ничего не видал вот и пусть сам побороться,пусть антитела выработает к этому заболевания,она опять о своем.Вот кто был прав?

А врача Вы не пытались вызвать? 39,5 у двухлетнего ребенка - не шутки.

Светлана
#49

вызывала конечно.Все тоже самое лечение выписали.Плюс антибиотики

Гость
#50

В Германии детский врач при простуде вирусной и гриппе не выписывает ничего кроме жаропонижающего. Это нурофен и парацетомол. Много пить, гулять, холодный влажный воздух.
Антибиотики все по рецепту. Просто так ничего не купишь и в основном не надо. Была в России и ужаснулась сколько много люди принимают медикаментов и антибиотиков.

У нас холодный свежий воздух это самый важный фактор. Прочищает нос и помогает от кашля. Если нет температуры, то даже зимой одеваю тепло ребёнка и спит она с открытой форточкой