Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступать? (на детской площадке)

Возник вопрос, кто как решает такую ситуацию, и как ее правильно решать с точки зрения педагогики.
Допустим, на машинку вашего ребенка сел другой ребенок. Мой бежит ее отнимать, но тут я его придерживаю, чтоб он сказал словами. Он говорит, допустим, что-то вроде "отдай машинку, пожалуйста". Другой ребенок или встает сам, или родители поднимают. Но что делать, если он говорит "не встану" и родителей поблизости не наблюдается? Не вмешиваться и позволять своему ребенку (ему 3,7) спихивать того? Или что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

говорю чужому ребёнку,что это наша машина,отдай.Мой ребёнок не должен страдать,если кто то тоже хочет поиграть в нашу игрушку

Гость
#2
Даша

говорю чужому ребёнку,что это наша машина,отдай.Мой ребёнок не должен страдать,если кто то тоже хочет поиграть в нашу игрушку

Вот потом и выростают имбицылы от такого воспитания.

Учите детей самостоятельно социализироваться и решать свои проблемы, с самого раннего возраста, вы можете подсказать СВОЕМУ ребёнку что делать, как лучше поступить, что сказать в той или иной ситуации.

Автор
#3
Гость

Вот потом и выростают имбицылы от такого воспитания.
Учите детей самостоятельно социализироваться и решать свои проблемы, с самого раннего возраста, вы можете подсказать СВОЕМУ ребёнку что делать, как лучше поступить, что сказать в той или иной ситуации.

Ну вообще-то до определенного возраста вмешательство взрослых это нормально. Напоминаю - речь о 3-4 летних.
И в данном случае - что я могу сказать? Я уже сказала - спроси машинку вежливо. Ребенок спросил - машинку не получил. дальше мне что сказать - можешь отнимать с дракой?

Гость
#4

Я не лезу, считаю, что дочка должна учиться самостоятельно разруливать. Дочке 3 года.

Автор
#5
Гость

Я не лезу, считаю, что дочка должна учиться самостоятельно разруливать. Дочке 3 года.

Ну согласитесь, что к ситуации, когдадевочка ударила мальчика, и к обратной - отношение разное. Девочке, ударившей мальчика, это обычно спускают - а мальчика стыдят и ругают, типа девочек бить нельзя.
Вот недавно моего девочка-ровесница не пропускала на горку, он ее попросил - не пропустила, попробовал протиснуться - не получилось, а ее рука у него перед носом была - ну он ее и укусил, она естественно в слезы и маме жаловаться. Я маме объяснила, что вот не пускала, он просил и т.д., претензий она не высказала, но явно же посчитала моего сына виноватым.

Гость
#6

не разделяю детей в таком возрасте по полу, если дочке за дело прилетит от мальчика, то не поддержу дочь. моя пока не дерется, просто отнимает свою игрушку или ищет родителя этого ребенка и просит вмешаться

Гость
#7
Автор

ГостьВот потом и выростают имбицылы от такого воспитания.
Учите детей самостоятельно социализироваться и решать свои проблемы, с самого раннего возраста, вы можете подсказать СВОЕМУ ребёнку что делать, как лучше поступить, что сказать в той или иной ситуации.
Ну вообще-то до определенного возраста вмешательство взрослых это нормально. Напоминаю - речь о 3-4 летних.
И в данном случае - что я могу сказать? Я уже сказала - спроси машинку вежливо. Ребенок спросил - машинку не получил. дальше мне что сказать - можешь отнимать с дракой?

Вы спросили с точки зрения педагогики, я вам отвечаю как педагог, а не как мама.
В возрасте 3х лет, уже не рекомендовано вмешиваться в подобных ситуациях, если это, конечно, не угрожает жизни и здоровью детей.

Вы можете подойти и посоветовать что-то своему ребёнку, вариантов куча,и если в вашей голове единственным решением является посоветовать драться, то ответы на этом форуме вам уже не помогут.

Маринка
#8

в такой ситуации есть смысл дать ребенку другую игрушку, пойти на качели, как машинка освободится, тогда и можно играть. Дети легко переключаются, нет смысла отбирать и делить. Тот поиграет 5 мин и бросит.

Гость
#9

Ребенку который говорит не встану по ебаку с разворота. Мамаше тоже по ебаку. Кто там еще на площадке? Ну всем кароч по ебаку, а бабушке можно просто саечку за испуг.

Гость
#10
Автор

ГостьВот потом и выростают имбицылы от такого воспитания.
Учите детей самостоятельно социализироваться и решать свои проблемы, с самого раннего возраста, вы можете подсказать СВОЕМУ ребёнку что делать, как лучше поступить, что сказать в той или иной ситуации.
Ну вообще-то до определенного возраста вмешательство взрослых это нормально. Напоминаю - речь о 3-4 летних.
И в данном случае - что я могу сказать? Я уже сказала - спроси машинку вежливо. Ребенок спросил - машинку не получил. дальше мне что сказать - можешь отнимать с дракой?

моей 2 . Говорю громко на всю площадку :"УВАЖАЕМЫЕ , ЧЕЙ РЕБЕНОК? !!"
Когда отыскиваются родители вежливо прошу уже их

Автор
#11
Гость

В возрасте 3х лет, уже не рекомендовано вмешиваться в подобных ситуациях, если это, конечно, не угрожает жизни и здоровью детей.
Вы можете подойти и посоветовать что-то своему ребёнку, вариантов куча,и если в вашей голове единственным решением является посоветовать драться, то ответы на этом форуме вам уже не помогут.

Хорошо, что с вашей точки зрения я еще могу посоветовать ребенку, когда он идет конкретно за машинкой? Подождать, пока тому ребенку она надоест?

Гость
#12
Гость

АвторГостьВот потом и выростают имбицылы от такого воспитания.
Учите детей самостоятельно социализироваться и решать свои проблемы, с самого раннего возраста, вы можете подсказать СВОЕМУ ребёнку что делать, как лучше поступить, что сказать в той или иной ситуации.
Ну вообще-то до определенного возраста вмешательство взрослых это нормально. Напоминаю - речь о 3-4 летних.
И в данном случае - что я могу сказать? Я уже сказала - спроси машинку вежливо. Ребенок спросил - машинку не получил. дальше мне что сказать - можешь отнимать с дракой?
Вы спросили с точки зрения педагогики, я вам отвечаю как педагог, а не как мама.
В возрасте 3х лет, уже не рекомендовано вмешиваться в подобных ситуациях, если это, конечно, не угрожает жизни и здоровью детей.
Вы можете подойти и посоветовать что-то своему ребёнку, вариантов куча,и если в вашей голове единственным решением является посоветовать драться, то ответы на этом форуме вам уже не помогут.

мне тоже интересно какие 101 способ решить проблемы малышу вы можете предложить, без стеба, правда интересно

Гость
#13

Спихивать.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: