Гость
Статьи
У меня нервное …

У меня нервное истощение?

Несколько месяцев назад рассталась со своим мужчиной,с которым была пусть и недолго,но дикая любовь. После расставания все эти месяцы со мной творится что-то странное- я похудела на 9 кг,аппетит временами пропадает,я уже молчу о плохом настроении и бессоннице..Но есть еще одно,что меня беспокоит...меня периодически начинает "трясти"-сердце сильно бьется,как будто внутренняя дрожь, руки,ноги холодные, тошнит и появляются слеза из ниоткуда. Заметила,что это состояние чаще бывает,когда я увижу моего бывшего,или его новую женщину(мы все периодически сталкиваемся,избежать этого невозможно),или вдруг я увидела,что он заблокировал меня в вотсап(хотя я ему не досаждаю,мы не общаемся после расставания). Подскажите,что со мной происходит? Уже прошло почти пол года после расставания, самое ужасное,что я не могу контролировать эти свои состояния,не могу совладать с собой,как ни пытаюсь. Мне 29 лет, друзья,работа есть. Буду благодарна всем за советы

Антонина
65 ответов
Последний — Перейти
adagq@mail.ru
#1

У пеня похожее было после развода.., но не сразу проявилось, а через паузу. Пила таблетки успокоительные, побольше встреч с подругами, свидания через не хочу... Прошло вроде)

Зоуи
#2

Режим дня + правильное питание + фитнес + хорошие витамины + визит к неврологу и анализы + (по возможности) путешествия и развлечения. Почему нет возможности их НЕ видеть?

Гость
#3

Клин клином и все пройдет

Гость
#4

ваша подсознательная готовность "всё простить и всё вернуть" и есть ты дыра, сквозь которую утекает ваша психическая энергия.
Только когда вы честно освободите своё сердце от бывшего, когда напрочь забудете интересоваться им и его новой женщиной, только тогда вы начнёте медленно восстанавливаться.

Гость
#5

Похоже на депрессию. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, психотерапия часто помогает, особенно если обратиться сразу, а не через N лет. Депрессия - обычное дело после разводов, а разрыв с любимым - тот же развод по сути.

Гость
#6

Да.На нервное истощение очень похоже.

Гость
#7

Обратитесь к врачу. У вас серьезный стресс, не запускайте. На парня плюньте, найдете в сто раз лучше, уж поверьте. Расстраиваться из-за мужиков последнее дело, любите только себя и свою семью. Удачи вам!

Гость
#8

Надо отдохнуть на Сейшелах

Гость
#9

Автор у меня такая же проблема после расстояния с парнем,сначала при виде парня и его новой девушки трясло,потом появились головные боли,сейчас вообще постоянно трясет не прекращаясь внутри дрожь,врач сказала нервное истощение,пропила я транквилизаторы,но как то не легче

Гость
#10

Срочно к врачу! не шутите со здоровьем. Сам организм может нет справиться. Последствия могут быть непредсказуемые

Гость
#11
Гость

ваша подсознательная готовность "всё простить и всё вернуть" и есть ты дыра, сквозь которую утекает ваша психическая энергия. Только когда вы честно освободите своё сердце от бывшего, когда напрочь забудете интересоваться им и его новой женщиной, только тогда вы начнёте медленно восстанавливаться.

++++++++++

Антонина
#12

Всем огромное спасибо за ответы и поддержку. Была у невролога пару месяцев назад, он выслушав,прописал адаптол, до этого пила фенибут. Но к сожалению ничего не помогает..а на АД или транки боюсь подсаживаться

Антонина
#13

Вот по поводу отпустить его и перестать интересоваться им,подскажите пожалуйста как быстрее это сделать? Клин клином не помогает-я сейчас смотреть ни на кого не могу..

Гость
#14
Антонина

Всем огромное спасибо за ответы и поддержку. Была у невролога пару месяцев назад, он выслушав,прописал адаптол, до этого пила фенибут. Но к сожалению ничего не помогает..а на АД или транки боюсь подсаживаться

Адаптол и Фенибут и есть транквилизаторы.

Гость
#15

автор понимаю вас.сама недавно в такой ситуации была.вроде адекватный человек, а трясло и слезы-обида что с другой хорошо, а я чем то не угодила.фенибут тоже что припарка,на ады и транки не сяду ни за что,потом от зависимости избавляться.вы знаете из медикаментов помог хорошо магнелис в6,и обычный аптечный успокоительный сбор.а главное-работать с собой-отпустить внутренне этого человека,без этого ничто и никто вам не поможет.у меня еще интересней эта скотина женился на другой, а меня всеми силами старается в любовницы прописать *****.колбасило меня сильно от всего-и от возмущения в первую очередь, но нашла в себе силы послать куда макар телят не гонял.

Антонина
#16
Гость

автор понимаю вас.сама недавно в такой ситуации была.вроде адекватный человек, а трясло и слезы-обида что с другой хорошо, а я чем то не угодила.фенибут тоже что припарка,на ады и транки не сяду ни за что,потом от зависимости избавляться.вы знаете из медикаментов помог хорошо магнелис в6,и обычный аптечный успокоительный сбор.а главное-работать с собой-отпустить внутренне этого человека,без этого ничто и никто вам не поможет.у меня еще интересней эта скотина женился на другой, а меня всеми силами старается в любовницы прописать *****.колбасило меня сильно от всего-и от возмущения в первую очередь, но нашла в себе силы послать куда макар телят не гонял.

Спасибо за совет! А Вы отпустили своего внутренне? Сколько на это понадобилось времени и как Вы это сделали?

Гость
#17

до конца пожалуй нет если честно.ну я мысленно с собой работаю, что если не со мной, то не мой человек.идем по жизни дальше.время все лечит боль стихает.сегодня вот его видела,особо ничего не дрогнуло.

Антонина
#18
Гость

до конца пожалуй нет если честно.ну я мысленно с собой работаю, что если не со мной, то не мой человек.идем по жизни дальше.время все лечит боль стихает.сегодня вот его видела,особо ничего не дрогнуло.

А сколько были вместе и сколько прошло после расставания?

Гость
#19

2 года встречались,вместе не жили.скоро год как живет с другой.через три месяца как сошелся с ней начал клинья бить,типа дружить.я сним встретилась один раз-был секс,то есть своей новой женщине изменил не задумываясь.вот это меня и успокоило-что мне что ей что третей все равно будет изменять.нафиг он мне? с ума сходить? стаскивать его с баб?был послан в пешее эротическое.а с собой работаю,остатки чувств еще остались, но уже чувствую что я отпустила его навсегда. основное отболело.

Антонина
#20
Гость

2 года встречались,вместе не жили.скоро год как живет с другой.через три месяца как сошелся с ней начал клинья бить,типа дружить.я сним встретилась один раз-был секс,то есть своей новой женщине изменил не задумываясь.вот это меня и успокоило-что мне что ей что третей все равно будет изменять.нафиг он мне? с ума сходить? стаскивать его с баб?был послан в пешее эротическое.а с собой работаю,остатки чувств еще остались, но уже чувствую что я отпустила его навсегда. основное отболело.

Вы молодец, сильная! У меня были похожие ситуации, после расставания спокойно отпускала бывших, но в этот раз никак не получается, видимо очень люблю) просто сложно смириться с тем,что этого человека больше нет в моей жизни

Гость
#21

да уж сильная....тоже невроз нажила-вас он может еще и не дергает, а меня постоянно и в соцсетях и по телефону .знал что чувства есть,пытался красиво пристроиться-с той жить,ко мне бегать.чего стоило игнорировать все его попытки,аналогичный вашему невроз словила,еле вылезла.ведь бороться со своими желаниями опасно-можно психику повредить.вот и повредила.

Антонина
#22
Гость

да уж сильная....тоже невроз нажила-вас он может еще и не дергает, а меня постоянно и в соцсетях и по телефону .знал что чувства есть,пытался красиво пристроиться-с той жить,ко мне бегать.чего стоило игнорировать все его попытки,аналогичный вашему невроз словила,еле вылезла.ведь бороться со своими желаниями опасно-можно психику повредить.вот и повредила.

А как Вы с неврозом боролись? Пили таблетки какие-то? К врачу ходили?

Гость
#23

а что к врачу то ходить-причина ясна как божий день,нужно забывать человека.перестраивать сознание-лекарства тут не помогут.разве что ***)))помоглоеще такое понятие как санчас-я прочитала мужской санчас,и делала как они.

гость
#24

Вам поможет новое общение с другими парнями. Особенно если кто-то понравится то сразу все пройдёт. А так, успокоительные попейте конечно, лучше чтоб выписал вам их врач. Уделяйте время себе, читайте и смотрите фильмы хорошие весёлые, подруги, общение и все наладится. О бывшем просто забудьте. Что было то было

Хриз14
#25

Автор, полгода - это не срок. Организм испытал сильнейший стресс и продолжает страдать. Только не думайте ходить к невропатологу и принимать лекарства. Очень знакомы Ваши симптомы. Вот, что вам НЕОБХОДИМО сделать: 1. Сходить к психотерапевту (лучше - к женщине), 2.заняться йогой + бассейн (тренажёрка тут хуже работает) 3. взять отпуск и поехать в Египет (если нет компании - поехать одной). Гарантирую, что Вы пойдёте на поправку. С подругами переставайте эту тему обсуждать, чем больше обсуждаете, тем сильнее к ней возвращаетесь. Удачи!

Анна
#26

Вам поможет игнор. Удалите отовсюду и постарайтесь хотя бы к минимуму свести контакты. Если финансы позволяют, возьмите отпуск за свой счет и прилягте платно в клинику неврозов на пару недель. Из таблеток вальдоксан мне помог. Легенький, 2 месяца пила ежедневно, слезла легко, стало легче. Травки пейте, ароматерапия, книжки про личностный рост и тд. Если пока тяжело тусоваться, отлеживайтесь, зализывайте раны. Только срок поставьте. Напишите себе письмо - план: 2 недели плачу, потом то, потом се, к такому-то дню станет легче, к такому-то отпустит. Потом заклейте и уберите. Дневник можно вести. Все обиды выписать, все, что хотели сказать ему. Ну короче стандартный набор чисто женской фигни. И не запускайте себя / таблетки, массаж, капалки на восстановление. Вам сейчас нужно думать не о страхе с антидепрессантов слезть, а о страхе, что дальше с Вами будет, если Вы в таком состоянии будете. С таблеток проще слезть, чем из такого дерьма выбираться, поверьте. Берегите себя. Все хорошо будет.

Хриз14
#27

Ещё раз прочитала комментарии выше. Как человек, победивший невроз: таблетки не лечат невроз, они снимают на время симптомы. Хотите выбросить печень и почки - принимайте, ещё больше крыша поедет. Проблема лежит в области психологии.

Анна
#28
Хриз14

Автор, полгода - это не срок. Организм испытал сильнейший стресс и продолжает страдать. Только не думайте ходить к невропатологу и принимать лекарства. Очень знакомы Ваши симптомы. Вот, что вам НЕОБХОДИМО сделать: 1. Сходить к психотерапевту (лучше - к женщине), 2.заняться йогой + бассейн (тренажёрка тут хуже работает) 3. взять отпуск и поехать в Египет (если нет компании - поехать одной). Гарантирую, что Вы пойдёте на поправку. С подругами переставайте эту тему обсуждать, чем больше обсуждаете, тем сильнее к ней возвращаетесь. Удачи!

Со всем согласна, кроме таблеток. Психотерапевт, любой, их выпишет при таких симптомах (у меня, кстати, именно женщина психотерапевт, из серьезного НИИ)

Анна
#29
Хриз14

Ещё раз прочитала комментарии выше. Как человек, победивший невроз: таблетки не лечат невроз, они снимают на время симптомы. Хотите выбросить печень и почки - принимайте, ещё больше крыша поедет. Проблема лежит в области психологии.

Они не решают проблему, они облегчают на какое-то время симптомы, возвращают в более - менее жизнеспособное состоянии, и дают время на то, главное, о чем Вы пишете - решать личностные проблемы в области психологии. Лично мне эти 2 месяца дали возможность начать работать с собой. Только таблетки должен специалист назначать, это факт.

Амелька
#30

Все нормально у вас со здоровьем. Просто скорей всего вы вся в своем маленьком горе, живете этим и вам кажется, что все плохо, плохо,плохо и программируете себя, вот ваш организм вместе с вами хандрит.

Встряхнитесь, скиньте с плеч эту хандру. Он того не стоит, да и вообще не один человек не стоит чтоб из-за него так страдать. Вам срочно нужно начать через не хочу общаться с другими мужчинами, понимаю, что нет желание. Но нужно ходить на свидания и просто с друзьями гулять)

Хриз14
#31

Ну Вы даёте, девушки. Голову включите! Инструмент психотерапевта - речь + техники гипноза. Какие к чёрту таблетки?? Тётушки из НИИ советской закалки (да и до сих пор во всех госуд клиниках) способ лечения один - рецептурный препаратик и психоанализ, который на сегодняшний день признан самым неэффективным методом. Если психолог говорит ходить к ней 2 раза в неделю на протяжении неск месяцев, то всё, пиши-пропало. Весь прогрессивный мир уже давно лечится краткосрочной психотерапией + оказывается от АД. Если сил нет отказаться, закажите триптофан или 5 htp с айхерба (это аналог АД растительного происхождения)

Гость
#32

У меня тоже самое, но не изиза мужчины, мне немного помогают медитации. но не всегда получается заниматься.

Гость
#33

Вероятен сбой гормонов щитовидной железы. Сдайте ТТГ и Т4.

Не хочу быть бодибилдершей
#34

у меня такое было один в один после развода с мужем. Выла волком каждый день в течение 9 месяцев, похудела на 10 кг с 58 до 48, ходила как скелет. Как увижу его машину меня трясти начинало не могла справиться Ходила к психологу-лажа. Отнесла несколько тыщ. Мама меня даже к какому-то экстрасенсу водила, просто не знала как меня вытащить из этого состояния, я таяла на глазах. Мне тогда 26 лет было. Ессно никакие экстрасенсы тоже не помогли. На мужиков смотреть не могла, это только мужики могут лечиться от расставания с одной при помощи другой. Женщинам нужно переболеть, чтобы быть готовой к новым отношениям. Я успокоилась только когда уехала из города. Мои подруга отправила меня к своему родственнику на работу в другой город. ТОлько когда я перестала видеть и знать что то о своем муже, я смогла нормально существовать. Жить я смогла только через 3 года после расставания. Советую сделать так, чтобы не видеть его. С глаз долой из сердца вон.Если работаете вместе, меняйте работу. Если живете рядом, попробуйте на время поменять хотя бы район, поживите у подруги или у мамы, или квартиру снимите, если конечно финансы позволяют. Пройдет время, пройдет и это. Удачи Вам!!!!

Антонина
#35
Хриз14

Автор, полгода - это не срок. Организм испытал сильнейший стресс и продолжает страдать. Только не думайте ходить к невропатологу и принимать лекарства. Очень знакомы Ваши симптомы. Вот, что вам НЕОБХОДИМО сделать: 1. Сходить к психотерапевту (лучше - к женщине), 2.заняться йогой + бассейн (тренажёрка тут хуже работает) 3. взять отпуск и поехать в Египет (если нет компании - поехать одной). Гарантирую, что Вы пойдёте на поправку. С подругами переставайте эту тему обсуждать, чем больше обсуждаете, тем сильнее к ней возвращаетесь. Удачи!

Спасибо Вам за советы...самое интересное,2 месяца назад вернулась из отпуска,думала там отвлекусь,но не получилось. Вы знаете,я ходила к психологу (ее многие советовали,хорошая), но она мне не помогла, все то,что она говорила,я и так знаю) мне важно собраться и перестать быть слабой, но к сожалению я уже пол года не могу взять себя в руки..на йогу хожу,но это ведь,Вы знаете,час в неделю, а остальное время я постоянно думаю о нем..как прогнать мысли о нем? Как научиться переключать себя?

Антонина
#36
гость

Вам поможет новое общение с другими парнями. Особенно если кто-то понравится то сразу все пройдёт. А так, успокоительные попейте конечно, лучше чтоб выписал вам их врач. Уделяйте время себе, читайте и смотрите фильмы хорошие весёлые, подруги, общение и все наладится. О бывшем просто забудьте. Что было то было

Самое обидное,что ни одну книгу осилить сейчас не могу,даже пол книги,ничего в голову не лезет,а раньше читала взахлеб,и дня без книги не могла прожить

Антонина
#37
Анна

Вам поможет игнор. Удалите отовсюду и постарайтесь хотя бы к минимуму свести контакты. Если финансы позволяют, возьмите отпуск за свой счет и прилягте платно в клинику неврозов на пару недель. Из таблеток вальдоксан мне помог. Легенький, 2 месяца пила ежедневно, слезла легко, стало легче. Травки пейте, ароматерапия, книжки про личностный рост и тд. Если пока тяжело тусоваться, отлеживайтесь, зализывайте раны. Только срок поставьте. Напишите себе письмо - план: 2 недели плачу, потом то, потом се, к такому-то дню станет легче, к такому-то отпустит. Потом заклейте и уберите. Дневник можно вести. Все обиды выписать, все, что хотели сказать ему. Ну короче стандартный набор чисто женской фигни. И не запускайте себя / таблетки, массаж, капалки на восстановление. Вам сейчас нужно думать не о страхе с антидепрессантов слезть, а о страхе, что дальше с Вами будет, если Вы в таком состоянии будете. С таблеток проще слезть, чем из такого дерьма выбираться, поверьте. Берегите себя. Все хорошо будет.

Спасибо Вам..но не видеться к сожалению не получится,мы периодически сталкиваемся..а вальдоксан Вам врач выписал? Это не АД?

Антонина
#38
Амелька

Все нормально у вас со здоровьем. Просто скорей всего вы вся в своем маленьком горе, живете этим и вам кажется, что все плохо, плохо,плохо и программируете себя, вот ваш организм вместе с вами хандрит.Встряхнитесь, скиньте с плеч эту хандру. Он того не стоит, да и вообще не один человек не стоит чтоб из-за него так страдать. Вам срочно нужно начать через не хочу общаться с другими мужчинами, понимаю, что нет желание. Но нужно ходить на свидания и просто с друзьями гулять)

Знаете,когда я на свиданиях или с друзьями,то иногда получается не переживать и не думать о нем,но когда я одна или на работе,все равно все мысли о нем...от себя ведь никуда не денешься...вот мне и интересно,когда это все должно пройти?

Антонина
#39
Не хочу быть бодибилдершей

у меня такое было один в один после развода с мужем. Выла волком каждый день в течение 9 месяцев, похудела на 10 кг с 58 до 48, ходила как скелет. Как увижу его машину меня трясти начинало не могла справиться Ходила к психологу-лажа. Отнесла несколько тыщ. Мама меня даже к какому-то экстрасенсу водила, просто не знала как меня вытащить из этого состояния, я таяла на глазах. Мне тогда 26 лет было. Ессно никакие экстрасенсы тоже не помогли. На мужиков смотреть не могла, это только мужики могут лечиться от расставания с одной при помощи другой. Женщинам нужно переболеть, чтобы быть готовой к новым отношениям. Я успокоилась только когда уехала из города. Мои подруга отправила меня к своему родственнику на работу в другой город. ТОлько когда я перестала видеть и знать что то о своем муже, я смогла нормально существовать. Жить я смогла только через 3 года после расставания. Советую сделать так, чтобы не видеть его. С глаз долой из сердца вон.Если работаете вместе, меняйте работу. Если живете рядом, попробуйте на время поменять хотя бы район, поживите у подруги или у мамы, или квартиру снимите, если конечно финансы позволяют. Пройдет время, пройдет и это. Удачи Вам!!!!

Ого! Жить начали только через 3 года после расставания?!? Представляю,что Вам довелось пережить(( а сколько Вы с мужем были вместе? Как у Вас получилось выкинуть все мысли о нем из головы? К сожалению,я переехать не могу,и видеться с ним перестать не могу..он еще около года будет работать в нашей компании,работу сменить тоже не могу..но мы с ним не каждый день видимся,раза 3-4 в неделю,но всё равно этого достаточно,чтобы каждый раз выбивать меня из колеи

Антонина
#40
Не хочу быть бодибилдершей

у меня такое было один в один после развода с мужем. Выла волком каждый день в течение 9 месяцев, похудела на 10 кг с 58 до 48, ходила как скелет. Как увижу его машину меня трясти начинало не могла справиться Ходила к психологу-лажа. Отнесла несколько тыщ. Мама меня даже к какому-то экстрасенсу водила, просто не знала как меня вытащить из этого состояния, я таяла на глазах. Мне тогда 26 лет было. Ессно никакие экстрасенсы тоже не помогли. На мужиков смотреть не могла, это только мужики могут лечиться от расставания с одной при помощи другой. Женщинам нужно переболеть, чтобы быть готовой к новым отношениям. Я успокоилась только когда уехала из города. Мои подруга отправила меня к своему родственнику на работу в другой город. ТОлько когда я перестала видеть и знать что то о своем муже, я смогла нормально существовать. Жить я смогла только через 3 года после расставания. Советую сделать так, чтобы не видеть его. С глаз долой из сердца вон.Если работаете вместе, меняйте работу. Если живете рядом, попробуйте на время поменять хотя бы район, поживите у подруги или у мамы, или квартиру снимите, если конечно финансы позволяют. Пройдет время, пройдет и это. Удачи Вам!!!!

Самое интересное,что я тоже была замужем 6 лет, развелась и не переживала так как сейчас переживаю расставание с человеком,с которым вместе была всего пару месяцев.. Расставание с мужем прошло очень легко,развелись по обоюдному желанию,т.к.пропало уважение и любовь. После развода всё равно было грустно,но не так как сейчас ...Сейчас чувствую себя тряпкой)

Амелька
#41
Антонина

Знаете,когда я на свиданиях или с друзьями,то иногда получается не переживать и не думать о нем,но когда я одна или на работе,все равно все мысли о нем...от себя ведь никуда не денешься...вот мне и интересно,когда это все должно пройти?

Судя по-вашему состоянию само собой в ближайшее время не рассосется. Я сейчас понимаю ваше состояние, но помните, что ваша жизнь и здоровье зависит только от Вас.
Думаю, что вашей жизни нет такого человека, который вам бы помог вылезти из этого состояние, настоящей, верной подруги, которая найдет нужные слова поддержки. Вы видно часто остаетесь наедине со своей болью и мыслями, а впереди зима в двойне тоска начнет сжирать вас.
Даже не знаю, чем вам помочь, но так жить точно нельзя. Вам нужно начать встречаться с другими мужчинами.

Антонина
#42
Амелька

Судя по-вашему состоянию само собой в ближайшее время не рассосется. Я сейчас понимаю ваше состояние, но помните, что ваша жизнь и здоровье зависит только от Вас. Думаю, что вашей жизни нет такого человека, который вам бы помог вылезти из этого состояние, настоящей, верной подруги, которая найдет нужные слова поддержки. Вы видно часто остаетесь наедине со своей болью и мыслями, а впереди зима в двойне тоска начнет сжирать вас. Даже не знаю, чем вам помочь, но так жить точно нельзя. Вам нужно начать встречаться с другими мужчинами.

Спасибо Вам за понимание,Вы прямо в точку попали) я действительно наедине со своей болью,сама понимаю,что надо брать себя в руки,но впервые в жизни у меня это не получается,хотя и были ситуации посерьезнее

Гость
#43

У меня несколько раз такое состояние было. Один раз неделю просто не ела... Каждый раз очень сильно худела. Отходняк в среднем месяц-три. Для себя вывела уже формулу избавления от затяжного депрессняка: шоппинг, спорт, встречи с друзьями, новое хобби, никакого алкоголя первый месяц, еще можно на отдых, ну и вакансия "мужчина мой мечты" открыта + медитации. Медитации использую, когда состояние угнетенное, словно сложно дышать, грудную клетку что-то сдавливает. Банально 5-10 минут релакса и на время отпускает. Но у вас минус, что вы его видите... Я сейчас почти в таком же состоянии и тоже этого человека встречаю на работе) только мы с ним еще и вместе работаем) тет-а-тет) тут очень сложно как-то отстраниться)

Амелька
#44
Антонина

Спасибо Вам за понимание,Вы прямо в точку попали) я действительно наедине со своей болью,сама понимаю,что надо брать себя в руки,но впервые в жизни у меня это не получается,хотя и были ситуации посерьезнее

У меня сестра в этом году с мужем рассталась (3 года брака) и у меня все это в памяти свежо. Она могла целый день себя чем-нибудь занимать, затем приходила и прям на пороге падала в истерике, что очень скучает без него((((( "ломки" были. Мы вместе с ней через это проходили, сколько ночей не спали т.к. ей нужно было говорить и говорить....... Самостоятельно сложно вылезти из этого состояние. Также занимались шопотерапией, много ездили по ночному городу.

Антонина
#45
Гость

У меня несколько раз такое состояние было. Один раз неделю просто не ела... Каждый раз очень сильно худела. Отходняк в среднем месяц-три. Для себя вывела уже формулу избавления от затяжного депрессняка: шоппинг, спорт, встречи с друзьями, новое хобби, никакого алкоголя первый месяц, еще можно на отдых, ну и вакансия "мужчина мой мечты" открыта + медитации. Медитации использую, когда состояние угнетенное, словно сложно дышать, грудную клетку что-то сдавливает. Банально 5-10 минут релакса и на время отпускает. Но у вас минус, что вы его видите... Я сейчас почти в таком же состоянии и тоже этого человека встречаю на работе) только мы с ним еще и вместе работаем) тет-а-тет) тут очень сложно как-то отстраниться)

К сожалению,шопинг и спорт помогают только на время,а потом,когда остаешься наедине с собой,это состояние возвращается..да,это огромный минус,после того как увижу его,пол дня отойти не могу(

Антонина
#46
Амелька

У меня сестра в этом году с мужем рассталась (3 года брака) и у меня все это в памяти свежо. Она могла целый день себя чем-нибудь занимать, затем приходила и прям на пороге падала в истерике, что очень скучает без него((((( "ломки" были. Мы вместе с ней через это проходили, сколько ночей не спали т.к. ей нужно было говорить и говорить....... Самостоятельно сложно вылезти из этого состояние. Также занимались шопотерапией, много ездили по ночному городу.

Вашей сестре очень повезло,что Вы у нее есть) а как сейчас она? У нее прошли уже "ломки"? Сколько времени понадобилось?

Амелька
#47
Антонина

Вашей сестре очень повезло,что Вы у нее есть) а как сейчас она? У нее прошли уже "ломки"? Сколько времени понадобилось?

Тааак! щас вспомню) Практически сразу после НГ они расстались, она еще вези потихоньку вывозила от него (в надежде, что остановит). Уже через месяц ее отпустила, я ей не давала уйти в себя. Сейчас она снова выходит замуж. вот регистрация через 3 недели. Кстати, ее муж считал, что она его на век и стоит только позвать. В день развода, он ей в ЗАГСе говорит "ладно, давай не будем разводиться"))) (это в августе было) Она говорит "нет, мы будем разводиться и вообще меня уже ждут". Удивился, что у нее уже есть МЧ) теперь он хороводы водит и ищет с ней встречи, хотя когда расставались говорил, что уже не любит.

Амелька
#48

вещи

Антонина
#49
Амелька

Тааак! щас вспомню) Практически сразу после НГ они расстались, она еще вези потихоньку вывозила от него (в надежде, что остановит). Уже через месяц ее отпустила, я ей не давала уйти в себя. Сейчас она снова выходит замуж. вот регистрация через 3 недели. Кстати, ее муж считал, что она его на век и стоит только позвать. В день развода, он ей в ЗАГСе говорит "ладно, давай не будем разводиться"))) (это в августе было) Она говорит "нет, мы будем разводиться и вообще меня уже ждут". Удивился, что у нее уже есть МЧ) теперь он хороводы водит и ищет с ней встречи, хотя когда расставались говорил, что уже не любит.

Дааа,когда встречаешь нового мужчину,да еще и замуж за него выходишь,как это у Вашей сестры-это большое счастье!)

Не хочу быть бодибилдершей
#50
Антонина

Ого! Жить начали только через 3 года после расставания?!? Представляю,что Вам довелось пережить(( а сколько Вы с мужем были вместе? Как у Вас получилось выкинуть все мысли о нем из головы? К сожалению,я переехать не могу,и видеться с ним перестать не могу..он еще около года будет работать в нашей компании,работу сменить тоже не могу..но мы с ним не каждый день видимся,раза 3-4 в неделю,но всё равно этого достаточно,чтобы каждый раз выбивать меня из колеи

Мы были вместе 5 лет, 4 из них в официальном браке. Я его очень любила, поэтому было так тяжело..Выкинула его из головы только тогда, когда уехала в другой город, я писала об этом. А все 9 месяцев после развода, пока жили в одном городе были адом, потому что, то машину из автобуса его увижу, то "добрые" подруги сообщат что Леша то, Леша это...я волей неволей продолжала быть в курсе всей его жизни.Тут кто то написал про "ломки"...Вот лучше не скажешь, это были самые настоящие ломки...я плакать не могла, я выла...Когда уехала в другой город, успокоилась.Я кстати год назад видела БМ, с момента развода прошло 12 лет...когда увидела его, меня чуть не парализовало(((,хотя я давно уже замужем, ребенок есть