Гость
Статьи
как ваш ребенок …

как ваш ребенок перенес развод?

Хочу уйти от мужа, жизнь с ним стала невыносима, не ночует дома, бьет меня, постоянно скандалы из за жтого, ребенку 1,6 года все это видит...сама я справлюсь, но сердце за сына болит что без отца расти будет..муж сказал что не будет с ним общаться и алименты плаьить если уйду...как ваши дети растут без папы???

марина
25 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Достойного мужчину может воспитать только достойная женщина. Берегите свое достоинство. А про отца сын поймет, если расскажете правду. Не забудьте проанализировать свое поведение - как такая милая женщина оказалась в лапах такого монстра.

Гость
#2

Да у вас же выбора нет просто, уходите пока не поздно! Он же вас покалечить может, а может и убить. Спасайте себя и сына. Какой он после всего отец, что сын от него увидит - побои мамы, пьянку и ругань. Очень вас прошу, не терпите, уходите! Поверьте, сыну лучше со здоровой мамой вдвоем, чем в такой семье расти.

Гость
#3

автор, в гб жили?

Гость
#4

Автор все что вы описали это просто ужас! Моему ребёнку 7 месяцев и муж ушёл сразу после родов ! ***** он ещё тот оказался, а какие песни мне пел в браке! Так что сейчас живём вдвоём с ребёнком и помои и бред и упреки не выслушиваем от бм!!! Вот это действительно спокойствие! Правда этот чудак на букву м помогает материально! И все! Слава богу я его не вижу и не слышу!!

Гость
#5

Автор вам есть куда уйти? Ваши родители родственники? Поддержка есть хоть какая то?!

Рысь
#6

Разводились, когда дочери 9 мес. было. Сейчас я во втором браке. С отцом нормально общается, но редко. С отчимом в хороших отношениях, младшую сестру любит. "Папой" зовет отца, отчима по имени. Я один раз ей в 4 г объяснила, что с ее папой мы больше не муж и жена, но ее папой и мамой остались и очень ее любим. Приняла это спокойно.
В вашем же случае с таким отцом просто опасно жить. Зачем ждать, пока сын повзрослеет и ему будет больнее? Чем младше ребенок при разводе, тем лучше. В 1-2 года память еще короткая, я себя лет с 4 помню.

Гость
#7

беги от него , роняя тапки. от такого папы -толку ноль.

Эхмея
#8

6й вариант правильный - важно чтобы ребенок знал, что папа любит, и по возможности, чтобы с отцом был контакт. Моя мама запретила отцу общаться со мной, развелись когда мне было 2.5. Я еще и походу и огребла за то, что не хотела, чтобы он уходил. Для меня много минусов по жизни - разгребаю с психоаналитиком в возрасте немного за тридцать. И кстати, с папой общаюсь - нашла сама, и счастлива! Девчонки, не лишайте детей пап намеренно. Такие травмы в душе потом((

Гость
#9

А то что они бросают крох своих и не платят им алименты?! Это как?

Рысь
#10
Эхмея

6й вариант правильный - важно чтобы ребенок знал, что папа любит, и по возможности, чтобы с отцом был контакт. Моя мама запретила отцу общаться со мной, развелись когда мне было 2.5. Я еще и походу и огребла за то, что не хотела, чтобы он уходил. Для меня много минусов по жизни - разгребаю с психоаналитиком в возрасте немного за тридцать. И кстати, с папой общаюсь - нашла сама, и счастлива! Девчонки, не лишайте детей пап намеренно. Такие травмы в душе потом((

Да я не лишаю, только странный папа такой. На словах любит, алименты платит. Общаться не мешаю, напротив. Но он ей вообще не звонит, хотя дочь взрослая уже относительно, в школу собирается. Приезжает 3 раза в год, звонит перед приездом. И все. Причем говорит только со мной. Не знает, что с ней делать, что ли. Как-то хотел ее к своей маме в деревню свозить, но тут я была против - далеко, люди незнакомые, она одна. Подрастет, тогда. Предложила ему с мамой приехать, когда она у него гостит. Обиделся. Так и живем.

Калина
#11

Автор, правильно Вам тут говорят, уходите от этого п.ридурка, он убьет Вас и сядет, ребенок останется сиротой и еще, сейчас у сына формируется паттерн отношения с женщинами , на примере папы, поэтому, если не хотите, чтоб сын был несчастлив в личной жизни, когда вырастет - бегите!

марина
#12
Гость

автор, в гб жили?

Официальный брак, есть мама, живет с отцом алкоголиком в одноком квартире, уходить пока только туда..ищу работу но как слышат что ребенок маленький, сразу отказывают в вакансии

марина
#13
Б-ка

Достойного мужчину может воспитать только достойная женщина. Берегите свое достоинство. А про отца сын поймет, если расскажете правду. Не забудьте проанализировать свое поведение - как такая милая женщина оказалась в лапах такого монстра.

А вот так, что в начале он был скромный и хороший , а стал вот таким точнее снял маску

Гость
#14
марина

Официальный брак, есть мама, живет с отцом алкоголиком в одноком квартире, уходить пока только туда..ищу работу но как слышат что ребенок маленький, сразу отказывают в вакансии

Почему не вернетесь на то место, где работали до декрета? Зачем новое искать?

Гостья
#15
марина

Достойного мужчину может воспитать только достойная женщина. Берегите свое достоинство. А про отца сын поймет, если расскажете правду. Не забудьте проанализировать свое поведение - как такая милая женщина оказалась в лапах такого монстра.

А вот так, что в начале он был скромный и хороший , а стал вот таким точнее снял маску

вообще подозрительно всё это. это ж получается он ни с того ни с сего берет и дубасит вас? я думаю у него психика не в порядке. т.к. здоровый мужчина бить женщину не будет. надеюсь ребеночек ваш здоров.
вот кстати из за таких родителей как ваши..отец алкоголик. вы и выскочили замуж не разобравшись, что за человек перед вами. лишь бы свались из родительского дома. не повторяйте ошибок своей мамы. ищите порядочного мужчину или будьте одни.

мамаДиана
#16

Надеюсь что такого у меня не будет. В любом возрасте, и любому ребенку будет сложно и тяжело понять развод. Ребенок у подруги, после развода, практически перестал разговаривать, замкнулся в себе, не хотел с мамой оставаться, всегда звонил папе и просил его забрать. В садике тоже наметили изменения, посоветовали сходить с ребенком к детскому психологу, который и прописал им успокаивающий мармелад зайчонок. В виде зайчиков, вкусный с приятным запахом. Успокаивает нервную систему, и позволяет быстрее адаптироваться к ситуации.

Гость
#17

Мы разводились, когда ей 11 лет было.
Пыталась истерики закатывать, но я эту соплю быстро на место поставила, сказав, что если она будет лезть в мою личную жизнь, то просто сдам её в детдом, где она будет целыми днями унитазы мыть.

Гость
#18

лучше никакого отца, чем такой. уходите. в таком возрасте ребёнок скорее всего быстро забудет отца.

марина
#19

Ну конечно это не сразу случилось..сначала все было замечательно, после рождения ребенка стал выпивать, забирал все деньги и дома не появлялся, сначала я молчала, когда стала высказывать ему все что о нем думаю, ударил кулаком в лицо..я ушла к маме, он на коленях просил прощения плакал, вернул..но все опять так и есть.. мне пофиг я не боюсь уйти, ищу работу чтоб снимать квартиру..тема немного о другом...

марина
#20

Кстати он татарин и лев по гороскопу

гость
#21

я знаю много случаев,когда детям мамаши не говорили правду,что отец м уд ак,типа хороший,просто развелись.вот такой лапши не надо вешать. тогда и травм не будет. отцам и правда не нужны дети.если с ними не живут.травмы только от вранья бывают.

Гость
#22

Я бы на вашем месте переживала не как сын вырастет без того, кого он вообще не знает. А от того, как он будет ежедневно наблюдать, как отец избивает мать на глазах у ребенка. Хотите из ребенка нелюдя вырастить с психическими отклонениями?Для него будет нормой та среда в которой он рос.

Гость
#23
Гость

Мы разводились, когда ей 11 лет было.
Пыталась истерики закатывать, но я эту соплю быстро на место поставила, сказав, что если она будет лезть в мою личную жизнь, то просто сдам её в детдом, где она будет целыми днями унитазы мыть.

О Боже

Гость
#23
марина

Кстати он татарин и лев по гороскопу

Ну тут уже становится яснее, сама пытаюсь сбежать от чеченца.

Гость
#23
марина

Кстати он татарин и лев по гороскопу

Марина, как у Вас дела сейчас? У меня история очень похожа на Вашу, ну очень, даже с родителями. Вы смогли уйти от него? Как сейчас ребенок с ним общается?