Гость
Статьи
Соседи вызвали полицию

Соседи вызвали полицию

Малолетняя дочь совсем отбилась от рук, и иногда приходится ее очень строго воспитывать. Вчера вечером состоялся разговор серьёзный по поводу ее времяпрепровождения, в конце мы применили к ней суровые …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алатариэль
#151
Гость

Зачем ты с ней споришь? Она ж ненормальная. А вот пороли б ее в детстве ремнем и у нее был бы шанс стать человеком.

Соглашусь. Хотя есть типы личности которые прям специально нарываются на ремень чтобы выставить себя жертвами. Вот таким показан упорный труд и бочка с холодной водой, когда их начинает крыть, но на форуме это нереально))

Алатариэль
#152

И это самый не любимый мной тип личности. я хорошо знаю как малолетние провокаторы могут доводить и прикидываться жертвами. Во взрослом возрасте такие женщины зло в чистом виде. Сначала найдут себе жертву, выставят его садистом, бегают по соседям "спасите помогите" а вздумает кто-то заступиться, этот несчастный пойдёт под суд
Именно поэтому чем огребать неприятности от малолетней гадости я предлагаю альтернативу интернат или лишение гаджетов вкусностей, развлечений, запереть дома и т д
А то полицию они видите ли на родителей вызывают.

Гость
#155
Алатариэль

И это самый не любимый мной тип личности. я хорошо знаю как малолетние провокаторы могут доводить и прикидываться жертвами. Во взрослом возрасте такие женщины зло в чистом виде. Сначала найдут себе жертву, выставят его садистом, бегают по соседям "спасите помогите" а вздумает кто-то заступиться, этот несчастный пойдёт под суд
Именно поэтому чем огребать неприятности от малолетней гадости я предлагаю альтернативу интернат или лишение гаджетов вкусностей, развлечений, запереть дома и т д
А то полицию они видите ли на родителей вызывают. Афигели

Да мелкая пыталась там что то к брату вызвать полицию. Он сразу тем сказал, что если решат изымать, то он не против. Малая резко передумала, сказала что все пошутила. Но в школу ходить так и не начала.
Про интернат конечно хорошая идея, я ему подскажу, наверно так будет правильнее. Опять же без мелкой он может жену себе новую найдет и родит сына нормального.

Гость
#156
Гость

А вы с х.уйлушей из одной палаты? Ну и накрыло же вас осеннее обострение..

Место, ***.

Алатариэль
#157
Гость

Да мелкая пыталась там что то к брату вызвать полицию. Он сразу тем сказал, что если решат изымать, то он не против. Малая резко передумала, сказала что все пошутила. Но в школу ходить так и не начала.
Про интернат конечно хорошая идея, я ему подскажу, наверно так будет правильнее. Опять же без мелкой он может жену себе новую найдет и родит сына нормального.

Вот и я о чем. Можно написать на несколько месяцев без лишения родительских прав.

Гость
#158
Алатариэль

Вот и я о чем. Можно написать на несколько месяцев без лишения родительских прав. Пусть посидит на казенном пайке среди разного сброда и подумает, что с папой жить гораздо лучше)) и в школу начнёт летать

Ну вон посидела она в психушке среди психов. Ничего не начала.

Алатариэль
#159
Гость

Ну вон посидела она в психушке среди психов. Ничего не начала.

Интернат похуже будет и если не одумается, то насовсем. просто потому что нет смысла тратить свои драгоценные годы на не благодарный овощ

Гость
#160
Алатариэль

Интернат похуже будет и если не одумается, то насовсем. просто потому что нет смысла тратить свои драгоценные годы на не благодарный овощ

Ну это женское рассуждение, сдала и нового завела. У мужчины все несколько посложнее, сам то не родишь.

Гость
#161

вас с мужем надо по задам и в зады дубинкой резиновой

Гость
#162
Гость

Объясните дочке, что жизнь в детдоме намного хуже, чем с родителями. Фильм какой-нибудь про это найдите.

бывают такие родители, что в детдоме лучше

Алатариэль
#163
Гость

бывают такие родители, что в детдоме лучше

4 страницы о том и речь, что если так невыносимо жить с родителями велкам в интернат. Но нет, упрямые детки цепляются зубами за порог😁 с чего это. неужели мама и папа не такие плохие. Кормят, поят, деньги дают. Шляться только не разрешают ууу гады, в милицию их)) типа как слуги посмели что-то вякнуть))

Алатариэль
#164

И все 4 страницы наблюдается любопытный феномен отношения к родителям как к слугам. Ну, у особо одарённых. Интересно получается. Жили были влюбленные мужчина и женщина, решили завести ребёнка потому что все сразу представляют себе радостного, счастливого, уважающего родителей, благодарного ребёнка которого хочется купать в любви и ласке. И тут вдруг. Ну вот выстрелили гены какого то противного прапрапрадедушки или супер вредной прапрапрабабки, и что теперь до конца жизни терпеть этот ужас. Не, я так не считаю. До 18 лет судьбу ребёнка решают родители. Нет любви, нет благодарности - адьос, как решили родить так и решили сплавить в таком случае. Знаю семьи в которых одни дети прелесть, а другие ну такие.... оторви и выброс, так что нет, родители далеко не всегда виноваты

Алатариэль
#165
Гость

Ну это женское рассуждение, сдала и нового завела. У мужчины все несколько посложнее, сам то не родишь.

сурмама как вариант, но тоже все надо за и против. в снг увы все риски что невменяшка отберёт ребёнка

Алатариэль
#166

Отвечая на вопрос Марины, как можно было не заметить, что ребёнок влился в плохую компанию, на ранней стадии
~~
Очень легко. Когда отец и мать, а чаще одна мать вкалывает как вол по 12 часов, чтобы одеть обуть чадушко, да ещё и в свой единственный выходной берет подработки, и вообщем то сама еле живая, толком не ест, не спит, не отдыхает, на ребенкины переживания времени не остаётся, основное - выжить. Ребёнок же не зная, что такое работа, начинает жалеть себя такого покинутого и обделенного, и находит компанию беспризорников, которые тут же убедят его в том, что предки или мать дураки, а вот они подростки, вне правил и будут жить как короли))) это такая старая старая, вечная песня. Чадо надевает корону на голову и получается нечто вроде гостя 885, ха мло истерическое. Когда родители спохватываются, их уже дома ждет инфантильное тело с претензиями, которое считает родителей тупыми ничего не понимающими в жизни ослами и обслуживающим персоналом)))
И чаще всего это можно исправить только так: открыла рот, да не дай бог с матами - вылетела на улицу. Прям гостю 885 такого смачного подсрачника от матушки ой как не хватает и подобным. А дальше когда они вытирают сопли и идут в ход извинения начинается этап воспитания заново.

Алатариэль
#167

И тогда можно подработку им организовать ну и всякие ремонтно воспитательные, общественные работы
К которым конечно же лучше привлекать с самого начала, а не делать все за ребёнка

Гость
#168
Алатариэль

И тогда можно подработку им организовать ну и всякие ремонтно воспитательные, общественные работы
К которым конечно же лучше привлекать с самого начала, а не делать все за ребёнка

Сухари сушить

Алатариэль
#169
Гость

Сухари сушить

вариант. деткам оч полезно на сухарях посидеть, в разум быстро придут

Марина А.
#170
Гость

А где увидели угрозы ? Про возраст? Так это факт и данность и с этим уже ничего не поделаешь.

Ну, возраст ещё ни о чем не говорит. Бывает, молодые попадают в аварии, бывает, старики до ста лет живут. А бывает, родители завещание пишут на соцработника , племянника или кошачий приют, и их смерть никакой выгоды диточке не приносит.

Марина А.
#171
Гость

Так и по вашей же логике ,я и родителей так же могу выписать.

Если вы единоличный собственник квартиры, в которой они зарегистрированы, то да
А если они собственники квартиры, в которой вы зарегистрированы, то нет, это они вас могут выписать.
Все просто. Собственник квартиры вправе прописать или выписать любых родственников.

Марина А.
#172
Гость

А ей точно нужны ваши долгие ,нудные,душные ,старческие разговоры?вам свободные безотказные уши нужны? А ей может вообще мерзко и противно до тошноты с вами разговаривать.

Начнем с того, что любой человек даже говорить учится, разговаривая с родителями.
Так что естественно, нужны, именно так познается мир , передаются знания, и отрабатываются логические связи и навыки общения.
Если с ребенком не говорить с рождения, вырастет Маугли

Марина А.
#173
Алатариэль

Согласна, это идеально, я придерживаюсь ровно тех же взглядов, что нужно быть с ребёнком друзьями, но и вам и мне, с детьми повезло, а как быть тем кому не повезло, ну мало ли причин. Самая распространённая: пока мама работала чтобы обеспечить сына или дочь, ребёнок влился в плохую компанию и теперь задрал ноги и плюёт на мать. Тут тема была похожая как мать не может справиться с 16летним сыном, сидит на кухне ржёт с другом курит и мать науй посылает, обвиняет во всем так далее
Поэтому управляемость и неуправляемость это очень тонкие вопросы. Ребёнок не должен быть марионеткой в чужих руках, даже в руках родителей, но и твёрдо знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Как-то нужно им прививать ответственность..

Да ничего там тонкого нет. На любое "надо" следует задать уточняющий вопрос"а кому надо"?
В общем, ищи, кому выгодно. Если ты в этом списке, идёшь и делаешь. Если нет тебя в этом списке - посылаешь всех на три простых весёлых буквы "н е т"

Марина А.
#174

А, и ещё второй вопрос "а для чего надо"- это уже момент целеполагания. Если цель тебе нравится, то можно взять это в зону твоей ответственности. А если она вызывает у тебя сомнения, то помним три весёлых буквы.

Марина А.
#175
Гость

А ребёнок кроме дома никуда не ходит по вашему?
Не будет знать что вино пьют не месяцами, а пиво это не переправа?
Не будет знать что матом разговаривают?

А кто вам сказал, что знание обязывает что-то делать?
Вот вы знаете, что существует воровство. Или наркотики. Или зоофилия. . Или что есть дамы, которые покупают альфонсов. Вы тут же бежите это делать, как только узнали? Или ..."ну, как-то странно это все, непривычно, неприятно, я не одобряю"
Ребенок живёт по тем привычкам, что сформировал с детства. Пример этих привычек подают родители. Ну и конечно, важно внушить любому человеку, что очень важно себя любить, сто его здоровье и его разум - высшая ценность.
Во всяком случае, при таком подходе ни студент, ни старшеклассник , ни родители 45 +, ни дед с бабушкой 70+ к спиртному и сигаретам не испытывают, они слишком себя любят и ценят свое здоровье.
А мат - что мат. Если у человека богатый словарный запас, выражать матом любую эмоцию нет нужды.

Марина А.
#176
Гость

А ребёнок кроме дома никуда не ходит по вашему?
Не будет знать что вино пьют не месяцами, а пиво это не переправа?
Не будет знать что матом разговаривают?

Вообще-то пиво-это приправа. В нем готовят свинину. Вино тоже неплохая приправа для некоторых соусов и маринадов. Например, для курицы по - милански. А ром добавляют в тесто.
И алкоголь пьют не месяцами, а годами. Или в принципе не пьют.
У нас так. Как на других кухнях, никому не интересно.

Марина А.
#177
Гость

отслеживайте поведение димы... на каждый чих - вызываете полицию.
дочке объясните что если дальше так пойдет то ее ждет детдом... ибо вас просто лишат родительских прав... ну и рукоприкладство к девочке-подростку это неправильно. есть другие методы. не пришла домой в нужное время - заява в полицию. пусть ищут.

Скорее, Дима, заметив, что ща его квартирой следят, вызовет полицию ещё раз. А то вдруг ограбить хотят
Что, если он из людей, которые годами живут без таких ""чихов" - не пьют, в подъезде не курят, дома громогласно не скандалят, с неспокойными соседями вопрос решают не мордобоем, а вызовом полиции?
Судя по его реакции на крики ребенка, так и есть.

Марина А.
#178
Гость

Так он уже и так сделал все что мог. Даже в психушку ее клали лечиться.
Привозит ее в школу, он на работу, а она из школы домой. Надоело ему все, решил дотерпит до 18 а там выселит ее из Москвы в деревню к бабке и пусть она там делает что хочет.

А бабке-то за что лишняя нагрузка?
Получается , дитачка не справилась с дитачкой и решила повесить ее на свою маму?
Тут очень точно говорили про отражение.

Марина А.
#179
Гость

Кому нужное время не пришла ? Вам нужное? Никто не обязан вашим хотелкам соответствовать и подстраиваться под ваши требования, чтобы полиция приняла заявление и начала поиски нужно ,чтобы определенное время отсутствовал человек,а то что там вы хотите это мало кого волнует,пошлют вас просто на *** и правильно сделают.на каждое заявление поехавший крышей шизофренички реагировать,никакой полиции не хватит.

Если пропал несовершеннолетний, поиск начинают сразу же.

Гость
#180
Алатариэль

Соглашусь. Хотя есть типы личности которые прям специально нарываются на ремень чтобы выставить себя жертвами. Вот таким показан упорный труд и бочка с холодной водой, когда их начинает крыть, но на форуме это нереально))

Желаю, что бы вас муж в бочке холодной топил. За суп недосоленный.

Марина А.
#181
Алатариэль

ты угомонишься когда нибудь? хочешь жрать из собачьей миски и иметь глисты, как написала Марина - вперёд, не мой посуду, прогуливай школу, колись, дерись, всем наплевать на тебя кроме твоей несчастной матери которой ты трепешь нервы. И не сравнивай себя с нормальными девочками. Есть в классе одноклассница малой которая нюхает наркоту и всех посылает на три буквы. С ней как и с тобой рядом стоять противно и никто из наших приличных девочек с ней не общается. От форума ты что хочешь? Чтобы тебя похвалили? Ну вот молодец все на что ты способна это убить близких лишь бы тебе не мешали(сарказм) пропадай дальше

Кстати, да, насчёт "никто не общается" верно подметили.
Был недавно момент, когда из компании моих ребят и их друзей числом 8 человек выпал один парнишка. По той же причине: стал часто появляться нетрезвым, хамить, претензии на ровном месте кидать. И как-то народ от него шарахнулся, хотя класса с 7 дружили.

Марина А.
#182

Поначалу ещё поддерживать пытались, думали, что он переживает, потому что не поступил, куда хотел. А как поняли,что ему это нравится и в норму входить он не собирается, плюнули и забыли.

Марина А.
#183

В общем, подростки нынче ушлые, многие с малолетства портфолио собирают и о своей репутации думают, вскаждоммкоассе куда ни погляди, сплошь спортсмены-волонтеры- художники- музыканты, проблемные друзья им не нужны.

Гость
#184

Сухари сушить.

Алатариэль
#186

🤣🤣🤣🤦‍♀️
👍 Кул просто, оказывается выпереть психического подростка в интернат вместо побоев - это садизм 👍🤣
Или окатить холодной водой.
Ну что ж. Тогда сложить руки вообще и ждать пока не приедет полиция до этого фиксируя все на видео.
И написать по их приезду отказ от родительских прав. Пусть оформляют. Любой человек в своём доме имеет право на тишину и покой. Родители тоже люди. Внезапно так. И не обязаны терпеть ор

Алатариэль
#187

Вот ваши крики и вопли - это садизм. В том числе и для других. Уж у соседей нет причин терпеть это издевательство точно. Это вам не мама и папа об уважении которых можно забыть (сарказм) Закон гласит, что уважать право на отдых должны все, в том числе и подростки это должно объясняться с малолетства. На любое неадекватное поведение вызывается полиция. И родители имеют Полное Право написать отказ от ребёнка если объяснить ему общеприемлемые правила поведения невозможно. А вот марать об вас руки чтобы вы были жертвой - не дождётесь

Марина А.
#188
Гость

Неттт,это таких ,как твоя убогая дочка раньше ногами забивали..я слышала недавно в ближайшей школе такого задроченного мамой мальчика до полусмерти забили.значит и сейчас так же делают.

Видишь ли. Шансы выжить, и выжить хорошо, больше у здорового , спортивного, опрятного и привлекательного молодого человека, обладающего разными навыками, от бытовых, до знания законов, с прямыми руками, спокойным, расчётливым умом, имеющего какую-то уникальную фишку ( хорошо прокачанное хобби, способность, увлечение), умеющего общаться с заказчиками и работодателями всех категорий, то есть, с прокачанным умением диалога с разновозрастной аудиторией.
У особи агрессивной, но ослабленной нездоровым образом жизни, со слабыми нервами и без элементарных умений и навыков перспективы куда хуже. Зато шансов получать люлей больше как раз у нее.

Марина А.
#189
Гость

Это тебе хотелось бы такую семью,а в реальности никто и никогда не будет тебя с твоим характером терпеть, только и остаётся на форуме врать ,про якобы счастливую семью,жалкая неудачница.пока,надоели твои бредни,я не психиатр, чтобы их выслушивать!

А в вашей семье друг друга терпят? С таким характером можно потерпеть, а вот с таким-ни-ни?
Так это не норма. Норма - сперва подбирать человека , подходящего по характеру, и уже с ним создавать семью. Тогда и терпеть никого не придется.

Марина А.
#190
Алатариэль

А в реальности я работала с трудными подростками и даже тут мне не лень внести каплю разума в очередную глупую, упрямую и потому несчастную подростковую голову. Ты не виновата в том что родилась у маргиналов, но в твоих силах последовать их примеру или стать Человеком. Давай, не кашляй

Она не подросток.
Неужели по стилю письма не видите, что это взрослая женщина. Да, забитая, да, лишённая независимости, да, мечтающая, как получит в наследство мамин хрущ ( возможно, именно в этом залог ее независимости, а то пока некуда идти и не на что жить) Но взрослая.

Марина А.
#192
Алатариэль

🤣🤣🤣🤦‍♀️
👍 Кул просто, оказывается выпереть психического подростка в интернат вместо побоев - это садизм 👍🤣
Или окатить холодной водой.
Ну что ж. Тогда сложить руки вообще и ждать пока не приедет полиция до этого фиксируя все на видео.
И написать по их приезду отказ от родительских прав. Пусть оформляют. Любой человек в своём доме имеет право на тишину и покой. Родители тоже люди. Внезапно так. И не обязаны терпеть ор

Вы же знаете, что от родительских прав отказаться нельзя. Их могут только лишить не по инициативе самого родителя.
Цель усилить воздействие понятна, но потом недоросль найдет эту несостыковку и будет думать, что и все остальное - пустые пугалки.
Можно поставить вопрос о помещении ребенка в реабилитационный центр ввиду неблагополучной эмоциональной обстановки в семье, на период проведения работы с родителями. Да, родители обеспокоены тем, что не могут повлиять на ребенка, и сами настаивают на помощи специалистов
А уж работать с психологами и инспекторами пдн родители могут сколь угодно долго. Человеческие эмоции дело такое, никогда не угадаешь, за неделю ты с ними справишься или за три месяца.
А потом забрать, и через неделю снова почувствовать "нестабильность эмоциональной обстановки и предпосылки к конфликту".

Марина А.
#193

И это не шантаж и не пугалка, я на полном серьёзе считаю, что, если между самыми родными людьми ненависть зашкаливает, им неплохо бы отдохнуть друг от друга. Ребенку побыть вне дома, без давления родителей, под наблюдением профессионалов, с организованным учебным процессом и в кругу сверстников с разными жизненными историями - это с большой вероятностью поможет выявить причину такой вражды.

Алатариэль
#194
Марина А.

Вы же знаете, что от родительских прав отказаться нельзя. Их могут только лишить не по инициативе самого родителя.
Цель усилить воздействие понятна, но потом недоросль найдет эту несостыковку и будет думать, что и все остальное - пустые пугалки.
Можно поставить вопрос о помещении ребенка в реабилитационный центр ввиду неблагополучной эмоциональной обстановки в семье, на период проведения работы с родителями. Да, родители обеспокоены тем, что не могут повлиять на ребенка, и сами настаивают на помощи специалистов
А уж работать с психологами и инспекторами пдн родители могут сколь угодно долго. Человеческие эмоции дело такое, никогда не угадаешь, за неделю ты с ними справишься или за три месяца.
А потом забрать, и через неделю снова почувствовать "нестабильность эмоциональной обстановки и предпосылки к конфликту".

Точно. Я перепутала закон, отказаться от родительских прав может отец, что не снимает с него обязанности по выплате алиментов
А так вы абсолютно правы насчёт реабилитационного центра) это даже лучший выход чем мои варианты

Алатариэль
#195

Не отказ от ребёнка, а заявление в интернат. Я несколько упростила для краткости. Ну просто задолбало повторять одно и то же. Что называется не в коня корм, но тут такой интересный социальный момент. Начинаешь объяснять - плохая, потому что критика даже конструктивная, не всегда нравится. А пройдёшь мимо - "о боже, жестокий равнодушный мир" и когда с такими истериками что-то случается виноваты все в первую очередь родители

Марина А.
#196
Алатариэль

Отвечая на вопрос Марины, как можно было не заметить, что ребёнок влился в плохую компанию, на ранней стадии
~~
Очень легко. Когда отец и мать, а чаще одна мать вкалывает как вол по 12 часов, чтобы одеть обуть чадушко, да ещё и в свой единственный выходной берет подработки, и вообщем то сама еле живая, толком не ест, не спит, не отдыхает, на ребенкины переживания времени не остаётся, основное - выжить. Ребёнок же не зная, что такое работа, начинает жалеть себя такого покинутого и обделенного, и находит компанию беспризорников, которые тут же убедят его в том, что предки или мать дураки, а вот они подростки, вне правил и будут жить как короли))) это такая старая старая, вечная песня. Чадо надевает корону на голову и получается нечто вроде гостя 885, ха мло истерическое. Когда родители спохватываются, их уже дома ждет инфантильное тело с претензиями, которое считает родителей тупыми ничего не понимающими в жизни ослами и обслуживающим персоналом)))
И чаще всего это можно исправить только так: открыла рот, да не дай бог с матами - вылетела на улицу. Прям гостю 885 такого смачного подсрачника от матушки ой как не хватает и подобным. А дальше когда они вытирают сопли и идут в ход извинения начинается этап воспитания заново.

Как, блин, сидючи дома по 12 часов без обеда из трёх блюд под нос, можно корону примерять? Так с голоду помереть можно.
Мой старший отдельно живёт, так у него в обрез времени хватает на учебу, работу, в магазин метнуться, поесть приготовить и перед приходом девчонки, грязь вымести. Сам не сделаешь- никто не сделает.
А год- два назад мы оставляли парней на хозяйстве, уезжая в город с ночёвкой или на дачу, так они там вениками крутились. Есть-то хочется, и вкусно, и друзей пригласить хочется, пока родителей нет, надо хоть шмотки со стульев разгрести, а потом уничтожить следы вечеринки. У меня квартира по приезду была чище, чем до отъезда. И народ прекрасно понимал, что если они проспят школу, никто их одних на сутки больше не оставит.
Две руки в доме. В своем доме! Что они простаивают, пока матери нет. Ребенок не чувствует себя хозяином, и потому что-то сделать боится? Но это не должно быть так. Он должен понимать, что это его дом, его холодильник, его бардак, его пёс, его продукты, его деньги в ящике стола - пользуйся всем наравне с другими, но и отвечай наравне с другими

Алатариэль
#197
Марина А.

Как, блин, сидючи дома по 12 часов без обеда из трёх блюд под нос, можно корону примерять? Так с голоду помереть можно.
Мой старший отдельно живёт, так у него в обрез времени хватает на учебу, работу, в магазин метнуться, поесть приготовить и перед приходом девчонки, грязь вымести. Сам не сделаешь- никто не сделает.
А год- два назад мы оставляли парней на хозяйстве, уезжая в город с ночёвкой или на дачу, так они там вениками крутились. Есть-то хочется, и вкусно, и друзей пригласить хочется, пока родителей нет, надо хоть шмотки со стульев разгрести, а потом уничтожить следы вечеринки. У меня квартира по приезду была чище, чем до отъезда. И народ прекрасно понимал, что если они проспят школу, никто их одних на сутки больше не оставит.
Две руки в доме. В своем доме! Что они простаивают, пока матери нет. Ребенок не чувствует себя хозяином, и потому что-то сделать боится? Но это не должно быть так. Он должен понимать, что это его дом, его холодильник, его бардак, его пёс, его продукты, его деньги в ящике стола - пользуйся всем наравне с другими, но и отвечай наравне с другими

Конечно не должно быть так, и тем не менее есть дети, которые по 12 часов у холодильника с продуктами будут с голода умирать, или питаться где попало, но не приготовят себе. Вот до чего доводит гиперопека. Не все родители святоши
Многие такие, которым самим нужен психолог и грамотные разъяснения азов поведения с детьми, но все же, достигая определённого возраста ребёнок должен понимать что никто не идеален и у родителей есть свои слабости и недостатки. Как говорится, что бог дал, то дал и надо всем учиться общаться и поддерживать друг друга

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы