Гость
Статьи
Хочу чеснока, сильно, …

Хочу чеснока, сильно, постоянно!!!!

и лука с маслом подсолнечным, ну и с овощами. Немогу. Сегодня уже головку чеснока доедаю и луковицу смолотила. С картошечкой, огурчиком, солью, маслицем. А фруктов особо не хочу. В холодильнике тарелка смородины и крыжовника, а мне особо и не охота.Как понять такое поведение организма?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

беременны?

#2

А давайте махнемся

я вам чеснока а вы мне крыжовника

гость
#3

1, Ни грамма. Наоборот, монашествую, давненько.

причин сама не вижу.

2, вы где? если территориально возможно - махнемся.

Гость
#4

я тоже люблю, лук особенно.

Только не нужно столько есть в день,сердце будет болеть

автор
#5

почему? разве вредно?

и именно сердце, не желудок?

Гость
#6

не вредно, только ненужно целую головку чеснока и лука есть за раз. 1-2 зубчика достаточно. Почему, теперь я уже не помню, знаю, толко что читала о здоровье и наткнулась на это, всё сопоставила, так и было у меня.Стала есть реже (я и правда каждый день ела), потом всё прошло.Тип боли я даже не знаю как описать, как давит что-то.Просто не увлекайтесь сильно.

Марта
#7

Морковь + чеснок (1-2 зубчика) + сыр + орешки + зелень.

Вкусный сататик.

Все потереть или в машинке для резки овощей. Это вам для разнообразия.

жучка
#8

7, точно, у меня тоже от чеснока сердце тянет. Хотя люблю его до одури. А еще, любительницы лука и чеснока, как вы боретесь с запахоМ? Потому что если есть его вечером,то до следующего обеда запах точно присутствует,несмотря на чистку зубов, завтрак, жвачку. И идет-то не изо рта, а откуда-то из глубин))))

автор
#9

я сейчас особо не борюсь, т.к не работаю. А так конечно по выходным отрывалась. Да у меня такая безумная тяга периодами.

Вот думаю от чего? Какой в чесноке -луке элемент? может его не хватает.

Эйва
#10

Французский луковый суп тема. Улитки в чесночном масле с зеленью супер.

#11

а я обожаю чеснок)))))

автор
#12

ох как же ночью было плохо, желудок схватил, сейчас еще болит. Может от чеснока?

Пихта
#13

и я люблю лук и чеснок!!!лук зеленый, колтцами...могу есть со всем и в большом колве, правда потом изжогой мучаюсь. И ттоже интересно, чего не хватает организму, что такая тяга)

Гость
#14

Жучка, чтобы от чеснока не было запаха, нужно убирать сердцевинку. От лука - не знаю, что совсем убирает запах, но помогает кофейное зерно или корицу пожевать. На меня тоже иногда "нападает" - лук в подсолнечное масло и с черным хлебом. Вообще, я где-то читала, что для желудка это полезно, типа "уничтожает" всякую бяку. Может быть "пробивает" на чеснок и лук, потому что мало острого в еде? Ну там специй, пряностей - они ведь тоже полезны, кровь разгоняют. Я в последнее время имбирь завариваю.

Ёжа
#15

Это ваш организм требует, ваш ослабленный иммунитет кричит - давайте мне лучку-чесночку, не хочу гриппа ни свиного, ни обычного!

Я такой
#16

скажу по чесноку что я без чеснока жить не могу))))

Светлана
#17

о я тоже в последнее время пристрастилась, нарежу кусочками, выложу на ржаной хлебушек и уплетаю, но этого мало и я снова повторяю эту процедуру раза 3!!

Гость
#18

А я думал это у меня так у одного. Недавно тоже напала чесночная мания. Уже примерно как месяц не могу без чеснока, хочу постоянно ощущать егт вкус во рту, ни одно блюдо без него не ем, даже перед чаем стараюсь чеснок сьесть. А еще я заметил, что китайский чеснок полная туфта по сравнению с нашим, наш ядреный такой, пробирает так сильно до самых мозгов, уххх пойду почищу головку чеснока....:)

медик
#19

чесночок и лук - самые полезные вкусняшки!

Елена
#20

А реальные ответы есть? Кроме того,что люблю?

Евгений
#21

какие то глупые люди пишут, что ли.... КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН!!!!! Почему хочется чеснока и почему его ем постоянно, по целой головке???? *** мне ваша сентиментальность, типа Ооооо а я тоже люблю... "ДЫБИЛЫ, ***..." (С. Лавров).

Гость
#22

Редко ем лук чеснок . Обычно мне не хочется . Но иногда просто что угодно с ним готова есть . Хоть суп . Хоть салат хоть просто с хлебушком Лично я считаю сырого лука хочется когда десна слабые .у меня было пару раз я лук могла сырой головку скушать и не моргнуть . А чеснока как вариант конечно глисты . То что при простуде мы говорим себе Нужно есть лук чеснок я не считаю .

Гость
#23
жучка

7, точно, у меня тоже от чеснока сердце тянет. Хотя люблю его до одури. А еще, любительницы лука и чеснока, как вы боретесь с запахоМ? Потому что если есть его вечером,то до следующего обеда запах точно присутствует,несмотря на чистку зубов, завтрак, жвачку. И идет-то не изо рта, а откуда-то из глубин))))

Ешьте петрушку, и не будет запаха

Гость
#24
Гость

А я думал это у меня так у одного. Недавно тоже напала чесночная мания. Уже примерно как месяц не могу без чеснока, хочу постоянно ощущать егт вкус во рту, ни одно блюдо без него не ем, даже перед чаем стараюсь чеснок сьесть. А еще я заметил, что китайский чеснок полная туфта по сравнению с нашим, наш ядреный такой, пробирает так сильно до самых мозгов, уххх пойду почищу головку чеснока....:)

И в чай не забудьте добавить)

Гость
#25

Может ПМС?

Гость
#26

Вот и я подсела. Причём такая сильная тяга, что перестала от себя слышать его запаха. Немного только и он совсем не отвратителен. А раньше ночь мучил, не уснуть, если чьём чеснок.
Сама сюда пришла, чтобы понять, что со мной?

Профайл
#27

Чеснок хочется по нескольким причинам.
Организм знает какие элементы находятся в этом продукте.
Когда в организм попадает вирус группа или орв
Когда заражён организм паразитами
Что-то с щетавидкой
Для мужчин бывает организм просит чеснок из-за потенции.
В чесноке много элементов . Основной это селен. Для щитовидки и имунитета
Также фосфор, цинк, медь и желез, а также витаминами В1, В3, В6, Е
Для того чтобы удовлетворить потребность в чесноке не обязательно его есть. Можно нюхать. Например натереть корочку хлеба чесноком и кушать. Детям вешают на шею зубчик чиэеснока для имунитета. Запах тоже даёт плоды. С болезнями желудка с чесноком и луком поаккуратнее!

Алла
#28

Чеснок, лук, молодой лук, череда и молодой чеснок помогают не только от глистов, вирусов и простуды. Он отлично чистит лимфу, тромбы и стабилизирует кровообращение. Если имеется такая сильная тяга, значит пора его есть. Я после операции лежала в общей палате, у меня появился лимфоузел, после выпитых нескольких таблеток которые нужно было пить вместе с другими (в инструкции было написано, что лимфоузлы могут появится) у меня появился еще один. Таблетки эти я не пила, я их выкидывала ;) врач до сих пор об этом не знает, хоть и прошло уже больше 2 лет. У меня появилась тяга к чесноку, луку, череде, мне даже сон приснился. Но, палата общая, как людей стеснять. В общем выплакала я палату на двоих, мне повезло, соседка тоже оказалось что очень хотела чесночка и лука. Когда мне принесли пакет, я ей сказала, извините, но я не могу ничего поделать, буду вонять. Она глаза округлила и говорит, а у тебя что там чеснок?! Я, говорю, ну да, она так смотрит и говорит, а поделишься? Конечно я с ней поделилась, вот и жевали на пару, запашок был, врач и заходить к нам не хотел, повязку одевал. А у меня узелки мои прошли на пятый день (но ела я чеснока, лука и череды очень, очень много), так что если организм просит, значит так надо.

Китти
#29
жучка

7, точно, у меня тоже от чеснока сердце тянет. Хотя люблю его до одури. А еще, любительницы лука и чеснока, как вы боретесь с запахоМ? Потому что если есть его вечером,то до следующего обеда запах точно присутствует,несмотря на чистку зубов, завтрак, жвачку. И идет-то не изо рта, а откуда-то из глубин))))

Есть секрет один, не есть сердцевину в зубчике, запаха будет намного меньше. Быстрее проходить будет.

Гость
#30
Профайл

Чеснок хочется по нескольким причинам.
Организм знает какие элементы находятся в этом продукте.
Когда в организм попадает вирус группа или орв
Когда заражён организм паразитами
Что-то с щетавидкой
Для мужчин бывает организм просит чеснок из-за потенции.
В чесноке много элементов . Основной это селен. Для щитовидки и имунитета
Также фосфор, цинк, медь и желез, а также витаминами В1, В3, В6, Е
Для того чтобы удовлетворить потребность в чесноке не обязательно его есть. Можно нюхать. Например натереть корочку хлеба чесноком и кушать. Детям вешают на шею зубчик чиэеснока для имунитета. Запах тоже даёт плоды. С болезнями желудка с чесноком и луком поаккуратнее!

у меня было желание поесть много чеснока, когда гемоглобин был низкий, ела по головке за прием пищи, с солью и майонезом, вонь такая, месяц поела и полегчало. Потом такие волосы красивые были, кучерявые

Гость
#31
Гость

А я думал это у меня так у одного. Недавно тоже напала чесночная мания. Уже примерно как месяц не могу без чеснока, хочу постоянно ощущать егт вкус во рту, ни одно блюдо без него не ем, даже перед чаем стараюсь чеснок сьесть. А еще я заметил, что китайский чеснок полная туфта по сравнению с нашим, наш ядреный такой, пробирает так сильно до самых мозгов, уххх пойду почищу головку чеснока....:)

Люблю чеснок тоже сильно ,сьесть хочу весь ,лук не люблю вообще

Гость
#32
жучка

7, точно, у меня тоже от чеснока сердце тянет. Хотя люблю его до одури. А еще, любительницы лука и чеснока, как вы боретесь с запахоМ? Потому что если есть его вечером,то до следующего обеда запах точно присутствует,несмотря на чистку зубов, завтрак, жвачку. И идет-то не изо рта, а откуда-то из глубин))))

Запекайте и кушайте на здоровье. Запах отсутствует...проверено. а польза такая же как от сырого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: