Гость
Статьи
Трудности с выбором …

Трудности с выбором смеси

Что-то с выбором смеси нам не везет. Попробовали НАН – нас от него высыпало, все щечки были красненькие . Давать больше не стали. Перешли на Ненни – запоры начались, и такие сильные что плантекс не берет. Плачем. Пукаем с болью и ором. теперь и не знаю что пробовать, часто ведь смеси менять не желательно. Пока на ненни но ищем варианты…

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я 2 смеси сменила, лучшая оказалась симилак

Гость
#2

угадали с первого раза: Семпер обычный и Семпер Бифидус.

Ольга
#3

мы на нэнни, т.к. аллергия на коровий белок, с 6 месяцев, нам 1 год, все в порядке никаких запоров и высыпаний

#4
Гость

я 2 смеси сменила, лучшая оказалась симилак

проблем никаких не было? запоров?

#5
Гость

угадали с первого раза: Семпер обычный и Семпер Бифидус.

Здорово, вот мы с первого не угадали. а вам ее советовали?

Катя
#6

Если вам козьи смеси подходят, попробуйте другую на козьем молоке. Мы Кабриту Голд пьем. http://kabrita.ru/ В ней есть комплекс специальный от запоров с пребиотиками. Нам она подошла. Ни сыпи, ни запоров.

Гость
#7

от нэнни часто запоры бывают, тут не угадаешь...попробуйте фрисовом, он для детишек с запором, но 1 - она густая, соску надо с отверстием побольше, методом тыка остановились на бутылочках nuk и соске размером М, 2 - растворяется при 70' т.е. в горячей воде, потом остужать надо. Есть обычный Фрисолак и гипоалергенный, можно их попробовать. 2х детей на Фрисолаке вырастила, никаких красных щечек. Ну и Семпер еще ничего, но нам не подошел, срыгивали с него сильно.

#8
Катя

Если вам козьи смеси подходят, попробуйте другую на козьем молоке. Мы Кабриту Голд пьем. http://kabrita.ru/ В ней есть комплекс специальный от запоров с пребиотиками. Нам она подошла. Ни сыпи, ни запоров.

А вкус как у нее? просто и по вкуснее хочется, что бы кушать аппетитом

Катя
#9
Юленка

А вкус как у нее? просто и по вкуснее хочется, что бы кушать аппетитом

У всех козьих смесей хороший вкус. Не знаю почему, но деткам нравится. Кабриту пьем хорошо, не жалуемся. Вес набираем. Ничем она не пахнет химическим.

Гость
#10

я со вторым ребенком 5 смесей сменила, пока подобрали...начали с того что подороже, а пришли к тому что и с первым ребенком ели. смесь только методом тыка подобрать можно, что одному ребенку хорошо, то другому ужос. и смесь меняйте постепенно. начиная с 30 мл в одно кормление, потом 60 в одно кормление, потом 60, далее 90, полные 180 и прибавлять по 180 в день, заменяя последующие кормления...

#11
Гость

я со вторым ребенком 5 смесей сменила, пока подобрали...начали с того что подороже, а пришли к тому что и с первым ребенком ели. смесь только методом тыка подобрать можно, что одному ребенку хорошо, то другому ужос. и смесь меняйте постепенно. начиная с 30 мл в одно кормление, потом 60 в одно кормление, потом 60, далее 90, полные 180 и прибавлять по 180 в день, заменяя последующие кормления...

ого 5 смесей ? ну да. спасибо за совет

гость
#12

Мы тоже много смесей перебрали,больше 5,в итоге остановилась на соевой. Козью не давала,по деньгам было дорого.А вот хорошие впечатления у меня были от Галлия лактофидус.Это была предпоследняя смесь.Я уже думала что остановимся на ней,но не вышло.Стала покупать соевую и все ребенкины мучения в виде диатезов и сыпи закончились.

#13
гость

Мы тоже много смесей перебрали,больше 5,в итоге остановилась на соевой. Козью не давала,по деньгам было дорого.А вот хорошие впечатления у меня были от Галлия лактофидус.Это была предпоследняя смесь.Я уже думала что остановимся на ней,но не вышло.Стала покупать соевую и все ребенкины мучения в виде диатезов и сыпи закончились.

а какой фирмы смесь на сое?

Гость
#14
Юленка

Здорово, вот мы с первого не угадали. а вам ее советовали?

Мне посоветовала родственница. Тоже им подошла сразу.

гость
#15
Юленка

а какой фирмы смесь на сое?

Я не помню какой фирмы.У меня сыну уже 7 лет))) Самую дешевую покупала. На вкус она,скажем так....не молоко.Я даже боялась что ребенок есть не будет. Но он ее ел.

Гость
#16

чего только не покупали.И нутрилоны разных видов-итог понос и прочие прелести, от хиппа,, семилака обсыпало с ног до головы.От нэнни запор и т.д.На молочной кухне выдают микамилк, думала бесплатно только отстой дают, а оказалось подошло питание, ни поноса на высыпаний ни запоров.Вот так

Гость
#17

А грудным молоком кормить не пробовали?

Идеальная смесь! Нам сразу подошла.

Гостья
#18

Галлия лактофидус для нашего была лучшей, от других были запоры и прочая ерунда, но это было неск. лет назад, не знаю, есть ли она или уже снята с производства.

Апрель
#19
Гостья

Галлия лактофидус для нашего была лучшей, от других были запоры и прочая ерунда, но это было неск. лет назад, не знаю, есть ли она или уже снята с производства.

Я первому сыну давала 6 лет назад, а второму два года назад не нашла такой.

гость 15
#20
Гость

А грудным молоком кормить не пробовали?

Идеальная смесь! Нам сразу подошла.

А не скажите. Стала бы я смеси перебирать.Во первых у меня в молоке был золот.стаф. У ребенка бесконечный зеленый,пенистый стул.Весь в аллергии.Поэтому еще и месяца ребенку не было,а я ему давала антибиотики,ну и себе тоже. А со 2 пришлось бросить.У меня молоко пропало от нервов.И стали перебирать смеси. В 7 мес.загремели в больницу.Все лицо текло,это золотухой,кстати,называется. Наберите в Википедии,там есть такая болезнь. Все лицо текло.Лимфоузлы увеличились.Кололи дексаметазон.После выписки стала покупать соевую смесь,потом в прикорм безмолочные каши на воде.Ситуация значительно улучшилась. Деть ничего молочного не мог есть лет до 3.Представьте,совсем ничего,связанного с коровой.Ни творог,ни кефир,ни масло,ни мясо,ни сыр,совсем. Это была жесточайшая диета.Многие продукты сейчас он просто не ест.Не приучен.

Гость
#21
Гость

А грудным молоком кормить не пробовали?

Идеальная смесь! Нам сразу подошла.

ну чтож вы такая категоричная то. Существует масса причин по которым женщины не кормят грудью или перестают кормить, одно дело когда желания нет (и то не осуждаю, каждый сам решает как ему жить), бывает по медицинским показаниям не кормят, например маме нужно пить лекарства, которые несовместимы с гв, уж лучше смесь, чем травить ребенка и т.п.

#22
Гость

чего только не покупали.И нутрилоны разных видов-итог понос и прочие прелести, от хиппа,, семилака обсыпало с ног до головы.От нэнни запор и т.д.На молочной кухне выдают микамилк, думала бесплатно только отстой дают, а оказалось подошло питание, ни поноса на высыпаний ни запоров.Вот так

о, здорово. да, порой не угадаешь что подойдет в итоге

#23
Гость

ГостьА грудным молоком кормить не пробовали?

Идеальная смесь! Нам сразу подошла.

ну чтож вы такая категоричная то. Существует масса причин по которым женщины не кормят грудью или перестают кормить, одно дело когда желания нет (и то не осуждаю, каждый сам решает как ему жить), бывает по медицинским показаниям не кормят, например маме нужно пить лекарства, которые несовместимы с гв, уж лучше смесь, чем травить ребенка и т.п.

Полностью ч вами согласна. все ведь понимают, что лучше мамтного молока ничего нет, но всякое бывает.

#25

А мы тоже на козьей, у нас MD Козочка, очень вкусная, адаптирована против аллергии, дисбактериоза и дерматита, а состав очень приближен по составу к материнскому молоку. Она с витаминами и пребиотиками идет, так что поможет вам и от болезненного пуканья, и стул наладит!) выздоравливайте!

Гость
#26

У нас симилак сразу подошел.

#27
Катарина

комменты не читала, может,кто уже советовал Кабриту, раз вы с Нэнни хотите переходить. Кабрита тоже козья, так что перейти можно запросто, но если Нэнни - на стопроцентном козьем молоке, то Кабрита - адаптированная, там белки и жиры приведены в соответствие с белками и жирами материнского молока. Запоры от чего? От неадекватной жирности. Кабрита от этого избавлена. Удачи:)

Спасибо

#28
Гость

У нас симилак сразу подошел.

А вам ее доктор подбирал или советовал? или сами выбирали? и как она растворяется, хорошо?

Гость
#29

А нам ваша российская смесь Нутрилак хорошо подошла. До этого в больнице приходилось кормить белорусским Беллактом - эт ужас, потом пробовали Фрисолак - тож не подошла.

Гость
#30

сразу стали нутрилоном обычным кормить. все ок уже 8 месяцев. никаких аллергий, проблем со стулом не было

гость
#31

нестожен и никаких проблем!

Гость
#33

Детям с предрасположенностью к аллергии лучше всего давать ГАсмеси, например Фрисолак ГА. Проблемы с животиком могут быть следствием непереносимости белков коровьего и козьего молока

Алина
#34
Катарина

комменты не читала, может,кто уже советовал Кабриту, раз вы с Нэнни хотите переходить. Кабрита тоже козья, так что перейти можно запросто, но если Нэнни - на стопроцентном козьем молоке, то Кабрита - адаптированная, там белки и жиры приведены в соответствие с белками и жирами материнского молока. Запоры от чего? От неадекватной жирности. Кабрита от этого избавлена. Удачи:)

какая чушь! все смеси, которые есть на российском рынке адаптированы, иначе бы их тупо не пропустили бы в продажу! Как можно не понимать таких очевидных вещей?! Как раз Нэнни тем и хороша, что она на стопроцентном натуральном молоке, а не разбавлена сывороткой из отходов сырно-творожных производств.

Алина
#35
Юленка

Что-то с выбором смеси нам не везет. Попробовали НАН √ нас от него высыпало, все щечки были красненькие . Давать больше не стали. Перешли на Ненни √ запоры начались, и такие сильные что плантекс не берет. Плачем. Пукаем с болью и ором. теперь и не знаю что пробовать, часто ведь смеси менять не желательно. Пока на ненни но ищем варианты

Попробуйте совмещать Нэнни Классика и Нэнни 1 или 2 с пребиотиками (в зависимости от возраста малыша), это нормализует микрофлору кишечника и решит проблемы со стулом, без высыпаний и проблем перевода на другую смесь. Удачи! =)

Лика
#36
Алина

какая чушь! все смеси, которые есть на российском рынке адаптированы, иначе бы их тупо не пропустили бы в продажу! Как можно не понимать таких очевидных вещей?! Как раз Нэнни тем и хороша, что она на стопроцентном натуральном молоке, а не разбавлена сывороткой из отходов сырно-творожных производств.

А кто сказал, что натуральное молоко для младенцев хорошо? Тогда нафиг смеси - кормили бы молоком, да не сухим как в смеси, а свежим. Натуральное молоко адаптируют, в том числе и ссывороткой. Именно потом сывороточные смеси считаются высоко адаптированными (НАН, Нутрилон, например), а не казеиновыми как Нэнни на которую у большинства младенцев запор, и пребиотики в ней не помогают. Сами с этим сталкивались.

Тоня
#37

Для нас самой хорошей смесью оказалась Нэнни. И запоров не было. А вот от смеси на основе коровьего молока, скрепляло.

Вика
#38

помогите с выбором смеси ели нан1 на попе сильное покраснение было стали есть белакст оптимум стало меньше было норм щас всю обсыпало(

Зиночка
#39

Мы тоже НЭННИ кушаем. Я даже и не представляю что бы без нее делала. Именно благодаря этой смеси моя дочь спала ночами, не истерила, хорошо набирала в весе. Я очень довольна. В составе нет пальмового масла, зато есть пребиотики. Производитель, умница, обо всем позаботился.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: