Гость
Статьи
Дочь полностью …

Дочь полностью исключила сахар и сладости,чтобы избавиться от прыщей на лице?

Дочь уже дольше года,как не ест сладкое,кроме фруктов(чай пьет без сахара,иногда в кофе один маленький кусочек все же положит).Похудела с 56 до 51 кг (рост 169 см),сейчас вроде чуть-чуть поправилась.Но считает,что лицо у нее чище стало.Учится в институте хорошо,только стала тощая и бледная.Но прыщей стало меньше,по ее мнение.Я сама не знаю,особо внимания не обращала на количество угрей и прыщей,вроде бы и поменьше стало.Но меня беспокоит,что она стала быстро утомляться,много спит и вялая какая-то,жалуется,что ей очень тяжело на физкультуре. Стоит ли беспокоиться по поводу питания?Или усталось может быть связана с чем-то другим?Как влиять на дочь?

ТамараЗ
49 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно правильно делает, всем бы такую силу воли

#2

я вот не ем сладкое у меня прыщей нет))

ляля
#3

Доча молодец.

#4
Марсианка

я вот не ем сладкое у меня прыщей нет))

А я вот, наоборот ем, и прыщей тоже нет :))

сушка малышка
#5

прыщи не только от сладкого бывают, но и от соленого, жареного, острого и т.д. и т.п.

Девочка молодец, но ей судя по всему не хватает глюкозы.

tempest
#6

а я все ем,и соленое(килограммами),и острое,и с чаем по 2 шоколадки,и вот курицу счас жарю..нет у меня прыщей.

Зиза
#7

Мне от прыщей помогли ок. Отказывалась от сладкого, жареного, соленого... Мазалась всем на свете. С помогли ок. Через месяц лицо стало чистое.

#8
Бро

А я вот, наоборот ем, и прыщей тоже нет :))

так будут!!!

Гость
#9

пусть еще жирное не ест и мяса по меньше

Кейт
#10

да ОК хорошо помогают, еще просто можно пить овощные соки свекла-морковь +яблоко каждый день, это шикарно очищает кожу и все-таки приносит радость.

#11
Зиза

Мне от прыщей помогли ок. Отказывалась от сладкого, жареного, соленого... Мазалась всем на свете. С помогли ок. Через месяц лицо стало чистое.

просто у тебя гормональные прыщи были)) а у многих от сладкого))

#12

вот мясо мне кажется никак на прыщи не влияет, а вот сладкое и мучное сладкое точно

#13
Марсианка

так будут!!!

Не дождешься, они скорее у тебя будут :)))

#14
Бро

Не дождешься, они скорее у тебя будут :)))

так я ж не ем сладкого)) посмотрим через лет 5 на тебя)) жуй жуй

#15
Бро

Не дождешься, они скорее у тебя будут :)))

так ты мужик!! чего вообще тут смуту вводишь!!

Я
#16

Всё же генетика влияет на 80%,у меня знакомая мучалась жудкими прыщами,сахар для неё был как яд,стоило съесть как лицо становилось ужасающим,но к 20 годам само прошло,а началось в 10 лет,она рано развиваться начала.Другая знакомая жрёт всё подряд и много сладкого и кожа идеальная,как у её мамы.

#17
Марсианка

так я ж не ем сладкого)) посмотрим через лет 5 на тебя)) жуй жуй

И буду жувать, и не будет у меня прыщей, а ты слюни пускай :))

#18
Марсианка

так ты мужик!! чего вообще тут смуту вводишь!!

Ну и что, что мужик, какая нафиг разница :))

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
ТамараЗ

Дочь уже дольше года,как не ест сладкое,кроме фруктов(чай пьет без сахара,иногда в кофе один маленький кусочек все же положит).Похудела с 56 до 51 кг (рост 169 см),сейчас вроде чуть-чуть поправилась.Но считает,что лицо у нее чище стало.Учится в институте хорошо,только стала тощая и бледная.Но прыщей стало меньше,по ее мнение.Я сама не знаю,особо внимания не обращала на количество угрей и прыщей,вроде бы и поменьше стало.Но меня беспокоит,что она стала быстро утомляться,много спит и вялая какая-то,жалуется,что ей очень тяжело на физкультуре.

Ну и глупо без сахара организм не будет нормально работать, а особенно мозг.

Ксения
#20

Так называемые "быстрые" углеводы тоже нужны организму,и ,судя по описанию, вашей дочери действительно не хватает их. Попробуйте из фруктов налегать на бананы, они очень хорошо "стимулируют" мозг и не так вредны как всякие сладости.

У меня тоже кожа проблемная именно из-за питания (гормоны в порядке, анализы подтвердили), и когда я на полгода исключила сладкое,кожа тоже почистилась,но в день я себе позволяла немного шоколада и конечно бананы, спортом занималась интенсивно и слабости не чувствовала.

А вообще, как мне сказал мой дерматолог: "Если вы исключите сладкое - прыщей будет меньше, но полностью они не пройдут, если есть наследственная предрасположенность"

Ксения
#21

И вес что-то маловат при её росте....если у нее конечно не тонкая кость, а то я при своем росте 165 см и весе 55 уже как бухенвальд выгляжу, т.к. ширококостная)

Гость
#22

Хотя бы одну конфетку надо съедать в день. Мозгу нужна глюкоза.

#23
Гость

Хотя бы одну конфетку надо съедать в день. Мозгу нужна глюкоза.

Глюкозу можно и в других продуктах найти. От конфетки только сахарный диабет заработаешь.

#24

Автор, сходите к врачам-сдайте общие анализы, просто так-для собстенного успокоения. Потому что не похоже, что все в порядке у вас, не хочется пугать, но туберкулез тоже не исключен.

Гость
#25

тут все больные на голову. кушать нужно все и сахар, и мясо. На то она и еда.

зет
#26
ТамараЗ

Дочь уже дольше года,как не ест сладкое,кроме фруктов(чай пьет без сахара,иногда в кофе один маленький кусочек все же положит).Похудела с 56 до 51 кг (рост 169 см),сейчас вроде чуть-чуть поправилась.Но считает,что лицо у нее чище стало.Учится в институте хорошо,только стала тощая и бледная.Но прыщей стало меньше,по ее мнение.Я сама не знаю,особо внимания не обращала на количество угрей и прыщей,вроде бы и поменьше стало.Но меня беспокоит,что она стала быстро утомляться,много спит и вялая какая-то,жалуется,что ей очень тяжело на физкультуре. Стоит ли беспокоиться по поводу питания?Или усталось может быть связана с чем-то другим?Как влиять на дочь?

усталость именно с этим и связана, с несбалансированным питанием

вы сначала выясните причину прыщей - это либо дерматологическая проблема , либо медицинская, исходя из этого и решение будет

обязательно сводите к гастроэнтерологу, исключите дизбактериоз кишечника, он всегда дает прыщи

потом гинеколог и диетолог

иначе она себе еще и желудок испортит

зет
#27

ну еще чистку лица нужно делать

и правильный уход за проблемной кожей делать

Ёжа
#28

Отказаться от сладостей можно, вреда не будет. Тем более иногда ест немного. А вот фрукты нужны, и витаминов не хватает. Это авитаминоз и весенняя усталость. Я вот только начала слегка в себя приходись, витамины пью, а в марте вообще была вялая и без сил.

Гость
#29

Подписываюсь, отказ от сладкого плюс натуральные соки (морковь и яблоко) например, реально очищают кожу. На себе испробовала, но стала тощая как скелет. Сильный сброс веса правоцирует другие проблемы. Уговорите дочь добавить хоть немного сахара в рацион, если плохо себя чувствует.

Гость
#30

Углеводов полно во всех продуктах, сахара полно в фруктах. Все правильно ваша дочь сделала.

#31

Умничка , мне бы ее силу воли, а то сладкое люблю.

Злая
#32

Нужны анализы мочи и крови, и хороший врач. Меня это спасло. У меня было, да что там есть, акнэ, в моем случае у меня не перерабатывается белок и аллергия на любые алколойды. Стоит сожрать кусок жирного мяса и запить его чем-нибудь с аллергенами, а на десерт, закусить еще какой-нибудь пироженкой, все привет- в зеркало можно не смотреть.. А так, в юности мама у меня долго билась, пока врач знакомый не посоветовал обследование пройти.. Выяснилось, что белков мне много нельзя. Мама посадила на постную диету, лицо начало очищаться, а потом в 18 лет, когда я с бокала шампанского заимела отравление и сыпь по спине я выяснила, что и спиртного мне желательно не употреблять.. В общем в обычной жизни, когда я хочу быть красивой я ем постную пищу и ограничиваю себя в сладостях, спиртного не употребляю. Сложнее всего со сладостями, я сладкоежка, иногда не удерживаюсь, как результат, обязательно какая-нибудь дрянь на морде вскочит.. как наказание.. у меня муж конфеты прячет, а видя иногда мой фейс тут же вычисляет по принципу "опять кто-то нашел конфеты? Да? ну и ходи уродиной.. "

Го
#33
Гость

пусть еще жирное не ест и мяса по меньше

Ага, итак еле ноги волочит... зато стройна!

Может ее к врачу сводить, сдать анализы, пусть ей врач порекомендует правильное для нее питание...

#34

я сладкое всегда ела и никаких прыщей!!!!!Наследственность!!!!

Анна
#35

Ей просто нужно завести горячего кавказского парня. Мигом все прыщи уйдут. А перед свадьбой просто зашьетесь и все будет впорядке.

Марыся
#36
ТамараЗ

Дочь уже дольше года,как не ест сладкое,кроме фруктов(чай пьет без сахара,иногда в кофе один маленький кусочек все же положит).Похудела с 56 до 51 кг (рост 169 см),сейчас вроде чуть-чуть поправилась.Но считает,что лицо у нее чище стало.Учится в институте хорошо,только стала тощая и бледная.Но прыщей стало меньше,по ее мнение.Я сама не знаю,особо внимания не обращала на количество угрей и прыщей,вроде бы и поменьше стало.Но меня беспокоит,что она стала быстро утомляться,много спит и вялая какая-то,жалуется,что ей очень тяжело на физкультуре. Стоит ли беспокоиться по поводу питания?Или усталось может быть связана с чем-то другим?Как влиять на дочь?

А от сахара она была красивая и румяная?

я ВАЩЕ САХЕР не ем - фу, как это д е р м о есть можно. Чай с сахаром - пойло. Канфеты , сдоба, шоколад - отрава а не еда

Гость
#37

От растворимого кофе тоже могут быть прыщи. Прверено на себе

Вау гречка
#38

А кроманьонцы и неандертальцы ваще слаще меда ничего не пробовали. А как гонялись за мамонтами - залюбуешься. Пользы от сахара ноль - одно удовольствие при поедании и все, а глюкозы для мозга сейчас во всех продуктах полно.

Роза
#39

Ну что вы дурите девочку, купите ей Базирон, дегтярное мыло для умывания и витамин А внутрь.

#40

И правильно дочка делает, что от сахара отказалась. Еще от кофе надо отказаться, и пить просто воду, тогда еще лучше будет

Каин
#41

Мужик ей нужен, тогда и прыщей не будет ...

Каин
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и глупо без сахара организм не будет нормально работать, а особенно мозг.

Это точно ... Но не забывай у женщин с этим и так проблема, так что думаю ничего плохого не случиться.

тоже Гость
#43
Каин

Мужик ей нужен, тогда и прыщей не будет ...

+ 1000. :) Моя сестра тож прыщами страдала в студенческие годы. И на диетах сидела, от того-сего отказывалась,по врачам ходила-не помогало ничегошеньки!. Потом ей кто-то сказал,что против прыщей помогает активная половая жизнь, и она это себе организовала:) Прыщи прошли очень быстро,люди,сама удивлялась. :)))

Гость
#44

Если вялая и синяки под глазами - может быть анемия. Попейте железосодержащие препараты и пиколинат хрома.

А так, разумеется, дочь поступает абсолютно правильно. После отказа от сахара и мяса организм здорово очищается.

Гость
#45

Мне 29 лет,с поросткового возраста мучаюсь прыщами! Лицо стало гораздо чище и пропали прыщи со спины и груди,когда дошло, что сладкое провоцирует их появление- и исключила сахар из рациона! Организм конечно требует,поэтому стала покупать сладости в диабетических отделах,кот. есть в каждом крупном магазине! Там сладости на фруктозе, т.о я ем сладкое (кот. Иногда ну очень хочется!), но не употребляю сахар!

гостья
#46

Проблема может в том, что она все углеводы(фрукты, мед, каши, сухофрукты) сильно сократила и это повлияло на ее энергичность. Надо понимать, что мозгу и телу нужна глюкоза. Так что вы заставляйте ее кушать кашки на завтрак с сухофруктами и на обед пусть фрукт берет

Автору
#47

Утром вообще кусок хлеба в горло не лезет.
Только кофе.
Аппетит приходит только часов в 10-11.
Автор,пусть она днем обедает хорошо-белое куриное мясо,овощи потушите.Подберите витамины.
И еще спорт бодрит.
У меня тоже без сладкого кожа намного чище,сладкое прекрасно можно заменить сухофруктами,фруктами.

Ася
#48
Кошечка

я вот не ем сладкое у меня прыщей нет))

А у меня наоборот , перестала есть сладкое и все что содержит сахар, так обсыпало капец как

Гость
#49

полностью от сахара отказаться нельзя, потому что организм лишается глюкозы,которая придают энергию, соответственно у вашей дочери вялость, усталось, в крови нет глюкозы.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: