Гость
Статьи
Рассудите кто не прав

Рассудите кто не прав

У моего родственника есть сын,мальчику 10 лет,возят в школу на машине,кружки и т д,балуют и всячески жалеют,мальчик растёт и в итоге боится даже ходить в магазин,чуть обижают сразу плачет.я выразила своё мнение другой родственнице,что нужно воспитывать мальчика более самостоятельным,может и сам в школу съездить и плакать чуть что это не по мужски,за что услышала в ответ,мол своих заведи и воспитывай(я иметь детей не могу по состоянию здоровья,она в курсе),начала учить у тебя своих нет тебе не жалко.Мне обидно.В итоге я ещё и виновата что просто выразила своё мнение,такая прям сука бессердечная. #воспитание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
алина
#1

В целом вы правы в том что этому мальчику лучше быть посамостоятельнее, но вот про то что плакать это не по мужски это неправильно так говорить. Плакать это нормально независимо от пола.

Гость
#2

Вообще это их семья и их дело как они воспитывают детей. Вы неправы что начали высказывать своё мнение там, где его не просят.

Гость
#3
алина

В целом вы правы в том что этому мальчику лучше быть посамостоятельнее, но вот про то что плакать это не по мужски это неправильно так говорить. Плакать это нормально независимо от пола.

Согласна,может не правильно описала,я имела ввиду что плакать из за малейших мелочей,я понимаю что он ребёнок,но я видимо росла в другое время где,мальчишки были слегка хулиганами,боевыми.также сужу по собственному примеру, я в его возрасте и в школу сама ездила и уроки учила и ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#4

До слов "..мльчику 10 лет" - дальше читать не надо.

Не лезь в чужую жизнь от слова совсем. Займись своей.

Гость
#5
Гость

Согласна,может не правильно описала,я имела ввиду что плакать из за малейших мелочей,я понимаю что он ребёнок,но я видимо росла в другое время где,мальчишки были слегка хулиганами,боевыми.также сужу по собственному примеру, я в его возрасте и в школу сама ездила и уроки учила и ничего плохого в этом не вижу.

Учтите, что поскольку взрослым сейчас страшно, то и детям тоже. Мало ли что у него и чем он напуган. Вы понятия не имеете. Лучше бы молились за детей, у которых та же проблема, а папы, мамы и машины нету. Больше пользы было бы.

Гость
#6
Гость

До слов "..мльчику 10 лет" - дальше читать не надо.

Не лезь в чужую жизнь от слова совсем. Займись своей.

А я и не лезу с советами к его родителям,просто другая родственница сама начала рассказывать об этой ситуации я выразила своё мнение,не более

#7
Гость

Вообще это их семья и их дело как они воспитывают детей. Вы неправы что начали высказывать своё мнение там, где его не просят.

Да с *** ли .
Если они будут убийцу готовить тоже сидеть молчать

#8

у вас это мнение спрашивали? нет? так чего лезете?

#9

Вот озвучьте Вашей знакомой , потом не жалуйся когда он вас проклянёт из за того что не может сам на улице до магазина пройти .

#10

В отношении чужих детей вообще лучше не высказываться, за исключением ситуаций когда ребенку от горе-родителей грозит опасность. Все остальное критике подвергать не нужно - всегда будете плохой и навряд ли чего-то сможете добиться

#11

вы ничего не сможете сделать. смиритесь. воспитают они проблему, но это их проблема, не ваша. вы сделали всё, что могли.

#12

Вы не правы.

Нет, мнение в общем то правильное, не правы вы в том, что полезли давать непрошенные советы.

#13

В воспитании детей лучше всех разбираются те,у кого их нет.У меня двое детей и подобных советчиц я удаляю из окружения.Заведите свою семью, прекрасно можно жить и без детей,а если есть желание всегда можно усыновить/удочерить.Заниматься надо своей жизнью,а не лезть в чужую семью с советами.