Гость
Статьи
Питание подростка

Питание подростка

У меня дочка, 12 лет.

хочу спросить на счёт питания- много ли она ест?
Например вчера:
Обед- 2 тарелки хлопьев, грейпфрут и 2 конфеты с чаем.
На ужин ОГРОМНУЮ тарелку салата овощного и немного макарон.
А после этого может ещё йогурт съесть и шоколада долек 5!

Нормально или много для растущего организма?

Питание для подростка
21 ответ
Последний — Перейти
#1

мало что то. у меня так сын ест в 6 лет, даже больше

Маша
#2

Нормально? я бы сказала что мало. А где вообще мясо? Оно необходимо человеку, особенно молодой девушке.

#3

Мдяяя... Ну и рациончик у вашей дочки... А что, мясо или рыба не предусмотрены? Меня бы дети живьем сожрали при таком питании. Мои дети едят на обед суп без хлеба, потом салат из свежих овощей большую пиалу + кусок мяса/рыбы/курицы. Гарнир не едят никогда, никто не любит. На ужин едят что-то творожное или яичное, редко - макароны с соусом типа сливочного, могут еще йогурты есть. Опять же редко чай с чем-нить типа горького шоколада. В течение дня фрукты без ограничений. А у вас, на мой взгляд, очень много углеводистой пищи и больше вообще ничего...

11, малчик
#4

нормально

ток в обед надо чот другое есть, у вас обед завтрачный...

ужинный салат овощной быстро проскочит.

мой подросток временами обжирвается до несварения, приходится ограничивать. но у нас четко:

завтрак - каша

обед- суп с мясом

ужин когда что, если иногда отказывается, напоровшись в течение дня всяких йогуртов и печенья. фруквтов, не настаиваю: "...ужин отдай врагу"))

Гость
#5

А срёт много?

Гость
#6
Крыса

Мдяяя... Ну и рациончик у вашей дочки... А что, мясо или рыба не предусмотрены? Меня бы дети живьем сожрали при таком питании. Мои дети едят на обед суп без хлеба, потом салат из свежих овощей большую пиалу + кусок мяса/рыбы/курицы. Гарнир не едят никогда, никто не любит. На ужин едят что-то творожное или яичное, редко - макароны с соусом типа сливочного, могут еще йогурты есть. Опять же редко чай с чем-нить типа горького шоколада. В течение дня фрукты без ограничений. А у вас, на мой взгляд, очень много углеводистой пищи и больше вообще ничего...

а дети,к вашему сведению,должны есть много углеводов! много белка хорошо для мужиков,котоые сексом занимаются или качаются

Гость
#7
Гость

А срёт много?

Да заманаешься убирать!

Fly
#8
Гость

Крыса

Мдяяя... Ну и рациончик у вашей дочки... А что, мясо или рыба не предусмотрены? Меня бы дети живьем сожрали при таком питании. Мои дети едят на обед суп без хлеба, потом салат из свежих овощей большую пиалу + кусок мяса/рыбы/курицы. Гарнир не едят никогда, никто не любит. На ужин едят что-то творожное или яичное, редко - макароны с соусом типа сливочного, могут еще йогурты есть. Опять же редко чай с чем-нить типа горького шоколада. В течение дня фрукты без ограничений. А у вас, на мой взгляд, очень много углеводистой пищи и больше вообще ничего...

а дети,к вашему сведению,должны есть много углеводов! много белка хорошо для мужиков,котоые сексом занимаются или качаются

К вашему сведению детское питание должно быть сбалансированным и разнообразным!

Моя ест: на завтрак (ранний) - каши, гренки, хлопья (те самые углеводы), иногда яйца или омлет; на второй завтрак в школе - разные бутерброды и/или холодные салаты, выпечку; на обед - суп мясной или рыбный и еще какой-нибудь закусон к супу (котлета, например, без гарнира); ужин - разнообразие полное (обычно ужин "коллективный" и готовится разное каждый день).

Фрукты - на кухне с утра ставится большая тарелка с тем, что в доме есть и все берут без ограничений. Сладости - точно так же. Сладкого она правда не любит особо, разве что мед или орешки

#9
Питание для подростка

У меня дочка, 12 лет.хочу спросить на счёт питания- много ли она ест?Например вчера:Обед- 2 тарелки хлопьев, грейпфрут и 2 конфеты с чаем.На ужин ОГРОМНУЮ тарелку салата овощного и немного макарон.А после этого может ещё йогурт съесть и шоколада долек 5!Нормально или много для растущего организма?

какую-то картину вы не репрезентативную дали - по одному дню из жизни ребенка сложно судить или это ее "средний" день? Если обычный, то завтрака или там второго завтрака не видно.Это уже не есть хорошо. Почему на обед хлопья - это как-то странно...Действительно, справедливо отметили, что мяса,птицы, рыбы нет. Ужин вообщем-то нормальный. Еще я ни молочного, ни кисломолочного не увидела ничего.

гостья
#10

моей тоже 12, очень много двигается и занимается. Есть хочет постоянно.

Но не сладкое, а мясо, рыбу, макароны и т.д.

Замерзшая
#11

А где завтрак?

Чтобы желудок не растягивала, надо приучать есть 5-6 раз в день небольшими порциями.

#12
гостья

моей тоже 12, очень много двигается и занимается. Есть хочет постоянно.

Но не сладкое, а мясо, рыбу, макароны и т.д.

Моя тоже как пылесос, причем лупит почти все - аппетит отменный. Раньше переживала, сейчас уже оставила.

Лина
#13

А я в подростковом возрасте ела супы вегетарианские (на мясо денег не было), картошку жареную и макароны. (((

Гость
#14

маманя, у вас никакого понятия о нормальном питании. Тем более, растущему организму оно необходимо.

Амелюшка
#15

а вы готовите, мамочка?

Алла
#16

это даже очень мало я в свои 12 больше ела и правиоьнее.хоте сейчас почти так же ем

Анастасия
#17

Какая она покомплекции?

Татьяна
#18

А.А. Покровский Беседы о питании

А.И. Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

Lyuidmila
#19

Питание растущего подростка должно быть разнообразным и качественным. Мы, например, покупаем продукты на http://fermermag.ru/ . Точно знаем, что они экологически чистые, а одними хлопьями и конфетами сыт не будешь.

Гость
#21
кружевница

Моя тоже как пылесос, причем лупит почти все - аппетит отменный. Раньше переживала, сейчас уже оставила.

Ну если вы в дальнейшем за этим следить не собираетесь , то последствия будут не лучшие ....