Гость
Статьи
Ребёнок лезет …

Ребёнок лезет постоянно на голову

Знает ли кто нибудь как определить поведение маленького ребёнка? Мальчик , 5,5 лет, очень живой, сообразительный , шустрый, шкода и любит дурачиться, но есть что то что нас с папой просто выводит из себя аж трясучки! Он начинает типа играться и лезет на голову, закрывает лицо и давит всем весом , пока его нафиг не скинешь и начнёшь на него ругаться. Даже во сне лезет нам голову, спит буквально у нас на головах, это какая то жесть , уже достало. Если просто его убираешь то начинает смеяться типа игра, иногда запутывается у меня так в волосах что прям хочется его в окно нафиг выкинуть. Ору! Приходит в себя, но ровно до следующего раза! Блин что делать то? У кого такое было? Занимаемся с ним очень много, он один у нас, вниманием точно не обделён. Незнаю что это и как прекратить это ?

Расплющенная мама
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это он у вас заколебался аниматься. Ребенку нужно движение. В спортсекцию его отдайте срочно и гуляйте побольше.

#2

Витамина РпЖ ему не хватает

Гость624742
#3

Возьмите куклу или какую то другую игрушку надавите ему на голову или потянете за волосы или ставьте игрушку ему часто на голову, когда на себе почувствует, то возможно и перестанет. Клин надо вышибать клином

Расплющенная мама
#4
Гость

Это он у вас заколебался аниматься. Ребенку нужно движение. В спортсекцию его отдайте срочно и гуляйте побольше.

Гуляем много, на спорт ходит , дело в том что чем больше двигается за день тем неуправляемей он вечером, усталости не чувствует, чем тише дома сидим тем легче его переключить на что-то другое

Расплющенная мама
#5
Хам

Витамина РпЖ ему не хватает

Было несколько раз по *** рукой, это не помогает вообще, потом только расстроенные все, и мы и он

Расплющенная мама
#6
Гость624742

Возьмите куклу или какую то другую игрушку надавите ему на голову или потянете за волосы или ставьте игрушку ему часто на голову, когда на себе почувствует, то возможно и перестанет. Клин надо вышибать клином

Делаю так сама, иногда такое отчаяние что просто делаю с ним что он со мной, но не очень сильно конечно, только чтобы прочувствовал. Он смеётся, для него это игра! Правда потом сидит трёт голову и чуть задумчивым становится , но это ровно до следующего раза! И понятно если это днём, а ночью он просто во сне лезет на голову! Относим к нему в кровать, через 10–15 минут опять у нас, переворачиваем , это на 10 минут, и это практически каждую ночь. Особенно после сильно активного дня вообще жуть , спит только он, мы заняты освобождением своих лиц и голов

Гость
#7

К психологу мальчика

Расплющенная мама
#8
Гость

К психологу мальчика

Были уже, с подозрением на гиперактивность, после всех обследований и специальных тестов-игр за два месяца выявили что нормальный, способный ребёнок со склонностью к аутизму. То есть по скале от 0 до 100 это где то 2-3 процента

Гость
#9

Ночью в комнату дверь закройте, он не зайдет

Гость
#10

Я тоже демократичная и любящая. Но то что мне самой не приятно, я не позволяю делать. На голову не разрешаю лезть, хотя постоянно пытается. Я отгоняю, отталкиваю, отодвигаю. В общем, обозначаю границы. Без какой либо агрессии. Надо настаивать на своем.

Гость
#11

Проблема только в маме, вы позволяете. Каждый раз как полезет закрывайте его в другой комнате на пять минут, ор истерики игнорировать. со второго третьего раза отучится навсегда.

Гость
#12
Расплющенная мама

Делаю так сама, иногда такое отчаяние что просто делаю с ним что он со мной, но не очень сильно конечно, только чтобы прочувствовал. Он смеётся, для него это игра! Правда потом сидит трёт голову и чуть задумчивым становится , но это ровно до следующего раза! И понятно если это днём, а ночью он просто во сне лезет на голову! Относим к нему в кровать, через 10–15 минут опять у нас, переворачиваем , это на 10 минут, и это практически каждую ночь. Особенно после сильно активного дня вообще жуть , спит только он, мы заняты освобождением своих лиц и голов

Как будто про нашего написали!,все точ в точ!и днём и ночью на голове

Гость
#13

блин и у нас так, только ребенку 2 года, мне кажется от избытка чувств любви, незнает как залезть во внутрь, пробует через голову, но если ухожу, перестает, думала тут ответ найду, а врачи что говорят?

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем