Гость
Статьи
Картошечка

Картошечка

Как готовить ребенку картошку? Такое же пюре, как и нам, или иначе? Просто что-то я банок с картошкой не усмотрела, ну, особо и не искала, да не в этом дело)

10 ответов
Последний — Перейти
#1

в смысле? Прикорм что ли?

картошку отварить, размять вилкой..либо с другими овощами, либо с молоком ( грудным или смесью). Масло сливочное не надо))

Гость
#2

Есть банки с картошкой, Гербер например.

Гость
#3

Главное, в блендер не кладите, получите вязкую крахмальную массу:))

#4
Зараза

в смысле? Прикорм что ли?

картошку отварить, размять вилкой..либо с другими овощами, либо с молоком ( грудным или смесью). Масло сливочное не надо))

Ну да как прикорм, а с Грудным молоком это как?

#5
Гость

Главное, в блендер не кладите, получите вязкую крахмальную массу:))

Я просто думала купить в баночном питании наверняка ж есть такое?

Samanta
#6

Я просто варила, разминала и добавляла немного сливочного масла и молока

Irina
#7

Варить и вилкой разминать, блендер для одной картошины пачкать не целесообразно.. Маслица и молочка туда.

#8
Irina

Варить и вилкой разминать, блендер для одной картошины пачкать не целесообразно.. Маслица и молочка туда.

До года лучше смесь вместо молочка. Картофель, да, проще самой сделать. А вот тыковку или броколли, это я баночное Хайнц покупаю. Вкусно и полезно, а главное, быстро))

#9

Я чищенную картошку вымачиваю в воде несколько часов, чтобы крахмал ушел, а потом варю, добавляю слив. масло, когда постарше стала дочка, и молоко добавляла, то есть делала обычное пюре

#10

Я тоже картофель вымачиваю в воде, один редко даю, чаще в смеси с какими-нибудь другими овощами.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: