Гость
Статьи
Школа может быть иной?

Школа может быть иной?

Здравствуйте!
Меня тут озадачили вопросом, чем меня не устраивает общее образование. А я вижу школу - местом активного пребывания детей пока родители на работе.
Например, ребёнок находится на территории школы с 8 до 19, сначала уроки, на той же территории все кружки и секции, а выполнение домашек с тьютерами, там же на территории, там же можно гулять/играть общаться.
Домой ребёнок приходит общаться с родителями, а не страдать над домашкой и разрываться между секциями и репетиторами.
Параллельно с обучением мягкая профориентация и с учетом ее результатов дети идут развиваться дальше на основании теста определяющим способность к проф.сфере.
Сильно размечталась, да?

Опрос
А Вам бы такую школу хотелось?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Мой сын, учиться в такой школе.
Вы забыли добавить про комнаты сна и отдыха, залы хореографии, лингафонные кабинеты... Я всего не перечислю.)))
И конечно бесплатная внеурочка!

Гость.
#2

Видать у вас, автор, детей нет. Что такое внеурочка вы не знаете. На словах точно как вы описали. На деле ре совсем так. Ребенок приходит в пять-шесть вечера никакой от усталости. Уроки сделаны кое как, все кружки неинтересты, часто дети остаются без преподавателя. Короче фигня эта внеурочка.

Гость
#3

Автора головой в унитаз 10 разиков. Пусть моргала откроет какая сейчас школа. Или автору моргалки выколоть.

Гость
#4

Тебе надо такую школу устроить, в зад палку вставить и гулять по двору. А на башку ***.

Гость
#5

Есть что то похожее на такие школы. Школа пансион называется. Там дети вообще только на каникулы домой приезжают.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: