Гость
Статьи
трудности выбора

трудности выбора

Здравствуйте!)
меня уже давно мучает один -единственный вопрос:какую профессию выбрать?
я сейчас работаю воспитателем в дет саду,но это не мое.мне 20 лет и то,что я не могу определиться в жизни -пугает.
с одной стороны хочется чтобы профессия была,как говорится,для души ,
а с другой-хорошей,достойной оплаты,которая будет радовать не только глаз,но и карман.
мне нравится что-то придумывать,с детства пишу стихи,разные рассказы,помнится даже свою книгу начинала писала (мне тогда 12 лет было,сейчас с улыбкой вспоминаю,но на то время это было очень серьезно))
для меня очень важно чтобы в моей работе присутствовали:творчество,красота,гармония
я точно знаю,что вычисления разные,подсчеты,вечная рутина в офисе-это все не для меня.но чем дальше я "уплываю" в поиски, тем больше понимаю,что эта рутина ,видимо,обязательна для каждой работы.конечно отчетность,того,что делаешь для преподнесение её начальству все таки нужна.
меня нисколько не пугает,что придется начинать с "низов"
хотела пойти на журфак,но сейчас этих журналистов пруд пруди,а их карьерную лестницу,увы,лаже не представляю.куда дальше?
думала про копирайтерство -могла бы,но там ведь под заказ все делается,определенные сроки,я так не могу,наоборот ничего не придумаю,если буду знать,что кто-то ждет .может я придираюсь,не знаю.
сейчас выбор пал на PR-специалиста,там и говорить правильно научат,этикет ,и т.д.
но вот знаете,меня всегда притягивало две вещи: высота и путешествия
если говорить о первом варианте,то это не прыжки с парашюта или со скал с космической высотой.имеется в виду авиация
а вот что касается путешествий,кому же это не нравиться?прекрасные страны,фантастическая природа...перечислять долго будет.
куда идти?куда?
стюардесса -сразу нет(у меня тату на руке, укачивает и зрение плохое)
больше я сама склоняюсь к путешествиям,но нет того,кто бы объяснил кем работать можно,в туризме,так чтобы командировки бесконечные и т.д.
посоветуйте пожалуйста,что-то может быть с этого направления)

Дарина
12 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Вот смотрите. Вы склоняетесь к путешествиям и рутинная работа не для Вас. Вы думаете те, кто сидят в офисах не любят путешествовать и любят рутину? Может Вы просто не хотите напрягаться? Путешествовать, сочинять, фотографировать, летать - это многие могут и почти все хотят. Сидеть, что-то вычислять, напрягать мозги, горбатиться - это удел примитивных, не возвышенных людишек? Вспоминаю фразу: "Заводы стоят, в стране одни фотографы". Я не хочу Вас обидеть. Мне самой 24 года. Работаю инженером, мечтаю стать психологом. Но даже, если я пойду получать второе высшее, например, на психфак, то вряд ли избегу рутины, усталости, иногда желания убежать от всех. Это серьезный шаг. Но чтобы его сделать нужно хорошенько разобраться в себе. Потому что, в нашей стране, творческие и интересные профессии часто низко оплачиваются. Успеха и хорошего заработка в них достигают не "те, кто просто боится рутины и поэтому пошел на фотографа", а те у кого есть в этом направлении талант и/или сильнейшее желание двигаться в этом направлении не смотря на рутину, усталость и другие препятствия. Лучше сейчас потратьте время и разберитесь в себе, чем потом не иметь ни заработка, ни любимую работу. Удачи.

Здравствуй, это Я
#2

Мда... Ну у Вас и винегрет в голове )))) Столько всего написали, что вообще трудно слепить что-то в одну профессию...

Идите в волонтеры, путешествий там пруд пруди при чем в такие фантастические страны, что и на карте не найдете.

А если по теме, то мне кажется, что воспитатель для Вас сейчас, это самое оно. Работайте пока там, где работается, а когда соберетесь с мыслями и решите конкретно, чем Вы хотели бы заниматься, тогда и спросите нас. А так сейчас на вскидку, только воспитатель.

АСИНЕЗАТОР
#3

На трассе хорошо зарабатывают=)))))

Гость
#4

такая каша не только у вас, а у почти каждого ищущего свою будущую профессию

редко есть те, которые мечтали стать врачом и им стали

успехов и определенности

я выучилась и стала и работала

после 10 лет ищу в себе новое

так что может то что вы выберете совсем не надолго

Горгона Б.
#5

Вам 20 лет, а Вы рассуждаете, как 7-летняя, которая не может выбрать между балериной и водителеи трамвая. Вы что, считаете, что перед Вами все дороги открыты? Какой-то неоправданный оптимизм. Вы учиться собираетесь? Или Вы планируете в высокооплачиваемую профессию без образования войти? В школе у Вас как с отметками было?

Дарина
#6

я же написала,что начинать не боюсь и добиваться буду лишь бы нравилось.

я про образование и говорю,без него никуда идти не собираюсь

я остановилась на пиаре,но кто знает что именно меня ждет именно по этому профилю,какой карьерный рост

Гость
#7

Ну идите тогда к астрологу чтоли, откуда нам знать что для вас лучше.

Светлана снова
#8

Вам как-то все не очень снисходительно ответили, включая меня. Вот еще один совет: больше общайтесь с людьми, профессии которых Вас заинтересовали. Попросите их рассказать Вам подробнее о нюансах, каких-то особенностях. Может хорошо было бы помочь им в их работе, так Вы чего-то для себя поймете. Сами попробуйте где-то поработать. Пока Вы не владеете информацией. Выбирать будет сложнее. Конечно, пока не попробуешь сам профессию толком мало что поймешь. Но благодаря информации от других людей, Вам будет проще разобраться. Может где-то месяц поработаете, как стажер. Заплатят копейки или вообще ничего, но Вам это будет полезно.

Когда мы смотрим телевизор, и там показывают героев и их профессии - все кажется намного романтичнее, чем есть на самом деле. Не бойтесь следовать за мечтой, но для начала соберите информацию, чтобы хорошо понимать о чем мечтаете

Светлана снова
#9

А потом, лучше после этого в ВУЗ хороший! УДАЧИ! )))

Гость
#10

Любите путешествовать-гид,аниматор в загран.отели,можно менеджером по туризму устроиться,скидки своим,горящие предложения,правда зарплата не очень высокая

Дарина
#11

Светлана,больше Вам человеческое спасибо!)правда совет хороший)

Светлана
#12

Пожалуйста! )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: