Гость
Статьи
Дочери-подростку не …

Дочери-подростку не нравится ее вес и она хочет похудеть

Дочь 13 лет сильно поправилась и выросла за год.Она два дня назад взвешивалась.Вес ее 61 кг при росте 163 см.Заявила, что хочет похудеть на 5-10 кг.Пока перешла на супы,вареные овощи, ржаной хлеб.Исключила сладости,жареное, жирное,кока-колу,пироги.считает. что она разумно худеет.С одной стороны, вроде здоровое питание, с другой-все же у нее вес в пределах нормы.К тому же она растет, ей опасно худеть.К врачу идти не хочет.В спортивные секции ходить не заставить.пытались затолкать в бассейн-бросила после недели занятий.Посоветуйте. как быть, внушить обратное-невозможно.Не опасно ли ей терять вес и худеть?Как лучше ей питаться.У кого такая проблема у дочерей?

МамаЕлена
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Худеть ей не надо по медицинским меркам. По меркам моды надо. От того что она отказалась от вышеперечисленных продуктов она ничего не теряет. Наоборот, это профилактика ожирения в будущем. Да и не похудеет она сильно, раз ест варёные овощи, там сахаров много. Мясо надо ещё есть.

#2

Такое ощущение, что тема разводка, ну не верю я, что в 13 лет столько весят!!!!! И мамашка при этом пытается уговорить дочь не худеть.

Гость
#3
ПРоня

Такое ощущение, что тема разводка, ну не верю я, что в 13 лет столько весят!!!!! И мамашка при этом пытается уговорить дочь не худеть.

=1

Элли
#4

Я не считаю, что у девочки лишний вес, с другой стороны, "Исключила сладости,жареное, жирное,кока-колу,пироги" - разве это плохо? Главное, чтоб без фанатизма. Покупайте ей побольше красивых вещей, чтоб чувствовала себя красоткой! ;)

Гость
#5
ПРоня

Такое ощущение, что тема разводка, ну не верю я, что в 13 лет столько весят!!!!! И мамашка при этом пытается уговорить дочь не худеть.

Сразу видно, что своих детей нет! Весят и еще как! Сейчас девочки быстрее развиваются. Моей дочери например 11 лет. У нее рост 167 и вес 66! У меня муж крупный, она в него пошла.

Наташа
#6
ПРоня

Такое ощущение, что тема разводка, ну не верю я, что в 13 лет столько весят!!!!! И мамашка при этом пытается уговорить дочь не худеть.

а ты что думаешь в 13 лет по 40 кг все весят!

Наташа
#8

автор мне кажется что с таким весом она наоборот как сформированная девушка выглядит!

Наташа
#9
lisasa

Ничего себе коровушка растет.

ты сама то сколько весишь?

Гость
#10
МамаЕлена

Дочь 13 лет сильно поправилась и выросла за год.Она два дня назад взвешивалась.Вес ее 61 кг при росте 163 см.Заявила, что хочет похудеть на 5-10 кг.Пока перешла на супы,вареные овощи, ржаной хлеб.Исключила сладости,жареное, жирное,кока-колу,пироги.считает. что она разумно худеет.С одной стороны, вроде здоровое питание, с другой-все же у нее вес в пределах нормы.К тому же она растет, ей опасно худеть.К врачу идти не хочет.В спортивные секции ходить не заставить.пытались затолкать в бассейн-бросила после недели занятий.Посоветуйте. как быть, внушить обратное-невозможно.Не опасно ли ей терять вес и худеть?Как лучше ей питаться.У кого такая проблема у дочерей?

Дочка Ваша на здоровом питании, лучше поддержите ее.

lisasa
#11
Наташа

ты сама то сколько весишь?

48кг, если уж тебе так интересно

#12

Мне 26 лет и у меня рост как у дочки автора, мой вес 50 кг, я совсем не худая. Брату моему 16 лет у него при росте 170 см вес 60 кг, и то пузо висит, бока.

Наташа
#13

и что вы накинулись на автора не всем быть худыми

Наташа
#14
ПРоня

Мне 26 лет и у меня рост как у дочки автора, мой вес 50 кг, я совсем не худая. Брату моему 16 лет у него при росте 170 см вес 60 кг, и то пузо висит, бока.

просто наверное пиво много пьёт или ест много а пресскачать не хочет вот и висит пузо у него

гость
#15

У неё переходный возраст. Вытянется ещё, похудеет. Никакая не коровушка, просто быстро выросла, возможно расти дальше будет чуть-чуть совсем. А вес может у неё тройку килограммчиков и уберётся при таком правильном питании.

Наташа
#16
гость

У неё переходный возраст. Вытянется ещё, похудеет. Никакая не коровушка, просто быстро выросла, возможно расти дальше будет чуть-чуть совсем. А вес может у неё тройку килограммчиков и уберётся при таком правильном питании.

точно!может она вес дальше не будет набирать а я считаю что 61 кг это норма

Мяу
#17

16,ну смотря для кого...я вот 60 кг вешу,но мне уже 25,и у меня есть ребенок,впрочем, до беременности я весила столько же...

Автор
#18
Мяу

16,ну смотря для кого...я вот 60 кг вешу,но мне уже 25,и у меня есть ребенок,впрочем, до беременности я весила столько же...

а я вот до 19 лет весила 45 и сильно комплексовала что худая,а когда родила вес мой стал 55 и я очень довольна !

Муравьиный лев
#19

Поддерживайте её , автор. Покупайте фрукты-овощи свежие, пусть пьёт обязательно витамины. Мне её питание нравится и нравится, что девочка своей внешностью занимается. Это лучше, чем если бы она у вас деньги на Макдональдс клянчила.

Не ругайте её, а помогите сбалансировать питание.

Лина
#20

Я в 16 лет при росте 164 весила 56кг и то считала себя коровушкой и постоянно худела, мне даже учительница по физ-ре говорила что надо бы скинуть пару кило, что бы прыгать легче было, а то я как бегемотик,а если 61 кг в 13 лет, то это уже слишком много.

Гость
#21

это чтоль разводка? почему девочка не должна худеть? у нее действительно около 10кг лишних, а то и больше. кстати, автор, ваш этот "предел нормы" на уровне верхней границы, еще пару кг и будет первая степень ожирения.

Гость
#22

сразу видно -тетки без детей:))) Автор. много она не похудеет, сейчас идет гормональная перестройка,девочка растет:)) а то что не ест жирное, жареное и чипсы эт хорошо:))

Юля
#23

Кстати,была недавно подобная тема,у меня такая же проблема,дочери 13,5 лет ,рост 175 см ,вес 73 кг,год назад была 169 см и весом 61 кг,12 кг за год.....((((К сожалению,бывают такие дети,мне самой 35 лет ,имею двоих детей,вешу 75 кг при росте 173 и считаю себя жирной коровой...)))Только у нас проблема в том,что моя дочь никак не может ограничить себя в еде,и не хочет,по-видимому...мне все кругом говорят-ничего не покупай,но у меня ведь еще второй маленький ребенок есть,и масло приходится покупать, и хлеб белый, и картошку.Мне кажется,до моей еще не доходит,хотя умница-разумница,учится на одни пятерки,и спортом занимается и характер золотой.И месячных еще нет,может в этом дело,не знаю,вот думаю по врачам надо идти,наверное.

Гость
#24

Юля, вы слышали про продукты с низким гликемическим индексом? Наберите в поисковике. Картошка, белый хлеб, сахар быстро оказываются в крови в виде глюкозы, быстро откладываются в мышцах и так же быстро хочется кушать. Питание по таблице индексов помогло похудеть мне после родов очень прилично. И справилась с привычкой вкусненько есть. То есть постоянно жевать. Быстрые углеводы -наши враги. Именно от них зверский аппетит.

Аннушка
#25
Юля

дочери 13,5 лет ,рост 175 см ,вес 73 кг,год назад была 169 см и весом 61 кг,12 кг за год.....(((( не может ограничить себя в еде,и не хочет,по-видимому... И месячных еще нет,может в этом дело,не знаю,вот думаю по врачам надо идти,наверное.

Юля, ну ребенок ладно, маленькая еще, глупенькая, но ВЫ то куда смотрите ??? Вам надо было заняться этим еще год назад.

Моей дочке 13, девочка плотного сложения с рождения. Кушала всегда на отлично, была пухлым розовощеким херувимом.

Начиная с 7 лет я контролировала питание, чтоб дите не разожралось, так как сбросить лишний вес у ребенка очень сложно.

Порции - маленькие, хлеба - минимум, более ни в каких продуктах не ограничивала. Единственное - сладкое старалась заменить на фрукты либо чистый шоколад.

Уж ругали меня подруги, родня шпыняла, что я ребенка недокармливаю, "хлеба жалеешь", "у нее детства нет - конфеты лишней съесть не может". Я молча гнула свою линию.

В 11 лет началось созревание - грудь расти, попа - женская физиология, ее никуда не денешь. Но к этому возрасту девочка уже привыкла обходится в еде небольшими порциями, равнодушна к сладостям. Сейчас вес 47 кг в 13 лет, грудь 3 размера.

Внешний вид -прекрасный, не худосочная оглобля, круглая попа, стройные ноги, хорошо прорисованная талия.

Вместе с тем, дочка - копия папочки, а папа у нас крупный, слегка полноватый, как и все в его роду.

Вывод: учитывая предрасположенность ребенка к лишнему весу, включайтесь в процесс питания, регулируйте, помогайте !!! Избавите свою кровинушку от комплексов и многих заболеваний.

Таня
#26
Аннушка

Юля, ну ребенок ладно, маленькая еще, глупенькая, но ВЫ то куда смотрите ??? Вам надо было заняться этим еще год назад.

Моей дочке 13, девочка плотного сложения с рождения. Кушала всегда на отлично, была пухлым розовощеким херувимом.

Начиная с 7 лет я контролировала питание, чтоб дите не разожралось, так как сбросить лишний вес у ребенка очень сложно.

Порции - маленькие, хлеба - минимум, более ни в каких продуктах не ограничивала. Единственное - сладкое старалась заменить на фрукты либо чистый шоколад.

Уж ругали меня подруги, родня шпыняла, что я ребенка недокармливаю, "хлеба жалеешь", "у нее детства нет - конфеты лишней съесть не может". Я молча гнула свою линию.

В 11 лет началось созревание - грудь расти, попа - женская физиология, ее никуда не денешь. Но к этому возрасту девочка уже привыкла обходится в еде небольшими порциями, равнодушна к сладостям. Сейчас вес 47 кг в 13 лет, грудь 3 размера.

Внешний вид -прекрасный, не худосочная оглобля, круглая попа, стройные ноги, хорошо прорисованная талия.

Вместе с тем, дочка - копия папочки, а папа у нас крупный, слегка полноватый, как и все в его роду.

Вывод: учитывая предрасположенность ребенка к лишнему весу, включайтесь в процесс питания, регулируйте, помогайте !!! Избавите свою кровинушку от комплексов и многих заболеваний.

Молодец! Всем мамам прочитать и следовать. Хотя сейчас накинутся как ваши подруги .. хаха.. "хлеба жалеешь".. я бы поубивала мамочек которые заставляют детей догоняться хлебом, картошечкой, маслице сливочное на булочку мажут.. Запомните! Это девочки! Их надо с детства приучать к правильному питанию, что бы потом не было слез под подушкой.

Гость
#27
Аннушка

Юля, ну ребенок ладно, маленькая еще, глупенькая, но ВЫ то куда смотрите ??? Вам надо было заняться этим еще год назад.

Моей дочке 13, девочка плотного сложения с рождения. Кушала всегда на отлично, была пухлым розовощеким херувимом.

Начиная с 7 лет я контролировала питание, чтоб дите не разожралось, так как сбросить лишний вес у ребенка очень сложно.

Порции - маленькие, хлеба - минимум, более ни в каких продуктах не ограничивала. Единственное - сладкое старалась заменить на фрукты либо чистый шоколад.

Уж ругали меня подруги, родня шпыняла, что я ребенка недокармливаю, "хлеба жалеешь", "у нее детства нет - конфеты лишней съесть не может". Я молча гнула свою линию.

В 11 лет началось созревание - грудь расти, попа - женская физиология, ее никуда не денешь. Но к этому возрасту девочка уже привыкла обходится в еде небольшими порциями, равнодушна к сладостям. Сейчас вес 47 кг в 13 лет, грудь 3 размера.

Внешний вид -прекрасный, не худосочная оглобля, круглая попа, стройные ноги, хорошо прорисованная талия.

Вместе с тем, дочка - копия папочки, а папа у нас крупный, слегка полноватый, как и все в его роду.

Вывод: учитывая предрасположенность ребенка к лишнему весу, включайтесь в процесс питания, регулируйте, помогайте !!! Избавите свою кровинушку от комплексов и многих заболеваний.

В 13 лет грудь 3 размера????? ну и корова же у вас дойная растет!

Юля
#28

Аннушка,это все понятно,моя тоже никогда не была осиной,и аппетит всегда был прекрасный,она в 5 мес весила 9200,это на одном ГВ,и я ее всегда контролировала и щаз стараюсь следить,меня тоже все всегда ругали и ругают,что я есть ребенку не даю...Посмотрела ее антропометрию за 13 лет жизни,каждый год прибавляла по 10 см роста и примерно по 3 кг веса,она ведь еще и спорт. школу ходит с 6 лет по плаванию,имеет 1 взр. разряд,не ахти какие успехи,но у нее до 10 тренировок в неделю бывает,каждое лето в спорт. лагерь ездит.Поэтому до недавних пор особых проблем не было,да вес и рост больше нормы,но никакого дикого жира не было,приятно посмотреть БЫЛО.Меня поражает резкое увеличение веса за последние полгода.Дома всегда фрукты-овощи,йогурты,молочные продукты,стараюсь сладкого не держать ,но все равно не могу контролировать,я же целый день на работе,она готовить умеет,сама наестся да и все.Я же не могу продукты прятать,повторюсь,у нас еще девочка есть в семье,ей 2,5 года,та вообще плохо ест,вот и не знаешь,как в одну запихать,а другую ограничить.(((

Диктатура Моды
#29

Что плохово в том, что девочка хочет быть стройной?? По скольку вы мать, вы авторитетны в ее глазах, подскажите ей, что вполне реально исключить из рациона вредные проукты-сладости, избыток мучнгого, продукты длительного хранения-Кетчупы, йогурты, майонез... Это ЕЙ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ПОЙДЕТ.

В таком возрасте психика ТОЛТКО ФОРМИРУЕТСЯ, она впитывает как губка ВСЮ ПЕРВОИНФОРМАЦИЮ- Нелепые диеты, голодовки, БАДы, таблетки для похудения....

Помогите ей а не давите, не критикуйте и не навязывайте свою точку зрения, только настроите ее против себя.

Пойдите ВМЕСТЕ НА ФИТНЕС

-Ты знаешь, я тут глядя на тебя тоже о внешности задумалась, но мне одной так в лом, пойдем вместе на фитнес, мне такие душевные абонименты достались.....

Питайтесь вместе с ней ПРАВИЛНО.

ЭТО ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ.

Не паникуйте, вы должны быть ГЛАВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ЕЕ ЖИЗНИ, подругой, авторитетом... А не наоборот.

не автор
#30

девочка ваша худеет правильно. толькол еще надо обязательно мясо и молочку есть в ее возрасте. Может ее танцами заинтересовать? не обязательно классическим танцами, а чем-то типа модного стрит-данса? От этого хорошо худеют

prosto ja
#31

Ой, пусть худеет, вы представляете, сколько она натерпится в переходном возрасте с лишним весом? а он у неё обьективно есть.

гость
#32

Автор, понятно все, переходный возраст и тп. Об одном прошу - следите, чтоб не перешла грань и до скелета не дохуделась, анорексия - это очень страшно, знаю не понаслышке.

Поддерживайте ее, говорите, что самая красивая и тп.

...
#33

...

!!!
#34

вот я с детства была крупненьким таким пупсом,кормили хорошо,а после неразделенной любви и депрессий в свои 13 весила 85 кг(рост около 173-4),при чем вес набрался за пару месяцев,только и успевала за стрелочкой на весах следить.Наконец то очухалась, перестала есть,целыми днями почти ничего,конечно так совсем не долго продержалась и перешла на таблетки,ела все подряд,за 2 месяца похудела на 15 кг,потом еще на 10 своими силами за месяц.ни к чему хорошему в здоровье это не привело.сердце,чуть ли не обмороки,полностью нарушен обмен веществ и т.п.

зато размер одежды с XXL на M,друзья,развлечения...

сейчас 176,вес 65 и хочу очень похудеть.

а с вашей дочерью поговорите хорошо,может у нее есть какие то личные проблемы и переживания.

инта)
#35

13 лет по 40 кг весят))еще как)ну там 43-45)Это совершенно нормально)Сама весила в 13-14 лет 43кг при росте 165-168

лень входить). форумчанка!
#36

крестница весит 72 при росте 164.мдээ....

лола
#37

у мя токая же проблема

ЛЕНА
#38

СОВЕТУЮ ЛУЧШЕ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ! ТО ЧТО ПИЩА МЕНЯЕТСЯ, УДАЛЯЕТСЯ МУЧНОЕ-ЭТО ХОРОШО, НО ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ СЛАДКОЕ, МЯСО И ВКУСНЕНЬКОГО НУЖНО ПОЗВОЛЯТЬ! ЭТО РЕБЕНОК ДИЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! КАК НАДО:

1. НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6-И.

2.ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ.

3. БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.

4. СВЕЖИЙ ВОЗДУХ.

15 КГ. СДУЕТ ВЕТРОМ!!!

ЛЕНА
#39

ДАЙТЕ СОВЕТ! МНЕ 11 ВЕШУ 60!!!!!!!!!

miss60
#40

ешь пока молодая похудеть всегда успеешь

даша
#41

скажи как похудеть за неделю мне 10 лет

даша
#42

скоро новый год худеть надо

даша
#43

ктонибудь ответти

sammy999
#44

Какая диета в таком возрасте???

СПОРТ то что нужно и всё, лишний вес начинает набираться при приобладании питания над физической нагрузкой) так что спортом занимаемся, девочки))

даша
#45

мне тоже 13 недавно весила 62 при росте 171 пошла на хип хоп через 4 месяца весила 53

Lusi
#46

мне 13 лет , рост 155 си вес ровно 60кг иногда стрелочка перескакивает на 59-58 кг. Помогите что делать!!!!!! все мои сестры и подруги худенькие а я одна корова в семье!!

NadeTH
#47

Lusi мне тоже 13. Мой рост 165см. а вес 75. Я жыву в силе и спортзалов у нас нет. что мне делать????

Настя
#48

мне 14 лет при росте 160см вешу 56 кг. я каждый день делаю упражнения, не сижу на месте и питаюсь здоровой пищей. раньше я была худенькой, а за 2 года набрала вес. я не знаю из-за чего это! я не обжираюсь, двигаюсь, но за неделю такого режима сдвигов никаких! я знаю, что сдвиги какие-то должны быть, но их нету! помогите! что мне делать?????

Гость
#49

Да она же толстая!!!!!!!!Мне 13 лет,скоро 14.Мой рост 170 см а вес 48-49 кг....и то мне кажется я полновата.

просто девочка
#50
lisasa

48кг, если уж тебе так интересно

Ваш текст ну и радуйся себе а других не обижай!