Гость
Статьи
Мой сын только пьет и …

Мой сын только пьет и почти ничего не ест!

Поделитесь опытом, у кого такая же проблема! Моему сынку почти 2 года, а он примерно после года перестал нормально есть! Пьет только соки и смесь и больше ничего! По ночам обсывает по 3 памперса, а если не давать пить, орет в истерике!

Гостья
50 ответов
Последний — Перейти
Лепа
#1

в 2 года ребенок без какой-либо пищевой аллергии должен питаться с общего стола (в разумных пределах - естественно, без острого, жареного и соленого). сока - максимум 200мл, в смеси вообще смысла не вижу. лучший напиток - чистая вода, соком утолить жажду невозможно. когда мой сын начинает особенно плохо есть, я через 15 минут такой еды просто убираю тарелку, 1-2 дня голода и ест все, что дают. а вы прям жуткую картину какую-то описываете, судя по описанию пора на наличие диабета проверяться

Осень
#2

Почти 2 года и только смесь и соки? А прикорм что, не вводили? Каши, пюре, фрукты?

Осень
#3

Главное ≈ ответить на вопрос: ребенок много пьет и при этом прекрасно себя чувствует или ребенок много пьет и при этом есть другие жалобы (недомогание, частое мочеиспускание, боли, повышение температуры и т.п.). Если такие жалобы есть, нужен реальный врач, который поможет разобраться. В конце концов, никогда не помешает ребенку с жаждой сделать анализ крови на сахар. Тем не менее, чаще всего никаких оснований для беспокойства нет и частое питье ≈ либо вредная привычка, либо следствие перегрева (жарко, сухо, много одежды).

Пибоди
#4

А я уж подумал,что пьет и не закусывает...

котейка
#5

мне тоже пришло в голову, что запой ))) ттт

izy
#6

Вы что автор соками поить.Не литрами же. Моя дочь в 1,5 года ест каши пшенка и гречка на воде, супы любые, картофельное пюре с курицей или котлетой, бананы, груши, яблоки. Сейчас лето плохо ест, может просто хлеб погрызть, попить даю чай без сахара, иногда морс из варенья. На ночь вода или сок 100 мл. Отучайте от соков.

izy
#7

Я на свою голову приучила к детским сыркам творожным. Теперь раз в неделю покупаю, а папа наш умный ей шоколад дает, она даже увидит в пакете уже бежит достает. Аллергий нет, но я это дело пресекла , а то потом суп не ест.

Одесситка
#8

Сдайте ,на всякий случай,кровь на сахар.

тигра рогатая
#9

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

plomba
#10

8+1

Гость
#11

У моей дочки тоже самое, ребенок ассоциирует чувство голода с питьем. Ничего не смогла поделать, заставляла есть силой, по другому умерла бы с голоду или была бы очень худой.

Лена
#12

а мой пьет только чай или воду, соки редко.раз в два дня.

Калинка--малинка
#13

держите тут много рецептиков для малышей и деток, сама лично все от туда готовлю..вусненько и полезненько http://www.wkusno.org.ua/content/detskoe_pitanie

AL
#14

моему 6 месяцев в день ест только один раз а остальное время только воду за ночь по три памперса

#15

надо в больницу обратится и анализы поздавать!

Ярослава
#16

у меня малыш 1и2мес почти ничего не ест только грудь

Марина
#17

Моей дочке 1,2 тоже ничего не ест, а если ест то только по несколько ложек. Думаю может это из-за жары.

Марья
#18

совершенно наш случай!тоже с года перестал есть, сейчас 2. Спасает овсянка (добавляю масличко и щепотку ванильного сахара), сырые овощи, макароны и блины.надо начать с того, что ребенок может держать в руке, ходить и грызть.наш случай: сырые макароны и кольраби палочками нарезала, и морковка

лрлд
#19

У нас тоже проблема с питанием.Нам тоже почти 2 года.Он у меня не ест почти ничего кроме рыбы малосольной, колбасы и жидкой молочной каши.Я не знаю уже что делать.Буду пробовать оставлять чтобы он сильно проголодался и может тогда суп или кашу будет.

#20
Гостья

Поделитесь опытом, у кого такая же проблема! Моему сынку почти 2 года, а он примерно после года перестал нормально есть! Пьет только соки и смесь и больше ничего! По ночам обсывает по 3 памперса, а если не давать пить, орет в истерике!

Дети консерваторы, в этом возрасте можно соблазнить цветом, сервировкой

У меня был кабачок, я долго думала что с ним делать, потом наполнила как всегда фаршем с рисом и запекла, а чтоб не сгорел капустными листьями обвернула, а то торчал из кастрюли.

Потом разрезала как арбуз и тут капустные листья закончили композицию, вот что у меня получилось: http://fortanka.ru/images/flot-iz-kabachka.jpg

От моей флотилии ребенок был в восторге! Попробуйте !

#21

у моего ребенка тоже аппетит пропал.((( Дома еще худо-бедно ест. А на даче ничего не затолкать. Спасает творог. Делаю ему со сметаной и бананом.

Камилла
#22

Моей дочери 21, тоже вообще ничего не ест, только воду с медом мешает и пьет

Ирочка
#23

Люди да вы что???В ГОД ребенок уже должен быть на 3-4разовом прикорме!какая колбаса,малосолька,картошка фри???если вам себя не жалко пожалейте малышей.Овощи,фрукты,ягоды,мясо,каши,супы,крупы,бульоны,запеканки,молочные и кисломолочные продцкты.Отучать нужно от всякой ерунды,а то диабет, язва и ожирение не заставит себя ждать.У меня тоже малоежка,кормлю каждые два часа,порции маленькие ео щато разнообразие.Красиво оформляю,в виде зверюшек и предметов.

гость
#24

ест только симилак смесь.больше нечего раз в неделю может что то попробовать,ребенку 2года и 7месяцев

Марина
#24

Здравствуйте, сыну 2 года, пьет чай с молоком и соки, воду редко, с утра до вечара только чай, в 11 вечера появляетца аппетит, подсовываю ему еду под мультики, с нами за столом не ест начинает баловатьца, ночью просыпаетца просит чай раза 2-3 за ночь

Гость
#24
гость

ест только симилак смесь.больше нечего раз в неделю может что то попробовать,ребенку 2года и 7месяцев

Здравствуйте у нас тоже ребёнок только смесь пьёт, у вас сейчас как наладились кушать?

Гость
#24
тигра рогатая

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

Вообще-то дети до трех могут ходить в памперсы, и принуждать на сильно их нельзя, они вам что животные? Они сами могут, ЕС есть, просто показывать и объяснять, как надо и все

Гость
#24
тигра рогатая

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

Какие Вы прям умные!!! Боже, в 2 года и памперсах..... и что????? До 3х лет точно научится в горшок ходить. Моему ребёнку тоже 2 года, я ему варю компоты из фруктов( с малым содержание сахара) и он тоже воду вообще не пьёт, а хлещет по 2 литра компота в день

Людмила
#24

Я вас очень понимаю, у нас такое с рождения, у меня уже нервная система ни к черту из за этого, ни чего нельзя запихнуть,а при виде ложки или вилки вообще ...ест только сосиски ( редко) с кашей, пельмени , банан, творожок... И эти продукты с такими ,,пытками,, я пытаюсь его накормить((( А вот компот и чай да 3 литров в сутки!!!!! Ночью если не дать по пить , то и соседям слышно будет... Были у всевозможных врачей, узи, анализы все в норме!!! Развит хорошо, разговаривает с 1,5 года, считает , цвета, буквы , стихи , песни , танцы)))) Ну реально все отлично, но блиииин что делать с едой???? Он же даже фрукты не ест....

Гость
#25
Людмила

Я вас очень понимаю, у нас такое с рождения, у меня уже нервная система ни к черту из за этого, ни чего нельзя запихнуть,а при виде ложки или вилки вообще ...ест только сосиски ( редко) с кашей, пельмени , банан, творожок... И эти продукты с такими ,,пытками,, я пытаюсь его накормить((( А вот компот и чай да 3 литров в сутки!!!!! Ночью если не дать по пить , то и соседям слышно будет... Были у всевозможных врачей, узи, анализы все в норме!!! Развит хорошо, разговаривает с 1,5 года, считает , цвета, буквы , стихи , песни , танцы)))) Ну реально все отлично, но блиииин что делать с едой???? Он же даже фрукты не ест....

У меня так же. Вы решили эту проблему?

Гость
#26
Людмила

Я вас очень понимаю, у нас такое с рождения, у меня уже нервная система ни к черту из за этого, ни чего нельзя запихнуть,а при виде ложки или вилки вообще ...ест только сосиски ( редко) с кашей, пельмени , банан, творожок... И эти продукты с такими ,,пытками,, я пытаюсь его накормить((( А вот компот и чай да 3 литров в сутки!!!!! Ночью если не дать по пить , то и соседям слышно будет... Были у всевозможных врачей, узи, анализы все в норме!!! Развит хорошо, разговаривает с 1,5 года, считает , цвета, буквы , стихи , песни , танцы)))) Ну реально все отлично, но блиииин что делать с едой???? Он же даже фрукты не ест....

Людмила всё так же,нам 1.9(.
Ни чем не накормить,молочные каши и компот(((
Вы решили это или нет,как сейчас кушает?

Гость
#27
Гость

Людмила всё так же,нам 1.9(.
Ни чем не накормить,молочные каши и компот(((
Вы решили это или нет,как сейчас кушает?

Нам год и 10, месяц уже смесь и печенье или хлеб. Были у врачей выписали виадор и вит пиковит. Кушать стал больше только смесь, больше нечего не впихнешь. Что не дам отворачивается, отодвигает и все.

#28

И у нас похожая проблема,но не могу сказать что много пьет днем жидкости,компот да,воду мало. Ест каши,супы но в малом количестве,зато ночью...можем выпить 1 л смеси с кашей,у меня уже глаз дергается просыпаться каждый час или два,не знаю как отучить,забираю или недаю- истерика или вертится пол ночи.

Гость
#29
Гость

Нам год и 10, месяц уже смесь и печенье или хлеб. Были у врачей выписали виадор и вит пиковит. Кушать стал больше только смесь, больше нечего не впихнешь. Что не дам отворачивается, отодвигает и все.

Мой тоже ему 2года раньше хорошо ел как в в Турцию съездили на месяц плохо стал кушать. Кушает только печенье, хлеб, чуть-чуть каши, плов когда готовим пьет воду и чай с молоком. В Турции бабушка ему котлеты отваривала в день по две котлеты и пакетами печенье ел с водой. Пыталась давать яйцо жареное не ест дома ел, а там перестал, кефир давали тоже не ест. Думаю потихоньку снова начнет есть как раньше.

Гость
#30
Лепа

в 2 года ребенок без какой-либо пищевой аллергии должен питаться с общего стола (в разумных пределах - естественно, без острого, жареного и соленого). сока - максимум 200мл, в смеси вообще смысла не вижу. лучший напиток - чистая вода, соком утолить жажду невозможно. когда мой сын начинает особенно плохо есть, я через 15 минут такой еды просто убираю тарелку, 1-2 дня голода и ест все, что дают. а вы прям жуткую картину какую-то описываете, судя по описанию пора на наличие диабета проверяться

Сука

Гость
#31
лрлд

У нас тоже проблема с питанием.Нам тоже почти 2 года.Он у меня не ест почти ничего кроме рыбы малосольной, колбасы и жидкой молочной каши.Я не знаю уже что делать.Буду пробовать оставлять чтобы он сильно проголодался и может тогда суп или кашу будет.

А разве ребёнку можно давать рыбу ещё и малосоленую вы что нельзя категорически варёную можно но не малосольную точно

Гость
#32
Лепа

в 2 года ребенок без какой-либо пищевой аллергии должен питаться с общего стола (в разумных пределах - естественно, без острого, жареного и соленого). сока - максимум 200мл, в смеси вообще смысла не вижу. лучший напиток - чистая вода, соком утолить жажду невозможно. когда мой сын начинает особенно плохо есть, я через 15 минут такой еды просто убираю тарелку, 1-2 дня голода и ест все, что дают. а вы прям жуткую картину какую-то описываете, судя по описанию пора на наличие диабета проверяться

1-2 дня голода, и ребенок начинает есть, но с частотой 1 раз в 2 дня! Это проблемы не решило!

Гость
#33
Пибоди

А я уж подумал,что пьет и не закусывает...

Не смешно.

Гость
#34
тигра рогатая

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

Старая кляча ×бнутая

Гость
#35

Скажите, что в итоге, как вышли с этой ситуации
Мы сейчас так же как и вы были
В год есл все каши, супы, овощи, фрукты
Потом отказался и только вкусняшки, фрукты и овощи и СМЕСЬ...погли в сад и нужно как то решить...

Гость
#36
Марина

Здравствуйте, сыну 2 года, пьет чай с молоком и соки, воду редко, с утра до вечара только чай, в 11 вечера появляетца аппетит, подсовываю ему еду под мультики, с нами за столом не ест начинает баловатьца, ночью просыпаетца просит чай раза 2-3 за ночь

Марина как вы в итоге вышли из этой ситуации...мы сейчас так же...
Сыну 2,2 и 9 мес он ел всееее супы, каши и т д...было дело я не много заставляла его, он распробует потом ест...а сейчас отказался

Гость
#37
Людмила

Я вас очень понимаю, у нас такое с рождения, у меня уже нервная система ни к черту из за этого, ни чего нельзя запихнуть,а при виде ложки или вилки вообще ...ест только сосиски ( редко) с кашей, пельмени , банан, творожок... И эти продукты с такими ,,пытками,, я пытаюсь его накормить((( А вот компот и чай да 3 литров в сутки!!!!! Ночью если не дать по пить , то и соседям слышно будет... Были у всевозможных врачей, узи, анализы все в норме!!! Развит хорошо, разговаривает с 1,5 года, считает , цвета, буквы , стихи , песни , танцы)))) Ну реально все отлично, но блиииин что делать с едой???? Он же даже фрукты не ест....

Как вы вышли в итоге с этой ситуации...у нас такая же

Гость
#38
тигра рогатая

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

умная слишком,чтоли,человек совета спросил,а ты,свои приучай,не чего ответить,не суй жало куда не просят

Гость
#44
гость

ест только симилак смесь.больше нечего раз в неделю может что то попробовать,ребенку 2года и 7месяцев

И когда все таки потом начали кушать нормальную еду? У нас сейчас такая же проблема: ест только смесь

Гость
#45

Моему сыну тоже 2годи 3 месяца. Тоже такая картина. Абсолютно ничего не ест. Только пьёт. Худеет страшно. Больно смотреть на своего ребёнка 😭 давали всякие витамины. Сироп для аппетита. Но ничего не помогает.

#46

Как Вы решили проблему? На дворе 2021, у нас такая проблема.. =( Правда, нам уже почти 3, не обоссываемся, но вместо поесть у него - попить. Из еды мало что ест. Прям проблема вообще.

Гость
#47
Марина

Здравствуйте, сыну 2 года, пьет чай с молоком и соки, воду редко, с утра до вечара только чай, в 11 вечера появляетца аппетит, подсовываю ему еду под мультики, с нами за столом не ест начинает баловатьца, ночью просыпаетца просит чай раза 2-3 за ночь

Здравствуте,ваш сын начал есть?

Гость
#48
тигра рогатая

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

А что плохого в памперсе ? Ещё никто не ходил в школу в нем ,вы конечно выразились -ужасно.

Гость
#49

Зашла почитать, столкнулась с такой же проблемой, после ротовируса. И в шоке. Какие глупые люди, лиж бы свое тупое "Я" Вставить, которое по сути, никакого отношееия к вопросу не имеет. Человек написал, что у него проблема, в соке тоже калории есть, хоть как-то организм насыщается. По умозаключению многих комментаторов, наверное и сок отобрать надо, чтобы ребенок умер через неделю. Вам пройти врачей, эндокринолога и гастроэнтеролога. Попробуйте иорать, в таком возрасте детки любят все пестрое и все в виде игры. Может быть, придумать роли продуктам и как они хотят дружить с твоим животиком.... Мне игры ппрвое время на ура помогали. Дальше под мультик, а теперь вообще ничего. Пьет тоже сок, чай, с трудом впихну банан, кашу. Суп может поклевать и все. До болезни, ела вообще с великим аппетитом. Я когда была маленькая, мама рассказывала, что я резко перестала кушать. Ничего не помогала, ела только пюре из баночки фруктовое. Вот сижу, пишу, живая. У меня как резко пропало желание кушать, так же и резко появился пищевой интерес через два года. С чем было связано расстройство пищевого поведения, ни один врач не сказал. Вы попробуйте приучить к ромашке и компотикам. Может быть, есть какое воспаление. .. Смесь, между прочим очень питательна, как-то же люди вырастили грудных детей на смеси.. Памперс, вообще не заморачиваться, либо в саду со всеми сядет, либо сам.
А другим комментаторам, стоит обратиься к психиатру, с вопросом, почему я такой никчемный и глупый. Что даже понять смысл вопроса не могу. Зато сидит у чит. Не думаю, что автор такая глупая, и не знает чем питаются люди. Она же сама не в памперсе со смесью сидит.

Гость
#50
тигра рогатая

первое - действительно нужно провериться на диабет. если все ок - с вечера поите его ТОЛЬКО водой и только из чашки. Ночью никаких соков, компотов, сладких смесей и тд. и никаких бутылок - скажите ему что бутылки это для младенцев, а он-то уже большой. Хочешь пить - да ради бога. Вон вода. Просто так воду хлестать никому не захочется и он начнет есть нормально.. А эдак вы ему почки посадите нафиг. Кстати, а чтой то он у вас в 2 года в памперсах? В школу как пойдем, тож в памперсах? К горшку приучить не пробовали? надо бы озаботиться этим процессом - ПОРА!!

Наш ребёнок тоже в памперсах 2 года , и что ? И что надо говорить что в школу тоже в памперсах . Человек совет просит а вы ?!