Гость
Статьи
Меня очень гнобят …

Меня очень гнобят родители

Здравствуйте
Хотела попросить совета что мне делатьмне 17 лет и на постоянной основе мне папа с самого маленького возраста постоянно при любой возможности внушал и внушает что я ничто и зовут меня никак что ты ничего в жизни этой жизни не добьёшься что ты г.но на палочке хотя нет ты и *** не стоишь ты кусок г.на без палочки хаха

Ещё сначала станут и слушают меня под дверью когда я просто сижу никогда не было что я там что-то делала но они мне предъявляют что раз я так зевнула или как-то не так вздохнула то они знают что я там делала что за бред дверь у меня приоткрыта и они могут зайти в любой момент ,они видят то чего нет !!
Смеяться мне тоже категорически нельзя (я имею ввиду даже хихикать) громко я не смеюсь потому что как только я начинаю улыбаться или хихикать он сразу орет и злится и все время психует говорит Ану заканчивай прекращай давай, я говорю что тут такого а он мне АНУ УСПОКОЙСЯ Я СКАЗАЛ хотя я просто тихонько посмеялась
Мне можно только сидеть в комнате и не вылазить чтобы не раздражать своим поведением(только каким ) и не вызывать агрессию напоминанием о себе какое я неблагодарное г.но,чего вообще я тут хожу и шарюсь,иди в свою комнату и сиди там

Каждый раз когда я спрашиваю папа за что ты так со мной я же тебе ничего не сделала говорю что у других на ребёнка могут не кричать не говоря уже о нормально общении у него ответ один !!потому что это кто-то а это ты !!потому что ты ничто ,ты г.но а они ,вот они !!! ты ничто и ничего не сможешь я говорю а другие ?им можно все они лучше умнее они все смогут а ты сиди и не позорься иди от сюда даже ничего и не пытайся сделать и не позорь меня 
Я всегда стараюсь все делать правильно и тихо чтобы никому не помешать чтобы на меня наконец-то не орали и не гнобили не укоряли во всем но я всегда во всем виновата 
Пожалуйста выставите мой пост мне очень нужны ваши советы !!спасибо #родители

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный выход - устраиваться на работу и обратиться к психологу. Родителей не изменить

Кристина
#2
Гость

Единственный выход - устраиваться на работу и обратиться к психологу. Родителей не изменить

На работу мне котигоричкски нельзя идти сама криком кричит ты никуда не пойдёшь я тебя никуда не отпущу
А папа говорит чтобы я даже не совалась потому что как я только поцду и рот открою его сразу опозорю и ему стыдно будет что у него такой ребёнок
Так что чтобы никто и не знал ты будешь сидеть дома и никуда не высовываться ясно тебе
А только попробуешь я не знаю что я тебе сделаю понятно
Такой ответ мне летит всегда это из самых легких

Кристина
#3
Гость

Единственный выход - устраиваться на работу и обратиться к психологу. Родителей не изменить

Я бы очень хотела с ними дружить и наладить отношения
Неужели все что я ни сделаю ничего не поможет ?как вы думаете

Гость
#4

Он тебе завидует

Гость
#5

Здравствуй. Прежде всего, хочу сказать тебе, что ты сама должна понимать кто ты и чего стоишь. Главное, чтобы ты сама гордилась собой.
Мои родители тоже такими были. Я никто, ничего не смогу сама, все дети другие лучше меня. Просто я не делала того, что хотели они. Я рисую, а они хотят, чтобы спортсменка была. Ну , спортсменки не вышло, сорь. Тяжело было тоже от вечного негатива, самооценка была на нуле.
Потом , когда мне стукнуло 18 и я стала позволять себе защищать себя и свои права, они постепенно утихомирились. Спустя пару лет поняли, что я уже не ребёнок, мной нельзя манипулировать, мной нельзя командовать. Поняли, что такое отношение может навсегда прекратить наше общение с ними - я уходила из дома и шла, вопреки запрету работать, так как мне уже было 18.
Что я могу сказать? Я стояла на своём, но поправка с 18 лет, ибо до 18 боялась, что они могут что-то сделать, все-таки несовершеннолетняя. Спустя пару лет, как я уже сказала, они начали меняться и теперь, я дипломированный юрист с хорошей работой, удачным браком, а они ласковы, заботливы, добры.
Видимо, я в качестве ребёнка была слишком большим грузом отвественности для них, они не могли это нормально вывозить. Став взрослой, я стала для них любимой дочерью.
Очень Вас понимаю, девушка, хочется иметь поддержку и любовь родителей, но главное уметь поддержать саму себя и помочь самой себе. А успешных и счастливых все любят, даже такие родители, как у нас с вами

Гость
#6

Жить Вам с ними недолго осталось. Сможете съехать. Деньги можно заработать, если, конечно, Вы не из совсем глубинки. Многие студенты совмещают работу и учебу, снимают кв на 3-х,4-х. Да, может показаться, что это ад, но это просто период. Можно постараться превратить его в «незабываемые моменты молодости». Институт, знакомства, первая работа, любовь и тд - это все веселее и интереснее, чем кажется на первый взгляд

Кристина
#7
Гость

Он тебе завидует

Как ?? В чем ??я же девочка его дочка ,даже не мальчик,я читала что-то про то что папа может завидовать молодости сына но я же дочь ,в чем мне можно завидовать ??

Гость
#8

Ждёшь, когда тебе будет 18, и дальше плывешь по жизни сама: съезжаешь, работаешь, учишься

Кристина
#9
Гость

Здравствуй. Прежде всего, хочу сказать тебе, что ты сама должна понимать кто ты и чего стоишь. Главное, чтобы ты сама гордилась собой.
Мои родители тоже такими были. Я никто, ничего не смогу сама, все дети другие лучше меня. Просто я не делала того, что хотели они. Я рисую, а они хотят, чтобы спортсменка была. Ну , спортсменки не вышло, сорь. Тяжело было тоже от вечного негатива, самооценка была на нуле.
Потом , когда мне стукнуло 18 и я стала позволять себе защищать себя и свои права, они постепенно утихомирились. Спустя пару лет поняли, что я уже не ребёнок, мной нельзя манипулировать, мной нельзя командовать. Поняли, что такое отношение может навсегда прекратить наше общение с ними - я уходила из дома и шла, вопреки запрету работать, так как мне уже было 18.
Что я могу сказать? Я стояла на своём, но поправка с 18 лет, ибо до 18 боялась, что они могут что-то сделать, все-таки несовершеннолетняя. Спустя пару лет, как я уже сказала, они начали меняться и теперь, я дипломированный юрист с хорошей работой, удачным браком, а они ласковы, заботливы, добры.
Видимо, я в качестве ребёнка была слишком большим грузом отвественности для них, они не могли это нормально вывозить. Став взрослой, я стала для них любимой дочерью.
Очень Вас понимаю, девушка, хочется иметь поддержку и любовь родителей, но главное уметь поддержать саму себя и помочь самой себе. А успешных и счастливых все любят, даже такие родители, как у нас с вами

Вы умничка !!
А меня видно та тревога что он мне постоянно внушает засела в голове и если честно я несколько раз пыталась устроиться на подработку но в тот момент когда мне нужно было идти встречаться с работодателем меня охватывал какой то стра что я не могла даже нормально дышать все мысли были только ты ничего не сможешь они тебя не возьмут я же тебе говорил
И я никуда не могла деть эти мысли ,если можно скажите пожалуйста как их убрать? И как убрать волнение и переживание что мне точно откажут спасибо

Кристина
#10
Гость

Жить Вам с ними недолго осталось. Сможете съехать. Деньги можно заработать, если, конечно, Вы не из совсем глубинки. Многие студенты совмещают работу и учебу, снимают кв на 3-х,4-х. Да, может показаться, что это ад, но это просто период. Можно постараться превратить его в «незабываемые моменты молодости». Институт, знакомства, первая работа, любовь и тд - это все веселее и интереснее, чем кажется на первый взгляд

Мне нельзя приходить домой в не положенное время
Если я опоздаю на пол сааа и больше после учебы начинается крики оры сопоры и выяснения где я была
Чтобы ни в коем случае себе не пресмотрела работу
Тогда они меня вообще из дома выгонят нах.. я им тогда вообще буду нужна
Так мне говорят

Гость
#11

Обратитесь в общества по правам ребёнка или в службу опеки и попечительства. Там Вам помогут, можете даже в суд на родителей подать за жестокое обращение. В любом случае вам необходима консультация юриста.

Кристина
#12
Гость

Обратитесь в общества по правам ребёнка или в службу опеки и попечительства. Там Вам помогут, можете даже в суд на родителей подать за жестокое обращение. В любом случае вам необходима консультация юриста.

Я не хочу доводить до такого я хочу просто наладить с ними отношения и чтобы они перестали ко мне так относиться
Как вы думаете это возможно они могут поменяться?

Кристина
#13
Гость

Ждёшь, когда тебе будет 18, и дальше плывешь по жизни сама: съезжаешь, работаешь, учишься

Как же мне съехать если мне не дают елементарное право на подработку ?
Чтобы вы делали в такой ситуации ?

Гость
#14

Учись на программистку и сваливай от них. В их старости не помогай им.

Гость
#15
Кристина

Вы умничка !!
А меня видно та тревога что он мне постоянно внушает засела в голове и если честно я несколько раз пыталась устроиться на подработку но в тот момент когда мне нужно было идти встречаться с работодателем меня охватывал какой то стра что я не могла даже нормально дышать все мысли были только ты ничего не сможешь они тебя не возьмут я же тебе говорил
И я никуда не могла деть эти мысли ,если можно скажите пожалуйста как их убрать? И как убрать волнение и переживание что мне точно откажут спасибо

Ищи подработку для студентов. В фастфуд, продавцом, официантом. Там берут, как правило, всех. Тебе для первой работы, отсутствия опыта и вообще представления о работе - хорошо подойдёт, плюс заработная плата позволяет хоть как-то выживать. Тебе от них нужно уехать и это точно. На время учебы, повторюсь, снимай квартиру с кем-то, так дешевле, учись, получай профессию, которая сможет тебя прокормить. Наладить отношения с родителями хочешь - понимаю! Но всему своё время. Они за день не изменятся, за год даже вряд ли. Придётся игнорировать, прекратить возможно с ними общение на какое-то время и выставить условие. Либо относятся с уважением, либо никак. Если родители любят тебя и просто не осознают что делают, но любовь к тебе заставит их задуматься. Если родители такие попались, что не способны на это - жалко, но ладно! Воспринимай это за удачу, что ты поняла это сейчас, а не через 10 лет. Родители необходимы до 18-ти, потом появляется своя семья. Муж, дети. Сможешь воплотить мечты о любящей семье в лице себя, мужа и детей. Удачи

Гость
#16

Крепитесь,18лет уходите живите своей жизнью.мы родителей не выберем,это жизнь.невсем везеть в жизни с родителями.у меня есть знакомая,так,она мать ненавидеть.я сначала непонемала,а когда пришла в гости, то туши свет.женщине40лет,матери 63года,она с порога ей руки,мой,ровно обувь поставь,крышка почему не на месте,и неспокойно а треть,нестисняясь,что в доме гости,я ушла, и теперь понела, и сказала в 40лет,уходи от матери, живи сама,а то будешь,но вы меня поняли,гробить совсем,обижает,что она ище не замужем, и так дали́е,дурдом.от таких надо бежать.даже если они родители.

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема