Гость
Статьи
Что можно приготовить …

Что можно приготовить ребенку (10 месяцев)?

Малышу 10 месяцев. Что можно приготовить ему?Меню у него такое:утро -- Смесь и каша. день -- Смесь и картошельное пюре с морковью. (не всегда)вечер -- Смесь и творожок.ночь --СмесьПримечание:Ребенок …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леся
#51
Оксана

Это вы в 7 мес.такое едите??? Молоко детям раньше года давать опасно, это уже доказано. С года дают детское молоко.Куриная грудка тоже для маленького ребенка не гуд - лучше все-таки кролика, телятину или индейку давать.

Леся
#52

да кто ж вам сказал,что коровье молоко нельзя?раньше все на нём выросли и дети здоровые были!по вашему лучше смесями ребёнка пичкать?

Леся
#53
мама Милашеньки:)

всем привет!моей доченьки 11 месяц....прочитала тут то нельзя это нельзя...вы спросите своих мам чем они нас кормили, раньше такого выбора пюрешек и всего остального не было.......я своей уже даю практически все даже борщ который с томатом был и не раз давала и ничего никакой сыпи и так далее не было. Все детишки разные. Смесь мы не стали есть уже с 6 месяцев плевала и все......Сначало покупали творожок и кефирчик на молочке но и это не ест только "Тему" или "Агушу" воспринимает. И хлеб кушает попробуй отнять. И сыр и даже сосиськи................

Ребёнка пожалейте!какой борщ,какие сосиски в 11месяцев????????????

Маша
#54

Я даю своей дочери то,что самой вкусно,а то что супер полезно,вроде брокколи,она это не ест,нам 9,5 месяцев и кушает она и борщ и супы,особенно рыбный любит из семги,и запеченную рыбу с картошкой,и плов,и творог с пюрешкой,йогрт агуша,соки пьёт разные,и никаких высыпаний,и проблем со стулом.весим 9 кг и рост 72 см

зама
#55

сину 10 месецев;утром смес 210 мл;обед через 4 часа;мясо с овошами или суп с ёгуртом;полдник;смес 180мл и фрукти;вечером овоши сваренние с макаронами или рисом;и прям перед сном смес 210мл

Гость
#56

Мы смесь тоже не кушаем с 6 месяцев, потихоньку перешли на магазинное молоко, перед этим было детское. Сейчас нам 9,5 мес мы кушаем уже практически все, перешли на общий стол. Единственное, что все супы без пережарки, овощи и мясо в основном на пару. Исключение- тушеные говядина и кролик. Лопает все фрукты, печенье, фруктовые пюре и каши. Постепенно расширяю его меню. Пробывал даже домашние манты и пельмени (через блендер конечно) очень внимательно слежу за свежестью и качеством мяса, да и вообще всех продуктов. Благодаря сыночку наше с мужем питание тоже стало более полезным и правильным)))) вот еще ни разу не давала взрослый творог, только тему. И еще хочу попробовать потушить печень куриную в сметане и дать с картофельным пюре. Как вы думаете?

Ann
#57
Ксения

моей 7 месяцев едим так: утром банан или печенье с молоком, затем коровье молоко 150 мл, в обед суп варю морковь с мясом или цв.капуста с мясом или кабачок с мясом (мясо едим куриную грудку) затем полдник печенье с молоком или каша ужин каша с курагой или черносливом (сама варю и измельчаю блендером) перед сном молоко 150 мл. вот так.смеси ни разу не ела.

Ann
#58

Я бы не советовала увлекаться печеньем с молоком, у меня 3-ий ребенок, первых двоих тоже кормила этим лакомством, после чего поперли как на дрожжах, лучше кашку, и если молочную тогда на обезжиренном молоке.Нам 10 месяцев на завтрак каша (рисово-кукурузная, гречневая, овсянка или пшеничная), обычно завтракаем в 9-00, потом в 11-30-12 творог и фрукты, обед обычно в 14-15 овощи (кабачок, цветная капучта, брокли, картошка, морковка, + мясо делаю как суп - пюре, на полдник в 18-00 либо фрукты едим либо кашка или запеканка, на ужин 21-00 кашка ( кашки надо чередовать, можно даже молочную лапшу давать, если есть чем жевать. )

Гость
#59

Девочки,я прочитала некоторые коменты и в шоке)))того нельзя,того нельзя,а что тогда можно?одну смесь?Молоко рано,мясо рано и т.д.,но ребенку нужно всетаки привыкать ко взрослой пищи,и в смесях не так много витаминов,их может хватать малышу до 5-6 месяцев.Может конечно со мной многие не согласны,но по своему ребенку я вижу что я делаю все правильно)))я своего малыша начала прикармливать с 4.5 месяцев:соки свежевыжатые,потом яблучко,пюрешки фруктовые и овощные,а потом и картошичку попробывали,с 6 месяцев мясо-молочную телятину и телячую печеночку и все нормально было,главное пробывать что б знать нормально он переносит или нет)))сейчас нам 10 месяцев мы едим различные кашки и купленые и домашние,супчики(готовлю как и себе только морковь и лук не жарю,а выварюю),мясо не жирное(кролик,телятина,курочка),печеночку,творог,детские творожки,йогурты,кефирчики (Агуша,Тема,Яготинские),соки и пюрешки различные,варю компотики с ягод,узварчик,яблоки,груши,бананы,а ночью(когда просыпается)пьем молоко,только домашнее,а если вдруг нету,то смесь(у нас всегда стоит на всякий случай),кушаем разные печенюшки,только без крема и шоколада,и сыр давало,лопал и все нормально)))Мой совер давайте все пробывать,но по немногу и постепенно)))))просто не давайте пока жирного,острого,красителей,сладостей,кроме печенья,))))))))

олеся
#60

привет)нам 8 месяцев едим обсолютно все,у на с 4 кормления:1 кашка молочная ворю на коровьем молоке у бабушки покупаю.2 супчик борщик обязательно с мясом,3 творог с бананом блендерю-это наше любимое кушанье,4 фруктовое пюре печенье!а когда бодерствует любит огурчик соленый согрызть ,яблочко,колбаску,и еще сися перед каждым сном

Кристина
#61

Читаю, и удивляюсь, конечно у всех детки разные, но в 10 месяцев кормить ребенка смесью, я считаю издевательством. У нас два мальчика( близнецы) по 10месяцев, едят фактически все:мясо( вареное, тушеное) суп,борщ(с томатной пастой и фасолью) плов, котлеты ( куриные, говяжьи-свиные, печеночные) картофель, гречку, рис, овсянку, творог, оладьи, блины, бананы, яблоки и т.д единственное рыба нам не пошла,аллергия проявилась на теле.

От смеси дети отказались сами в 7 месяцев. И мы перешли на детский бифилайф( кисломолочный продукт , покупаем в магазине "Избенка" , сейчас перешли на детский кефир( из этого же магазина)

Советую просто заменить смесь ребенку, другим продуктом, и кормите своих детей, не стоит бояться вводить новые продукты, детям нужно расти. К году ребенок должен быть уже фактически переведен на "общий стол"

Гость
#62
Гость

например моему сейчас 9 мес. я ему уже почти 3 мес, как даю коровье молоко...

Гость
#63

коровье молоко даю с 4 мес. но розбавлялись пропорцыи :) кормите кашами кормите ...нам 10 месяцев кушаем всьо ...

Гость
#64

Я своему даю уже все , что едим сами. Только вот макароны не давала. Хотя в супе они есть и она их ела. Все прежевывает. А что несможит переживать то выплевывает

Гость
#65

ТОЛЬКО НЕ МЯСО!!!

Гость
#66

Нам 22 будет 10 мес и вот наше меню на день:
♥10 утра творожок типа тёмы или агуши с добавками, обычные не очень
♥печеньки хаинц 1 или 2
♥13:00 мясо, мясо с овощами на крупной терке делаю
♥сок
♥16:00 фруктовые пюре ищ баночек. К сожалению не сещон. Все что вырастили уже кончилось
♥сок
♥19:00 к.м. смесь или биолакт или пюре на выбор
♥22:00 если было пюре то смесь к.м. или оч жидкую кашку
Ну и все. Ночью мы не кушаем только попить встаем и то редко. Зубов у нас 2 почти 3. Сок только своего приготовления. Иногда даю утром сухарик из черного хлеба.
на рассмоирении сейчас супчики. Хочу попробоватт сегодня сварить.

Александра
#67

У меня в 10 месяцев кушает и тыкву и кабачок и морковку и капусту брокколи и цветную в мульиварке редмон fm 230 на пару готовлю, потом в блендер масло оливковое и воды, можно желток туда же.

Полина
#67

Обязательно добавлять в детское питание (или в питье после еды) Супер Пробиотик для малышей до 3 лет (Канада) для заселения и формирования микрофлоры кишечника, для иммунитета.
Только этот Пробиотик содержит Bifidobacterium infantis - один из самых важных микроорганизмов для толстого кишечника малышей.
Не будет запоров!
Особо рекомендуется для рожденных кесаревым

adre25
#69

Мы кормим своего ребенка вот таким вкусным творожком:

https://www.youtube.com/watch?v=9EhMQP_-sFw&index=2&list=TLseHsG1_oeiQ

Ксюшенька
#70

да уж почитала и понимаю что как то уж совсем девочки вы своих малышей не кормите вот мы так едим, завтрак 8.00 каша мультизлаковая на молоке с бананом,обед 12.00 картошка пюре с говядиной и цветной капустой или кабачком и еще какое ни будь фруктовое пюре, полдник 16.00 кабачок с молоком и творог с фруктами, ужин 20.00 каша овсяная на молоке, ночью один раз смесь часа в 3. Нам почти 9 месяцев, а да все даю покупное.

Елена
#71
гость

Как правило брокколи дети не едят( Попробуйте кабачок. Я готовлю так: (все в маленьком количестве, на один прием, готовый продукт грамм 100-150)морковь, кабачок, картофель, капуста белокочанная или/или стручковая зеленая фасоль. (по количеству кабачок привалирует). Все варю до готовности, на блендере вжик и готово! Ребенок ест с удовольствием). Такое меню у нас в обед. Чередую с куриной грудкой (белое мясо), либо индейка, либо говядина (все на блендере),на гарнир картоф. пюре, чтобы было "не сухо" разбавить бульоном в котором варилось мясо. Вечером у нас (или/или)банан, яблоко, груша скобленые ложкой -любимое лакомство. Приятного аппетита!)

У меня внучка 10 мес я ей готовлю овощной суп с броколи цветной капустой морковь кабачек картошка и филе 30 гр куриное когда овощи просто с оливковой ол. Желток яйца пепепилиное яблучное пюре

Оксана
#72

Нам 10месяцев,меню у нас такое:7-9 утра грудь,10-11каша любая с фруктовым пюре,14-супчик фрикадельки+овощи или куринная грудка с вермишелью,можно молочный супчик,16-яблоко,творог,печенье,сухари,сок,что малыш пожелает,18-каша и перед сном грудь.

#73

Да, девчонки:( А когда детям начинать привыкать ко взрослой еде? Вы что? Одни каши. Да вы сами попробуйте на одних кашах прожить. Я прикорм организовала с 4-***** месяцев. С 9-ти месяцев даю Marmaluzi картофельное пюре с кусочками рыбы. Так ребенок же в восторге! И я тоже! Малыш доволен, пюре вкуснейшее. Только натуральные продукты в составе. На крохмал проверила - нет его в пюре! Попробуйте раз, точно не откажется.

Аркадия
#76

И бульон, и брокколи уже можно.

Мама двух деток
#77
Senora Calligaris

А разве можно коровье молоко давать? !

Наши бабушки,дедушки и родители выросли на коровьем молоке! Уж получше чем пюре из банок.....

Гостья
#77
ChrisVicky

Да уж. странное меню для 7и месячного.. Молоко до года нельзя, если сейчас не высыпает, то она может накопиться и в определенном возрасте проявится. Курицу я после года дала ребенку и ее всю обсыпало. Так что правильно, лучше кролика и индейку. Правда курицу я сама варила, может она какая неправильная была, а кролика и индейку я пюрешки Хайнц даю. Все нормально, не высыпает. Так что осторожней надо быть с меню ))

Послушайте Комаровского, дельный дядька. Чем позже вы введение в рацион тот или иной продукт, тем больше вероятность проявления аллергии на него. Молочку можно вводить с полугода спокойно. И курицу я своей дочери с полугода даю, и все хорошо.

Гость
#78

Брокколи очень важна, попробуйте

Гость
#80
Леся

да кто ж вам сказал,что коровье молоко нельзя?раньше все на нём выросли и дети здоровые были!по вашему лучше смесями ребёнка пичкать?

Какие же правильные слова

Гость
#81
Гость

И я бы не рискнула пока давать фасоль.Кстати, творога в этом возрасте тоже надо по минимуму.Вообще не рекомендуют до года давать его.А еще я квасила и сейчас квашу йогуртики домашние.

Твороги нужно давать

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема